Страница 33 из 65 Первая ... 23313233343543 ... Последняя
Показано с 641 по 660 из 1292

Тема: Отзывы об акустике Алекс.К

  1. #641
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Это у кого какие мульки, кто что себе вобьёт в голову - это я на счёт шириков.
    Мой брат (при том что слушает в основном диско 80-90ых) вбил себе уже давно в голову что нужны ему только лампы и ширики - накупил усилителей итальянских на S, предов ламповых у местных кулибиных настругал.
    А вот с шириками у него как-то не складывается - были полочники на 55-ых Лоутерах, которые играли как радиоточка и чуть баса было с установкой на полу (еле греку какому-то продал - тот ещё всё их вернуть пытался).
    Недавно из другого города приволок каких-то мастодонтов, которые одному разве что чуть передвинуть можно, здоровенные улитки на каких-то 20Х Фостексах (8").
    Послушал я их.... Больше всего, как ни странно, понравился верх, бас тоже не плох - довольно собран и глубок.
    Но вот самое печальное - полное отсутствие эмоций, они как-то играют фоново. Фильм на них посмотрели - не плохо (вкупе с огромным теликом). То есть именно то к чему он стремился, к вовлечённости - в них отсутствует напрочь (я уж не стал его расстраивать своими выводами).
    Вот я сейчас пишу, а рядом играют 2-полоски с интернет-радио - так фоново так цепляют что ногой притоптываю (у меня один из усилков Audio Analogue - дай Бог так ламповикам играть....)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_5037.JPG 
Просмотров:	199 
Размер:	448.2 Кб 
ID:	292039   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_5040.JPG 
Просмотров:	189 
Размер:	393.8 Кб 
ID:	292038   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_0002.JPG 
Просмотров:	182 
Размер:	542.2 Кб 
ID:	292037  
    Последний раз редактировалось Гена Ишиватов; 22.04.2017 в 12:01.

  2. #642
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К


    Offтопик:
    Как часто народ грешит штампами. "Лампа", "камень".
    И эти штампы вбиваются в голову на подсознательном уровне.
    Люди искренне верят, что звук определяется тем, что в ящик положили - лампы или транзисторы.
    А это не так.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  3. #643
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    заставлен рациями ламповыми рабочими.. приемниками.. и в том числе и многочисленными самоделками.. Внизу слушаем Игорь типа твоей по конструкции(но наверно вообще "ВВК" нет "кайфа"..На второй этаж уходим..и сидим там до самогомоего отъезда...И НИ КАКИХ "ШТАМПОВ"... https://www.youtube.com/watch?v=MLK_...ature=youtu.be
    Моего там точно не было...
    Даже "типа".
    Вот это звучит очень плохо. Сбежал бы от такого звука через 20 секунд.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #644
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Игорь так бежим.. . Да а по поводу записи сам же понимаешь ,"смотришь в книгу..видишь фигу"-Ты видишь одно,а слушаешь другое... Например если я слушаю Ваши записи с Ютуб.. вывожу на свои и снимаю тем же самым думаешь лучше https://www.youtube.com/watch?v=CP2PkacMzQY ,но тем не менее некуда через 20сек..не убежали....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4220679.JPG 
Просмотров:	154 
Размер:	224.4 Кб 
ID:	292047   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4220680.JPG 
Просмотров:	131 
Размер:	293.0 Кб 
ID:	292048  

  5. #645
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Игорь так бежим.. . Да а по поводу записи сам же понимаешь ,"смотришь в книгу..видишь фигу"-Ты видишь одно,а слушаешь другое... Например если я слушаю Ваши записи с Ютуб.. вывожу на свои и снимаю тем же самым думаешь лучше https://www.youtube.com/watch?v=CP2PkacMzQY ,но тем не менее некуда через 20сек..не убежали....
    Плохо, но не настолько.
    Здесь не искажены ВЧ, и нет грязи. Но задрана середина. А вообще тут надо слушать. Это АС Алексея.
    А тут грязный звук, как гаражный. Голос звучит ужасно.
    Я понимаю, что это запись... Надеюсь вживую куда лучше. И это, насколько понял, не трехполоски Алексея, так что оффтоп завязываю.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  6. #646
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Я Игорь тоже "завяжу" и конечно все посты удалю... Камера конечно совсем не очень ..Алексея я так совсем недавно сделал несколько коротких роликов. На один и тот же камкодер снимал примерно около 5лет просмотров мало, на наверно транзисторных не было за это время интересных но за это время по ЮТуб 10 к "1 " по просмотрам в сторону лампы... Так же как оценки 10 к 1 в сторону лампы..." Но камень как был так и будет все время камнем,а лампа была так и останется лампой.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4220679.JPG 
Просмотров:	154 
Размер:	302.0 Кб 
ID:	292072   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4220680.JPG 
Просмотров:	151 
Размер:	298.5 Кб 
ID:	292073   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P4220684.JPG 
Просмотров:	397 
Размер:	274.8 Кб 
ID:	292078  
    Последний раз редактировалось сергей дроздов; 22.04.2017 в 15:08.

  7. #647
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Вот это звучит очень плохо. Сбежал бы от такого звука через 20 секунд.
    Писать надо аудиорекордерами - это более-менее ближе к реальности
    https://www.youtube.com/watch?v=k3ixOhioJRA

  8. #648
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Лучше сразу с оригинала напрямую оцифровку выставлять..тогда по Ютуб все нормально...

  9. #649
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Вчера послушал АС от Алексея в домашней обстановке у соседа. Очень прилично! Замеченные недочёты скорее недостатки комнаты и расстановки АС и субъективного восприятия. Порадовала отсутствие "каши" на сложных вещах и "часики" в Dark Side of The Moon звучали очень прилично.

  10. #650

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    Вчера послушал АС от Алексея в домашней обстановке у соседа. Очень прилично! Замеченные недочёты скорее недостатки комнаты и расстановки АС и субъективного восприятия. Порадовала отсутствие "каши" на сложных вещах и "часики" в Dark Side of The Moon звучали очень прилично.
    что за акустика, какое железо

  11. #651
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от frezer Посмотреть сообщение
    Вчера послушал АС от Алексея в домашней обстановке у соседа. Очень прилично! Замеченные недочёты скорее недостатки комнаты и расстановки АС и субъективного восприятия. Порадовала отсутствие "каши" на сложных вещах и "часики" в Dark Side of The Moon звучали очень прилично.
    Не у каждого соседа вот такая вот беседа.

    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #652
    Завсегдатай Аватар для frezer
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Тверь
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,392

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от CrazyJimmi Посмотреть сообщение
    что за акустика, какое железо
    напольная трехполоска ТЛ на ScanSpeak Revelator
    На железо мне наплевать.

  13. #653
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от CrazyJimmi Посмотреть сообщение
    что за акустика, какое железо
    АС...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_5743.JPG 
Просмотров:	326 
Размер:	655.9 Кб 
ID:	292509  
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  14. #654
    Новичок Аватар для imokes
    Регистрация
    02.01.2017
    Сообщений
    16

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    В январе заказал у Алекс К. АС. Требования были предъявлены к расположению самих АС. Ввиду отсутствия места для их размещения на полу я сделал заказ на горизонтальную АС которая располагалась под потолком. Алекс К. великолепно справился с задачей. Размеры колонок 95*40*27 (Д*В*Г). В грилях смотрятся в одном дизайне с телевизором.
    Система у меня Ноосфера А12 + Cary Audio Design CDP1. Кабели оставляют желать лучшего: межблочники Canare с тюльпанами Rean, китайские компьютерные сетевые шнуры,бюджетный акустический кабель premier ofc loudspeaker. Когда я разместил и включил АС. Первое моё впечатление звук обычный, хороший, хороший эффект присутствия, и хороший ненапряжный бас и всё (только потом я понял, что я просто утоп в хорошем звуке и даже не понял этого, это выяснилось после сравнения влоб со старыми S90, которые дребезжали, играли порозень, никакого объема). Сейчас я поражаюсь мягкостью, широтой звучания, насколько легко идёт звук, хочется слушать, слушать и слушать. Сейчас прогреваю систему.

    8 мая совместно с Dimsound и GrandGT устроили прослушивание АС.

    Впечатления от GrandGT (Опубликовано с разрешения автора)
    Вчера представилась возможность послушать 3-х полосную АС на динамиках Scan-Speak 26W/8534G00, Dayton RS150P-8 и Scan-Speak D2608/913000. Окружением выступали: усилитель Noosfera A12, ЦАП Arcam Delta Black Box 2 и CD-проигрыватель CARY Audio Desing CDP-1, в качестве транспорта. Сразу хочу отметить, что АС - не стандартная, горизонтально размещенная, сверху на узкой в глубину, но длинной мебельной стенке и поэтому ФИ специально размещен сбоку в торце корпуса. Несмотря на это впечатления от АС крайне положительные. АС хорошо заглушена, отделка на высоте, как у хорошего промышленного аналога. Звучание приятное, воздушное, не резкое, мягкое и неутомительное с хорошей артикуляцией. Все ясно и детально. Отличный объем, ширина, глубина и точность сцены тоже радуют. С динамикой и атакой - прекрасно, быстро и хлестко. СЧ обладает эффектом присутствия, как же без этого. Послезвучия плавные и перетекающие, а динамический диапазон позволяет без проблем услышать тихие звуки в записи. Тембры очень натуральные и узнаваемые.Если коротко об АС - "все при ней")).

    Впечатления от DimSound (Опубликовано с разрешения автора)
    Ну что могу сказать,отличная акустика.Замечу,что не в топовом исполнении.Как только включили звук, то сразу стал ясен потенциал,особенно на себя обратило внимание очень комфортное,мягкое воспроизведение.Хоть она ещё совсем не прогрета,сцена рисовалась очень реалистично,чёткая локализация инструментов на сцене и звуков в пространстве.Не знаю,может из-за того, что акустика была немного больше разнесена чем обычно у меня дома и находилась на шкафу горизонтально,но сцена была шикарная по своей реалистичности особенно по размерам в высоту+хорошая глубина и отличная ширина.Было ощущение,что сидишь где-то в 5-10 ряду,а солист с группой находиться впереди и чуть выше на сцене,в общем очень натурально. Тембрально всё звучало отлично,звук был хорошо разборчив даже на очень малой громкости.Единственное временами напрягал бас,его излишек и хлёсткость и немного глуховатая середина,но думаю с прогревом это уйдёт. Сами АС не разглядывал,но как сделаны грили понравилось и слушали мы к стати с ними,что для меня неприемлемо. Для себя я решил почти сразу,что буду заказывать изделия этого мастера, правда в немного в другом исполнении,для Ноосферы Эхо. Ещё добавлю важную деталь, все кабели, силовые,акустические были никакие, про межблоки не знаю, думаю такие же и с учётом этого получился отличный, качественный звук.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7382.JPG 
Просмотров:	635 
Размер:	882.2 Кб 
ID:	293270Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_7528.JPG 
Просмотров:	628 
Размер:	805.6 Кб 
ID:	293271

  15. #655
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Константин, спасибо за развернутый отзыв. Это был интересный опыт с не стандартным размещением АС.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  16. #656
    Частый гость Аватар для WERTGOVER
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    С таким табуретом можно оптимально настроить АС.

    imokes,
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	images.jpg 
Просмотров:	154 
Размер:	9.3 Кб 
ID:	293419  
    Последний раз редактировалось WERTGOVER; 11.05.2017 в 21:01.
    Wertgover Sound

  17. #657
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,946

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К


    Offтопик:
    вАмпир-стиль! любовь до гроба и в гробу

  18. #658
    Частый гость Аватар для WERTGOVER
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    477

    Улыбка Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Не угадали , это скорее всего Росийская разработка -ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СХОЖЕСТЬ подставок , используемых с Вашей акустикой .....Алексей Коваленко,
    Wertgover Sound

  19. #659
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от WERTGOVER Посмотреть сообщение
    Не угадали , это скорее всего Росийская разработка -ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА СХОЖЕСТЬ подставок , используемых с Вашей акустикой .....Алексей Коваленко,
    Табуретка и в Африке - табуретка. Думаю ваше фото лишнее в ветке, не находите?
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  20. #660
    Частый гость Аватар для WERTGOVER
    Регистрация
    29.11.2007
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    477

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Фото как фото . А лишнее оно скорее всего так же как табуретки под Вашей акустикой
    Wertgover Sound

Страница 33 из 65 Первая ... 23313233343543 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •