Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Выбор акустики для рока/металла/классики.

  1. #21
    Частый гость Аватар для 2Ears
    Регистрация
    21.04.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    446

    По умолчанию Re: Выбор акустики для рока/металла/классики.

    antiluser

    Offтопик:
    Т.е.-фирмачи-не умеют сводить?


  2. #22
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,069

    По умолчанию Re: Выбор акустики для рока/металла/классики.

    Цитата Сообщение от 2Ears Посмотреть сообщение
    Т.е.-фирмачи-не умеют сводить?

    Offтопик:
    Линквиц и Райли опубликовали свою работу по фильтрам в 1978, если Вики не врет. Так что вполне возможно, что сведено не фазокогерентно на стыках соседних полос. По звуку очень напоминает это.
    С уважением, Игорь.

  3. #23
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Выбор акустики для рока/металла/классики.

    Цитата Сообщение от Leo_L Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за советы! Просто я не могу постоянно мониторить тему, сейчас вот зашёл, почитал.

    Ищу и слушаю записи, как играют системы, которые посоветовали выше.
    Ямаха просто покорила лёгкостью и воздушностью. Но, кажется чуть жестковата на верхах. Зато какой вокал...
    У Клипшей звук более сбитый и мясной. Сравнивать с Ямахой - как тёплое с мягким.
    Впечатление такое, что Ямаховский звук окружает и обволакивает со всех сторон, а у Клипша наоборот собирается в одну кучу со стороны колонок и оттуда продавливает.

    Mammonth, по Вашей ссылке на Клипши - у них довольно сильно помяты диффузоры на одной колонке, так что этот вариант рассматривать не буду.


    Слыхивал и видывал ещё довольно много концертных установок для закрытых помещений и опенэйра. А вот с домашними системами - действительно пролёт случился.

    Нет, соседей доставать не собираюсь. Их ребёнок и так игрой на фортепьяно достаёт. В моём понимании для металла нужны быстрые колонки, чтобы не превратить весь нижний регистр в кашу. И совсем не обязательно вести прослушивание на большой громкости.
    Я долгое время слушал ямаху как есть. Стало интересно что внутри. После осмотра внутрянки решил вытащить один мат демпфирования.Звучёк на нч стлал "мойм". Через несколько лет влез в кроссовер.Заменил провод на нч ,все конденсаторы,клеммы.Пару дней привыкал к новому звуку.
    Так что если купите NS100 то что услышите это 50% возможного.
    С лампой на малой и средней мощности рок отыгрывает идеально.
    Напишите что слушаете я послушаю на своей системе.

  4. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Leo_L
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Выбор акустики для рока/металла/классики.


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    вашему самовнушению даже сектанты позавидуют
    Моё самовнушение считает, что понять характер звука, присущий той или иной акустике, можно и по паре десятков отслушанных записей.

    Теперь по теме, если считаете, что я в чём-то неправ, то поправьте, только не забывайте, что разговор идёт про АС в ценовой категории до 60000руб и будет некорректно сравнивать звучание с АС за $20000.
    С удовольствием выслушаю Ваши рекомендации по выбору АС до 60000руб.

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Напишите что слушаете я послушаю на своей системе.
    Слушаю Арию, Металлику, Axel Rudi Pell, русский рок типа ДДТ, инструментальную музыку, партии саксофона, классику в оркестровом исполнении. Попса практически отсутствует.
    Основной вопрос возникает с отыгрыванием нижнего регистра на металле и хард-роке, уже неоднократно убеждался, что на АС, которые великолепно справляются с классикой далеко не всегда можно слушать быструю музыку.

    ЗЫ: Начинаю склоняться к мнению, что в моём бюджете проще собрать АС самостоятельно, либо брать готовое б/у и переделывать.
    Последний раз редактировалось Leo_L; 27.02.2016 в 11:36.

  5. #25
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Выбор акустики для рока/металла/классики.

    Послушал я вот это
    http://www.youtube.com/watch?v=Gaehv89BCc4
    я подумал что у меня что-то со слухом или лампы не прогрелись
    включил вот это стили очень схожи
    http://www.youtube.com/watch?v=3PBVV1bvmKs
    не всё в порядке , это вот это
    http://www.youtube.com/watch?v=Gaehv89BCc4
    криво записали.
    Перешёл на вот это
    http://www.youtube.com/watch?v=RWZWrbX6STs
    особенно с девятнадцатой минуты
    просто улёт
    Связка NS-1000 и SE300B бесподобна за свои деньги.
    Те кто пишут что чуйка ас90Дб не для лампы а тем более SE что- то нето слушают или вне темы вовсе.

    ---------- Сообщение добавлено 19.00 ---------- Предыдущее сообщение было 17.38 ----------

    вот что есть в Сургуте,владельца знаю.

    https://www.avito.ru/surgut/audio_i_...-355_540604077

    ---------- Сообщение добавлено 19.00 ---------- Предыдущее сообщение было 19.00 ----------

    вот что есть в Сургуте,владельца знаю.

    https://www.avito.ru/surgut/audio_i_...-355_540604077

  6. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Leo_L
    Регистрация
    29.06.2005
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    43
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Выбор акустики для рока/металла/классики.

    FEDGEN, спасибо большое за прослушивание!
    Не моглы бы Вы ещё послушать как звучит "Ария": "Химера". Композиция очень динамичная, интересует, не свалится ли в кашу нижняя середина и нч.

  7. #27
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Выбор акустики для рока/металла/классики.

    Цитата Сообщение от FEDGEN Посмотреть сообщение
    Связка NS-1000 и SE300B бесподобна за свои деньги.
    Те кто пишут что чуйка ас90Дб не для лампы а тем более SE что- то нето слушают или вне темы вовсе.
    SE на 300B тоже очень разные бывают. у меня 2вт и с 89дб драйвово играло. правда в схеме с непосредственной связью (другие я не перевариваю)

  8. #28

    По умолчанию Re: Выбор акустики для рока/металла/классики.

    Доброго времени суток.Извините что влез в чужую тему,но у меня как на верное и у многих такая же проблема.Денег нет а музыки хочется.Бюджет у меня скомный до 20000 р.На авито попались такие KEF Q50,Kef Coda 90 и Kef Q5.с помятым вч .Что из этого можете посоветовать.Почему то маловато о них отзывов а цена вкусная.Неужели так плохо играют?Усилитель kenwood ka-9x.Источник блю рей плеер lg.Планирю преобрести сетевой плеер типа yamaha sd-n500.тоже с авито.Комната 25квадратных метров.Сейчас у меня warfedeil obsidian600.Кенвуд их прокачивает но звук не совсем то .Например не нравится как пианино звучит,не естественно.Вроде детали прскакивают но как то редко,не цепляет.Конечно после пионера527 кенвуд меня ошарашил.Такого напора я от колонок и не ждал услышать.Но всёдаки оставлю я их на кино.А на музыку взять чисто стерео.Подскажите пожалуйстапо этим KEF ам.На более дорогое не потяну.

  9. #29
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Выбор акустики для рока/металла/классики.

    доброго времени года. усилитель подари нищим и купи пару таких.



    ---------- Сообщение добавлено 22.25 ---------- Предыдущее сообщение было 22.24 ----------

    появится норм усь, продашь эти мониторы с бОльшим успехом, чем упомянутый тобой шлак.

  10. #30
    Тупой шнурковщик Аватар для Виталик
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,479

    По умолчанию Re: Выбор акустики для рока/металла/классики.

    Цитата Сообщение от starter52 Посмотреть сообщение
    .На авито попались такие KEF Q50
    Были. Не бери.
    С уважением, Виталик.

  11. #31

    По умолчанию Re: Выбор акустики для рока/металла/классики.

    Спасибо что не прошли мимо.По сравнению с пионером 527 даже с сабом очень даже не шлак!По поводу активных мониторов тоже думал.Но маловато для комнаты.Про KEF Q50.понял а что скажете про KEF Coda 90 и Kef Q5 .15000р дорого для них?Неужели такое г?Они вроде так и шли по годам выпуска Q50,Coda 90,Q5 .Да и цены на них были 500-900 уе.

  12. #32

    По умолчанию Re: Выбор акустики для рока/металла/классики.

    starter52,

    Если по теме, - для металла кефы вообще не подходят. У меня в частности были Q5, правда недолго. Если для попсы, спокойного джаза и т.п. - то вполне подойдут.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •