Страница 54 из 65 Первая ... 44525354555664 ... Последняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 1292

Тема: Отзывы об акустике Алекс.К

  1. #1061
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от earn Посмотреть сообщение
    Всем привет! Лично слышал ноосферу с танго 861л, масштаб ого-го, мне как бы понравилось, вау эффект словил однозначно, вопрос такой, корпуса делаются в 2 вариантах, на фабрике или у самого Алексея? На сколько я понимаю и ещё в качестве пожеланий, расположени динамиков может быть нужно по одной линии сделать (вертикально) или расположение с отклонением от центра это задумка такая ?
    Корпуса в основном делаем сами, что не умеем - заказываем у Дарины. При заказе можно сделать все головки по вертикальной линии. Вариант со смещением дает два варианта внеосевых АЧХ, что дает возможность выбрать для себя в своей комнате более подходящий вариант звучания. Там нет разительной разницы, она в нюансах, которые при доводке системы бывают важны.

    ---------- Сообщение добавлено 09:22 ---------- Предыдущее сообщение было 09:20 ----------

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    А в Краснодаре есть АС от Алексея с динами Малиновского?
    К сожалению таких АС в Краснодаре пока нет.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  2. #1062
    Старый знакомый Аватар для Analog
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    740

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    earn, с каким источником слушали?
    "Широкая сцена и направленный провод – горе в семье"

  3. #1063
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    нет разительной разницы, она в нюансах, которые при доводке системы бывают важны.
    Добавлю, что выбор несимметричного расположения обусловлен наличием краевых эффектов.
    Они снижаются, когда расстояние от головки до каждого из краёв баффла различается.
    Кстати при испытании головок, снятии их характеристик в стандартном экране, для снижения краевых эффектов головка смещена относительно центра щита.

    Offтопик:
    Инженеры это знают, а маркетологи требуют "сделайте мне красиво".
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Стандартный экран.jpg 
Просмотров:	202 
Размер:	89.8 Кб 
ID:	373792  
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #1064
    Завсегдатай Аватар для VladimirV
    Регистрация
    09.05.2018
    Адрес
    Voronezh
    Сообщений
    4,808

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Они снижаются, когда расстояние от головки до каждого из краёв баффла различается.
    Да. Но как Алексей правильно заметил - становится несимметричной ДН в некоторых полосах АЧХ.
    Это может быть и не плохо, просто надо иметь в виду, что в этом случае простая перестановка местами двух АС может изменить характер звука в помещении, если смещение в АС отзеркалено.

  5. #1065
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Да. Но как Алексей правильно заметил - становится несимметричной ДН в некоторых полосах АЧХ.
    Конечно правильно. В результате появляется выбор - головками "внутрь" или "наружу".
    В зависимости от отражательной способности комнаты, можно скорректировать этим звук.
    Немного, но всё же.
    Полезная фича.

    Цитата Сообщение от VladimirV Посмотреть сообщение
    Это может быть и не плохо
    Это хорошо.
    Ряд брендов этим пользуется, там где маркетологи не придушили инженеров-разработчиков.

    ---------- Сообщение добавлено 13:26 ---------- Предыдущее сообщение было 13:23 ----------

    Наихудшее положение ВЧ-головки на баффле - когда до верха и до краёв справа и слева - одинаковое расстояние.
    Оффтоп закончил!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #1066
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    К сожалению таких АС в Краснодаре пока нет.
    очень жаль

  7. #1067
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от dekko Посмотреть сообщение
    очень жаль
    Мне тоже . Есть старшие 8715 с Т34.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  8. #1068
    earn
    Гость

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Analog Посмотреть сообщение
    earn, с каким источником слушали?
    Не подскажу сейчас, но это был лютый какой то сидюк с ламповым выхлопом и транзисторным, там переключалось на нем... Про расположение динамиков понял, а про требовательность к усилению что скажете?

    ---------- Сообщение добавлено 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было 21:57 ----------

    И ещё вопрос такой, со спендорами кто-нибудь классическими танго 861/861л сравнивал? Можно в личку мнение...

  9. #1069
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,945

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Есть старшие 8715 с Т34
    ну тоже было бы интересно послушать их вместе с CSA. CSL

  10. #1070
    Старый знакомый Аватар для Alex07
    Регистрация
    21.05.2015
    Адрес
    Нальчик
    Возраст
    63
    Сообщений
    864

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Скажите Алексей, а в Нальчике случайно нет ваших АС,хотелось бы послушать.
    Ap pleer^Lynx D47V3^ Lynx PA-72^Peerless 830869/ScanSpeak D7608/920010// Morel ЕТ338.

  11. #1071
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Alex07 Посмотреть сообщение
    Скажите Алексей, а в Нальчике случайно нет ваших АС,хотелось бы послушать.
    К сожалению нет, основная масса в столицах...
    При сильном желании послушать, можно отправить свободную пару и ТК
    с оплатой заинтересованной стороной.
    Последний раз редактировалось Алексей Коваленко; 08.06.2020 в 18:28.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  12. #1072
    ylukaidance
    Гость

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Сомневался, мялся, но решился-таки я проапгрейдить свою "Сонату" с 3-х полоски до 2,5 (забавно звучит, апгрейд и с 3 до 2.5))) и хочу сказать что результат меня определённо порадовал. Звук всякими аудиофильскими терминами описывать не умею (да и причисляю я себя к скорее к мирному меломану)), но на мой "ух" всё очень даже хорошо, музыка льётся и достаточно "густо", плотно и с другой стороны - свободно, очень мелодично и детально, без лишней рези и запилов - звучание получилось как раз на мой вкус, очень сбалансированное, независимо от жанра и качества исходного материала, будь то флак, ютуб или мп3 - всё играет действительно здОрово что для меня очень немаловажно, считаю что это как раз показатель хорошей системы. По сравнению с вариантом до реинкарнации (когда Соната ещё была трёхполоской) звучание стало заметно масштабнее и свободнее, рокешник стал заходить так вообще отменно, подросшая чуйка значительно облегчила жизнь усилителю, если раньше в спокойном режиме прослушивания громкость была на -28..-32, то сейчас на -46..-50. Были определённые проблемы с комнатными "стояками" из-за чего у меня были опасения что оформление средников Сатори в ФИ ещё больше усугубит эту проблему, но получилось ровно наоборот - субъективно на слух, и при прослушивании музыки и при прогоне онлайновым генератором синуса, комнатные моды конечно остались но уже не такие выраженные. С комнатными модами вообще вышла занятная история: изначально, с момента как у меня только прописалась Соната, комната резонировала очень сильно, пляски с расстановкой колонок в разумных пределах не давали ощутимого результата, румкоррекция рессивера тоже эффекта не дала, дальнейшие эксперименты с румкоррекцией отложил на после апгрейда рессивера на хороший усилитель и ЦАПа, потом последовала замена усилителя и проблем со стояками явно поубавилось, сейчас получается переделали частично акустическое оформление колонок - их стало ещё меньше, мне уже и не хочется заморачиваться в дальнейшем никакой румкоррекцией.
    В общем, коротко резюмируя - я очень доволен полученным результатом.
    "Большой" тракт у меня сейчас такой: на усилении Noosfera Tarkus, ЦАП на платах Lisk Audio Mod3.1 и UX3, источники комп и телек.
    Алексею выражаю благодарность за проделанную работу, желаю дальнейших творческих успехов и сопутствующего благополучия.
    Последний раз редактировалось ylukaidance; 29.09.2020 в 15:39.

  13. #1073
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от ylukaidance Посмотреть сообщение
    Алексею выражаю благодарность за проделанную работу, желаю дальнейших творческих успехов и сопутствующего благополучия.
    Приветствую, Евгений! рад, что наши совместные усилия радуют звуком.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  14. #1074
    Частый гость Аватар для introoder
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Монреаль, Канада
    Возраст
    54
    Сообщений
    175

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    не ожидал увидеть сегодня этот отзыв, теперь еще больше вдохновился на переделку. Являюсь владельцем такой же " Сонаты " ( пост 551 ) , Алексей поделился уже необходимой документацией, и, я в ближайшее время начну переделку АС. Евгений, у меня будет несколько технических вопросов, напишу в личку, заранее спасибо.
    APlayer - АК4493 - PowerAmp 04 или Anaview AMS 1000 ( class D) - Sonata-prima
    usb DIYINHK AK4490 + Anaview AMS 0100, MTM - мониторы Крылова, AMB M3 - DT990 pro

  15. #1075
    ylukaidance
    Гость

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от introoder Посмотреть сообщение
    не ожидал увидеть сегодня этот отзыв, теперь еще больше вдохновился на переделку. Являюсь владельцем такой же " Сонаты " ( пост 551 ) , Алексей поделился уже необходимой документацией, и, я в ближайшее время начну переделку АС. Евгений, у меня будет несколько технических вопросов, напишу в личку, заранее спасибо.
    Мне всю основную работу фактически выполнил Алексей, я ему отправлял родные дощечки с первоначальным вариантом кроссовера, динамики и задние крышки, а он всё обсчитал, пересвёл, вырезал отверстия в крышках под ФИ, собрал заново кроссоверы и отправил мне обратно, я был генеральным спонсором этого мероприятия и разбирал и собирал всё "взад", так что вопросы по чисто технической части лучше и правильнее будет задавать непосредственно Алексею, вопросы по "эзотерической" части можно адресовать и мне

  16. #1076
    Новичок Аватар для Stas-box
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Кемеровская область, г.Берёзовский.
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Я так понимаю это коммерческий апгрейд, а не бесплатное обновление сонаты?

  17. #1077
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Stas-box Посмотреть сообщение
    Я так понимаю это коммерческий апгрейд, а не бесплатное обновление сонаты?
    Не правильно понимаете. Если есть желание переделать самому - нет проблем, обращайтесь, все рекомендации и материалы я дам бесплатно.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  18. #1078
    Новичок Аватар для Stas-box
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Кемеровская область, г.Берёзовский.
    Сообщений
    25

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Не правильно понимаете. Если есть желание переделать самому - нет проблем, обращайтесь, все рекомендации и материалы я дам бесплатно.
    Огромное спасибо!

  19. #1079
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от introoder Посмотреть сообщение
    не ожидал увидеть сегодня этот отзыв, теперь еще больше вдохновился на переделку. Являюсь владельцем такой же " Сонаты " ( пост 551 )
    introoder, нашёл Ваш обзор в феврале 2017-го.
    Трёхполоска, можно сказать, хайэндная - у фирмачей комплект таких голов будет в паре АС за 20К евро (даже по демпинговым ценам audio-hi.fi/ru набегает под штуку евро).
    В свете этого вопрос - почему захотелось перехода с 3 полос на 2,5 и каков будет комплект динамиков?

  20. #1080
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Гена Ишиватов Посмотреть сообщение
    introoder, нашёл Ваш обзор в феврале 2017-го.
    Трёхполоска, можно сказать, хайэндная - у фирмачей комплект таких голов будет в паре АС за 20К евро (даже по демпинговым ценам audio-hi.fi/ru набегает под штуку евро).
    В свете этого вопрос - почему захотелось перехода с 3 полос на 2,5 и каков будет комплект динамиков?

    Гена Ишиватов, комплект головок не меняется. Дорабатывается отсек СЧ-ВЧ - он из ЗЯ переходит в ФИ. И новый кросс по 2,5 полосной схеме. Цель переделки - лучший звук в сравнении с трехполоской на этих же головках в этом же корпусе.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

Страница 54 из 65 Первая ... 44525354555664 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •