Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 77

Тема: Sven hr966 помогите

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для алексейВ
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    14

    Внимание! Sven hr966 помогите

    Всем привет достался по случаю мне av ресивер sven hr966 в не рабочем состоянии , в принципе даже ради корпуса приобретение ценное но все же интересно его починить и услышать как он звучит. Итак включив и проверив выяснилось что при подачи звука на выходе жуткий хрип который изменяется "приглушается " при регулировке громкости вскрыл посмотрел внутрь конечно я не радиомастер и многого не понимаю но визуально все целое собран он на двух lm4781 что наводит на мысли о не плохом звучании в его прошлом, знаю что сломали его подключив на один канал две или три колонки прошу помощи расскажите может есть какая болезнь у таких усилков , да я новичек и да я знаю что лучше отдать его в ремонт и при наличии денег так и сделаю! Даташит на Рем ауд нашел скачать не смог если кто подкинет буду рад

  2. #41
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    я покажу вам свою.
    - так я давно ее жду.


    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    получим хоботом все
    - форумы и созданы для общения - в нем рождается истина и обмен знаниями. Поскольку автор темы все равно пойдет или к мастеру или к мусорному контейнеру, то я не думаю, что тема сильно пострадала.

  3. #42
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    - так я давно ее жду.
    Не, так не пойдет. Это не я начал к вам придираться, а вы ко мне. Вот эта вот ваша фотография чего-то там вч не годится. Покажите мне рисунок платы и приложите схему.

  4. #43
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Вот эта вот ваша фотография чего-то там вч не годится
    - чем же она не такая с точки зрения разработки ПП? Я не развожу УНЧ - я это прошел лет 20 - 25 назад ... мне есть что слушать. Но принципы трассировки я знаю, на работе - другое направление, потому я и прошу ВАС показать мне причинно-следственную связь при
    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    человеческая трассировка платы эти микросхемы просто не смогли бы сгореть
    НАГЛЯДНО, а не голословно. Где принципиальная ошибка разработчиков "свинины" , приведшая к сгоранию lm4781 в нем.
    ЗЫ: а потом мы еще может и до вероятности отказа, коэффициенту нагрузки и расчету надежности доберемся ... для установления ИСТИННОЙ причины сгорания этих ИМС УНЧ.
    А пока - я просто жду СВЯЗНЫЕ и КОНКРЕТНЫЕ ответы с картинками, раз выше было сказано утверждение, которое я напомнил только что.

  5. #44
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    чем же она не такая с точки зрения разработки ПП?
    Я вижу там какие-то дорожки и ничего более. Покажите мне рисунок этой платы (с расположением деталей желательно) и схему устройства.

    Подождите-ка... Там кроме, собственно, дорожек ничего больше нет?

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    показать мне причинно-следственную связь при
    А я тут при чем? Здесь я могу лишь высказать предположение, основанное на личном опыте - мне не редко попадаются дерьмовые автоусилители (супры и прочие фьюжны), у которых с завода имеет место быть возбуд из-за кривой трассировки, некоторые удается задушить коррекцией, а некоторые никак не поддаются вообще.

  6. #45
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Там кроме, собственно, дорожек ничего больше нет?
    - это они в УНЧ - просто дорожки, а в ВЧ - это уже "линии" согласованные на 50 Ом в данном случае ... а выше - там плата ВЧ-усилителя.


    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    А я тут при чем?
    - да, это не Вы утверждали, судя по авторству цитаты. Значит я подожду ее автора, которому ВЫ просто "подпели" в теме.

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    имеет место быть возбуд из-за кривой трассировки
    - так можно утверждать, если после перетрассировки и установки ЭТОГО ЖЕ комплекта ЭРЭ он исчезнет А у ВАС он исчезает после
    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    удается задушить коррекцией

  7. #46
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    - в Израиле может и делается так, а в Харькове - представь даже просчитываются ...
    ну да, а почему платка не промышленная, или это одноразовое изделие? прям так с первого раза все попало как нужно, и коробочку учли и крышечку не забыли?
    сначала просчитывается, потом симулируется, затем даже меряется. и тут приходит напильник )) и в итоге еще одна-несколько ревизий платы до полного удовлетворения...


    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    это они в УНЧ - просто дорожки
    не дорожки они в УНЧ, а трансформаторчики и катушечки
    дорожками они остаются лишь во всяких предусилителях и эквалайзерах, где уровень сигнала достаточно высок при малых токах и урезанной полосе.

    это все лишено всякого смысла если брать порог удовлетворительности в 80-90db SFDR, но судя по практическим изыскам, такой циферки - недостаточно. Либо лезть и перебирать "приятно звучащие усилители" (то еще извращение), либо лезть в -120дБ -130дБ SFDR, а тут уже вылазют все подряд косяки, и внезапно диодики не так счелкают, и вилка в розетке не тем боком воткнута, и вообще резисторы на входе не в те стороны смотрят.
    Music is art. Audio is engineering.

  8. #47
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    почему платка не промышленная, или это одноразовое изделие?
    - это заказные единичные изделия , "допиливалось" один раз после уточнения "эпсилон" конкретной партии СТФ.

  9. #48
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    НАГЛЯДНО, а не голословно. Где принципиальная ошибка разработчиков "свинины" , приведшая к сгоранию lm4781 в нем.
    Еще нагляднее чем описал я? Или вы меня просто по каким-то причинам не воспринимаете? Дискриминация по возрасту, может?
    Делать расчеты для вас никто не будет, как и ставить эксперименты. Особенно с таким отношением.
    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    А пока - я просто жду СВЯЗНЫЕ и КОНКРЕТНЫЕ ответы с картинками
    Я ведь говорил где можно посмотреть картинки. Отличия найдете сами с трассировкой китайских платок?

  10. #49
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для алексейВ
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Помогли! спасибо! понторезы закончились? Название темы видели? Или вся суть этого сообщества тролинг и понты? А по теме кроме "фи" не слова не услышал

  11. #50
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    Помогли! спасибо! понторезы закончились? Название темы видели? Или вся суть этого сообщества тролинг и понты? А по теме кроме "фи" не слова не услышал
    Вы конечно нас извините, мы тут между собой немного поспорили. Вам ведь дали рекомендации в какую сторону копать аппарат? Если уже капнули - можно продолжить.

  12. #51
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    Помогли! спасибо! понторезы закончились? Название темы видели? Или вся суть этого сообщества тролинг и понты? А по теме кроме "фи" не слова не услышал
    Полегче, уважаемый! Вам ясно дали понять, что с таким уровнем знаний в электронике аппарат вы не почините.

    Питание и сигнал проверили? Нет? Ну тогда и нечего тут орать.

  13. #52
    Частый гость Аватар для olegsan
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    434

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    Помогли! спасибо! понторезы закончились? Название темы видели? Или вся суть этого сообщества тролинг и понты? А по теме кроме "фи" не слова не услышал
    Я ,и не только, написал(кстати именно по теме!) что и где проверить.
    Если не хватает знаний и опыта закройте аппарат и найдите того у кого есть и то и другое.(кстати электронщик с тремя дипломами без практики ремонта может и руками развести)
    ---На самом деле ремонт так начального уровня,ничего сложного,и в принципе без вариантов. --

  14. #53
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    ведь говорил где можно посмотреть картинки. Отличия найдете сами с трассировкой китайских платок?
    - понятно , значит все же Pest-дабоЛЛ оказался Я так же глядя на Луну или Марс скажу, что там все не так. А как - лети и сравни! За базар нужно отвечать, раз ты громогласно тут что-то заявил, а потом сдулся как шарик ...

    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    по теме кроме "фи" не слова не услышал
    - повторюсь - тебе в нем делать нечего, закрываешь в кулечек и в АСЦ!

  15. #54
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    - понятно , значит все же Pest-дабоЛЛ оказался Я так же глядя на Луну или Марс скажу, что там все не так. А как - лети и сравни! За базар нужно отвечать, раз ты громогласно тут что-то заявил, а потом сдулся как шарик ...
    Так что, разве так сложно пойти и посмотреть? Это ведь не на Луну слетать, а всего лишь в соседний раздел форума. Ну, если возникнут вопросы, уж попробую объяснить. Хотя даже просто дам ссылку на одно из сообщений этой ветки где уже все объяснено.
    Последний раз редактировалось Pest; 26.02.2016 в 20:50.

  16. #55
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для алексейВ
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Нормального мультимитра нет, найду проверю, без вариантов что? Прямо сказать сложно? Микрухи? Почему обе там же не мост !

    ---------- Сообщение добавлено 19.15 ---------- Предыдущее сообщение было 19.12 ----------

    Живу я в жопе мира до ближайшего паяльника 140 км что я не мастер я потому и пришел к вам гуру, кстати вопрос от чайника почему трансформатор гудит пусть и тихо но все же это ведь дикая наводка на все вокруг или я не прав

  17. #56
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    почему трансформатор гудит пусть и тихо но все же это ведь дикая наводка на все вокруг или я не прав
    Некачественное железо, повышенная индукция для экономии... Наводку конечно дает, но не из-за гудения как такового.

  18. #57
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    Прямо сказать сложно? Микрухи?
    - то, что ты предлагаешь - называется ПОГАДАТЬ, а значит тебе на форум гадалок и экстрасенсов, а то, что тебе говорят специалисты - ты пропускаешь мимо ушей, поскольку нет знаний осознать это и приборов для проверить. Это бывает, типичный жмотоклиентский подход.


    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    дикая наводка на все вокруг или я не прав
    - не прав. Я тебе объясню популярно - твоя тема тоже третью страницу "гудит ни о чем", но окружающим темам она не мешает.

  19. #58
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Немножко перефразирую в более правильном ключе первый пост.
    "Помер усилитель ХХХХ, ни приборов ни знаний для самостоятельного ремонта нет, поэтому подскажите нормального ремонтника в городе УУУУ".
    Два три сообщения и завершающее "Спасибо всем отписавшимся, усилитель запел и сейчас ласкает мой слух.". Или "ввиду высокой стоимости ремонта был вынужден подарить погремушку технику за грамотную консультацию.".

    Ну или "Выбросил все внутренности, засунул туда (очередной кит на ЛМке) и безгранично счастлив.".
    Music is art. Audio is engineering.

  20. #59
    Частый гость Аватар для olegsan
    Регистрация
    28.03.2012
    Сообщений
    434

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от алексейВ Посмотреть сообщение
    Прямо сказать сложно? Микрухи?
    Точно вам никто не скажет -сгорела деталь R23 к примеру (к примеру ,явно не она).
    Т.к. нет никаких данных и измерений ,отдадите в ремонт и окажется диод в блоке питания(к примеру).
    Что потом -на форуме все такие-рассякие ничего не знают ,ничего не понимают!
    (хотя уже давно все участники ветки знают что вылетело на 99.99%,но всё-таки не на 100%)

  21. #60
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для алексейВ
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    14

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Итак я понимаю что достал своей тупостью но я всеже заимел мультиметр! итак! на плечах питания по 32.5 или 33 вольта (мультиметр китайский мерил дважды )

    ---------- Сообщение добавлено 09.44 ---------- Предыдущее сообщение было 08.08 ----------

    ну что метры и гуру а железяка то заработал усилитель цел все дело в процессоре CS492604-CL который зараза трещит пока не нагреется и потом щелк и врубается, ну помогите ж вы уже наконец новичку может ему питания где не хватает ? рядом транзистор с радиатором он тоже жеско греется! Короче идея простая мне не нужен этот проц мне нужно 5 сквозных каналов помогите со схемой я входы найду туда колокола с аналогом с компа повешу и будет мне кинотеатр )
    вариант второй заменить CS492604-CL который стоит 1 тыс руб с ебея
    вариант третий понять что ему надо зачем ему нагрев и что в нем коротит до нагрева

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •