Страница 65 из 65 Первая ... 55636465
Показано с 1,281 по 1,292 из 1292

Тема: Отзывы об акустике Алекс.К

  1. #1281
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от FireChild Посмотреть сообщение
    А он играл на выставке на этой акустике?
    На Арии: поп-рок, блюз-рок - были.
    На Танго 861: металл.
    Последний раз редактировалось uriy61; 24.11.2023 в 14:26.

  2. #1282
    Частый гость Аватар для FireChild
    Регистрация
    04.01.2018
    Адрес
    М.О. Ступино
    Возраст
    47
    Сообщений
    274

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    поп-рок, блюз-рок
    Видимо, у меня айфун "рок" обрезает, происки Джобса, не иначе.
    Поп есть, Кашин есть, акустик-блюз есть, тётка в ковбойской шляпе с кантри есть, и всё остальное.
    Рока вот нету. Ну и Бог с ним. Задача была - показать усь. Получилось.
    А вот самая разнообразная музыкальная программа была (на мой взгляд) у Алексея Коваленко с трёшкой на текстриме. И он, и трёшка молодцы.
    Только у меня вот пунктик - если акустика хорошо играет Высоцкого, (а там было ну вот прям!), то с оруще-визжащими "Scorpions"-подобными бандами будут скорее всего проблемы.
    Что не умаляет. Ещё раз - спасибо Алексею.

  3. #1283
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Впечатления об Арии.
    В отзывах по итогам выставки РХЭ 2023 Арию иногда критиковали.
    Мое мнение, что люди с выставки РХЭ 2023, критиковавшие звучание Арии, совсем не читали озвученную А.Коваленко идею/концепцию создания данных АС: это универсальная АС без закосов на применение дорогих комплектующих, способную максимально вовлечено исполнять Рок.
    Вот именно с этой стороны конкурентов у Арии - было очень немного. В связке с усилителем МСА-100 звучание было очень драйвовым, вовлекало в звуковую дорожку с первых аккордов. Звук масштабный, эшелонированный, объемный. Грубости, как у колонок CerwinVega не было и в помине. Зачет.
    Рядом стояли и следом звучали концептуальные клоны JBL - они достойно отыграли. Подача иная, интересная - понравились. Но и Арии совершенно не разонравилась после них. Считаю это большим плюсом Арии.
    Всё верно.
    А вы в зал не спускались, где мы сравнивали МСА-100 и Master?
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #1284
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от uriy61 Посмотреть сообщение
    Впечатления об Арии.
    В отзывах по итогам выставки РХЭ 2023 Арию иногда критиковали.
    Мое мнение, что люди с выставки РХЭ 2023, критиковавшие звучание Арии, совсем не читали озвученную А.Коваленко идею/концепцию создания данных АС: это универсальная АС без закосов на применение дорогих комплектующих, способную максимально вовлечено исполнять Рок...
    Спасибо за понимание и личное мнение!

    ---------- Сообщение добавлено 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было 17:07 ----------

    Цитата Сообщение от FireChild Посмотреть сообщение
    ...
    А вот самая разнообразная музыкальная программа была (на мой взгляд) у Алексея Коваленко с трёшкой на текстриме. И он, и трёшка молодцы.
    Только у меня вот пунктик - если акустика хорошо играет Высоцкого, (а там было ну вот прям!), то с оруще-визжащими "Scorpions"-подобными бандами будут скорее всего проблемы.
    Что не умаляет. Ещё раз - спасибо Алексею.
    Спасибо! Внесу некоторую ясность по АС. У меня нет трешек, все представленные АС сделаны по 2,5 полосной схеме. Конкретно "трешка на текстриме" - продолжение концепции "две головки разного калибра в общем канале TL"
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=86614 . Что касается воспроизведения Высоцкого и оруще-визжащих "Scorpions"-подобных, то у версии с текстримом ни каких проблем. Эти динамики отличаются от большинства подобных тем, что на пределе и выше рабочего хода сохраняют ясность звучания и не сваливаются в кашу. Поэтому текстримовые сатори у меня будут использоваться во всех линейках. Как пример - новая реализация Арии.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Ария-SEB.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	156.6 Кб 
ID:	444660
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  5. #1285
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,845

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Как пример - новая реализация Арии.
    Смотрится много лучше чем просто прямоугольный ящик.
    Чуть компактнее бы её сделать, на 5" мидбасах и WO24TX - получился бы шикарный проект для типовых 20-ти метровых комнат.
    Максим vmaudio@mail.ru

  6. #1286
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Смотрится много лучше чем просто прямоугольный ящик.
    Чуть компактнее бы её сделать, на 5" мидбасах и WO24TX - получился бы шикарный проект для типовых 20-ти метровых комнат.
    Максим, вряд ли я такое буду делать. Для 20м2 есть отличный вариант - Танго 861ТХ. У меня большие сомнения, что трешка с двумя 5" СЧ, с переполюсовкой на стыке НЧ-СЧ, будет играть лучше Танго, да еще и дороже... какой смысл?!!!
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  7. #1287
    Частый гость Аватар для introoder
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Монреаль, Канада
    Возраст
    54
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Поэтому текстримовые сатори у меня будут использоваться во всех линейках. Как пример - новая реализация Арии.
    Алексей, как она по сравнению с базовой версией, удалось сравнить , вживую или по памяти?
    APlayer - АК4493 - PowerAmp 04 или Anaview AMS 1000 ( class D) - Sonata-prima
    usb DIYINHK AK4490 + Anaview AMS 0100, MTM - мониторы Крылова, AMB M3 - DT990 pro

  8. #1288
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,845

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    У меня большие сомнения, что трешка с двумя 5" СЧ, с переполюсовкой на стыке НЧ-СЧ, будет играть лучше Танго
    Про трешку я не писал, можно и 2.5 полосы, ведь у двух 5" площадь больше чем у одной 6.5". Цена конечно тоже выше.
    Потенциально 5" будут лучше на правом краю, ну и МТМ конфигурация должна лучше строить сцену по высоте.
    Максим vmaudio@mail.ru

  9. #1289
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Про трешку я не писал, можно и 2.5 полосы, ведь у двух 5" площадь больше чем у одной 6.5". Цена конечно тоже выше.
    Потенциально 5" будут лучше на правом краю, ну и МТМ конфигурация должна лучше строить сцену по высоте.
    Максим, в такой конфигурации полноценной 2,5 полоски не получится, т.к. 5" мидбасы не могут обеспечить нижнюю граничную частоту совместной работы с НЧ головкой. Здесь может быть речь о трехполоске без обрезки СЧ ( или обрезкой конденсатором большой емкости для обеспечения акустического спада первого порядка ). Так сейчас делает трехполоски Георгий Крылов. Вполне жизнеспособно в не большой комнате. Но преимущества справа СЧ диапазона нужно проверить в прямом сравнении, которое вряд ли случится в ближайшее время с текстримовыми головками. С бумажными сатори есть не большой шанс попробовать сравнить макеты, по одному, т.к. у меня есть в наличии MW16P-8 и будут какое-то время MW13P-8.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  10. #1290
    Завсегдатай Аватар для antecom
    Регистрация
    10.02.2005
    Адрес
    Королев
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,845

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Максим, в такой конфигурации полноценной 2,5 полоски не получится, т.к. 5" мидбасы не могут обеспечить нижнюю граничную частоту совместной работы с НЧ головкой.
    Кажется понял. У 5" выше резонансная, поэтому спад на НЧ начинается раньше и герцам к 40 чутье будет заметно ниже чем у 6.5". Несмотря на то что на СЧ чувствительность примерно одинакова.
    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Но преимущества справа СЧ диапазона нужно проверить в прямом сравнении, которое вряд ли случится в ближайшее время с текстримовыми головками. С бумажными сатори есть не большой шанс попробовать сравнить макеты, по одному, т.к. у меня есть в наличии MW16P-8 и будут какое-то время MW13P-8.
    С бумажными тоже интересна разница на середине 5" vs 6.5".
    Максим vmaudio@mail.ru

  11. #1291
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от antecom Посмотреть сообщение
    Кажется понял. У 5" выше резонансная, поэтому спад на НЧ начинается раньше и герцам к 40 чутье будет заметно ниже чем у 6.5". Несмотря на то что на СЧ чувствительность примерно одинакова.
    Именно так, Максим

    ---------- Сообщение добавлено 15:07 ---------- Предыдущее сообщение было 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от introoder Посмотреть сообщение
    Алексей, как она по сравнению с базовой версией, удалось сравнить , вживую или по памяти?
    Нет, сравнения не было...новая еще в процессе настройки, потенциал слышен...
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  12. #1292
    Завсегдатай Аватар для uriy61
    Регистрация
    02.07.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,080

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Всё верно.
    А вы в зал не спускались, где мы сравнивали МСА-100 и Master?
    Увы, не был.

Страница 65 из 65 Первая ... 55636465

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •