Страница 1 из 65 12311 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 1292

Тема: Отзывы об акустике Алекс.К

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для TolTip
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Редкино - Тверь
    Возраст
    48
    Сообщений
    26

    По умолчанию Отзывы об акустике Алекс.К

    Всем доброго времени суток! Заодно с наступающим 23.02!

    Решил создать отдельную тему для отзывов по продукции StyleAcoustic от Алексея Коваленко (Алексей Коваленко), а то в профильных темах вечно отзывы теряются. Реальных владельцев акустики Алексея прошу также размещать свои впечатления в данной теме. Начну с себя.
    Еще до выставки РосХайЭнда2015 заинтересовался TL на перлесе 830869 и купольном СЧ с лентой наверху (Serenata). Выбирал, конечно, абсолютно не правильно - по интернету, но положительные отзывы с выставки от уважаемых аксакалов, плюс демократичные расценки Алексея решили дело!
    Что у меня было: ДК на комплекте 5.1 Магнат Моушн 990, Пионер ВСХ-812, источники Денон 2930 и Дюна Макс, затем в систему добавился Милл из кита Георгия Крылова (спасибо ему за это огромное!).
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Было.jpg 
Просмотров:	3909 
Размер:	357.7 Кб 
ID:	259670
    Потом по финансовым причинам получилась пауза, пока в прошлом году не дозрел до замены фронтальных колонок. Т.к. музыку на магнатах моих слушать практически не возможно было - Милл дело поправил немного, но вот заметной разницы в звучании через АВресивер или напрямую с Денона - как-то не было.
    Как видно на фото выше, еще и стойка моя не позволяла запихать всю аппаратуру в одно место, поэтому попросил Алексея нарезать мне полок из МДФ 25 мм по моим чертежам, с таким же финишем, как и у колонок. Получилась вот такая стойка: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стойка1.jpg 
Просмотров:	2228 
Размер:	1.31 Мб 
ID:	259671 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	стойка 21.jpg 
Просмотров:	1934 
Размер:	1.30 Мб 
ID:	259672
    метр шириной, 0.4 глубиной (сам ступил, надо было поглубже сделать - не учел кабельные разъемы межблоков).
    Ну а теперь собственно к колонкам. По сложившейся традиции повторю, что касается упаковки своих изделий Алексеем: убойных размеров и вида ящики (в одном вместе с колонкой лежали полки, так он еще и убойного веса вышел). После распаковки выражение лица жены было примерно такое , габариты колонок внушают . Когда установил все свое хозяйство на место (два вечера собирал стойку и аппараты), получилась такая картина (от угла до угла комнаты):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	вся стена1.jpg 
Просмотров:	2901 
Размер:	1.39 Мб 
ID:	259673
    Вид поближе при дневном свете: Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	общвид1.jpg 
Просмотров:	3494 
Размер:	1.14 Мб 
ID:	259675 Заодно и выражение лица жене изменил на примерно такое
    Ну и стойка крупно (корпус Миллу сам ваял):
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	источник 1.jpg 
Просмотров:	2565 
Размер:	1.33 Мб 
ID:	259676
    С хвастовством заканчиваю, далее по звуку (не специалист, опишу как смогу ). Комната у меня не большая, примерно 4х4, но зато потолок под 3 м, стены гипсокартон, на полу ковролин. Между колонками метра 1,5, до места прослушивания 3м. Колонкам потребовалось чуть больше недели (по часику-два в день) на прогрев (когда, после установки прошел Вау-эффект, звук какой-то давящий на голову был, низких мало, середина выпирает, высоких тоже мало). После прогрева все встало на свои места (реально слышно было, как с каждым днем выравнивается АЧХ), наконец-то услышал разницу между источниками.

    Скрытый текст

    АВресивер из источников музыки пришлось исключить - кино еще нормально смотреть, но на музыке явно не хватает низов и верха, плюс какая-то зажатость в звуке (прикольный режим Директ - ощущение, что слушаешь моно с плоским звуком, бр-р-р). Денон не плох, а для Дюны пришлось достать ЦАП с этого форума на АД1853 (СД как-то перегруженные с него, хай-резы (до 96 кГц) - не плохо).
    [свернуть]
    В отличии от предыдущих Магнатов, комната перестала гудеть, вообще! (ну может немного и осталось, но на уровнях громкости неадекватных). Собственно и отзыв я ваяю с учетом впечатлений от небольшой вечеринки с целью обмытия данных колонок! Колонки имеют приличную чувствительность, как нагрузка для усилка тоже все неплохо, он вообще греться перестал на достаточных уровнях громкости. В связи с обмытием естественно был стресс-тест: не знаю сколько получилось дБ в комнате, ну очень громко. Причем на высоких уровнях громкости сохраняется разборчивость (с чем у данных колонок вообще хорошо!), и у себя заметил необычный эффект - даже на экстремальной громкости, продолжаю слЫшать, что говорят гости. Звуки какие-то прозрачные, что-ли. Или искажений мало, не знаю. Низкие частоты - это нечто, слышно, что колонки копают в низ, но при этом все очень разборчиво, никакого гудения. Середина - мне нравиться купольник, и все тут. Верх - не понял как на слух отличают ленту от обычного купола - не заметил никакой навязчивости, ни жесткости, ну может чуть направленность по вертикали заметна, но абсолютно не критично. Еще один эффект, не знаю чем объясняется - если в комнате слушаешь громко, то весь звук только в комнате и остаётся - из комнаты вышел - так, наигрывает где-то, а раньше полдома со мной музыку слушали. По стилям (точнее по жанровости) - колонкам Алексея вообще пофиг, что играть: никакой каши, все разборчиво. На нескольких компактах чуть ли не баланс частотный изменился - оказалось кое-где никаких низких и не записано, это старые колонки своим гудением маскировали. А на некоторых и под 25-30 Гц есть (типа Продиджи, например). И это все стало слышно.
    Еще скажу - поменял межблоки, с покупных на самодельные из микрофонного клотца (спасибо соседней теме), тоже разницу почувствовал - и звук чище стал, и динамич. диапазон шире. И фон от ЦАПа меньше.
    Так что, еще раз спасибо Алексею!

    Offтопик:
    Писать задолбался, если кому-что интересно, спрашиваете - отвечу!


    С уважением, Анатолий.

    Для облегчения поиска непосредственно отзывов добавлю ссылок:

    Отзыв от Sky_Krasnodar напольная трехполоска на Satori и Seas Excel Sonata

    Отзыв от Doy4e напольная трехполоска на купольном СЧ и ленточном ВЧ Serenata

    Отзыв от Lehagor Авторские TL на ВЧ-ленте Малиновского, СЧ-купольнике, НЧ-Seas Excel Sinfonia

    Отзыв от Иван1000 TL на перлесе 830869 и купольном СЧ Serenata

    Мнение ИГВИН*а об изделиях Алексей Коваленко

    Отзыв от Игорььь TL на перлесе 830869 и купольном СЧ Serenata

    Отзыв от Viktor_vy напольная трехполоска ТЛ на SATORI TW 29 + SATORI MW 16 P 4 + Seas Excel Loudspeaker driver W22NY001 Sonata

    Отзыв от bogl TL на перлесе 830869 и купольном СЧ самостоятельная сборка Serenata

    Отзыв от Artyomru напольная ТЛ АС: СЧ-купольник, НЧ-пирлес; ВЧ -лента Малиновского, шипы Arslab Serenata

    Отзыв от Faustrip мониторы от styleacoustic те что полочники на morel cat 308/morel mdm 55/vifa ne180w-08

    Отзыв от Analog АС с купольным СЧ, лентой РТ-850, и Пирлисом в ТЛ Serenata

    Отзыв от Kreid напольная трехполоска TL на перлесе 830869 и купольном СЧ Serenata

    Отзыв от KARL 12 напольная трехполоска ТЛ на ScanSpeak Revelator

    Отзыв от introoder с самостоятельным изготовлением ТЛ на SEAS E0045, Satori MW16P-4 и SS D3004/662 Sonata-prima
    Последний раз редактировалось TolTip; 01.03.2017 в 10:10. Причина: Добавление ссылок

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    Да что спрашивать ? Всё вроде понятно. Отзыв очень интересный. Системке Вашей конечно тесновато в углу "за балконной дверью", а так... респект.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  3. #3
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    С одной стороны окно, со второй стеклянный шкаф. Вариант, конечно, не очень хороший.

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от TolTip Посмотреть сообщение
    Заодно и выражение лица жене изменил на примерно такое
    А Ваша вторая половина никогда не примет следующий вариант?: Раздвинуть "версальские мебеля" на две половины, настолько чтоб между них впритык влез телевизор и стойка с аппаратурой. А акустику расставить шире , почти к углам комнаты и чуть вперёд выдвинуть с разворотом фронтов к центру. Понятно, что это тоже не идеальный вариант, но для Вашей комнаты уж лучше так, чем "в углу за балконной дверью". Хоть какая-никакая сцена начнёт вырисовываться.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  5. #5
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    Комната квадрат, загудит адово.

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    Гудёж от расстановки вообще мало зависит. Если гудит, то обычно хоть как двигай, оно всё-равно гудит. Что самому очень понравилось в ТЛ, так то, что они вообще менее капризны к комнате, чем фазики.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  7. #7
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    ну-ну.
    расскажите мне об этом, когда я в таких комнатах два года бодался.

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для TolTip
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Редкино - Тверь
    Возраст
    48
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    С одной стороны окно, со второй стеклянный шкаф. Вариант, конечно, не очень хороший.
    С расположением конечно не фонтан, но как ни странно, в отличие от Магнатов, ничего не звенит. Окно и балконная дверь -стеклопакеты, от пищалки в левой колонки больше полметра, на ухо влияния не слышу. Вот шкаф - да, если ставить правую колонку бафлом вровень со шкафом - зажимает виртуальное пространство справа, поэтому она (колонка) чуть выдвинута вперёд, вроде не так заметно шкаф на ух. Отсутствует гудение, которое возбуждало всю комнату (это, кстати больше всего радует). Теперь низ такой, что есть ощущение телом, да и диван не кисло так трясет, но как то всё быстро, не успевает завестись. Колонки, конечно можно выставить вперёд сильней, провода позволяют, но они тяжёлые слегка) каждый раз их таскать.

  9. #9
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    06.04.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    64
    Сообщений
    849

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от TolTip Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Было.jpg 
Просмотров:	3909 
Размер:	357.7 Кб 
ID:	259670
    а вентилятор для чего??? не подберу термина - т.е. чтобы ветер на звук воздействовал??? ...

  10. #10
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    Вы в каждой теме хрень пишете, или есть какие то особые критерии?

  11. #11
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для TolTip
    Регистрация
    28.03.2013
    Адрес
    Редкино - Тверь
    Возраст
    48
    Сообщений
    26

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    А Ваша вторая половина никогда не примет следующий вариант?: Раздвинуть "версальские мебеля" на две половины, настолько чтоб между них впритык влез телевизор и стойка с аппаратурой. А акустику расставить шире , почти к углам комнаты и чуть вперёд выдвинуть с разворотом фронтов к центру. Понятно, что это тоже не идеальный вариант, но для Вашей комнаты уж лучше так, чем "в углу за балконной дверью". Хоть какая-никакая сцена начнёт вырисовываться.
    В принципе ответил выше. Естественно перестановка не реальна - сам сто лет назад такой шкаф выбрал, чтоб место в комнате появилось ;) под стойку (он, шкаф, еще и кривой весь фронта, если что и отражает, вроде не сильно должно быть заметно). Пока заметнее на сцену сказалась переставка колонок пищалками наружу,

    ---------- Сообщение добавлено 22.43 ---------- Предыдущее сообщение было 22.35 ----------

    Цитата Сообщение от lazertok Посмотреть сообщение
    а вентилятор для чего??? не подберу термина - т.е. чтобы ветер на звук воздействовал??? ...
    Как бы Вам объяснить: дело было три года назад, летом, градусов под 30 плюс влажность. И других фоток не сохранилось (правда есть одна с новогодней ёлкой, но там аппаратуру плохо видно).

  12. #12

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    Знакомые впечатления, у самого такая акустика. Экспериментировал с расстановкой, в принципе, даже 1,5 метра между колонками хватает, чтобы они прилично звучали, хотя расстановка в 2,5+ метра между ними - вот тут получается самое то. Действительно не гудят, как не располагай (возможно, просто так совпало у меня), играют очень детально и не напряжно для ушей, и таки да, очень "всеядны" в плане жанровости, отлично играют практически всё (думаю, только с озвучиванием большого оргАна не справятся в полной мере, но еще не пробовал).
    Не знал, что Алексей еще и полки может изготовить, сейчас как раз ломаю голову, выбирая стойку под аппаратуру (усь 28 кг весит, хочу еще один такой же по весу, а современные стеклянные полки больше 20-25 кг не держат, из мдф не встречал).

  13. #13
    Частый гость Аватар для Sky_Krasnodar
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    Оставлю и я свое мнение об акустике Алексей.

    Заказывал разработку и изготовление напольной трехполоски на Satori и Seas Excel.
    ВЧ, СЧ Satori(6.5"), НЧ Seas Excel(8")
    Перед тем, как определиться с динамиками отдельно каждый послушал у Алексея, благо все было в наличии и можно было вживую сравнить.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160403_224920 - копия.jpg 
Просмотров:	2075 
Размер:	964.4 Кб 
ID:	263762
    Расстановка конечно не очень, но пока до переезда будут стоять так )
    Итак, акустика готова, прогрета в течение недели и можно рассказать
    Комната пока 17 м2. ЦАП АК4493, усилитель дома Quad405 (временно), на The End Millenium`е намного лучше )
    Итак звук: очень легкое звучание, середина, как будто слушаешь очень хорошие широкополосники. Очень детальная и комфортная. Верх прозрачный, рассыпчатый, низ очень бархатный, глубокий. Даже на маленькой громкости чувствуется сбалансированность баса с общим звучанием, нет желания (как бывает) "поднавалить", чтобы прочувствовать басовую секцию. Бас обволакивает, в самом лучшем понимании этого слова!
    Глубина сцены просто поражает, оркестр звучит очень масштабно и уходит далеко за динамики.
    Конструкция TL на басовике творит чудеса! )
    Прослушивание на высокой громкости не утомляет, все разборчиво и живо.
    Первый вечер вообще сидел и слушал, как завороженный
    Доволен на все 200% !!!
    P.S. принесли ко мне тут этот ЦАП АК4493, слушали его ребята, были довольны, все чисто, детальненько.
    На моей акустике с этого ЦАПа слышна грязь!!! До этого включали его на Sony S3, S5, мониторы Seas Excel - грязь попросту небыло слышно! Что говорит об очень высоком разрешении акустики.

    Алексей, еще раз поблагодарю за работу!

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    Тихвин/СПБ, Russia
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,613

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    Всё верно, у Сатори середина очень хороша, поздравляю с новой АС!
    С Уважением, Анатолий.

    Акустическая система - важнейший компонент.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    Денис, спасибо за отзыв . От себя добавлю, что после этой АС я наконец определился с акустикой для себя. Связка эксель - сатори мне очень понравилась. Единственно, на ВЧ, буду использовать другую головку - скан 66000 или ленточник Малиновского, что лучше споется.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  16. #16
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    Алексей Коваленко, какой частотный диапазон отдали сатори?

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    Алексей
    А почему SB пищ не пришелся по душе?

    После выставки и прослушивания 4 полоски Батя даже несмотря на их кривизну, мне крайне понравилось звучание Satori на середине. Классный динамик.
    Я бы лично на нем успокоился.

    А можно потом попросить опубликовать эту акустику, ну или ту что получится с другой пищалкой

  18. #18
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    Алексей Коваленко, какой частотный диапазон отдали сатори?
    500-4000 Гц

    ---------- Сообщение добавлено 19.03 ---------- Предыдущее сообщение было 19.01 ----------

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Алексей
    А почему SB пищ не пришелся по душе?

    После выставки и прослушивания 4 полоски Батя даже несмотря на их кривизну, мне крайне понравилось звучание Satori на середине. Классный динамик.
    Я бы лично на нем успокоился.

    А можно потом попросить опубликовать эту акустику, ну или ту что получится с другой пищалкой
    У меня нет претензий к ВЧ сатори, просто подача ВЧ лентой и сканом 66000 мне больше нравится, к тому же они есть в наличии.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  19. #19
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К


    Offтопик:
    Есть идея на уровне бреда выделять полосы целыми октавами/декадами. Ну типа как выделяем участок (раздел) как более слышимый, и остальные ему кратно. Например, 400-4000. Я укурился?

  20. #20
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Есть идея на уровне бреда выделять полосы целыми октавами/декадами. Ну типа как выделяем участок (раздел) как более слышимый, и остальные ему кратно. Например, 400-4000. Я укурился?

    Offтопик:
    Да.

Страница 1 из 65 12311 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •