Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 77 из 77

Тема: Sven hr966 помогите

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для алексейВ
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    14

    Внимание! Sven hr966 помогите

    Всем привет достался по случаю мне av ресивер sven hr966 в не рабочем состоянии , в принципе даже ради корпуса приобретение ценное но все же интересно его починить и услышать как он звучит. Итак включив и проверив выяснилось что при подачи звука на выходе жуткий хрип который изменяется "приглушается " при регулировке громкости вскрыл посмотрел внутрь конечно я не радиомастер и многого не понимаю но визуально все целое собран он на двух lm4781 что наводит на мысли о не плохом звучании в его прошлом, знаю что сломали его подключив на один канал две или три колонки прошу помощи расскажите может есть какая болезнь у таких усилков , да я новичек и да я знаю что лучше отдать его в ремонт и при наличии денег так и сделаю! Даташит на Рем ауд нашел скачать не смог если кто подкинет буду рад

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    CS492604-CL который зараза трещит пока не нагреется и потом щелк и врубается
    Ну питания на его ножках с ДШ уже сверяли на холодную-горячую?
    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    рядом транзистор с радиатором он тоже жеско греется!
    Это не транзистор, наверное...
    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    Короче идея простая мне не нужен этот проц мне нужно 5 сквозных каналов помогите со схемой я входы найду туда колокола с аналогом с компа повешу и будет мне кинотеатр )
    Ох и не легко это будет. Сервис мануал нашли на аппарат, схему читать получается?

  3. #62
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для алексейВ
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Схема есть на remont aud скачать не могу помогите кто имеет доступ

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    Схема есть на remont aud скачать не могу помогите кто имеет доступ
    Там нет схемы платы с "мозгами" в т.ч. где стоит вышеупомянутая микросхемка. Но все остальное есть.
    Последний раз редактировалось Pest; 27.02.2016 в 20:11.

  5. #64
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для алексейВ
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    спасибо схема конечно та еще) осталось понять названия разьемов

  6. #65
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    По номерам компонентов смотрите, на плате должна быть маркировка.

  7. #66
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для алексейВ
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    итак в на схеме нашел выходы с той платы где процессор сидит в файле input sch.pdf там есть аут распиновоный и на плате я его вижу он виде штырей подпаятся туда не сложно вопрос там два AGND куда из них вешать минус входов?

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    итак в на схеме нашел выходы с той платы где процессор сидит в файле input sch.pdf там есть аут распиновоный и на плате я его вижу он виде штырей подпаятся туда не сложно вопрос там два AGND куда из них вешать минус входов?
    Все же используйте знаки препинания, а то мозг можно надорвать читая. Так и не понял что конкретно хотите сделать... Просто завести 5.1 в аналоговой форме?

  9. #68
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для алексейВ
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    input sch.pdf посмотрите с выходами с платы проца все ясно а вот где на нее входы не пойму, чтобы не городить огород можно соеденить вход аналоговый тот что имеется на задней стенке ресивера на выход с платы процессора

    ---------- Сообщение добавлено 20.25 ---------- Предыдущее сообщение было 20.24 ----------

    да я хочу аналог с компьютера завести по канально

    ---------- Сообщение добавлено 20.31 ---------- Предыдущее сообщение было 20.25 ----------

    мда , небыло там некогда 5 канального входа все эти TAPE VCR DVD по сути обычный стериовход причем один

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    input sch.pdf
    Это плата входов, с нее аналоговый сигнал должен идти на ту плату схемы на которую нет. В той плате происходит что-то, и звук выдается на микросхему N504 в файле "amp_sch"
    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    да я хочу аналог с компьютера завести по канально
    Ну там в принципе на схеме все помечено, где какие сигналы и в принципе должно быть понятно с какими входами их соединять. GND брать то, что сигнальное, которое ближе к сигнальным проводникам. С платы "мозгов" лучше вообще убрать эти соединения. Ну и желательно там разобраться с нагревом, что-то ведь сгорело - либо снять соответствующее питание либо выпаять дефектную микру. Иначе оно может и дальше пойти.

    ---------- Сообщение добавлено 20.44 ---------- Предыдущее сообщение было 20.34 ----------

    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    мда , небыло там некогда 5 канального входа все эти TAPE VCR DVD по сути обычный стериовход причем один
    Ну так сделайте. Вот видимо плата "мозгов" и делала преобразование из стерео 5.1.

  11. #70
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    CS492604-CL
    найти - было бы желание, я на днях с таким декодером за 3 у.е. взял "на коробок" проц от Genius GHT-510D - 5 минут и он стал рабочим ... так что найти эти Digital Audio Decoder совершенно не вопрос, проверить - еще проще - прогреть локально феном, а потом - включить, если ОК - значит ОН ... можно и просто резистор навесить на него для "подогрева" постоянного, если ему совсем немного нужно ... делалось такое на редких и дорогих процах.

  12. #71
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для алексейВ
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    не понимаю почему я подаю сигнал на выходы разьема JB32M там где SW A GND CEN SR SL FR FL в колонках тишина?

  13. #72
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    не понимаю почему я подаю сигнал на выходы разьема JB32M там где SW A GND CEN SR SL FR FL в колонках тишина?
    Где в схеме-то такое? На микросхему N504 нужно подавать, но какой там разъем на схеме не сказано.

  14. #73
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для алексейВ
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    привет! организовал я таки вход 5 аналоговых сигналов и вот не задача... сигнал я подаю на регулятор громкости M62446FP и слышу тишину... начал искать причины и нашел особенность! если врубить режим радио приемника и дернуть влево в право частоту (поиск радиостанции) процессор включает какимто образом M62446FP и все дальше все 5 каналов работают все пять колонок звучат итд! Но както такой алгоритм включения не по феншую как бы обойти процеесор и заставить эту микруху регулятора пропускать сигнал и регулировать в постоянном режиме? может просто землю звукового сигнала воткнуть не до нее как было а после?

    ---------- Сообщение добавлено 17.54 ---------- Предыдущее сообщение было 17.44 ----------

    или я не прав и это не регулятор виноват а пороц не выводит микросхемы с режима mute? и если так то как его включить на постоянно?

  15. #74
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    пороц не выводит микросхемы с режима mute?
    Да.
    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    и если так то как его включить на постоянно?
    Режимы потыкать. А в режиме "линейного входа" неужели тоже молчит? Может поможет радио на волну настроить.

  16. #75
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для алексейВ
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    ну я и врубил волну с тишиной и звук пошел сразу, но каждый раз лезть дергать волну чтоб проц одумался и врубил звук не удобно

  17. #76
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    ну я и врубил волну с тишиной и звук пошел сразу, но каждый раз лезть дергать волну чтоб проц одумался и врубил звук не удобно
    Оно как минимум должно не молчать в других режимах, например при включении одно из аналоговых входов.

  18. #77
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для алексейВ
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Молчит ! Логика процессора в том что он и включает звук только при наличии этого самого любого входящего сигнала а если там тишина то и он нечего не включает даже в радио режиме он молчит пока я не включаю поиск станции вручном режиме (я же должен слышать шипение радиоволн?) вот и процессор так думает и тутже врубает все 6 каналов, в даташит е моих микрух усилителя видно что на mute ногу подают минус плеча питания вот только мне не ясно минус нужен чтобы включить или чтобы выключить режим тишины?

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •