Страница 12 из 12 Первая ... 2101112
Показано с 221 по 229 из 229

Тема: Световые эффекты

  1. #221
    Частый гость Аватар для zebra17
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Украина ,г.Донецк
    Возраст
    56
    Сообщений
    104

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Цитата Сообщение от леонид Посмотреть сообщение
    По поводу прошивки ничего сказать не могу, зато есть не плохой сайт где можно собрать нечто подобное своими руками http://www.hoelscher-hi.de/hendrik/wahl.htm.
    Спасибо!!! Был там уже -действительно,обалденный диммерок можно собрать ,переделав плату этого прибора,только не имею права в нее врезаться минимум,еще год -Гарантия!!!(чтоб ее... )

  2. #222

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    ребят нужна помощь вообщем нужен диммер с управлением по dmx512 схема прошивка заранее спасиб

  3. #223
    Funtik_kmv
    Гость

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Всем участникам темы спасибо огромное! нашел ответы на все интересующие вопросы!

    ---------- Добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение в 13:09 ----------

    Dj.Shadow, а ваш диммер на какую нагрузку на канал расчитан?

  4. #224
    triggers
    Гость

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу собрать DMX диммер, который предложен на этом форуме DJ.Shadow, вопрос: можно ли его использовать с MiniDMX (Com-DMX) который без деталей и какая нужна прога на компе.

  5. #225
    Частый гость Аватар для Dj.Shadow
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Цитата Сообщение от triggers Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые форумчане! Хочу собрать DMX диммер, который предложен на этом форуме DJ.Shadow, вопрос: можно ли его использовать с MiniDMX (Com-DMX) который без деталей и какая нужна прога на компе.
    Димер DMXовый же, так что использовать можно с любым источником DMX.
    В качестве софта я использую DMXControl.

    P.S. В гугле забанили что ли?

  6. #226
    trey3499
    Гость

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Здравствуйте!
    помогите настроить ногу rx на прием сигнала dmx512.программирую в программе flowcode на atmega16
    Если кто чем может помочь буду благодарен.
    Заранее большое спасибо.
    Последний раз редактировалось trey3499; 15.06.2013 в 18:05.

  7. #227
    Частый гость Аватар для Dj.Shadow
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    trey3499, ну так может стоит побольше информации опубликовать? Какая плата, какая прошивка и т.д.

  8. #228

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Доброго времени суток!
    Появился один интересный вопрос: много уже обсуждали переходников ЮСБ - ДМХ, но таки они все небуферизированные.. И есть ли вообще буферизированные схемы?
    Я про что- если повиснет комп таким переходником, то все может закончится темнотой (видел печальный факт вживую), а на буферизированных же переходниках такой проблемы нет- последние команды идут до поступления новых.
    И еще один вопросец: есть ли автономные DMX контроллеры? Такие, чтобы небольшая коробочка (без ручек и прочей пакости) и выход на DMX. Команды записываются с пульта или компьютера в реальном времени, а потом просто коробка отдельно шлет команды на устройства в цикле.

  9. #229
    Новичок Аватар для Mairox
    Регистрация
    16.01.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    15

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Цитата Сообщение от Dj.Shadow Посмотреть сообщение
    Продолжим.
    Новая реализация переходничка между компом и DMX-512.
    За основу был взят MiniDMX. К нему был прикручен мост (FT232RL) между USB и UART и гальваническая развязка выхода (ну не нравиться мне что к компу подключен 100-метровый кабель проходящий через кучу устройств).
    ВНИМАНИЕ! на плате не хватает 2-х резисторов (подтяжка колекторов у оптопар). Забыл добавить на схему и потом пришлось напаивать выводные, см. фотки.
    Кто-нибудь собрал, отпишитесь.

Страница 12 из 12 Первая ... 2101112

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •