Страница 2 из 16 Первая 1 2 3 4 12 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 305

Тема:

1. Лишен права ответа (до 19.07.2019)

По умолчанию Re: Парни, нужен ваш совет, стоит ли брать эквалайзер Прибой Э014С ???

Цитата Сообщение от Sparco095 Посмотреть сообщение
    Таааак, мнения разделились.....
    Раньше в юношестве был у меня этот прибой + катушечник Олимп-005 + усилок корвет + акустика Радиотехника с90.
    Тогда это был великолепный набор, и звук через эквалайзер был намного сочнее.
    Но вот как быть теперь?
    Раньше в юности он у многих был..Сейчас "Забей"и "забудь". А нести только сразу на "мусорку"..внутри у него ничего "интересного"...Да и тогда в молодости 30лет назад он только "гадил" в звуке..и толку от него не было.

2. Гость

По умолчанию Re: Парни, нужен ваш совет, стоит ли брать эквалайзер Прибой Э014С ???

Вот и я помню, что у друга в составе Амфитон+Ы90+прибой этот толку от прибоя было мало. Разве что "улыбку" изобразить.
    Обычный темброблок куда лучше работал. Особенно болезненно это проявлялось после "алесиса" третьоктавного, на работе.
    Баловство сплошное.

3. По умолчанию Re: Парни, нужен ваш совет, стоит ли брать эквалайзер Прибой Э014С ???

у меня когда-то параметрический Лорта Э-005С бьіл, так почти всегда в байпассе стоял. Но гудение комнатьі вьірезал чотко.
    was fällt, das soll man auch noch stossen

4. Гость

Гудение примерно на треть октавы. Этот может вырезать октаву только целиком.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	172918450ae4b00e9e3a.jpg 
Просмотров:	750 
Размер:	66,1 Кб 
ID:	261477

5. По умолчанию Re: Парни, нужен ваш совет, стоит ли брать эквалайзер Прибой Э014С ???

єто я так т̧̧͈̠̗̜̞̗̟̉ͮ͢о̴̡̲͙̿͗ͥͥ̕н̣͚̳̟̺ͫ̑͐ͯк̨͈̘̫͕͙͓ͭ̀̉о̌̎҉̼͓͈̟̪̤̲̣̲ намекаю, что искать если уж еквалайзер, то как хотя-бьі параметрический.
    was fällt, das soll man auch noch stossen

6. Завсегдатай Аватар для Ollema

Благодаря аппарату "Прибой" я теперь на слух знаю как звучат различные горбы на частотной характеристике. А чего, полезная практика!

7. Гость

октаву ты бы и без него угадал, думаю.

8. Завсегдатай Аватар для Ollema

Как угадать то, чего не знал? Ты, родившись, горб 120 Гц от 240 сходу отличал? Когда слышишь, в глазах цифры высвечиваются?

9. Гость

а генератор на што? ну, и 50 и 100 гц я всегда знал, и отличал от двухсот, поскольку 50 - частота сети а 100 ее удвоенная

10. Завсегдатай Аватар для Ollema

Генератор - это синусы слушать. Горбы на музыке интереснее

11. Частый гость Аватар для Jazz36

в конце 90-х аж два раза покупал и оба раза избавлялся в течении недели))) во второй раз думал может я чего не понял в первый, народ то с него кипятком брызгал, нее... слушать музыку с ним невозможно.
    Хотя вспомнил, у меня Э024 были...

12. Гость

Тупой и едкий?

13. Частый гость
    Автор темы

Всем привет! Вобщем взял таки я Прибой. Внешне был конечно засранный, но на заводских пломбах. Отмыл, смазал все ползунки ВДшкой, подключил, все работает, звук стал сочнее (мне нравится), но есть два нюанса:
    Во первых при увеличении громкости более 50% (без включения проигрывтеля), в колонках стоит фон (шум короче). Без эквалайзера усилок не шумел.
    Во вторых, один канал (правый), звучит тише (судя по индикаторам усилка Радиотехника У101), при нажатии кнопки Обход, каналы звучат одинаково.
    В чем проблема, кондеры под замену???

14. Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев

Судя по симптомам это скорее всего кондёры, замените их на новые.
    С Уважением, Анатолий.

Акустическая система - важнейший компонент.

15. Завсегдатай Аватар для samodelkin
    Москва, Геленджик, и еще дальше, где полицейских хрен встретишь...

Был у меня такой. Сперва нравился, но контактные ползунки выполнены ужасно, заскрипел очень скоро.
    Одинаково выставить кривую невозможно. Очень грубый прибор.
    И однажды я его проверил "ачехометром" и офигел.
    В итоге кишки на разборку корпус в помойку.
    Купил ART 2x31 и успокоился….
    Всегда!!!

16. Hate cookies Аватар для abonent007

Цитата Сообщение от Jazz36 Посмотреть сообщение
    покупал и оба раза избавлялся в течении недели))) во второй раз думал может я чего не понял в первый, народ то с него кипятком брызгал, нее... слушать музыку с ним невозможно
    Просто вы не умеете их готовить
    Схемотехника и компановка там отнюдь не "родом из СССР", но сделано конечно дубово. Регулировать если и есть смысл то по две крайние полосы слева и справа. Ну как минимум 31.5 вверх, и 63 вниз. Остальные ползунки в среднем положении никак в схеме не задействованы, и на звук не влияют, ибо посередине на массу.
    Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    Судя по симптомам это скорее всего кондёры, замените их на новые.
    Кондёры(переходные) в нём отсутствуют как класс. А вот операционники "made in USSR" дохнут пачками. Ну и блок питания крайне ненадёжен. Вобщем желательно всё вырезать, ту плату коммутации, только вход-выход
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.jpg 
Просмотров:	405 
Размер:	926,4 Кб 
ID:	296112   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	1,60 Мб 
ID:	296111  

17. Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев

В питании замените электролиты. А еще лучше заиметь хороший источник, усилитель и колонки, и не маяться с эквалайзерами.

---------- Сообщение добавлено 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было 16:02 ----------

Надеюсь, это у вас появится со временем, было бы желание.

18. Завсегдатай Аватар для LepekhinV

Если брать эквалайзер, то тогда уж профессиональный 31- полосный. dbx231 , к примеру. На вторичке можно недорого найти. Я взял практически новый 231 за 6500.

19. Hate cookies Аватар для abonent007

Цитата Сообщение от Анатолий Тимофеев Посмотреть сообщение
    А еще лучше заиметь хороший источник, усилитель и колонки
    Может ещё обозначите "колонки", которые играют ниже 30-40Гц без завала? И помещение которое не бубнит на 60Гц. И предпологаемый бюджет подобной экосистемы

Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    31- полосный. dbx231
    А схемка есть к нему?

20. Завсегдатай Аватар для LepekhinV

Есть на 2231, 231 попроще. Без лимитера.
    Вложения Вложения

Страница 2 из 16 Первая 1 2 3 4 12 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права