Страница 10 из 65 Первая ... 8910111220 ... Последняя
Показано с 181 по 200 из 1292

Тема: Отзывы об акустике Алекс.К

  1. #181
    Завсегдатай Аватар для dekko
    Регистрация
    05.04.2006
    Сообщений
    5,948

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Как правило - владельцу, заплатившему цену хорошей квартиры.
    не, они должны производителю и продованам приносить бОльшую прибыль. А владелец должен их оберегать от критиканов и расхваливать их звучание - не зря ж деньги потратил!

    ---------- Сообщение добавлено 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Просто так, никто не платит столь значительные суммы.
    довольно часто из-за соображений престижа (или понтов, если проще)
    ШУТЮ!!!!!!

  2. #182
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Но ещё раз повторюсь, самая большая разница - в способности работать на большой мощности. Не теряя качества.
    Вопрос - будет ли такая акустика звучать не хуже на НЕ большой громкости. По моему опыту - нет, т.к. лишние порядки приводят к замыливанию звука, не заметному на большой громкости но заметному на малой.

    ---------- Сообщение добавлено 19:18 ---------- Предыдущее сообщение было 19:16 ----------

    dekko, в данной шутке есть доля правды. Часто ограничивают себе цену возможной покупки снизу, не ожидая хорошего звука от дешевого. Поэтому авторская техника в Москве стоит как фирменная.

  3. #183
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от ИГВИН Посмотреть сообщение
    Ты ж не слышал, Григорий.
    Такого типа АС (вверху - что угодно, середина 76 мм тканевый купол, "низ" по вкусу) я слушал, более чем в 10 сетапах. Примерно знаю их "потолок". Непонятны пляски вокруг именно АС такого типа с желанием "Раскрыть потенциал". При этих плясках часто тратятся суммы (на сетевики, ЦАПы, межблочники, усилитель), сравнимыю со стоимостью динамиков и корпусов для АС на пару планок выше.
    Это как улучшать Приору.

  4. #184
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Такого типа АС (вверху - что угодно, середина 76 мм тканевый купол, "низ" по вкусу) я слушал, более чем в 10 сетапах. Примерно знаю их "потолок". Непонятны пляски вокруг именно АС такого типа с желанием "Раскрыть потенциал". При этих плясках часто тратятся суммы (на сетевики, ЦАПы, межблочники, усилитель), сравнимыю со стоимостью динамиков и корпусов для АС на пару планок выше.
    Это как улучшать Приору.
    А что, " ТИП АС " определяет все и вся? 10 сетапов и что? Давайте будем конкретны . Повторяю в сотый раз, АС на купольнике не предел мечтаний, но и не "приора", хватит впадать в крайности. Предложите АС с соизмеримой стоимостью , тогда и поговорим. Цель построения АС на купольнике - получение достаточно хорошего звучания для прослушивания музыки в городской квартире за вменяемый бюджет. Цель, на мой взгляд, достигнута.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  5. #185
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Григорий хочет сказать(перевожу ) , что это не ультимативная акустика. Собственно она так и не позиционируется. Такой акустики на вегалабе нет в принципе, имхо.

  6. #186
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Григорий хочет сказать(перевожу ) , что это не ультимативная акустика. Собственно она так и не позиционируется. Такой акустики на вегалабе нет в принципе, имхо.
    Вот именно, не ультимативная акустика, и не понятны эти "претензии" . С другой стороны, если ее пытаются сравнить с АС более высокого класса и стоимости, то надо полагать, что АС получились...так что рассматриваю это как комплимент .
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  7. #187
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    "Вменяемый бюджет", - у всех разный. Можно, например, пересесть на авто попроще, но перейти на 4 полосы дАпполито, на динамиках
    http://www.audiomania.ru/tweeter/mun...ansformer.html
    http://www.voltloudspeakers.co.uk/loudspeakers/vm752-3/
    http://www.audiomania.ru/midbass/sca...-8531g-00.html
    http://www.audiomania.ru/woofer/scan...w-8861t00.html
    . Но не все на это пойдут. Вернее, не всех пустят)))
    Цитата Сообщение от Pitterson Посмотреть сообщение
    Григорий хочет сказать(перевожу ) , что это не ультимативная акустика. Собственно она так и не позиционируется. Такой акустики на вегалабе нет в принципе, имхо.
    Это и так понятно. Я хочу сказать, что не так сложно (для дуера) прыгнуть в "ультимативную" сторону.

  8. #188
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Это и так понятно. Я хочу сказать, что не так сложно (для дуера) прыгнуть в "ультимативную" сторону.
    У меня нет таких планов - вкладывать деньги в то, что мне не надо.
    Но делаются и другие АС, к примеру на ревелаторах.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_5492.JPG 
Просмотров:	452 
Размер:	716.1 Кб 
ID:	273707  
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  9. #189
    Корректор мозгоимпедансов Аватар для sewerin
    Регистрация
    20.03.2010
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    47
    Сообщений
    2,404

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    У меня нет таких планов - вкладывать деньги в то, что мне не надо.
    Но делаются и другие АС, к примеру на ревелаторах.
    И такого типа АС я тоже слушал, много разных. Выигрыш 12 ревелятора в сравнении с 76 мм куполом - возможность погромче давить в чуть бОльшем помещении (при соотвествующей пищалке).
    На микроуровнях - проигрыш в одни ворота.

  10. #190
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    И такого типа АС я тоже слушал, много разных. Выигрыш 12 ревелятора в сравнении с 76 мм куполом - возможность погромче давить в чуть бОльшем помещении (при соотвествующей пищалке).
    На микроуровнях - проигрыш в одни ворота.
    Ну там 15М ревелатор...Так это тот же "тип АС" , что и на куполе , других в планах нет. Нравится строить WMTMW - пожалуйста, кто против, повторяю - я не собираюсь. Думаю разговор исчерпан - Вы чемпион, можно поздравить?
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  11. #191
    Забанен (навсегда) Аватар для Pitterson
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,900

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    "Вменяемый бюджет", - у всех разный. Можно, например, пересесть на авто попроще, но перейти на 4 полосы дАпполито, на динамиках
    http://www.audiomania.ru/tweeter/mun...ansformer.html
    http://www.voltloudspeakers.co.uk/loudspeakers/vm752-3/
    http://www.audiomania.ru/midbass/sca...-8531g-00.html
    http://www.audiomania.ru/woofer/scan...w-8861t00.html
    . Но не все на это пойдут. Вернее, не всех пустят)))

    Это и так понятно. Я хочу сказать, что не так сложно (для дуера) прыгнуть в "ультимативную" сторону.
    Прыгайте, кто мешает? Вот как прыгните, как сравните напрямую с обсуждаемой акустикой в одной системе - так и поговорим о КПД вашего прыжка. Вы сравниваете реальную готовую АС к кучкой динамиков, кстати - дороже в 3 раза чем акустика.
    Какой смысл делать то, что никто не сможет купить? Просто не по карману будет. Да и не нужна такая акустика в местные системы.
    Последний раз редактировалось Pitterson; 03.09.2016 в 12:48.

  12. #192

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от сергей дроздов Посмотреть сообщение
    Судя по размерам установки площадь(примерно) не менее 35-40кв,а с расстановкой в ближнем поле не пробовали(2-2,5м. между акустикой и с 3-3.5м с т. прослушивания)?
    Нет, размер комнаты около 25 метров, просто комната не заставлена, так что можно акустику располагать, как угодно. Мне понравилась именно такая расстановка, наиболее объемный звук получается. Правда, из помещения коридор и дальше еще одна комната, дверей нет. Но вся "весомость" звука именно там, где АС, включая НЧ. По звуковой сцене вообще отлично вписались в помещение.

    ---------- Сообщение добавлено 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было 11:12 ----------

    Цитата Сообщение от sewerin Посмотреть сообщение
    Такого типа АС (вверху - что угодно, середина 76 мм тканевый купол, "низ" по вкусу) я слушал, более чем в 10 сетапах. Примерно знаю их "потолок". Непонятны пляски вокруг именно АС такого типа с желанием "Раскрыть потенциал". При этих плясках часто тратятся суммы (на сетевики, ЦАПы, межблочники, усилитель), сравнимыю со стоимостью динамиков и корпусов для АС на пару планок выше.
    Это как улучшать Приору.
    Обсуждаемые АС - это не "Приора". Это, если хотите, навороченный Гольф или Октавия, но по цене обычной Приоры. Так вернее. Если сравнивать, то Октавия кроет всех по цене/качеству/количеству и мощности, а уж если её еще и за цену Приоры взять... Вот так и здесь. Не идеал, но для подавляющего большинства - более чем пристойный вариант. А так вот, народ и Роллсы с Феррари тюнингует, не хватает им чего-то. Т.е. акустика за многие миллионы, по аналогии с авто - не идеал тоже. Но мы ж не сравниваем Шкоду с Роллсом, верно?

  13. #193
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от Алексей Коваленко Посмотреть сообщение
    Ну там 15М ревелатор...Так это тот же "тип АС" , что и на куполе , других в планах нет. Нравится строить WMTMW - пожалуйста, кто против, повторяю - я не собираюсь.
    Алексей, никого не слушайте. Вы занимаете самую массовую ценовую категорию АС, предлагая проекты сравнимые по звучанию с брендовыми проектами гораздо более дорогого сегмента. А "гиперболиды-саркофаги", как "главный проект всей жизни" нужны единицам и... не факт, что после эйфории от самого процесса, потом не наступит смена приоритетов или ещё хуже, полное разочарование в выбранной концепции. Это я к тому, что делать такие проекты, для коммерчески заинтересованного в своём деле производителя, крайне сомнительная задумка.
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 08.10.2016 в 09:17.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  14. #194
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Спасибо, рад что не разочаровал .
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  15. #195
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К


    Offтопик:
    Жесть. Блин, как такие "дилеры" умудряются народу "Hi-End" продавать. Все в кучу, не считая языка... Вообще тема прикольная, очень веселая)
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  16. #196
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К


    Offтопик:
    Большое спасибо, но вы такими вещами не торгуете. Их нет на рынке.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  17. #197
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Жесть. Блин, как такие "дилеры" умудряются народу "Hi-End" продавать. Все в кучу, не считая языка... Вообще тема прикольная, очень веселая)
    Дмитрий, а что собственно не нравится? . Не все люди писатели. Главное реальный отзыв о реальной АС . Да, слишком эмоциональный и сумбурный...не до запятых...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSC_5744.JPG 
Просмотров:	625 
Размер:	648.9 Кб 
ID:	276010
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  18. #198
    Частый гость Аватар для introoder
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Монреаль, Канада
    Возраст
    54
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Как всегда красивая работа! Интересен конструктив - колонки имеют округлые боковины. Алексей, скажите, с внутренней стороны эти боковины тоже изогнуты или плоские?
    Можно ли узнать состав динамиков, также интересно, удалось ли сравить эти АС с другими вашими ас ?

    с уважением

  19. #199
    Завсегдатай Аватар для Алексей Коваленко
    Регистрация
    31.05.2012
    Адрес
    г.Ейск
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,833

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Цитата Сообщение от introoder Посмотреть сообщение
    Как всегда красивая работа! Интересен конструктив - колонки имеют округлые боковины. Алексей, скажите, с внутренней стороны эти боковины тоже изогнуты или плоские?
    Можно ли узнать состав динамиков, также интересно, удалось ли сравить эти АС с другими вашими ас ?

    с уважением
    Внутри стенки канала TL прямые. Состав динамиков :Scan-Speak D2904/710003 + Scan-Speak 15M/4531K00 + Scan-Speak 22W⁄8851T00 . Имел возможность сравнить эти АС с АС на купольном СЧ и АС на экселе с сатори. на мой слух АС на ревелаторах играет лучше АС на купольнике, что не является сюрпризом, т.к. бюджет АС отличается в разы. С АС на экселе с сатори в общем паритет. Подача звука отличается, на ревелаторах звук "комфортный" на экселе с сатори чуть более "открытый" как мне показалось. В общем АС одного уровня со своими нюансами.
    С уважением,Алексей.
    моя почта styleacoustic@yandex.ru

  20. #200
    Частый гость Аватар для egiskaunas
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    г.Каунас Литва
    Возраст
    60
    Сообщений
    207

    По умолчанию Re: Отзывы об акустике Алекс.К

    Красиво получилось. Какой величины помещение может озвучивать эта акустика?

Страница 10 из 65 Первая ... 8910111220 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •