Страница 12 из 65 Первая ... 2101112131422 ... Последняя
Показано с 221 по 240 из 1292

Тема: Отзывы об акустике Алекс.К

  1. #221
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Алексей Коваленко, открой свой салон в Краснодаре!

  2. #222
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    Алексей Коваленко, открой свой салон в Краснодаре!
    А что в таком случае станет с ценами?

  3. #223
    Лишен права ответа (до 10.04.2024)
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,377

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К


    Offтопик:
    В наше время проще (само)раскручиваться в интернете. На уровне дружественного спама. Чтобы не платить аренду. Что я только не покупал в таких группах, и никакого кидалова, и всегда какой то гешефт относительно самых дешёвых интернет магазинов.
    Хозяин виртуального салона не освобождается от содержания образцово-показательной КдП, это обязательное торговое оборудование, которое "руками не трогать!".

  4. #224
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,944

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    sewerin, в общем я на нечто подобное и намекаю.... Краснодар чуть больше Ейска, ко мне практически всегда можно приехать послушать....

  5. #225

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Всем привет! Хотел бы поделиться мнением о трехполоске на купольной вифе с ленточником малиновского и пирлесом.
    Подключил к усилителю Noosfera A8, поставил послушал любимые записи в хорошем качестве (через ASIO) и увы и ах. Низов нет.
    Верх и середина замечательно играют. А пирлес как будто бы на курорт приехал отдохнуть ко мне. Не знаю, в чем может быть проблема. Мысль о том, что "так и должно быть" меня не утешает,
    особенно, с учетом заявленной сочетаемости усилителя и акустики. У меня полочники dynaudio такого себе не позволяли.
    И не то, что бы я глухой совсем. Все живые инструменты, которые играют в нижнем регистре (бочка, контрабас, бас гитара) звучат так, как будто их забыли к усилению подключить.
    Я неоднократно бывал на концертах, на репетиционных базах, играл на басс гитаре и барабане и имею представление о том, как они должны звучать.
    Если в эквалайзере частоты с 30 до 60 герц поднять на 5-10 дб, то все встает на свои места и всего хватает, становится весело и хочется танцевать и подпевать. Но это же не дело крутить эквалайзер в компьютере.
    Кто нибудь сталкивался? Существует ли способ заставить пирлес хоть на 5 дб посильнее напрячься?
    P.S. АС расставлены правильно и как только не расставлялись. Кабеля хорошие и пробовал разные, от простенького Qued до раритетной медной моножилы.

  6. #226
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Игорььь Посмотреть сообщение
    Всем привет! Хотел бы поделиться мнением о трехполоске на купольной вифе с ленточником малиновского и пирлесом.
    Подключил к усилителю Noosfera A8, поставил послушал любимые записи в хорошем качестве (через ASIO) и увы и ах. Низов нет.
    Верх и середина замечательно играют. А пирлес как будто бы на курорт приехал отдохнуть ко мне. Не знаю, в чем может быть проблема. Мысль о том, что "так и должно быть" меня не утешает,
    особенно, с учетом заявленной сочетаемости усилителя и акустики. У меня полочники dynaudio такого себе не позволяли.
    И не то, что бы я глухой совсем. Все живые инструменты, которые играют в нижнем регистре (бочка, контрабас, бас гитара) звучат так, как будто их забыли к усилению подключить.
    Я неоднократно бывал на концертах, на репетиционных базах, играл на басс гитаре и барабане и имею представление о том, как они должны звучать.
    Если в эквалайзере частоты с 30 до 60 герц поднять на 5-10 дб, то все встает на свои места и всего хватает, становится весело и хочется танцевать и подпевать. Но это же не дело крутить эквалайзер в компьютере.
    Кто нибудь сталкивался? Существует ли способ заставить пирлес хоть на 5 дб посильнее напрячься?
    P.S. АС расставлены правильно и как только не расставлялись. Кабеля хорошие и пробовал разные, от простенького Qued до раритетной медной моножилы.
    Добрый день. Скажите, откуда у Вас эти АС? Я не отправлял АС ни какому Игорю. Если АС самосборные - вопросы к сборщику АС...
    Возможная причина - на правильная фазировки НЧ головок, попробуйте на одной АС поменять полярность, что будет с НЧ при этом?
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  7. #227

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Здравствуйте, Алексей.
    Я их купил у Андрея из г. Иваново. Он сказал, что сборка ваша. И судя по внешнему виду и тому, что я вижу на ваших фото, он не обманывает. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Без названия.jpg 
Просмотров:	796 
Размер:	6.0 Кб 
ID:	277082
    Даже табличка есть "Style acoustic".
    Вопросов к вам как автору АС конечно же нет, и даже если бы я их купил у вас, у меня есть всего один вопрос "не является ли описанный мной характер звучания реализацией принципа "так задумано"?
    Если нет, буду пытаться решить проблему.
    Фазировку попробую вечером поменять (самому интересно даже, что получится).
    Спасибо, Игорь.

  8. #228
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Да , АС на фото мои. Смысла менять фазировку нет в этой паре. Скорее всего Вы привыкли к другому басу, с горбом выше 50 Гц. Время "вылечит "
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  9. #229
    Частый гость Аватар для Dasdop
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Город у моря
    Сообщений
    196

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Игорььь Посмотреть сообщение
    У меня полочники dynaudio такого себе не позволяли...

    Какие из Динаудивских, если не секрет?

  10. #230
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Для начала просто поменять полярность подключения одной колонки, не залезая вовнутрь. Картина сразу станет ясна. Если баса больше не станет, то тут уже трудно что либо рекомендовать. На мой взгляд, пирлес басит ого-го как.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  11. #231
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,889

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Взаимодействие помещения и мидбаса иногда такое. Если полочники были басовичками на уровне уха, то в напольничках мидбасики и порт у земли.
    Послушайте привычные фонограммы, приподняв акустику, перевернув ее и обратите внимание на наполненность нижнего диапазона.

  12. #232

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Dynaudio 52se. В них, насколько мне известно, вообще нет горба на низах. В них нормальный собранный бас герц от 45. Но их было мало для 20м комнаты и я решил приобрести трехполоски.
    По поводу "время вылечит" - не думаю. Я привык к басу, который соответствует уровню громкости басовых инструментов при живом исполнении в музыкальных коллективах.
    Ну не у кого же нет сомнений, что бочка играет достаточно и громко и ввиду того, что мембрана у нее огромная, дает быстрый низкочастотный звук. При этом звук этой самой бочки вполне сравним с громкостью голоса солиста, и никак не может быть "пуком" где-то вдалеке.
    Перевернуть конечно я их могу, но не слушать же их мне вверх-ногами.

  13. #233

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Здравствуйте, KARL 12.
    Совершенно верно. Вслепую.

  14. #234
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Игорь, понятно, что напольник должен играть бас более полноценно чем полочник. Предлагаю Вам написать мне на почту ( она внизу моего сообщения в подписи ) и пообщаться по возможным вариантам действий. И переворачивать ничего не надо конечно.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  15. #235
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Игорььь Посмотреть сообщение
    Dynaudio 52se. В них, насколько мне известно, вообще нет горба на низах. В них нормальный собранный бас герц от 45.
    Ага. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	da_spl_grill_30gr.jpg 
Просмотров:	561 
Размер:	207.8 Кб 
ID:	277090
    Знание-сила

  16. #236
    Новичок Аватар для dimis
    Регистрация
    09.01.2014
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    33

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Я в августе брал у Алексея такие же. И у меня ощущения от баса очень похожи с Игорем. Да, они играют низко, много нового услышал от басовых инструментов.
    Но вот давления как-бы нет, т.е. физически удары не ощутишь ни грудью, ни печенью. Вот слушаю и думаю - так надо, или все таки что-то не так.
    Отзыв раньше не писал - хотел сначала КДП доработать, НЧКП соорудить и рассеиватели.
    Комната 20 кв.м., усилитель Л.Зуева версия 2.0 (мощности хватает, на такую нагрузку до 150 Вт.)

  17. #237
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,601

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Так АЧХ давайте посмотрим, и все ясно станет сразу.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  18. #238
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для TolTip
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Редкино - Тверь
    Возраст
    48
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Игорььь, dimis, добрый день, а что у вас используется в качестве источника (проигрывателя)?

  19. #239

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    У меня все тоже что и на всех других моих АС. Вертак с фонокорректором Sanders и Audiotrak Prodigy HD2

  20. #240
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Ага.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	da_spl_grill_30gr.jpg 
Просмотров:	561 
Размер:	207.8 Кб 
ID:	277090
    Если это реально график тех динаудио, то я не ошибся - "бас" с горбом. Правда о басе там речи быть не может в принципе - 60 Гц по -3 дБ от максимума "горба" на 100Гц. За счет горба и удар в грудь и прочее...
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

Страница 12 из 65 Первая ... 2101112131422 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •