Страница 9 из 50 Первая ... 789101119 ... Последняя
Показано с 161 по 180 из 985

Тема:

1. Завсегдатай Аватар для Анатолий Тимофеев

По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

Хожу туда иногда
    С Уважением, Анатолий.

Акустическая система - важнейший компонент.

2. Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin

По практике прослушиваний. Такого типа трёхполоски (Троелс, вариации на темы Крылова и др.) я всегда слушал в неКдП. Как бы сами хозяева считают, что "не по Фомке шапка". Чаще всего - при сильно проблемной расстановке. Хотя всё остальное - на высоте, и даже с незаслуженно большим запасом. ЦАПы Линкс, выделенки, детальки в усилителях и предах, золотые кондёры в фильтрах, межблочники ценой в ЦАП и т.д.
    О качестве АС можно судить только в КдП. Но вот беда, что не носят такого типа АС к Макарову и т.т.
    Если у кого то есть нормальная КдП, то и АС сразу монструозные. Поэтому, вряд ли вообще кто то может адекватно оценить качество таких АС.

3. Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко

Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Алексей в Ваших словах есть доля истины.Вы выбрали оформление(и с моей точки зрения вполне правильное. Но имеющее те же "ограничения в тех же размерах "100 на 100",что за собой соответственно несет некоторые ограничения в выборе динамиков,но как я опять же понимаю их смысла особого нет перебирать десятками и уже несколько различных комплектов дешевле..дороже уже успешно опробованы и работают , радуют своих владельцев. Следующий шаг..судя по последним постам и фото изготовление тех же корпусов и их внешний вид...(опять же если изготовление на местной фабрике может повлечь удешевление стоимости,то отделка натуральным шпоном подорожание,ну ладно здесь ведь еще и заказчик может решить,что ему в итоге нужно.Далее ну допустим доработка..подгонка фильтров... Так,что сильно действительно зачем в какую то "степь двигаться"2-3 хорошо зарекомендовавшие себя модели..максимально эффективно и качественно.
    Сергей, Вы меня правильно поняли .
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

4. Завсегдатай Аватар для Furious_Dima

Цитата Сообщение от introoder Посмотреть сообщение
    А можно пару примеров АС из первой группы, которые вы лично слушали?

с уважением
    при всём уважении это весьма капризные и практически неповторимые конструкции ещё и вкупе с остальным трактом, так как я считаю источник, усилитель и АС неразрывным концептуальным целым.

---------- Сообщение добавлено 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было 00:05 ----------

Цитата Сообщение от Sky_Krasnodar Посмотреть сообщение
    Furios Dima
    А можете привести пример стОящей акустики, равной по бюджету? Через меня много акустики проходит, при случае сравню.
    я не назову, т.к. я в принципе не роюсь в акустике.
    Мои придирки не к автору, который знает уровень на котором он сейчас находится, я бы назвал этот уровень наиболее подходящим большинству, а к комментариям которые я цитировал. По моему скромному мнению популярные АС автора с купольным СЧ перехвалены.
    может послушаю с сатори на сч и это будет что-то иное
    Последний раз редактировалось Furious_Dima; 22.08.2016 в 00:23.
    all amps dc coupled: 6sn7/6sl7 srpp 2a3; e280f 45; d3a 300B; 5998/we421a; 6gf7; 6em7; 6s45p grounded cathode; 4p1l filament bias, ren904 re604, hybrid circlotron 2sk1058

5. Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко

Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    при всём уважении это весьма капризные и практически неповторимые конструкции ещё и вкупе с остальным трактом, так как я считаю источник, усилитель и АС неразрывным концептуальным целым.

---------- Сообщение добавлено 00:12 ---------- Предыдущее сообщение было 00:05 ----------

я не назову, т.к. я в принципе не роюсь в акустике.
    Мои придирки не к автору, который знает уровень на котором он сейчас находится, я бы назвал этот уровень наиболее подходящим большинству, а к комментариям которые я цитировал. По моему скромному мнению популярные АС автора с купольным СЧ перехвалены.
    может послушаю с сатори на сч и это будет что-то иное
    Дмитрий, что бы утверждать о уровне АС, надо сравнить с одноклассниками по цене и выше по цене. Отзывы делают люди на основе своих эмоций от прослушанного и это их право на оценку. Вы же не привели ничего конкретного почему то. Приведите пример АС в цену 75000р за пару, и скажем 150000р - 200000р, которые по Вашему мнению на голову выше АС с купольным СЧ и ленточником Малиновского. И мне кажутся несколько противоречивыми высказывания о невозможности оценки АС ,т.к. надо оценивать весть тракт и тут же категоричная оценка конкретной АС не понятно в каком тракте и условиях отслушанная...и относительно чего была сделана такая оценка. При любой оценке должна быть точка отсчета, иначе это просто болтовня...при всем уважениии.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

6. Аудиоэкзарцист Аватар для Vinni

АС автора с купольным СЧ перехвалены.
    Почему не похвалить хорошую вещь. На выставке РХЭ 2015 звучали практически на уровне с изделиями мэтров.

Каждый смотрит на мир, через свои фильтры мировосприятия.
    Например: Вам на встречу идут люди и мило улыбаются.
    Через некоторое время вы обнаруживаете, что у вас расстёгнута ширинка.
    Теперь вам кажется, что люди не мило улыбались, а ехидно насмехались.
    Т.е. у вас появился "фильтр", сквозь который стали оценивать мир.
    Хотя им до вашей ширинки нет никакого дела.

Точно так и АС. Выставка происходила на втором, этаже. И, если выкинуть все "фильтры" из головы, то с первого этажа за 3 сек слышно, хорошая АС играет или вообще не стоит подыматься.

Ради этих АС, стоило выйти из столовой и подняться на второй этаж - 100%.

7. Завсегдатай Аватар для dekko

По моему скромному мнению популярные АС автора с купольным СЧ перехвалены.
    сильно зависит от того, что принято за точку отсчёта

8. Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin

Плох тот солдат, который не мечтает стать генералом.
    Если проводить параллели с авто, обсуждаемая акустика - эквивалент т.н. "Гольф класса". Т.е. сравнения Рено Логана с ФАВ V5, WW Polo c Приорой и т.т. По большому счёту, это одноклассники. Но, уважающий себя концерн делает и продукты посерьёзнее. WW делает не только Поло. И это отражается и на Поло...
    Ждём от автора больших АС, SWMTMWS, на динамиках другого уровня, соотвествующих корпусов, КдП.
    Автор "Илюминати", как пример, - медленно, но всё же старается идти и ввысь.

Плох концерн, не делающий прототипов "суперАС".
    Последний раз редактировалось sewerin; 22.08.2016 в 12:25.

9. Завсегдатай Аватар для dekko

Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Ждём от автора больших АС, SWMTMWS, на динамиках другого уровня, соотвествующих корпусов, КдП.
    я не автор, но .... любой каприз за Ваше финансирование Если серьёзно, то для перехода в "другой уровень" нужны финансы, время, накопленный опыт и рынок сбыта Мне кажется, что тот же WW на рынке гораздо дольше, чем любой из форумчан

10. По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

Сижу вот, читаю мнения тех, "кто слышал" и критикует. Как владелец, послушавший на сегодня более 15 АС ценой до 200 тысяч, точно знаю, что обсуждаемая акустика на ленте, купольнике и пирлесе - звучит ЛУЧШЕ. В отдельных треках hi-res она вообще бесподобна за свою цену.
    Она не идеал, оргАн идеально не воспроизведет, но это единственная моя придирка к ней. Очень музыкальная АС. Слушаю и получаю удовольствие, подобрав устраивающий меня тракт и расположив АС, как мне удобно (зимой, увы, из-за близости батареи отопления расстояние между АС уменьшу, сейчас 4-4,5 метра между ними и примерно 4 метра до слушателя). Да, у купольника свои особенности подачи звука, чуть выпячена середина на некоторых треках, но в моём случае это совсем некритично. Единственное НО: слушать качественные треки, она не нивелирует огрехи записи, мр3 на ней слушать не комильфо.
    Жаль, что пока не добрался к Алексею послушать более "весомую" АС, уверен, что она будет звучать еще масштабней при общем очень высоком качестве звука.
    На самом деле, критиковать легко, ежели плясать и сравнивать с чем-то ценой от 500 тысяч и выше. Но даже сам факт того, что сравнивают с такими АС, уже показателен.

11. Завсегдатай Аватар для Pitterson

Единственное НО: слушать качественные треки, она не нивелирует огрехи записи, мр3 на ней слушать не комильфо.*
    Это не акустика так хороша, а в системе что-то другое дает грязь. Любая музыка в любых форматах звучит хорошо.

12. Завсегдатай Аватар для ИГВИН

Цитата Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
    сам факт того, что сравнивают с такими АС, уже показателен.
    Хорошо зная как акустику Алексея, так и значительно более дорогие образцы АС, соглашусь.
    И хочу добавить одно соображение.
    Более дорогие АС, стоимость которых начинается от полумиллиона и скажем до 10 млн (дороже слышать не довелось), отличаются от АС Алексея не какой-то сверхестественной прозрачностью или невероятной шириной диапазона.
    Снизу ТЛ играет весьма глубоко, верх и середина у СтайлАкустик тоже хорошие, и мемногим уступают например Сонус Фабер Страдивари.

Разница в значительно бОльшей степени заключается в том, что те же Страдивари (и многие другие весьма дорогие АС) переварят подключение к усилителю 400-600W, то есть их максимальное звуковое давление выше, чем у АС Алексея.

Если же сравнивать на равной громкости, с усилителем не более 100-150W, разница между супердорогими АС и СтайлАкустик сильно снижается. Хотя определенная разница остаётся, но это уже зависит от конкретных моделей брендовой АС, и конкретной модели СтайлАкустик. Там ведь не одна модель, а несколько, на разных динамиках.

Кратко говоря, если не давить на ватты, то акустика Алексея вполне сравнима с акустикой ценою в десятки раз выше.
    И мало чем уступит.
    Последний раз редактировалось ИГВИН; 02.09.2016 в 15:14. Причина: очепятка.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Echo v5 => Celestion A2 + Hand-made cable

13. По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Это не акустика так хороша, а в системе что-то другое дает грязь. Любая музыка в любых форматах звучит хорошо.
    Хм, я беру один трек, но в разных форматах, мр3 и flac. Так флак звучит заметно лучше. Хоть файлы слушай, хоть на аудио-CD сбрасывая. Либо у меня со слухом что-то.

14. Частый гость Аватар для Soundfile

ИГВИН,
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Разница в значительно бОльшей степени заключается в том, что те же Страдивари (и многие другие весьма дорогие АС) переварят подключение к усилителю 400-600W, то есть их максимальное звуковое давление выше, чем у АС Алексея.

Если же сравнивать на равной громкости, с усилителем не более 100-150W, разница между супердорогими АС и СтайлАкустик сильно снижается. Хотя определенная разница остаётся, но это уже зависит от конкретных моделей брендовой АС, и конкретной модели СтайлАкустик. Там ведь не одна модель, а несколько, на разных динамиках.
    Разница в Акустике различается главным образом не мощностью усилителя,а скажем "Минимальной" нижней частотой,неравномерностью АЧХ, конфигурацией (D*Appolitto и Line Array например),Динамическим диапазоном
    Вот параметры,по которым действительно стоит сравнивать изделия высокого уровня

15. Ветеран Аватар для Prophetmaster

Снизу ТЛ играет весьма глубоко, верх и середина у СтайлАкустик тоже хорошие, и мемногим уступают например Сонус Фабер Страдивари.
    По АЧХ - вполне возможно, но так воспроизвести скрипку, виолончель или клавесин, например, как это делают Страдивари, не так просто.
    http://www.vegalab.ru/forum/signaturepics/sigpic1808_2.gif

16. Завсегдатай Аватар для сергей дроздов

Цитата Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
    Очень музыкальная АС. Слушаю и получаю удовольствие, подобрав устраивающий меня тракт и расположив АС, как мне удобно (зимой, увы, из-за близости батареи отопления расстояние между АС уменьшу, сейчас 4-4,5 метра между ними и примерно 4 метра
    Судя по размерам установки площадь(примерно) не менее 35-40кв,а с расстановкой в ближнем поле не пробовали(2-2,5м. между акустикой и с 3-3.5м с т. прослушивания)?
    Последний раз редактировалось сергей дроздов; 02.09.2016 в 17:02.

17. Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin

Хорошо зная как акустику Алексея, так и значительно более дорогие образцы АС, соглашусь.
    И хочу добавить одно соображение.
    Более дорогие АС, стоимость которых начинается от полумиллиона и скажем до 10 млн (дороже слышать не довелось), отличаются от АС Алексея не какой-то сверхестественной прозрачностью или невероятной шириной диапазона.

Кратко говоря, если не давить на ватты, то акустика Алексея вполне сравнима с акустикой ценою в десятки раз выше.
    И мало чем уступит.
    Игорь, тут Вы лукавите. Более дорогие АС ( не все, разумеется) и копают ниже, и ровнее ( с учетом ухомозговых "крг"), и более дружны с комнатой (дАпполито), и детальнее - за счет дополнительных полос и более породистых динамиков.
    Последний раз редактировалось sewerin; 02.09.2016 в 18:15.

18. Завсегдатай Аватар для ИГВИН

Цитата Сообщение от Prophetmaster Посмотреть сообщение
    По АЧХ - вполне возможно, но так воспроизвести скрипку, виолончель или клавесин, например, как это делают Страдивари, не так просто.
    Я в основном про звук, а не АЧХ, хотя с последней всё нормально.
    Точно так, как Страдивари, другая АС не воспроизведет, это так. Даже более дорогая, сыграет чуть по другому.
    И клавесин мне у Олега тоже очень понравился.
    Но и разница в цене ошеломляющая.
    АС за такую цену должна делать что-то лучше. Да всё должна, она и делает.
    Но ещё раз повторюсь, самая большая разница - в способности работать на большой мощности. Не теряя качества.

---------- Сообщение добавлено 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было 18:20 ----------

Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Более дорогие АС ( не все, разумеется) и копают ниже, и ровнее ( с учетом ухомозговых "крг"), и более дружны с комнатой (дАпполито).
    Ты ж не слышал, Григорий.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Echo v5 => Celestion A2 + Hand-made cable

19. Завсегдатай Аватар для dekko

АС за такую цену должна делать что-то лучше. Да всё должна, она и делает.
    кому должна?

20. Завсегдатай Аватар для ИГВИН

Цитата Сообщение от Soundfile Посмотреть сообщение
    Разница в Акустике различается главным образом не мощностью усилителя,а скажем "Минимальной" нижней частотой,неравномерностью АЧХ, конфигурацией (D*Appolitto и Line Array например),Динамическим диапазоном
    Вот параметры,по которым действительно стоит сравнивать изделия высокого уровня
    Сравнивать надо по соответствию назначения АС.
    По способности играть музыку.
    В цифровых показателях эту способность выразить к сожалению невозможно. И даже словами не всегда можно описать.
    Хотя представление о звуке например полоса даёт. Если измерена одинаковым оборудованием по единой методике.
    Чего в хай-энде не наблюдается.

Хотя "по параметрам", тоже можно сравнивать.
    По техническим параметрам. И тут затык. Параметры совпадают или близки - а звук очень разный.
    Так часто бывает.

---------- Сообщение добавлено 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было 18:28 ----------

Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    кому должна?
    Как правило - владельцу, заплатившему цену хорошей квартиры.
    Просто так, никто не платит столь значительные суммы.

Страница 9 из 50 Первая ... 789101119 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права