Страница 3 из 9 Первая 12345 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 161

Тема: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для WiredWorld
    Регистрация
    18.09.2015
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    11

    По умолчанию 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    Доброго времени суток! Давно хотел что-то похожее на Audio-Note AN-E, подключить к ним однотакт и слушать спокойную музыку и самому успокаиваться после трудного рабочего дня. Но так как денег совсем мало, оригинальные динамики Аудио Нот за разумные средства не купишь, то решил делать на том что есть.
    А есть SEAS h1411-08 и вч 27tdfc, конечно не бог весть что, но вроде бы вместе они должны хорошо играть. Конечно есть шанс разочароваться, как в теме ниже: "2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!" . Но, надежды юношей питают, ну и не только юношей.
    В связи с чем хотел спросить многоуважаемых форумчан. А стоит ли?. Хотя конечно стоит, динамики то есть, Но вот получится из этого что-то приличное?

    Собственно набивший оскомину многим чертеж корпуса AN-E ( и даже подходящего объема)):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	an53dj.jpg 
Просмотров:	2901 
Размер:	186.7 Кб 
ID:	261457

    Ну и даташиты динамиков:
    SEAS_Prestige_H1411_A26RE4_Datasheet.pdfSEAS_Prestige_h1189_27tdfc_datasheet.pdf

    Насколько видится мне хороший результат будет при использованиии кроссовера 2го порядка 2кГц
    для твиттера и 2го для НЧ на 1кГц. Ну и в результате получим вот такой результат, где SUM как раз комбинация этих двух динамиков:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	сумма.JPG 
Просмотров:	1119 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	261466 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Снимок.JPG 
Просмотров:	1171 
Размер:	62.3 Кб 
ID:	261476
    Заранее спасибо за советы

    Последний раз редактировалось WiredWorld; 12.03.2016 в 14:33.

  2. #41
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    орангутанг

    Offтопик:
    вроде приличные взрослые люди, а орфография - как в детском саду))

  3. #42
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    На счет России - не знаю, у нас в Питерских салонах я не встречал. Я сам долгое время хотел сделать что-то подобное, нравится мне такой дизайн. Но все, что удавалось послушать, и все, что макетировал сам однозначно приводило меня к выводу, что "прожектор" не победить. Чем хороши Динако, в этом смысле, там пищик со здоровым куполом и низким резонансом, его можно "привентить" пониже и худо бедно избавиться от направленности.
    Вложение 274041
    Это не то? (в смысле здоровый купол + низкий резонанс, а так, конечно вэйвкор там никогда не стоял) http://www.samodelka.ru/goods/18446744073708524998.htm

    Последний раз редактировалось Zork1; 07.09.2016 в 20:01.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    В Орангутангах вроде СИС стоит, про который Георгий упоминал. А в Динако стояли Scan Speak D3808
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  5. #44
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    Этих взял пару без определенной цели (в ответ на вопрос друга "а что будет, если вч не рупорные прикрутить?" )
    Пока лежат в коробке.

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Интересно, там пищалка в орангутанге - Морель CAT378?
    Именно он и стоит. Но вроде как доработанный авторами вариант. Что они в нём дорабатывали неизвестно.


    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    На счет России - не знаю, у нас в Питерских салонах я не встречал. Я сам долгое время хотел сделать что-то подобное, нравится мне такой дизайн. Но все, что удавалось послушать, и все, что макетировал сам однозначно приводило меня к выводу, что "прожектор" не победить. Чем хороши Динако, в этом смысле, там пищик со здоровым куполом и низким резонансом, его можно "привентить" пониже и худо бедно избавиться от направленности.
    Понятно, т.е. выводы не конкретно по "орангутангам"(да простит меня местная инквизиция словесности в лице Flaesh), а просто по подобным АС.
    Что до пищалок в оригинальных Динако. то там не было никаких больших куполов. Стояли вот такие пищалочки: http://www.ebay.com/itm/ORIGINAL-VIN...-/282132734403
    Мидбасовики там. кстати тоже были на кобальте, а не на феррите как у Сис-1411 или их доработанного варианта на неодиме(который в "Орангутангах" стоит).
    СканСпиков там не было никогда. Хотя ничего наверное не мешает и их там попробовать.
    В клонах ставят и Сис-Т35 и ещё другие динамики.


    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    Этих взял пару без определенной цели (в ответ на вопрос друга "а что будет, если вч не рупорные прикрутить?"
    Сис Т-35 не рупорные... их и ставят. А вот Вэйвкоры ещё наверное никто не пробовал туда. На фото именно Морель378:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	морель.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	46.2 Кб 
ID:	274106  
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 07.09.2016 в 21:09.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  7. #46
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    Нет, выводы по конкретным "Орангутангам". Я же не все время дома сижу).
    В моих Динако стояли Скан Спики, как внизу, так и наверху, причем оба на альнико. Если покопаетесь - найдете в истории фирмы, что Сис там появился уже при очень масштабном производстве. Изначально стояли Скан Спики. Диаметр купола у пищалки 38 мм, это не мало.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    Нигде не встречал информации о Сканах в Динако. Хотя их и сейчас на ибэй "воз и малая тележка" продаётся.
    По пищалкам с большим куполом... Не совсем понятно зачем он там нужен в Динако. Там же мидбас был вроде как вообще без кроссовера, а пищалка первым порядком. Хотя, в Динако-50, которые с двумя мидбасами, вроде кроссовер какой-то был. Но разделом низким эти колонки из 70-ых тоже вроде не отметились.
    Интересно, а вот слышал кто-нибудь Сис Т-35, с полуторадюймовым куполом? Я пробовал Аудакс TW-034, который Троэлс сильно нахваливал и ставит во многие свои проекты, прилепив к нему ещё и рупорок. Мне они не понравились абсолютно. Высокие частоты он нормально играть не умеет. Мутноват он как-то на ВЧ. Может Т-35 по другому звучит?
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    Я сейчас не дам полную инфу. Давно было. Фильтр там был убогий, это точно. Пищалка через переключатель с набором резисторов и емкость подключалась, басовик - голый. Я менял на двойку снизу и сверху. Не вспомню точно, примерно на 1,5 - 1,8 кГц.
    http://home.indy.net/~gregdunn/dynac...ers/index.html Вот тут внизу кратенько есть по поводу Скан Спиков в Динако.
    По большим куполам так скажу, Скан D3804 и D3808 лучше, чем Аудакс и Т35. У меня все они присутствовали одновременно. Он так же лучше и заметно Сиса, который ставился в Динако, не помню то ли 086, то ли 087-го. И да, самый верх отсутствует, впрочем, это видно на АЧХ. Валят основательно. Все большие купола валят рано. Но для двухполосных систем с большим НЧ, 21 - 25 см лучшего не придумать. Звук получается сбалансированным. Хотя это мое личное мнение.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  10. #49
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    Цитата Сообщение от George Krilov Посмотреть сообщение
    Сисиовский кит я сам не делал, но один случай был - человек делал, сказал - хорошо.
    А ваш знакомый случайно не упоминал как этот кит играл рок музыку? Динамичный ли звук?
    Кто слушал Dyanco A25, скажите они рок играют?
    Последний раз редактировалось Alm333; 02.11.2016 в 10:57.

  12. #51
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,508

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    Не упоминал. Но теперь таких людей уже двое. Оба положительно отзывались.
    Георгий Крылов

  13. #52
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    Георгий, эти знакомые повторяли именно клон с 1411 на мидбасе и Т35 на вч? Честно говоря для рока эти конструкции точно не стал бы наверное повторять. Хоть убедил бы меня кто, что динамик с индуктивностью катушки 3мГн и массой подвижки 38гр может играть середину.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  14. #53
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Честно говоря для рока эти конструкции точно не стал бы наверное повторять. Хоть убедил бы меня кто, что динамик с индуктивностью катушки 3мГн и массой подвижки 38гр может играть середину.
    По моему анализировать данное устройство нестоит. Это просто экзотика, и вся игра заключается в матеряле дифузора басовика. Понравится или нет окрас звука на середине. Знакомый привезёт послушать оргинальные Динако А-25 в начале января. Отпишусь.

    С уважением,

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    В оригинальных ведь мидбас не на феррите, а на альнико?
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  16. #55
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    Спросил хозяина, как только так сразу

    С уважением,

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    По-видимому, динамики, похожие на ваши Дайнеки -25 были и у меня , работали они в 4-полоске Бен-Олафсен М-75,это SEAS H131 или 25- HV . На редкость ровная и спокойная ачх без выброса внизу и вверху, ясная разборчивая средина, ровнейшая басовая полка. С чутьём правда не шибко, где-то87 но звук....

  18. #57
    Старый знакомый Аватар для Robertatorius
    Регистрация
    05.03.2013
    Адрес
    Вильнюс, Литва
    Возраст
    54
    Сообщений
    832

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    В оригинальных ведь мидбас не на феррите, а на альнико?
    Получил короткий ответ- Alnico.

    C уважением,

  19. #58
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    Нашёл в архиве замеры ачх басовика AN-E в ближнем поле с разным выходным сопротивлением усилителя. Колонки эти настроены для работы с ламповым унч с высоким выходным. Для примера приведена ачх с транзисторным унч и через резистор 4, 7 ома. Поведение басовой полки - впечатляет
    Не сохранилась суммарная ачх во всей полосе, там тоже есть на что полюбоваться, с транзисторным усилителем - торчит выброс на 250 гц, выброс на стыке нч и вч , провал и выброс на вч и последующий крутой обвал.
    С резистором - ачх становится необычно ровной. Звук- такой же замечательный.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	AN-E  с разным выход&#10.JPG 
Просмотров:	304 
Размер:	118.7 Кб 
ID:	278346  

  20. #59
    Завсегдатай Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    Цитата Сообщение от Бока Посмотреть сообщение
    С резистором - ачх становится необычно ровной. Звук- такой же замечательный.
    Из графика Ri=0 можно предположить, что в дальнем поле АЧХ будет выровнена бафл-степом до ровной полки в диапазоне до 1.5кгц примерно с транзисторным усилителем. Резонно возникает будоражащий душу вопрос о применимости этого Seas Н566А в двухполоске без фильтра на НЧ, а на ВЧ первым порядком? Как в Dyncao A25?
    По идее играть должно еще лучше чем А25. Mms 20гр против 37гр. Шерстяная бумага. А возможно и лучше AN-E.))

  21. #60
    Завсегдатай Аватар для Бока
    Регистрация
    07.07.2009
    Сообщений
    6,495

    По умолчанию Re: 2х полосная АС на SEAS по образу Audio-Note AN-E

    Расстрою вас. В дальнем поле ачх акустики AN-E с нулевым выходным сопротивлением такая же мерзкая как и вблизи . Звук - такой же , с выбросом на 200 гц и набором кричалок на стыке с пищалкой. Никакой там компенсации бафл степом и другими чудесами .
    А с резистором очень красиво и ровно. Не зря к этой колонке ненавязчиво советуется их же усилитель типа Конквест с его лошадиным выходным.

    басовик в AN-E интересный, подвес тонкий, по-видимому. латекс, не поролон дрянной. Магнит кобальтовый. Серьёзная штука.
    Чувствительность выше среднего, 93-94дБ намеряли .
    Последний раз редактировалось Бока; 12.11.2016 в 21:59.

Страница 3 из 9 Первая 12345 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •