Страница 50 из 65 Первая ... 40484950515260 ... Последняя
Показано с 981 по 1,000 из 1292

Тема: Отзывы об акустике Алекс.К

  1. #981
    Saskas
    Гость

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Привет, Алексей!
    Вкратце намекни в чем разница в звуке между "порядками"?)) Можно ли такое попробовать на 861? Просто интересно, не более...

  2. #982
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Saskas Посмотреть сообщение
    Привет, Алексей!
    Вкратце намекни в чем разница в звуке между "порядками"?)) Можно ли такое попробовать на 861? Просто интересно, не более...
    Привет, Александр! Рассматривать фильтр в отрыве от головок нельзя. У ленточников есть собственный спад АЧХ ниже 2 кГц и в сумме с фильтром первого ( электрического ) порядка получаем второй акустический. В обычной 861 модели стоит ВЧ головка, спад АЧХ которой начинается значительно ниже раздела с мидбасом, поэтому такой "фокус" с одним конденсатором" не выйдет ни как...Следовательно судить о разнице в звуке мы даже теоретически не можем .
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  3. #983
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Добрый день. Уже менее месяца до выставки MHES. Для демонстрации готовятся две пары АС, Tango 8715 и новая АС Tango 871L ( возможно и в полуактивном варианте ). На последующий РХЭ
    скорее всего добавится Tango 661.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8715 и 871L.jpg 
Просмотров:	225 
Размер:	1.79 Мб 
ID:	355970   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	401.jpg 
Просмотров:	153 
Размер:	70.8 Кб 
ID:	355972  
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  4. #984
    Частый гость Аватар для bepo
    Регистрация
    28.09.2018
    Сообщений
    488

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Алексей, можете словами описать разницу в подаче ВЧ между Блисмой и лентой Дмитрия в этих АС?

  5. #985
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от bepo Посмотреть сообщение
    Алексей, можете словами описать разницу в подаче ВЧ между Блисмой и лентой Дмитрия в этих АС?
    Пока не готов, т.к. АС с ленточниками в стадии доводки. Да и до выставки я воздержусь от подробностей, чтоб не навязывать никому свое мнение до демонстрации АС на выставке .
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  6. #986
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Александр а публикация какого нибудь нового проекта у Вас случайно не планируется... Давно не баловали форумчан

  7. #987
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К


    Offтопик:
    biblos, он Алексей...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  8. #988
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от biblos Посмотреть сообщение
    Александр а публикация какого нибудь нового проекта у Вас случайно не планируется... Давно не баловали форумчан
    Добрый вечер. Боюсь вызвать очередную волну негодования, т.к. в последнее время основные тезисы в моих ветках таковы, что звук плохой, АС так делать нельзя, сводить не умею...
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  9. #989
    внутре нейронка Аватар для Ka4aN
    Регистрация
    25.05.2011
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,869

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    biblos, он Алексей...
    Я вот тоже думал, что он Александр, пока Алексей никнейм не сменил
    Денис

  10. #990
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К


    Offтопик:
    Сегодня в разговоре сказал, что один человек счёл "концепцию АС неправильной".
    Собеседник долго смеялся.

    Алексей, может верхнюю модель опубликовать?
    Чтобы были понятно, за счет чего (в т.ч. и по стоимости) получается такой звук.
    Решать тебе, конечно.
    Кто будет делать - тот явно покупать не будет, а кто покупает - делать не станет, понимая всю сложность таких АС.

    ---------- Сообщение добавлено 20:30 ---------- Предыдущее сообщение было 20:29 ----------


    Offтопик:
    Саша Трусов оценил звук 8715 в 900 тыр...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  11. #991
    Завсегдатай Аватар для LepekhinV
    Регистрация
    20.02.2007
    Адрес
    г.Рязань
    Возраст
    64
    Сообщений
    4,446

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К


    Offтопик:

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Саша Трусов оценил звук 8715 в 900 тыр...
    И прям купил сразу?



    ---------- Сообщение добавлено 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было 20:34 ----------

    АС у Алексея хорошие! (Вот помещения под них - не очень... А если вместе с помещениями продавать, то дороговато!)

  12. #992
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от LepekhinV Посмотреть сообщение
    если вместе с помещениями продавать, то дороговато!
    Эт точно! (с)
    Про помещения ещё у Саши Буткарёва можно расспросить.
    Намаялся на МХЕСе.

    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #993
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    За Александра сорри не хотел обидеть, неловко вышло. Мне просто очень нравится звук не фи как все поголовно делают а именно лабиринты и тл которые однозначно выгрышнее в обычных квртирах и тут у вас немного конкурентов. А также подбор динамиков у вас как правило народный вот только пищики по цене кусаются... Думал танго собрать 771 но за твитеры жаба душит столько отдавать

  14. #994
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от biblos Посмотреть сообщение
    Думал танго собрать 771 но за твитеры жаба душит столько отдавать
    661 более бюджетные, а играют так, что кажется ничего лучше уже не надо.
    В Москве можно послушать, но в каждый город сделать же нельзя...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  15. #995
    Новичок Аватар для biblos
    Регистрация
    20.11.2013
    Сообщений
    93

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Да но только 771 есть в открытом доступе и можно собрать самому... Я просто сейчас заказываю кухню там же мог бы заказать чтоб под корпуса мдф запилили и покрасили.
    Слушать это все бред... Надо у себя слушать и не один день так как к каждым колонка надо привыкнуть.... Всегда ждёшь чего-то не реального вау эффекта поначалу и поэтому всегда кажется что чего-то не так играет как должно а по факту может так и должно играть. Выбираю проект для повторения... 761 троелса тоже нравится но там опять же фи и переполюсовка...
    А по поводу звук плохой сводить не умеете... Я вот сейчас подрабатываю водителем на майбахе так вот там бурмистер и я когда слушаю его тоже не в восторге с него и тоже мог бы говорить что звук плохой можно было бы и лучше хотя её явно не дураки конструировали

  16. #996
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от biblos Посмотреть сообщение
    Да но только 771 есть в открытом доступе и можно собрать самому... Я просто сейчас заказываю кухню там же мог бы заказать чтоб под корпуса мдф запилили и покрасили.
    Слушать это все бред... Надо у себя слушать и не один день так как к каждым колонка надо привыкнуть.... Всегда ждёшь чего-то не реального вау эффекта поначалу и поэтому всегда кажется что чего-то не так играет как должно а по факту может так и должно играть. Выбираю проект для повторения... 761 троелса тоже нравится но там опять же фи и переполюсовка...
    А по поводу звук плохой сводить не умеете... Я вот сейчас подрабатываю водителем на майбахе так вот там бурмистер и я когда слушаю его тоже не в восторге с него и тоже мог бы говорить что звук плохой можно было бы и лучше хотя её явно не дураки конструировали
    Доброе утро! Я Вас понял . какую АС Вы хотели бы повторить?
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  17. #997
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Звук 8715 на выставке очень понравился, в нижнем зале раскрылись полностью. После них следующих выступающих слушать не смог, ушел через 10 минут.
    Была даже мысль купить выставочный вариант, чтобы более спокойно послушать дома, но решил вопрос более радикально - начинаю новый проект

    Нет, звук моих АС меня до сих пор радует, но хочется перемен, уже несколько лет все вожусь с одной парой, хочется свежей крови, благо после 8715 понял какие динамики хотел бы попробовать.

    На ВЧ уже заказал BlieSMa, но в версии "B" - бериллий. Они чуть лучше по искажениям на ВЧ, да и никогда не было пищалки на бериллии
    На СЧ сегодня уже доставят первую пару Satori, но это будут более легкие 5", ибо критичен к разрешение на верхних СЧ.

    В общем благодарен за продемонстрированный звук 8715 - очень хороший звук.
    Не было бы хобби в конструировании АС, то обязательно бы купил ;)

  18. #998
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Звук 8715 на выставке очень понравился, в нижнем зале раскрылись полностью. После них следующих выступающих слушать не смог, ушел через 10 минут.
    Была даже мысль купить выставочный вариант, чтобы более спокойно послушать дома, но решил вопрос более радикально - начинаю новый проект

    Нет, звук моих АС меня до сих пор радует, но хочется перемен, уже несколько лет все вожусь с одной парой, хочется свежей крови, благо после 8715 понял какие динамики хотел бы попробовать.

    На ВЧ уже заказал BlieSMa, но в версии "B" - бериллий. Они чуть лучше по искажениям на ВЧ, да и никогда не было пищалки на бериллии
    На СЧ сегодня уже доставят первую пару Satori, но это будут более легкие 5", ибо критичен к разрешение на верхних СЧ.

    В общем благодарен за продемонстрированный звук 8715 - очень хороший звук.
    Не было бы хобби в конструировании АС, то обязательно бы купил ;)
    Спасибо за высокую оценку звука наших АС!
    Будете строить три полосы? Мне лично 5" сатори "не зашли". Т34 на мой взгляд имеют смысл только с разделом ниже 2 кГц, как способные разгрузить мидбас ( большую СЧ головку ) от верхней середины. В планах новая АС по схеме WMTM с двумя 6" мидбасами. Схема та же - 2,5 полосы. НЧ головка в отдельном объеме TL, мидбасы с ВЧ головкой в отдельном объеме с ФИ.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  19. #999
    Частый гость Аватар для rsergio
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    462

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Мне лично 5" сатори "не зашли".
    Можно поинтересоваться чем именно?

    Как полноценный мидбасс в 2.5 полоску они, конечно же, не пойдут, слишком мелковаты, а вот в трехполоску мне видятся отличным вариантом. Я про MR версию в качестве СЧ динамика в трехполоску WWMTM.

    Т34 пускать слишком низко пока опасаюсь - есть подозрение, что все-таки маловат 1.3" для этого.

  20. #1000
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от rsergio Посмотреть сообщение
    Можно поинтересоваться чем именно?

    Как полноценный мидбасс в 2.5 полоску они, конечно же, не пойдут, слишком мелковаты, а вот в трехполоску мне видятся отличным вариантом. Я про MR версию в качестве СЧ динамика в трехполоску WWMTM.

    Т34 пускать слишком низко пока опасаюсь - есть подозрение, что все-таки маловат 1.3" для этого.
    Трудно описать звук словами... При сравнении в лоб звук от одного 6" сатори понравился больше, чем от двух 5". Основная "претензия" - более "мелкий", "легковесный" на вокале звук. Это опыт с 5" мидбасами, СЧ не стал после этого пробовать. Возможно я что-то не так свел, но было несколько попыток. Естественно, это моя личная оценка, ни как не истина . Возможно у Вас получится лучше. В любом случае Ваш опыт будет мне очень интересен, если можно - буду рад обмену информацией.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

Страница 50 из 65 Первая ... 40484950515260 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •