Страница 45 из 65 Первая ... 35434445464755 ... Последняя
Показано с 881 по 900 из 1292

Тема: Отзывы об акустике Алекс.К

  1. #881
    Новичок Аватар для yvv010
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от bogl Посмотреть сообщение
    С ЗХО вся приличная акустика звучит.
    Должен заметить, что и "не приличная" тоже играет .
    Маленький offtop_чик (и очередная похвала Игорю, да простит меня Алексей):
    После сборки и небольшого прогрева КИТа ЭХО ТОП дал послушать усилитель знакомому. АС у него - KEF IQ3.
    Со слов этого знакомого:...включил я, значит "Pink Martini", и где-то секунд через 30 в комнату заходит отец
    из другой комнаты со словами "Это что у тебя так вкусно играет?" Я ему гордо так - усилитель в классе А.
    Удивило то, что это первый аппарат, к которому отец проявил интерес (услышав отличный звук из другой комнаты),
    хотя аппаратов я переносил домой очень много, а отцу около 70 лет...
    PS_Теперь этот знакомый ждёт не дождётся, когда я соберу Серенаты (вчера только корпуса со шпонирования забрал).

  2. #882
    Завсегдатай Аватар для nikolayms
    Регистрация
    14.06.2006
    Адрес
    г. Первоуральск (рядом с Екатеринбургом)
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,832

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от yvv010 Посмотреть сообщение
    После сборки и небольшого прогрева КИТа ЭХО ТОП дал послушать усилитель знакомому
    после первой прослушки, несколько лет назад, хочется верить в ваши слова и снова послушать. Надеюсь на РХЭ послушать вновь.
    ВейвКорп - это тоже я.

  3. #883
    AleksanderK
    Гость

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0374.JPG 
Просмотров:	1009 
Размер:	912.0 Кб 
ID:	320960Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0407.JPG 
Просмотров:	999 
Размер:	947.2 Кб 
ID:	320961Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0387.JPG 
Просмотров:	651 
Размер:	1.04 Мб 
ID:	320962Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0395.JPG 
Просмотров:	728 
Размер:	905.5 Кб 
ID:	320963

    Добрый день! Хочу публично выразить искреннюю благодарность Алексею Коваленко за выполненную работу при проектировании и строительстве акустических систем Crescendo и превосходные итоговые результаты.

    Считаю уместным, оставить небольшой отзыв по итогам двухнедельного прослушивания своего приобретения. Забегая немного вперед, скажу, что эти АС вероятно являются логическим завершением в поиске того музыкального звучания, которое я стремился получить от стереосистемы для прослушивания музыки без космических вливаний финансовых средств, но звучание которой приносило бы удовольствие и не имело бы выраженных компромиссов при озвучивании разных музыкальных жанров.

    Примерялся к разным акустическим системам в диапазоне от стоимости усилительной части до 1млн. в текущих ценах. Понятно, что по цене это не космос, но и утверждать, что я слаще редьки не пробовал будет некорректно. Но буду сохранять тактичность, сравнений с конкретными моделями АС не будет. Отмечу основное, что не устраивало в большинстве прослушанных АС – это музыку в стиле «одна палка, две струны» практически все отыгрывают замечательно. Я такое тоже слушаю. Но много в фонотеке и тяжеляка разных стилей. А вот здесь у всех в основном за редким исключением было неудовлетворительно. Исключения имеют соответствующий исключительный ценник.

    Сразу скажу, что я не поклонник «дискотечного» звука, чтобы не было таких предположений. По предпочтениям искал, чтобы и бас и драйв был, но при этом и сверху подробно, но неутомительно, и звук не стеной, а с локализацией.

    Работа над АС не обошлась без сюрпризов. Басовые головы по факту отказались вставать оформление TL, которое в основном применяет Алексей и также планировалось для данного проекта. Реальные измерения не дотянули до заявленных паспортных данных. Поворачивать назад не хотелось. В итоге TL трансформировался в ЗЯ с двумя головками на АС. Алексей сделал несколько макетов, утвердили внешний вид, отделку, Дарина выполнила корпуса, пришли детали для кроссоверов и наконец после месяцев ожидания я был вознагражден увлекательной процедурой затаскивания 150 кг общего веса в надежных ящиках в свое жилище.

    Впечатления по прослушке.

    В целом общая характеристика звука – ровный по всему диапазону, но и не сухой, музыкальный звук с доброй порцией вовлекатора. Ничего не выпирает, комфортно, но и вместе с тем очень информативно и вкусно.

    Твиттер от Mundorf работает отменно, тарелки переливаются, нигде ничто не песочит, звон ударных не сливается в какофонию звона, четко понятно по какой тарелке ударник лупит в конкретный момент. Медь ударной установки очень и очень хорошо передается. В моей предыдущей акустике верха для меня были скучноватыми, а тут все как надо и красиво и неназойливо. Цыканья нет. По басу - вот тут я сомневался в успехе, у меня никогда до этого баса нормального не было в домашних условиях, и к что к ЗЯ пришли оптимизма не добавляло. А получилось все как надо. Звучание низов быстрое, артикулированное, в количестве баса недостатков нет. Бумканья тоже нет. Ощущения схожи с тем, когда покупаешь новые кроссовки, одеваешь их и радуешься, что

    каждый шаг пружинит. И это ощущение уже на малых уровнях громкости. Партии бас-гитары не стоит никакого труда выслушать даже в металлических композициях - легко читаемо. По средним - на мои уши все ровно, без провалов, также понравилась читаемость диапазона. Поставил хорошо знакомую композицию Metallica – я там в одном месте быстрый риф все никак поймать и сам воспроизвести на гитаре не мог. А новые АС выдали все напоказ, включая и ритмику, и я с первого раза повторил на гитаре фигуру, которая раньше ну никак не удавалась. Про глубину сцены говорить не буду, комната для прослушки жилая, это гостинная, двое детей, что не позволяет оттащить колонки от стены. А вот локализация звуков, инструментов, микродинамика впечатление производят, тоже оценка на 5.

    Колонки отыгрывают и тяжмет (недавно посещал концерты Carcass, Arch Enemy, знаю как подобные ребята звучат на живых выступлениях) и более деликатные вещи (джаз и филармонию тоже посещаю). Подвожу итог. Прошло две недели с момента приезда АС, не так уж и много, но и на первые впечатления уже скидку делать нельзя, слушал каждый день. И вот не могу найти к чему бы придраться, все в звуке нравится, даже мысли не промелькнуло - ладно, пока и этого хватит, потом буду еще расти. Такого нет. Я полностью доволен и в какой-то мере излечен от этой бесконечной гонки аудиофильских вооружений. Правда осталось вертак сообразить )))

    Еще добавлю по внешнему виду – фото не передают всю прелесть. По исполнению ничем не отличается от заводской акустики, замечательная работа краснодеревщиков. Да и по дизайну на мой вкус все как надо - в меру строго и эффектно, солидно, не примитивно. Вживую акустика больше впечатлений производит конечно. Еще раз благодарю Алексея Коваленко, выражаю свою признательность и беру на себя смелость давать свои рекомендации – Алексей грамотный разработчик, который однозначно способен создавать качественные конкурентно-способные продукты. По крайней мере у меня такой теперь есть. А еще он весьма порядочный и приятный в общении человек.

    ---------- Сообщение добавлено 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было 23:03 ----------

    Сравнение старых и новых АСНажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0360.JPG 
Просмотров:	983 
Размер:	1.03 Мб 
ID:	320964Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0380.JPG 
Просмотров:	844 
Размер:	1,005.7 Кб 
ID:	320965
    Последний раз редактировалось AleksanderK; 28.05.2018 в 23:16.

  4. #884
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Александр, спасибо за высокую оценку этих АС. За развернутый отзыв - отдельное спасибо!
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  5. #885
    Новичок Аватар для Lehagor
    Регистрация
    22.11.2015
    Адрес
    Электросталь
    Возраст
    51
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Вот прошло уже два года как я с авторской Sinfonia (TL на ВЧ-ленте Малиновского, СЧ-купольнике, НЧ-Seas Excel). Недавняя покупка усилителя Accuphase A-46 вдохнула ещё больше жизни в акустику Алексея. Мощный класс А раскрывает потенциал акустики, вытягивая из неё всё и она начинает петь! Браво, Алексей! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180619_142001.jpg 
Просмотров:	1161 
Размер:	745.3 Кб 
ID:	322421
    Последний раз редактировалось Lehagor; 19.06.2018 в 16:15.

  6. #886
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Lehagor Посмотреть сообщение
    Вот прошло уже два года как я с авторской Sinfonia (TL на ВЧ-ленте Малиновского, СЧ-купольнике, НЧ-Seas Excel). Недавняя покупка усилителя Accuphase A-46 вдохнула ещё больше жизни в акустику Алексея. Мощный класс А раскрывает потенциал акустики, вытягивая из неё всё и она начинает петь! Браво, Алексей! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20180619_142001.jpg 
Просмотров:	1161 
Размер:	745.3 Кб 
ID:	322421
    Какой красавец усилитель, стрелочки!!! Мне всегда нравился такой дизайн, поздравляю, Алексей! Как понял, звучит соответсвенно внешнему виду
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  7. #887
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Очень красивый, так не сделать тут. Звук можно, но такой вид... шикарен аппарат! Чудесно выглядит.
    Акустика дождалась своего А-шника!

  8. #888
    Завсегдатай Аватар для stan marsh
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,224

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    красивый

    Offтопик:
    Он и играет неплохо. Но выглядит всё равно лучше.

  9. #889
    Новичок Аватар для Lehagor
    Регистрация
    22.11.2015
    Адрес
    Электросталь
    Возраст
    51
    Сообщений
    3

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Спасибо Алексей! Спасибо Игорь! Наконец-то дал "раздышаться" акустике!

  10. #890
    Новичок Аватар для yvv010
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180613_184920.jpg 
Просмотров:	690 
Размер:	3.53 Мб 
ID:	322484 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180613_185007.jpg 
Просмотров:	576 
Размер:	3.16 Мб 
ID:	322485 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180613_184328.jpg 
Просмотров:	534 
Размер:	3.24 Мб 
ID:	322483 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180613_185018.jpg 
Просмотров:	412 
Размер:	3.25 Мб 
ID:	322486

    Добрый день. Хочу выразить огромную благодарность Алексею за разработку замечательных АС Serenata.
    И, конечно же, за то, что он выложил в свободный доступ всю информацию по этим АС для повторения.
    А за консультации при сборке и настройке - отдельное спасибо Вам, Алексей.
    Повторюсь из переписки с Алексеем:
    "...АС получились супер информативные, практически во всём диапазоне. Микродинамика на высоте.
    Звуковое поле плотное, не привязанное к АС. Тональный баланс ровный, хоть и немного непривычный..."
    После некоторых "танцев" с наполнением канала TL басы зазвучали очень реалистично и глубоко, а главное быстро
    и не затянуто.
    Резюмируя могу сказать, что получились очень музыкальные и честно звучащие АС.
    PS: Корпуса без отделки заказывал у Дарины (отдельное спасибо).
    Натуральным шпоном ореха отделывал у себя в городе (т.к. дешевле).
    Фильтры на конденсаторах kzk white line, индуктивности СЧ и ВЧ мотал сам d провода по меди 1,32мм,
    для НЧ использовал готовый (отмотал провод до нужной индуктивности) дроссель на Ш-образном
    железе 100х100х20 d провода по изоляции 2,2мм (R получилось 0,25 Ом)
    Резисторы MOX jensen и mundorf.
    С уважением, Валерий.

  11. #891
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Приветствую, Валерий! Рад, что результат оправдал ваши ожидания. АС выглядят здорово, шпон удачно подобрали!
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  12. #892
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Добрый день. Представляю новые АС Tango 861 ( немного информации здесь https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=81232&page=3 ) . В начале сентября они появятся в нашей с Игорем московской "комнате для прослушивания" http://www.noosfera-amps.ru/ru/kontakty/ . Желающие смогут связаться с Аленой и договориться о визите. Прослушать возможно на Ноосфере ЭХО и Таркус. Можно прихватить свой усилитель, импенданс АС достаточно ровный, поэтому вполне можно пробовать с ламповым. Так же есть полочники на сатори MW16P-4.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	импенданс Танго 861.jpg 
Просмотров:	200 
Размер:	147.4 Кб 
ID:	326837   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обрезан1.jpg 
Просмотров:	279 
Размер:	94.7 Кб 
ID:	326836   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обрезан4.jpg 
Просмотров:	189 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	326834   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обрезан.jpg 
Просмотров:	232 
Размер:	72.0 Кб 
ID:	326838  

    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  13. #893
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Замечательный импеданс с отличной фазой.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #894
    Новичок Аватар для Alenka
    Регистрация
    19.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Звоните, не стесняйтесь! Так же подъехал новый цап с usb входом, можно приносить музыку на флешках.

  15. #895
    Частый гость Аватар для 3gs505
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    На выходных был в гостях у Алексея Коваленко, а повод был железный. Он наконец завершил Танго в составе динамиков, которые мне очень хотелось послушать. ВЧ T34, СЧ Satori, и НЧ Дайтон внизу. С собой я прихватил свой клон дартзила, и интегрированный в системный блок цап в качестве источника, кабель акустический, самодельный ленточного типа сечением 9 кв мм. Вначале прослушивания немного послушали Танго в составе системы Алексея, с усилителем миллениум. Затем по моей просьбе подключили мои устройства. Пока усилитель прогревался, я включил диск аудиодоктор, с помощью отдельных треков были протестированы основные параметры акустики: проверка соответствия фазы на всех частотах, далее глубина и ширина сцены, показатели микро и макро динамики. Все результаты очень обнадеживали, не возникло ни малейших претензий. Затем включили музыкальный материал, из наиболее запомнившихся мне записей это Louis Armstrong & Duke Ellington "It Don*t Mean a Thing. В этой композиции хорошо ощущалась глубина сцены и четкая локализация инструментов, труба наполняла пространство невероятной реалистичностью, мы даже переглянулись с Алексеем, действительно звук на этом моменте был очень хорош, а вокал Луиса передовался со большой эмоциональностью и телесностью. Далее акустика была протестирована на перегрузочную способность Pirates of the Caribbean Barbossa Is Hungry где Танго продемонстрировала свою свою мощь, для комнаты в 18-20 кв м метров звуковое давление было сильно ощутимым, без какого ли бо намека на кашу. Далее было переслушано очень много музыки, с перерывами на вкусный чай, при этом совсем не хотелось останавливаться ) Ближе к концу прослушивания, по предложению Алексея было решено подключить деку Nakamichi LX-5. Смело могу отметить, что на аналоге удовольствия от прослушивания добавилось в разы, несмотря на небольшие шумы, звучание приобрело некоторую мягкость и еще бОльшую реалистичность, добавилось "воздуха", лучше передавались эмоции исполнителей. Мое резюме: акустика в таком обвесе это наверное лучшее из того что я слышал у Алексея, на мой взгляд, акустика имеет отличный лаконичный дизайн, малые искажения и обладает скорее нейтральным, не ярким, но максимально реалистическим звучанием, с быстрой атакой и прекрасной детальностью, + у нее внушительный запас по мощности при достаточно компактных размерах. Желаю Алексею удачи, проект получился достойный!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	853.jpg 
Просмотров:	852 
Размер:	1.19 Мб 
ID:	331805

  16. #896
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от 3gs505 Посмотреть сообщение
    Желаю Алексею удачи, проект получился достойный!
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	853.jpg 
Просмотров:	852 
Размер:	1.19 Мб 
ID:	331805
    Игорь, спасибо за развернутый отзыв и пожелания удачи - она нам понадобится на РХЭ .
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  17. #897
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Думаю на ближайшем рос-хайэнде АС Алексея порадует многих. Странно что пока про проведение выставки никто ничего не пишет.

  18. #898
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,139

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Странно что пока про проведение выставки никто ничего не пишет.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=81761
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  19. #899
    Частый гость Аватар для ua9jmp
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    54
    Сообщений
    206

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от 3gs505 Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	853.jpg 
Просмотров:	852 
Размер:	1.19 Мб 
ID:	331805
    упс с батарейкой на фото с права?
    DACore - YES-3U - B&W 704

  20. #900
    Частый гость Аватар для 3gs505
    Регистрация
    22.03.2015
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    218

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от ua9jmp Посмотреть сообщение
    упс с батарейкой на фото с права?
    упс линейно интерактивный, с внешней батареей на 100 a/h

Страница 45 из 65 Первая ... 35434445464755 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •