Страница 21 из 65 Первая ... 11192021222331 ... Последняя
Показано с 401 по 420 из 1292

Тема: Отзывы об акустике Алекс.К

  1. #401
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Ему, динамику, и не надо спускаться, за него работает оформление и весьма эффективно.
    Скормите этим АС 20 Гц. Что "слышно"?))))
    А что такое 20, это всего то на октаву ниже, чем басгитарное нижнее ми - 4 октрытая струна. Это далеко не самые нижние ноты органа.

  2. #402
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Скормите этим АС 20 Гц. Что "слышно"?))))
    А что такое 20, это всего то на октаву ниже, чем басгитарное нижнее ми - 4 октрытая струна. Это далеко не самые нижние ноты органа.
    Сдались Вам эти 20 Гц . Ради них не собираюсь строить монстры и делать харакири от их отсутствия...А еще покажите реальные АС вменяемых размеров и стоимости, играющие эти пресловутые 20 Гц без завала.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  3. #403
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Можно остаться в тех же размерах, увеличив только высоту корпусов, и применить всё те же сканспики, а ещё лучше - не те же, а 26, но которые 01. По цене - одно и то же. По чуйке будет проигрыш (1-2 шага РГ), а бас, да 20 по - 0 не будет. Но хотя бы честные 26, вместо 38.

    Offтопик:
    А ещё лучше - НЧ и СЧ удвоить, дэАпполитично. Можно даже СЧ и ВЧ подобрать такие, чтобы не аттенюировать их. Вырастет высота корпусов (до 2400 не критично, место в КдП занимается то же самое, по материалу - на около 8 т.р. дороже. Получим и лучшую перегрузочную способность, и лучшую дружбу АС с КдП, и сцену, и меньше гармоник. Т.е. класс АС сразу скаканёт ступеньки на три.

  4. #404
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Можно остаться в тех же размерах, увеличив только высоту корпусов, и применить те же сканспики. По цене - одно и то же. По чуйке будет проигрыш (1-2 шага РГ), а бас, да 20 по - 0 не будет. Но хотя бы честные 26, вместо 38.
    Нет задачи получать что-то ниже 30 Гц, 40 Гц снизу достаточно для 98% муз. материала. Усложнять и удорожать АС ради 2% считаю не разумным шагом при построения "бюджетных" и "среднебюджетных" АС, чем я занимаюсь. В крайнем случае систему можно дополнить соответствующим НЧ звеном, сабвуфером...
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  5. #405
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К


    Offтопик:
    Откуда взяты эти "98" %? Радиостанция какая то? Дискотека? Музыка для авто (АК-47 и т.т.)?

    Любой БСО требует 20 Герц, минимум.

  6. #406
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Нет задачи получать что-то ниже 30 Гц, 40 Гц снизу достаточно для 98% муз. материала. Усложнять и удорожать АС ради 2% считаю не разумным шагом при построения "бюджетных" и "среднебюджетных" АС, чем я занимаюсь.
    Я бы даже в "вышесреднебюджетных" не пытался получить что-то ниже 30 Гц.
    Ars longa vita brevis est

  7. #407
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,887

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Любой БСО требует 20 Герц, минимум.
    Любой БСО в первую очередь требует хорошего зала. А в доме, где живут люди, ему делать нечего.
    В жилой комнате средних размеров, бас ниже 40-30 Гц в приличном качестве получить оч. проблематично. Решение от него отказаться - вполне разумное.


  8. #408
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Я бы даже в "вышесреднебюджетных" не пытался получить что-то ниже 30 Гц.
    так никто из производителей не пытается (ну или почти никто) и на то есть сразу несколько причин, включая и габариты и финансы.

  9. #409
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от _Summit_ Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Любой БСО в первую очередь требует хорошего зала. А в доме, где живут люди, ему делать нечего.
    В жилой комнате средних размеров, бас ниже 40-30 Гц в приличном качестве получить оч. проблематично. Решение от него отказаться - вполне разумное.

    Опять бред про привязку нижней границы АС к размерам комнаты. Послушайте у ЮАМ его Монтаны WAS, в 16 кв.м. Да, там тоже нет 20 Герц по - 3 дб, но близко к этому что такое есть. И всё очень правдоподобно (по музыке, не только по звуку), и соседи не жалуются. Просто подход системный. Динамики, кстати, далеко не выдающиеся (феррит, резина, бумага, ФИ), но системность подхода даже эту, казалось бы, не мелочь, - перебарывает.

  10. #410
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,887

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Опять бред про привязку нижней границы АС к размерам комнаты.
    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Просто подход системный.
    Любой системный подход предполагает постановку задачи. БСО в комнате вы никогда не получите (и не в каждом зале он звучит), да и рок концерт тоже. И виной тому не бред, а элементарная физика. Можно долго биться головой о камень...

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Послушайте у ЮАМ его Монтаны WAS, в 16 кв.м. Да, там тоже нет 20 Герц по - 3 дб, но близко к этому что такое есть. И всё очень правдоподобно (по музыке, не только по звуку), и соседи не жалуются.
    Да зачем так сложно то? Я и наушники могу послушать. Там точно 20 Гц @ -3 дБ и правдоподобно. Только БСО там нет.

  11. #411
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Опять бред про привязку нижней границы АС к размерам комнаты. .
    "Бред " -Ты Гриша здесь..со своими "бредовыми идеями".

  12. #412
    Завсегдатай Аватар для Zork1
    Регистрация
    09.02.2006
    Адрес
    Белгород
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,735

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Поддерживаю порицание. Упреки в стиле "кто ж так пасует" неуважение к автору.В отдельную ветку строим АС20гц.

  13. #413
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Любой БСО требует 20 Герц, минимум.
    Гриша, закажешь такую АС?
    Или ты просто хочешь, чтоб они были.
    Они есть, только не в том бюджете и нужны единицам.
    Я думаю проще подобрать из готовых и купить, чем разрабатывать в такой полосе. Дешевле в итоге будет.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #414
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Это понятно. Просто практически "с краю" лежит способ - заменить мидбасовый динамик Сис Эксель с резонансом 33 на полноценный басовик с резонансом 19 или 20, по цене такой же, с некоторой потерей чуйки. Бюджет не раздуется ни на рубль, при этом АС перейдёт из класса полочников в класс бюджетных напольников. При этом увеличатся номиналы резисторов, последовательных с СЧ и ВЧ динамиками, что тоже в плюс. Демпфирование на этих частотах не актуально, а усилитель будет видеть импеданс поровнее, побольше, порезистивнее) Станет немножко ИТУНом.
    Последний раз редактировалось sewerin; 07.11.2016 в 11:40.

  15. #415
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Это понятно. Просто практически "с краю" лежит способ - заменить мидбасовый динамик Сис Эксель с резонансом 33 на полноценный басовик с резонансом 19 или 20, по цене такой же, с некоторой потей чуйки. Бюджет не раздуется ни на рубль, при этом АС перейдёт из класса полочников в класс бюджетных напольников. При этом увеличатся номиналы резисторов, последовательных с СЧ и ВЧ динамиками, что тоже в плюс. Демпфирование на этих частотах не актуально, а усилитель будет видеть импеданс поровнее, побольше, порезистивнее) Станет немножко ИТУНом.
    У меня уже есть АС с 10" НЧ СИС 1209... https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=65620 . Но это не отменяет существование АС на 8" НЧ головке.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  16. #416
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    . Послушайте у ЮАМ его Монтаны WAS, в 16 кв.м. Да, там тоже нет 20 Герц по - 3 дб, но близко к этому что так.
    1)Много любителей побывало У Макарова (послушали-многим понравилось). НО не все "сошли с ума после этого" судя вот по этому фото."2) Сделали тебе "Мумий" под 2,50 высотой..-нравится? так слушай и получай удовольствие.Это ведь не дает не какого повода..типа "глаголить истину от первого лица"...пытаясь навязать в этой теме какое то свое личное мнения совсем уж по мне здесь в данной теме неуместное.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20160924_191653[1].jpg 
Просмотров:	513 
Размер:	1.39 Мб 
ID:	278354  

  17. #417
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    енто что? Мумий?

  18. #418
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,887

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Просто практически "с краю" лежит способ - заменить мидбасовый динамик Сис Эксель с резонансом 33 на полноценный басовик с резонансом 19 или 20, по цене такой же, с некоторой потерей чуйки.
    Возможно, некоторый порог чувствительности был в задачах проекта. И я могу понять почему. Лично мне, дома не нужна дубовая низкоиграющая колонка. И хороший мощный УМ стоит дороже более слабого. Так что утверждение что:
    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Бюджет не раздуется ни на рубль, при этом АС перейдёт из класса полочников в класс бюджетных напольников.
    не совсем корректно. + еще эта нижняя октава (от 20 до 40 Гц) сожрет немало мощности (если в программе есть). Лучше сабсоник на 30Гц настроить, получить честные 40 и хороший звук во всем остальном диапазоне, чем тащить УМ вниз ради октавы 20-40 и получить срач в СЧ и ВЧ.


  19. #419
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    У ламповых усилителей - стоимость каждого следующего ватта гораздо дороже цены басовика. У транзисторных всё проще. Они практически бесплатны, ватт до 100.
    Вдвойне странно - качать АС с не низким басом "впритык" собранным лампачом.
    Про сабсоник хорошо заметили, он(и) весьма актуален, но НЧ Сис и в качестве мидбаса - не лучший выбор. Даже - не лучший выбор в ограниченном бюджете, т.к.:
    1. не самый ровный
    2. тяжеловат для мидбаса. Не так чтобы очень тяжёл, но всё же.

  20. #420
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,887

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    но НЧ Сис и в качестве мидбаса - не лучший выбор.
    Возможно, я бы тоже так делать не стал. Но у меня вопрос больше к СЧ в данном проекте. Обсуждать смысла не имеет, т.к. автор в этом вопросе более компетентный чем я.

Страница 21 из 65 Первая ... 11192021222331 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •