Страница 11 из 12 Первая ... 9101112 Последняя
Показано с 201 по 220 из 229

Тема: Световые эффекты

  1. #201
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    33
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Dj.Shadow, Спасибо, что предупредили. Придётся на этой неделе без дыма А не подскажите на какую температуру пред ставить, а то он весь пригорел ничего не видно.

  2. #202
    Завсегдатай Аватар для VladimirAd
    Регистрация
    28.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,002

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Цитата Сообщение от COO1ibin Посмотреть сообщение
    Можно ли нагреватель включить без него? Есть ли вероятность спалить нагреватель?
    Есть ли вероятность спалить проводку? Как хорошо у меня работают автоматические расцепители? - Вот верные вопросы.
    К стати, проверите как работает ваша электросеть в экстремальных условиях.

  3. #203
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    33
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Цитата Сообщение от VladimirAd Посмотреть сообщение
    К стати, проверите как работает ваша электросеть в экстремальных условиях.
    Вот и спрашиваю, чтоб ничего не натворить

  4. #204
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    33
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Ну так и ни кто не сказал на какую температуру предохранитель ставить?

  5. #205
    Attiny2313
    Гость

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Всем доброго время суток.Нужна помощь,хочу собрать светомузыкальный (типа) сканер.Нужна схема,которая должна управлять двумя моторами (1-й мотор внутри 12V крутит тарелку с зеркальцами, 2-й с наружи,крутит зеркало),и всё это работало от микрофона.Да еслиб и на Atmega 8 ещёб,былобы классно.Буду очень благодарен хоть за какую нибудь помощь,а то весь инет перескал,ничего толком нету

  6. #206
    Калужанин
    Гость

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Есть такая схема на сайте http://musidora.ru/
    на PIC16F84

  7. #207
    Новичок Аватар для _Art__
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Донецк
    Возраст
    42
    Сообщений
    7

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Цитата Сообщение от Attiny2313 Посмотреть сообщение
    Всем доброго время суток.Нужна помощь,хочу собрать светомузыкальный (типа) сканер.Нужна схема,которая должна управлять двумя моторами (1-й мотор внутри 12V крутит тарелку с зеркальцами, 2-й с наружи,крутит зеркало),и всё это работало от микрофона.Да еслиб и на Atmega 8 ещёб,былобы классно.Буду очень благодарен хоть за какую нибудь помощь,а то весь инет перескал,ничего толком нету
    Вот еще сайтик, где есть схемы управления шаговыми двигателями от микрофона, причем на таком контроллере, как у вас ник. Я собрал две платы (step2, step3) - работают без проблем. Теперь корпус собираю.
    У меня есть китайский приборчик ACME MH-270 Patriot (лунный цветок со сканирующим зеркалом и гобо). Так там двигатели не шаговые, а обычные на 220В с редуктором (схемка вообще простейшая). По неосторожности зацепил диск гобо и теперь диск почему-то позиционируется не точно на световой оси. Что только не делал с диском: подстраивал его, крутил, вертел в разные стороны - все равно не хочет точно позиционироваться. Не знаю почему так!!! Теперь думаю модернизировать приборчик, поставить вместо обычного двигателя шаговик на гобо с этого сайта (схема step4).
    И еще вопрос ВСЕМ: где в Донецке или Украине можно достать дихроидные зеркала (не фильтры)???!!! Облазил весь и-нет, весь яндекс и гугл - ничего нет вообще. Манагеры в местных фирмах, торгующих шоу-техникой, только пожимают плечами. Про российский сайт musidora знаю, они берут зеркала в photooptic. Но в фотооптике мин заказ 60 американских рублей и доставка будет где-то столько же стоить в Украину, а хотелось бы подешевле что-нить найти, мне вагонные нормы не нужны, только в парочку приборов. Помогите, может у кого есть такая инфа по Украине! А то пленку клеять на зеркало охоты нет, видел вживую как оно светит.

  8. #208
    Новичок Аватар для Jeka
    Регистрация
    04.07.2009
    Адрес
    Курская обл.
    Сообщений
    94

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Всем доброго утра! Есть такая светомузыкальная установка "Ялкын" . Из ВПР точно какого не помню. Так вот, поделитесь, пожалуйста, печатными платами, если у кого есть и кто делал. И можно рекомендации по сборке. Заранее благодарен

  9. #209
    Завсегдатай Аватар для RINDIG
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,120

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Здравствуйте.
    Решил сделать подсветку со световыми эффектами на RGB светодиодах . Светодиод , трёхцветный.

    Чтобы разные цвета переливались и так далее , особенно под музыку ещё лучше.
    На ютубе много видео при запросе RGB led.

    Увидел в магазине вот такую микросхему LP55281TL LED DRIVER
    LP55281TL; MicroSMD36 Драйвер RGB LED, 4 канала RGB с индивидуальной настройкой, встроенный повышающий преобразователь, I2C/SPI, дополнительно один канал с аудиосинхронизацией
    Сайт производителя http://www.national.com/pf/LP/LP55281.html#Overview

    При помощи этой микросхемы можно получить что мне надо выше ?
    Для этого и придуманы Led Driver ?
    Или мне нужна другая микросхема и это по другому делают ?
    Смущает её странный корпус , такую наверное в домашних условиях не паяют ?

    надеюсь на вашу помощь , сам к сожалению в этом не понимаю.
    Активный триампинг 3 полосы класс D: НЧ 15 дюймов , СЧ SB Acoustic -NRX15, ВЧ Morel mdt-30. DSP процессор ADAU1701
    Частота раздела 150\3000 гц. 5 порядок линкцвиц райли

  10. #210
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Световые эффекты


    Offтопик:
    Учимся читать даташиты, если не получилось - учим англицкий и повторяем попытку.


    Только из-за корпуса её можно выкинуть - вы её не припояите + многослойная плата. А так вкратце для каждого светика можете выставлять яркость посредством I2C. Аудио модуляция идет на отдельный светик с током потребления до 15ма. Короче говоря то, что вы видели в мобилках с подобной ерундой на борту (имею ввиду подсветку).

  11. #211
    Завсегдатай Аватар для RINDIG
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,120

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Дело не в знании английского , сейчас переводчиков хватает.
    Там же технический текст его ещё понимать правильно надо уметь .
    Тогда посоветуйте аналоги которые реально в домашних условиях паять и как они называются ?
    Активный триампинг 3 полосы класс D: НЧ 15 дюймов , СЧ SB Acoustic -NRX15, ВЧ Morel mdt-30. DSP процессор ADAU1701
    Частота раздела 150\3000 гц. 5 порядок линкцвиц райли

  12. #212
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Переводчик говоришь - да они с обычным текстом не справляются...

    И кому нужны эти побрякушки то...разве что ребёнка на пару дней отвлечь!

    А по делу никогда не интересовало. Микроконтроллер лучший друг. Но тут возникает другая проблема - умение програмить. Если освоите будет море счастья

  13. #213
    Калужанин
    Гость

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Цитата Сообщение от _Art__ Посмотреть сообщение
    Вот еще сайтик, где есть схемы управления шаговыми двигателями от микрофона, причем на таком контроллере, как у вас ник. Я собрал две платы (step2, step3) - работают без проблем. Теперь корпус собираю.
    Пробовал собирать приборы по этой ссылке. Step2 и 3. Намучился, в прибор пихать не стал. Схема очень сложная, очень много элементов для поверхностного монтажа. Это неоправдано, т.к. есть схемы гораздо проще. Например на musidora.ru, которую я собрал и работает прекрасно.
    Не помню, какая из этих двух схем никак не хотела работать от музыки. Схема от музыки очень навороченная. Собрал пультик, чтобы менять настройки, но далеко не все настраивается. Короче, я мучил эти схемы пол-года, плюнул и нашел гораздо проще и легче в повторении.



    ---------- Добавлено в 10:52 ---------- Предыдущее сообщение в 10:48 ----------

    Цитата Сообщение от _Art__ Посмотреть сообщение
    [URL="http://airylight.nm.ru"]
    И еще вопрос ВСЕМ: где в Донецке или Украине можно достать дихроидные зеркала (не фильтры)???!!! Облазил весь и-нет, весь яндекс и гугл - ничего нет вообще. Манагеры в местных фирмах, торгующих шоу-техникой, только пожимают плечами. Про российский сайт musidora знаю, они берут зеркала в photooptic. Но в фотооптике мин заказ 60 американских рублей и доставка будет где-то столько же стоить в Украину, а хотелось бы подешевле что-нить найти, мне вагонные нормы не нужны, только в парочку приборов. Помогите, может у кого есть такая инфа по Украине! А то пленку клеять на зеркало охоты нет, видел вживую как оно светит.
    Вы ничего не путаете? Дихроичные зеркала вообще существуют в природе? Суть дихроиков в том, что на просвет дают один цвет, а на отражение другой.
    Берете дихроичные светофильтры, наклеиваете на чашку, покрашенную в черный цвет. Клеите автомобильным высокотемпературным черным герметиком. И они отражают лучше любого зеркала. Я так сделал уже 6 приборов, результаты прекрасные.

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение в 10:52 ----------

    Была ссылка на сканер на AT89C52, я собрал сканер, работает хорошо. 6 каналов - гобо, колор, пан, тилт, строб и призма. Кому надо, кину схему, прошивку и фотки (там, где брал, схему убрали).
    Кто-то собирал схемы с сайта musidora.ru с DMX?

  14. #214
    Завсегдатай Аватар для RINDIG
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,120

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    посоветуйте простейшую схему для трёхцветного RGB светодиода.
    надо чтобы он плавно или быстро менял все цвета радуги , с возможностью в любой момент остановить цвет.
    Активный триампинг 3 полосы класс D: НЧ 15 дюймов , СЧ SB Acoustic -NRX15, ВЧ Morel mdt-30. DSP процессор ADAU1701
    Частота раздела 150\3000 гц. 5 порядок линкцвиц райли

  15. #215
    Калужанин
    Гость

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Цитата Сообщение от Limatov Посмотреть сообщение
    Есть схема ДМХ сканера на 4 шаговых двигателя,плата,описание и 2 версии прошивки!кому надо,поделюсь!
    Посмотрел схемку. Не очень интересно, хотя имеет право на жизнь. Транзисторные ключи нужно заменить на микруху, например 2803, контроллер старый. От музыки управления нет.
    Я собрал сканер на 4-х движках на 6 каналов. Правда использовал всего 5 каналов - гобо, колор, пан, тилт и гашение лампы. На AT89C52. Сейчас идет к завершению сборка еще 4-х сканеров по этой схеме. Есть фото, чертежи, которые я начертил сам.

    Хочу найти схему сканера с барабаном. Может есть такой вариант с прошивкой?
    Последний раз редактировалось Калужанин; 12.10.2010 в 12:18.

  16. #216
    Новичок Аватар для SarCity
    Регистрация
    07.04.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    64

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    ...
    Последний раз редактировалось SarCity; 27.12.2010 в 15:30.

  17. #217
    Funtik_kmv
    Гость

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Цитата Сообщение от Dj.Shadow Посмотреть сообщение
    Продолжим.
    Новая реализация переходничка между компом и DMX-512.
    За основу был взят MiniDMX. К нему был прикручен мост (FT232RL) между USB и UART и гальваническая развязка выхода (ну не нравиться мне что к компу подключен 100-метровый кабель проходящий через кучу устройств).
    ВНИМАНИЕ! на плате не хватает 2-х резисторов (подтяжка колекторов у оптопар). Забыл добавить на схему и потом пришлось напаивать выводные, см. фотки.

    Здравствуйте! Подскажите плиз, в вашей схеме есть штырьковый разьем под джампер, на фото джампера нет. Подскажите при подключении данного устройства какие контакты замыкать джампером?

    Заранее благодарен!

  18. #218
    Funtik_kmv
    Гость

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Вопрос снимается))) Я слепой! не обратил внимания на какие ножки идут дорожки с разьема! ))))

  19. #219
    Частый гость Аватар для zebra17
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Украина ,г.Донецк
    Возраст
    56
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Здравствуйте! Ребята,помогите пожалуйста найти файл ОБНОВЛЕННОЙ прошивки для микроконтроллера прибора iColor-4Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1222.jpg 
Просмотров:	759 
Размер:	52.0 Кб 
ID:	121812 Суть проблемы такова-сам прибор содержит 4-канальный диммер DMX-512,но регулировка яркости производится только по одному каналу-четвертому,по первому передаются данные на назначение цвета(цветов),по второму-данные на различные комбинации включения ламп при работе в автоматическом режиме,по третьему -скорость(автоматический режим),ну а по четвертому -яркость того,что набрали предыдущие три.В общем -странноватый диммерок для заливочного прибора ,и работать с этими приборами от стандартного DMX контроллера довольно проблематично.Прошивка,которую мне так хочется отыскать,превращает данный диммер в простой ,смертный -4канала=4цвета=4регулировки яркости. Дело в том,что производители прибора уже выпустили такой микроконтроллер-"Upgrate"Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	isolution_icolor_4_dmx_upgrade_i.c..jpg 
Просмотров:	614 
Размер:	9.5 Кб 
ID:	121813 только где его взять? да и дороговато. Может есть какая альтернатива? Посоветуйте пожалуйста,если кто знает.

  20. #220
    Регистрация не подтверждена
    Регистрация
    24.09.2005
    Адрес
    Мурманск
    Возраст
    41
    Сообщений
    215

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    По поводу прошивки ничего сказать не могу, зато есть не плохой сайт где можно собрать нечто подобное своими руками http://www.hoelscher-hi.de/hendrik/wahl.htm.

Страница 11 из 12 Первая ... 9101112 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •