Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Посоветуйте видеокамеру...

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Посоветуйте видеокамеру...

    С год уже как, сдохла камера canon (то включалась, то нет, теперь совсем) еще на мини ДиВи кассетах. Посмотрев сколько стоят камеры нынче, покупать расхотелось. Многие скажут видео пишут телефоны и фотоаппараты... мой фотоаппарат кенон Г9 пишет плохо, но фотает нормально, менять не охота... На телефон снимать... ну хз... как то не тянет.
    Вот отсюда вопрос. Есть ли что-нибудь среднее между видеокамерой, регистратором и экшен камерой недорогое, но большой угол и вытекающий из этого рыбий глаз не нужен, и экран желателен. Хотя друг снмает и без, мне как то непривычно.
    Заранее спасибо за ответы.
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  2. #2
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокамеру...

    Тоже озадачился. Старая камера аналоговая, фотоаппарат снимает только 1280 на 720 и качество видео плохое. Хочется камеру. Посмотрел в сети обзоры, почитал. Вывод пока такой: лучше именно видеокамеры пока ничего нет. Остальные решение или сильно дороже, или ХЗ что.

  3. #3
    Старый знакомый Аватар для piter200
    Регистрация
    02.12.2008
    Адрес
    Ukraina
    Сообщений
    777

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокамеру...

    Определитесь, что для вас есть решающим - качество видео и звука, или удобство (компактность). Отсюда и искать. Посмотрите, на что пишут свадебные фотографы - все поголовно на фотики с хорошим объективом. Я купил на вторичном рынке СANON D60, да, великоват, но пишет замечательно, причем и вечером без подсветки, мощный стабилизатор... Ну и бонусом шикарные фото и стереозвук
    Пы.сы. Еще видел просто обалденное видео с NOKIA N8. Стоит сейчас копейки. Там крутая камера с зумом, ло качеству переплюнет многие бюджетные фотики и видеокамеры...

  4. #4
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для locki
    Регистрация
    03.06.2008
    Адрес
    Москва/Дубна 5/2
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,214

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокамеру...

    Лично мне, по большей части, утренники жена что б писала, ну и на отдыхе иногда... То есть качества экшенкамеры за 5-6 тыс за глаза. Разрешения 1280х720 тоже, но лучше 1920х1080 (оно уже всеми регистраторами поддерживается) ФОТОАППАРАТЫ НЕ РАССМАТРИВАЮ. Так как менять пока не намерен. Телефоны тоже.
    Последний раз редактировалось locki; 10.02.2016 в 11:15.
    "Мой князь - Князь Тишины..."

  5. #5
    Частый гость Аватар для Doy4e
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    410

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокамеру...

    locki, У монстров фотостроения Кенон и Никон в фотоаппаратах видеорежим для галочки(пятак не в счет).А вот у Сони и Панасоника уже интересней.Очень понравилось как снимает старенький Сони NEX-5N.В темноте очень хорошо снимает видео, а это достаточно сложный режим.Вообще нужно ориентироваться на режим FullHD 50p.
    Знание-сила

  6. #6
    Новичок Аватар для олег640
    Регистрация
    30.10.2009
    Адрес
    Рязанская область г Скопин
    Возраст
    50
    Сообщений
    45

    По умолчанию Re: Посоветуйте видеокамеру...

    СANON D60....еще и фокус руками крутить...тогда уж лучше D70 ,пусть кроп,но зато автофокус хорошо работает.На мой взгляд,если в формате фотика,то посмотрел бы на Panasonic DMC-G7 ,хотя к недорого это уже не относится.У самого два фотика и две камеры.И если мне не нужно снимать какую-то постановочную вещь ,где предполагается использовать малую глубину резкости ,то я с большим удовольствием в руки беру камеру,поскольку она больше приспособлена для съемки именно видео ,да и стабилизатор однозначно лучше ,но в темноте конечно фотик со светосильным объективом даст заметно меньше цифрового шума.Как снимает к примеру Panasonic DMC-G6 можете посмотреть https://yadi.sk/i/OYUBgCIlo4yQX ,практически все им снято.
    Последний раз редактировалось олег640; 10.02.2016 в 13:39.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •