Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 77

Тема: Sven hr966 помогите

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для алексейВ
    Регистрация
    29.01.2016
    Сообщений
    14

    Внимание! Sven hr966 помогите

    Всем привет достался по случаю мне av ресивер sven hr966 в не рабочем состоянии , в принципе даже ради корпуса приобретение ценное но все же интересно его починить и услышать как он звучит. Итак включив и проверив выяснилось что при подачи звука на выходе жуткий хрип который изменяется "приглушается " при регулировке громкости вскрыл посмотрел внутрь конечно я не радиомастер и многого не понимаю но визуально все целое собран он на двух lm4781 что наводит на мысли о не плохом звучании в его прошлом, знаю что сломали его подключив на один канал две или три колонки прошу помощи расскажите может есть какая болезнь у таких усилков , да я новичек и да я знаю что лучше отдать его в ремонт и при наличии денег так и сделаю! Даташит на Рем ауд нашел скачать не смог если кто подкинет буду рад

  2. #21
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Показывайте уже свою плату.
    Плату в студию!
    Music is art. Audio is engineering.

  3. #22
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    Плату в студию!
    Я что ли?

  4. #23
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Я что ли?
    Только если хочешь))
    А аудиовидео - обязательно, у него наверняка самые правильные платы с самыми правильными импеданцами и самыми правильными петлями тока, он жеж учоный!
    Music is art. Audio is engineering.

  5. #24
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Диплом пуссь тоже предъявит! ))

  6. #25
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Ну, я все же дождусь дебютного показа творения великого мастера.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Снижением индуктивности в цепях питания микросхемы: это не только длина-ширина проводников, но и паразитные характеристики емкостных развязок и взаимная геометрическая ориентация проводников питания (индуктивность, добавляемая за счет площади контура, а не только за счет геометрической формы проводника как таковой).
    - довольно притянуто, но пойдет ... хотя за земли-питание я просил не говорить.

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Далее необходимо убирать реактивность с выхода микросхемы (параллельную емкость и последовательную индуктивность на частотах увеличения выходного импеданса ВК без ООС) - делается за счет настроенной RLC цепи на выходе, в иделе характеристика подавления которой обратно-пропорционально совпадает с графиком выходного сопротивления ВК без ООС. Это "разгружает" микросхему на частотах (на временном интервале) срабатывания защиты, будто микросхема на этих частотах работает без нагрузки (а точнее, с активной нагрузкой что практически эквивалентно).
    - кому ты это "Грузишь"?! Паразитные емкости проводников ПП в районе не более 3пФ и погонные индуктивности в районе мкГн на входе-выходе УНЧ на звуковых частотах влияют только на такие неокрепшие умы, как у тебя! Сказочник!




    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    При резком отключении выходных транзисторов в такой плате не проиходит значительных выбросов самоиндукции на конструктивных индуктивностях, которые в плохой плате запросто могут иметь амплитуду напряжения вплоть до превышающей максимальную для микросхемы, что приводит к выходу из строя.
    - это просто БРЕД !



    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    практически гарантирует нормальную работу защиты в микросхеме и практически снижают к нулю шансы ее сжечь, что подтверждается на практике в реальной плате с реальной микросхемоой
    - и это - тоже!

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    хотя за земли-питание я просил не говорить.
    Вопрос был "как добитсья несгорания микросхем" ))
    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    Паразитные емкости проводников ПП в районе не более 3пФ и погонные индуктивности в районе мкГн на входе-выходе УНЧ на звуковых частотах влияют только на такие неокрепшие умы, как у тебя!
    А что я, говорил про паразитные емкости и индуктивности на ПП? - Они принебрежимо малы, конкретно в тех платах что у меня даже 3пФ не наберется. А теперь покдлючить к этому напрямую кабель с акустикой на другом конце. Тут и емкость, и индуктивнотсь сколько пожелаешь.
    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    - это просто БРЕД !
    Симулятор умеем? И почему в говно-платах микросхемы горят на раз два от любого чиха, а я никак сжечь не могу как не пытался?
    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    - и это - тоже!
    Я хоть что-то аргументирую. В ответ же только эпитеты (Притянуто, Пойдет, Бред, Сказочник) и ноль аргументов.

  9. #28
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Вопрось к аудиовидео.
    Ток течет по проводникам или между них?
    Может ли так случиться что ток из одной петли накинется на другую?
    Можно ли кардинально поменять проникновения геометрией и расположением петель?
    Можно ли считать две отдаленные точки на проводнике облающими одинаковым потенциалом при условии что через проводник течет ток?
    Форма, направление тока во взаимонаправленных петлях нужно ли учитывать?

    Ви так пишете будто ви - главный инженер-конструктор в мастерките.


    Конечно-же это все - маленькие величины, поэтому предлагаю их считать в dBv, и брать предел в -120 -135дбв.



    ВСЕ ВИ БРЕДИТЕ1111 СПАСИТЕПОМОГИТЕ111
    Music is art. Audio is engineering.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    Вопрос был "как добитсья несгорания микросхем"
    - ничего ты этим не добьешься, это БРЕД!


    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    что я, говорил про паразитные емкости и индуктивности на ПП?
    - ДА, разговор шел о ПП и ты начал показывать какой ты умный в трассировке ПП и исписал целый пост чуши!


    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    почему в говно-платах микросхемы горят на раз два от любого чиха, а я никак сжечь не могу как не пытался
    вот теперь от тебя пример ПРАКТИЧЕСКИЙ с фото плохой и хорошей платы, а я пока еще ответ один подготовлю ...

  11. #30
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    ноль аргументов
    Главным аргументом будет ПП.

    А вообще, вопрос был о влиянии (вернее, утверждение о не влиянии) трассировки на звук и ответ кроется здесь:
    просто нормальный звук, я аудиофильскими бреднями - не болен и замена типа микросхемы не заставляет у меня щекотать не в левой ноздре, а в правой.
    Просто нормальный качественный звук.
    Т.е., человек не слышит разницы между разными ОУ, разными усилителями в целом, и весь околохайфай называет "просто нормальный качественный звук". Его вполне устраивает свен с кошмарной схемой, дурацкой разводкой, низкого качества комплектующими.
    Но при этом имеет наглость обзывать других пи$#*%@лами.

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    главный инженер-конструктор в мастерките.
    Хорошо сказано. Новый мем.
    Последний раз редактировалось _Ру_; 25.02.2016 в 22:59.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    - ничего ты этим не добьешься, это БРЕД!
    Ну милости прошу в гости, если получится сжечь с помощью КЗ то придется учередить знак отличия. У меня не получилось.
    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    вот теперь от тебя пример ПРАКТИЧЕСКИЙ с фото плохой и хорошей платы, а я пока еще ответ один подготовлю ...
    Плохое: смотрим фото любого серийного устройства с микросхемным усилителем. Чем более китайское тем более плохо как правило. Хорошее: смотрим фото плат Аудиоманьяка.

  13. #32
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    смотрим фото любого серийного устройства с микросхемным усилителем. Чем более китайское тем более плохо как правило.
    Еще такого же качества существуют автомобильные усилители.

  14. #33
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    Плату в студию!
    =
    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    А аудиовидео - обязательно, у него наверняка самые правильные платы с самыми правильными импеданцами и самыми правильными петлями тока, он жеж учоный!
    - "учОные" детки, вот на рабочем столе ВЧ-распредпанель с усилителем на 400 с копейками МГц - такие платки "от балды" не делаются, поверьте ... устроит?

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Диплом пуссь тоже предъявит! ))
    - Линейку не нужно и справку от уролога? А справку от психиатра? Дипломов хватит? На выбор - ВУЗ-овский и ктн - устроит? Они ниже!

    Все, закончились "понты"? Так что не нужно пытаться "притягивать" за УХИ околонаучный бред к тому, где он действительно БРЕД.

    ---------- Сообщение добавлено 22.09 ---------- Предыдущее сообщение было 22.04 ----------

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    человек не слышит разницы между разными ОУ, разными усилителями в целом, и весь околохайфай называет "просто нормальный качественный звук". Его вполне устраивает свен с кошмарной схемой, дурацкой разводкой, низкого качества комплектующими.
    - я слышу разницу ТАМ, где она есть, а не ТАМ, где есть работа для ПСИХИАТРОВ ... поверь многим аудиоХФилаММ-меломанам визит к нему не помешал бы!

    ---------- Сообщение добавлено 22.11 ---------- Предыдущее сообщение было 22.09 ----------

    Цитата Сообщение от Pest Посмотреть сообщение
    смотрим фото любого серийного устройства с микросхемным усилителем. Чем более китайское тем более плохо как правило
    - дите мое, за более чем четверть века в ремонте я много чего видел ... а ты - как раз ничего, раз весь китай поставил в одну линейку. Не в платах у них дело ... далеко не в платах!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1234567.jpg 
Просмотров:	721 
Размер:	76.1 Кб 
ID:	260006   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	123.jpg 
Просмотров:	180 
Размер:	68.3 Кб 
ID:	260007  

  15. #34
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Именно такие платки именно от балды и делаются, такой уж общепринятый подход в rf-е))) сколько кни в усилителе, колонки прокачает?)
    rf это хорошо, но добавь туда току на 10 ампер... И требования по кни хоть какие-то, ну 80дбц. Без фильтра) и с полосой хотяб на "октаву-две" И все, сексу не оберешься.
    Music is art. Audio is engineering.

  16. #35
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    поверь многим аудиоХФилаММ-меломанам визит к нему не помешал бы!
    Знаю, но вопрос не в этом.

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    я слышу разницу ТАМ, где она есть
    А почему вы так уверены, что нет разницы там, где именно вы ее не слышите?
    Вы отрицаете влияние трассировки и компоновки на измеряемые параметры усилителя?

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    Не в платах у них дело ... далеко не в платах!
    У свенов и прочих микролабов? Разумеется. Там настолько ужасная схема и комплектующие, что за уровнем шума и искажений можно и музыку не услышать. Но трассировка и компоновка тоже вносит свой вклад и там.

    А схема хорошего усилителя на свеновской трассировке вообще не будет работать.
    Последний раз редактировалось _Ру_; 25.02.2016 в 23:35.

  17. #36
    ★★★★★✰ Аватар для s3tup
    Регистрация
    11.02.2006
    Адрес
    Недоступно
    Сообщений
    2,324

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    В конденцаторах у них дело, текуть. Как ремонтник-ремонтнику по секрету.
    Music is art. Audio is engineering.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Очень странно, что дипломированный ВЧ-инженер не понимает такие казалось бы "простые" вещи о которых я говорю, и более того напыщенно выставляет их насмех. Может вы так много ВЧ распределителей спроектировали что теперь инженерная часть сознания на менее высоких частотах не работает?
    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    а ты - как раз ничего, раз весь китай поставил в одну линейку.
    Да, я говорил за соверменный ширпотреб, где все +/- одина фигня. Разве это было не понятно изначально?
    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    я слышу разницу ТАМ, где она есть, а не ТАМ, где есть работа для ПСИХИАТРОВ ... поверь многим аудиоХФилаММ-меломанам визит к нему не помешал бы!
    А может лучше без слышу не слышу? Слышать можно что угодно. Я за это ничего не говорил, это вы начали.
    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    Все, закончились "понты"?
    Зато у вас начались и не кончались. Очень красиво.

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Audio-Video
    Регистрация
    18.03.2013
    Сообщений
    1,732

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    Именно такие платки именно от балды и делаются,
    - в Израиле может и делается так, а в Харькове - представь даже просчитываются ...


    Цитата Сообщение от s3tup Посмотреть сообщение
    rf это хорошо, но добавь туда току на 10 ампер..
    - и блоки питания на "поболе" делаем и ТР и ИИП


    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    очему вы так уверены, что нет разницы там, где именно вы ее не слышите?
    - диплом музыкалки по фа-но и фото с тремя годами ВИА тоже приложить или на слово поверишь, а то искать долго?
    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Вы отрицаете влияние трассировки и компоновки на измеряемые параметры усилителя?
    - нет, я разве похож на идиота? Я просто пытаюсь от ВАС увидеть и услышать реальные технические примеры, а не "я напою, как поет Паворотти" по принципу - "слышал звон - НЕ ЗНАЮ где он"!


    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Там настолько ужасная схема и комплектующие
    - схемы там на 99% из даташитов и классика, а вот все остальное - тут даже не затрагивалось еще.


    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    трассировка и компоновка тоже вносит свой вклад и там.
    - только в виде явных ошибок. Я не помню название акустики, но приносили с сильным "фоном" от рождения ... всего-то "проблемы массы" - один разрез, один проводник навесом ... Жаль ни названия, ни фото - не сохранял. Все остальное - весьма неплохого качества даже уровня "подвал-китай", если ИС и транзисторы нормальные, а паяли не сантехники по ночам при свечке.

  20. #39
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    - диплом музыкалки по фа-но и фото с тремя годами ВИА тоже приложить или на слово поверишь, а то искать долго?
    Т.е., вы считаете, что музыкальное образование - это всё, что нужно, чтобы слышать лучше других? А я знаю музыкантов, которые не слышат разницы между исходным вав и мп3 128

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    - только в виде явных ошибок. Я не помню название акустики, но приносили с сильным "фоном" от рождения ... всего-то "проблемы массы" - один разрез, один проводник навесом ... Жаль ни названия, ни фото - не сохранял. Все остальное - весьма неплохого качества даже уровня "подвал-китай", если ИС и транзисторы нормальные, а паяли не сантехники по ночам при свечке.
    Оно в основном плохого качества, а уровня "подвал-китай" - ужасного качества. Не надо мне рассказывать, что это китайское фуфло нормально звучит.

    А что касается земли, то в компьютерных перделках она часто разведена звездой - это от того, что китайский высококвалифицированный инженер свена не знает, как сделать не звездой и чтобы при этом не гудело.

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    схемы там на 99% из даташитов и классика
    Разумеется. Только, например, разные микросхемы электронных регуляторов имеют очень разное качество. Если вы не слышите, что свины плохо звучат, то хотя бы уровень шума послушайте, а зуд и гул у многих аппаратов слышен даже на акустике 84дБ (и такое бывает не только у свена, но и у сони).

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    слышал звон - НЕ ЗНАЮ где он
    Та вы что?! Я-то как раз умею разводить усилители получше всяких свенов.

    Вам не кажется, что лучше не языками трепать, а делом доказать?
    Раз уж разговор зашел об усилителях, покажите мне свою ПП какого-нибудь усилителя (желательно дискретного) средней сложности (можно и очень сложный, если есть), а я покажу вам свою.




    Веселая у нас ветка вышла. Щас получим хоботом все.
    Последний раз редактировалось _Ру_; 26.02.2016 в 00:14.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Pest
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Архангельск
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,105

    По умолчанию Re: Sven hr966 помогите

    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    Я не помню название акустики, но приносили с сильным "фоном" от рождения ... всего-то "проблемы массы" - один разрез, один проводник навесом ... Жаль ни названия, ни фото - не сохранял.
    Так фон это только вершинка айсберга, которую можно заметить невооруженным ухом, не более.
    Цитата Сообщение от Audio-Video Посмотреть сообщение
    - схемы там на 99% из даташитов и классика, а вот все остальное - тут даже не затрагивалось еще.
    Как не затрагивалось?

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •