Страница 12 из 12 Первая ... 2101112
Показано с 221 по 233 из 233

Тема: Музыка на вечер

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для BernikoWW
    Регистрация
    19.02.2016
    Сообщений
    12

    Подмигивать Музыка на вечер

    Всем добрый вечер!!! Ребята посоветуйте послушать что нибудь серьезное!!! P.S настроение какое-то KINGDOM COMовское!!!

  2. #221
    Частый гость Аватар для kekss
    Регистрация
    09.02.2018
    Сообщений
    356

    По умолчанию Re: Музыка на вечер


  3. #222
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Музыка на вечер

    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  4. #223
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Музыка на вечер

    Вечер в хату

    Хорошая мьюзыка на вечер

  5. #224
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Музыка на вечер

    Эдди, вы еще не поняли что это тема не про вечер? А про то, что больше некуда
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  6. #225
    Старый знакомый Аватар для Сергей Гапоненко
    Регистрация
    21.01.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    864

    По умолчанию Re: Музыка на вечер

    Низкое качество поп-хитов 70-х или отсутствие голоса у поп-звезд того времени?

    "На старости лет" вспомнилось, что в 70-х (когды мы слушали Deep Purple, Pink Floyd, Uriah Heep и Рика Вейкмана) на дискотеках крутили Sade, Boney M, Abba. Мелодии несложные, но приятные.
    Начал искать записи. И не могу найти приличной записи, чтобы голос звучал как у Дианы Кролл или Светланы Сургановой. Только какие-то "сипы" и придыхания на фоне громкого баса и навязчивого шелеста ударных.
    Как вы думаете: это норма того времени с учетом техники записи и желание подтянуть певичек с внешностью фотомоделей до нужного уровня популярности?
    В 70-е, насколько я сейчас понимаю, это по умолчанию списывалось на качество виниловых проигрывателей, магнитофонных лент и бумбоксов. А певицы те многим и очень многим нравились. Думалось-казалось, что они достаточно голосисты, но аппаратура не дотягивает.

    Или я не прав и нужно продолжать искать качественные записи тех лет? Мне просто не везет и попадаются "левые" записи?

  7. #226

    По умолчанию Re: Музыка на вечер

    В то время и в порнушных чёрно-белых фотографиях всё было без прыщей.

    Первое. Если человек не фальшивит, то в концертный микрофон звук лучше, вдохов не слышно, а в студийный слышно, как мышь в норке пёрнула.
    Второе. Это и дискотеки касается.
    Третье. Ну какой у тебя мог быть проигрыватель в семидесятых? У меня была телерадиола Лира и магнитофон Днипро-14. И хоть от сестры с иняза приезжали пластинки Бони М и прочих Чикаго, то на этой технике никаких сипений услышать было невозможно, даже если оно там и было. Мы идеализируем наше прошлое, при царе было лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было 00:56 ----------

    Панк-рок любите?
    Вот вам от менеджера Секс-Пистолз

    https://youtu.be/F0JcEl5AzwM?t=2905

  8. #227
    Старый знакомый Аватар для Сергей Гапоненко
    Регистрация
    21.01.2018
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    864

    По умолчанию Re: Музыка на вечер

    То есть, подтверждается мое подозрение, что в те годы заведомо сводили и подчищали-выхолащивали запись под средненькую аппаратуру типа бумбокса: бухает приятная мелодия с женским голосом, которого и не слышно совсем.
    Элла Фицжеральд и Пол Маккартни постарше Boney M, но звучат-то прилично и сейчас.

    А аппаратура в конце 70-х (я был тогда студентом) у меня была такая: вертушка Вега-106, магнитофонная приставка Маяк, УНЧ 2 х30 Вт по схеме Батя на КТ808 с предом по схеме Стародуба (5-полосный эквалайзер - транзисторный эмулятор ОУ) и колонки самодельные: в каждой стояли 4х4Гд35 (ПАС) + 2х3 Вт СЧ+ 2х2гд36 Вч. Лучшего купить-сделать-достать было нереально. В начале 80-х раздобыл 2 шт 6ГД-2 и переделал усиление на 1 НЧ-2СЧ-2ВЧ мультиампинг по мотивам статьи братьев Лексиных. Комната была 13 кв. м.

  9. #228

    По умолчанию Re: Музыка на вечер

    Цитата Сообщение от Сергей Гапоненко Посмотреть сообщение
    То есть, подтверждается мое подозрение, что в те годы заведомо сводили и подчищали-выхолащивали запись под средненькую аппаратуру типа бумбокса
    Подозреваю, что точно так же делали и при египетских фараонах. Если закон открыли только в 19 веке, это не означает, что он начал действовать только в 19 веке, он действовал всегда. В том числе закон "бытие определяет сознание". Владельцы бумбоксов генерируют больше прибыли, чем владельцы макинтошей. В народе это закреплено женской поговоркой "лучше сорок раз по разу, чем один раз сорок раз". Лучше продать миллион дерьмовых пластинок, чем сто качественных.

  10. #229
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Музыка на вечер

    Ну, это смотря по какой цене продавать

  11. #230
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Музыка на вечер

    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  12. #231
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Музыка на вечер




    Тоже ничего
    Последний раз редактировалось CAH91; 24.01.2023 в 23:34.
    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  13. #232
    Частый гость Аватар для CAH91
    Регистрация
    14.03.2016
    Возраст
    39
    Сообщений
    249

    По умолчанию Re: Музыка на вечер

    В новостях:
    Умер основатель Lynyrd Skynyrd Гэри Россингтон

    САНЯ, Пролетарии всех стран соединяйтесь!

  14. #233

    По умолчанию Re: Музыка на вечер


Страница 12 из 12 Первая ... 2101112

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •