Страница 3 из 65 Первая 1234513 ... Последняя
Показано с 41 по 60 из 1292

Тема: Отзывы об акустике Алекс.К

  1. #41
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Ну ты зверь, а говорил что летом.
    Не удержался что ли? ;)
    На лето я отделку запланировал.
    Знание-сила

  2. #42
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,451

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    ИГВИН, Алексей Коваленко,

    На выставке заметил ВЧ "сипилявость", как будто слышна огибающая ВЧ. То же была у соседа, С.Д., только менее выражено, совсем мало заметно. Это что за явление? ФЧХ? Лента? Щас в моих АС и в помине нет ( купол ВЧ).
    Ухи мыл.

  3. #43
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    "сипилявость"
    Похоже лента. Тарелочкам чуток не хватает мяса и округлости. Звук немного суховат. Но зато не свистит.
    Простите, что влез.

  4. #44
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Один заметил..другому показалось" Малиновского не слушал,но С.Д2.0 очень понравились.(кстати вч купольные из дешевого и среднего сегмента как раз более склонны к различным "артефактам" в звучании которые Вы тут вдруг ни с того ни с чего стали приписать ленточкам...

  5. #45
    Злой Аватар для _Ру_
    Регистрация
    25.05.2015
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    вдруг ни с того ни с чего стали приписать
    Никто ничего не "приписывает" вдруг. Лично я человек непредвзятый и не ведусь на всякие стереотипы, веяния, маркетинг наконец. Также не отношусь к тем, кто "слышит то, что видит", в отличие от большинства "слухачей".

  6. #46
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    ИГВИН, Алексей Коваленко,

    На выставке заметил ВЧ "сипилявость", как будто слышна огибающая ВЧ. То же была у соседа, С.Д., только менее выражено, совсем мало заметно. Это что за явление? ФЧХ? Лента? Щас в моих АС и в помине нет ( купол ВЧ).
    Ухи мыл.
    Могли быть причиной:
    а) Самые недорогие конденсаторы в цепи головки,
    б) Помещение,
    в) Особенности сведения (может надо было чуть придушить где-то),
    г) Сама запись с такой особенностью...
    д) И как правило, работает сочетание факторов - это наверное основное.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  7. #47
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Искажухи

  8. #48
    Аудиоманьяк Аватар для Audiomaniac
    Регистрация
    13.08.2006
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    6,509

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Тоже отметил у ленточника эдакое "поджевывание" на ВЧ (напоминает mp3 или магнитофон с ненастроенной по азимуту головкой, если кто помнит).
    Хорошо играет тогда, когда звуки не отвлекают от музыки.
    vk.com/club44545118

  9. #49
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,679

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от _Ру_ Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Никто ничего не "приписывает" вдруг. Лично я человек непредвзятый и не ведусь на всякие стереотипы, веяния, маркетинг наконец. Также не отношусь к тем, кто "слышит то, что видит", в отличие от большинства "слухачей".
    Хорошо..я допускаю. непредвзятый.... Так дайте Тогда хоть пару фото с ленточными на вч где Вы лично услышали
    "сипилявость"?? И все- сразу многие вопросы отпадут ну и можно модели тех же ленточных вч .(По мне только балаболы пишут без каких то обоснованных доказательств типа Илюхи...отметил..х.з.где..где ты Илюша это отметил на чем???..пиши уж тогда конкретно..слушал такую то "муйню" на вч стояла такая то "муйня"-ленточники ...звучала на мои уши с "поджевыванием"..измерили тем то...на АЧХ этого не было замечено....или...

  10. #50
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,451

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Могли быть причиной:
    Спасибо. Т.е. явление не изучено. Я специально отметил на присутствие такого эффекта в трансформаторе в пирамидках С.Д. Значит это вопрос не к лентам. Общее у них то, что они сверхлинейные и малоинерционные.
    Что-то воспроизводят из тракта. Обычно пакет ВЧ заканчивался неким артифактом.
    Будем слушать дальше.

  11. #51
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Vinni Посмотреть сообщение
    Спасибо. Т.е. явление не изучено. Я специально отметил на присутствие такого эффекта в трансформаторе в пирамидках С.Д. Значит это вопрос не к лентам. Общее у них то, что они сверхлинейные и малоинерционные.
    Что-то воспроизводят из тракта. Обычно пакет ВЧ заканчивался неким артифактом.
    Будем слушать дальше.
    Тут же как. Вначале - наблюдения, выявление закономерности. Поиск причин.
    Если явление не зафиксировано, и не всегда проявляется, это сложнее. Какие причины искать тому, что нестабильно наблюдается?
    По сравнению с твердотельным титановым куполом, в моих АС, ленточки Малиновского звучат как минимум не хуже.
    Но не факт, что акустика работает абсолютно безупречно. Хотя бы потому, что идеально она работать не может.
    При отладке АС мы с Алексеем заметили неприятные призвуки на стыке НЧ-СЧ, причем не сразу, и не на любой программе это было заметно.
    Алексей устранил это дело, и помимо устранения этого дефекта, звук в общем стал лучше, после коррекции кросса.
    Поэтому все непонятные призвуки, которые кто замечает - очень важны, чтобы сделать по возможности ещё лучше.
    Нет никакого желания отмахиваться, если кто-то что-то заметил, всё принимается во внимание.
    Главное, чтобы эффект этот можно было как можно точнее идентифицировать, зафиксировать - и тогда с ним работать.
    Сложно это, но дело хорошее.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  12. #52
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Добавлю, что у меня есть твердое понятие, что любая АС не совершенна, мои не исключение. Основное направление моей деятельности, получение максимального показателя цена-качество АС ( максимум звука за потраченные деньги ). Любые замечания о звуке ценны, но всегда их приходится "фильтровать".
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  13. #53
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Vinni, на всех ленточных конструкция слышу от ленты какой-то призвук, более явным он становится с расстоянием от нескольких метров и растворяется при прослушивании в ближнем поле. возможно это не вина конструктива ленты, а лишь передача влияния кроссовера на звук или даже тракта в целом.
    пожалуй ещё предстоит разобраться в этой проблеме

  14. #54
    Старший pioneerовожатый Аватар для Vinni
    Регистрация
    24.07.2012
    Сообщений
    2,451

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Алексей Коваленко, Я сразу оговорился, что на других АС тоже слышно. Значит дело не в АС. Дело в супер пищалке от Малиновского. По-моему лучшая лента на рынке. Воспроизводит всё, в т.ч. что не надо.

    ИГВИН, Вы, насколько я помню крутили CD? Т.е. фонограммы 44.1/16. Моё первое предположение, что слышна фазовая характеристика фильтра 22,5 кГц. Она начинает влиять где-то с 16 кГц. Пачки ВЧ импульсов , с огибающей похожей на меандр, могут быть слышны. Если бы послушать реальный хайрез, где этот брейкуолл настроен на 31,5 кГц.

    PS: Или серия радиоимпульсов ~18 кГц пропущенная через ФНЧ 22 и 31 кГц. Если будит характерное тивканье, то это наверно оно.
    PSPS: Прошу прощения у Алексей Коваленко, обсуждение надо продолжить в теме про эти пищалки. Смысл моих исследований, что мы имеем реальный супертвитер.
    И хотелось бы понимать, что и как должен слушать и слышать, и как его готовить.
    Последний раз редактировалось Vinni; 13.05.2016 в 18:53.

  15. #55
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,827

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Vinni, не стоит извиняться, это все очень интересно и напрямую касается моих АС, коль в них применяется эта головка.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  16. #56
    Частый гость Аватар для introoder
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Монреаль, Канада
    Возраст
    53
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Сообщение от Furious_Dima
    Алексей Коваленко, какой частотный диапазон отдали сатори?
    500-4000 Гц
    Троэлс в своем новом проекте http://www.troelsgravesen.dk/SBAcoustics-10.htm поделил эти же СЧ-ВЧ Сатори на 1,6 кГц

    Кто-то может прокоментировать и проанализировать два разных подхода ( 1,6 кГц vs 4 кГц), и как это отражается на характере звучания?

  17. #57
    Клон Аватар для Skykrasnodar1983
    Регистрация
    18.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    52

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Не нужно данным ВЧ лезть так низко, с такой настройкой получим "тощую" середину, оно нам надо?

  18. #58
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Троелс сошел с ума...

  19. #59
    Частый гость Аватар для introoder
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Монреаль, Канада
    Возраст
    53
    Сообщений
    173

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    вот и у меня такие же мысли, неправильно (или глупо) не использовать отличный средник наполную

  20. #60
    Завсегдатай Аватар для antiluser
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,068

    По умолчанию Re: Отзыв об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от introoder Посмотреть сообщение
    Кто-то может прокоментировать и проанализировать два разных подхода ( 1,6 кГц vs 4 кГц), и как это отражается на характере звучания?
    С точки зрения равномерности ДН 1,6 лучше. Пищалка по третьей гармонике, судя по замерам Фантомаса, впритык тянет. Если ориентироваться на минимальны нелинейные искажения, то нужно делить повыше.
    С уважением, Игорь.

Страница 3 из 65 Первая 1234513 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •