Страница 10 из 12 Первая ... 89101112 Последняя
Показано с 181 по 200 из 229

Тема: Световые эффекты

  1. #181
    Частый гость Аватар для Dj.Shadow
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Пункт раз: Дим, не надо косить под пантера и писать так много букоф.
    http://hoelscher-hi.de/hendrik/light/openrdm.htm

    Пункт два: большинство преобразователей между компом и DMX-512 как правило сделано на МК. Что т мне думается, что их разработчики всеж какую то цель преследовали. Ведь не с проста они не FTDI & MAX485 в разъем\корпус засовывали...

    Пункт три:
    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    Ну а потом ваша приблуда имеет низкую скорость обновления фреймов, так как работает на 115200 kbit UART
    ну это не так сложно подправить... FTDI чуть ли не на мегабите данные отдавать умеет..
    Последний раз редактировалось Dj.Shadow; 18.12.2008 в 20:07.

  2. #182
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Цитата Сообщение от Dj.Shadow Посмотреть сообщение
    Пункт раз: Дим, не надо косить под пантера и писать так много букоф.
    http://hoelscher-hi.de/hendrik/light/openrdm.htm
    Поддерживаю. Кстати сам собираюсь сделать девайс с RDM вот только проверить не начем.

    Цитата Сообщение от DD!! Посмотреть сообщение
    Но если ты всетаки сделал это, то выложи свою программу, а если программа это коммерческая тайна, то если ты ее сам писал, то тебе не сложно ее так переписать чтобы она просто запускалась и начинала выплевывать в ком порт дмх сигнал содержащий хотябы один канал.
    C простым COM портом такой номер не прокатит. А почему - читаем спецификацию на него.

    Цитата Сообщение от DD!! Посмотреть сообщение
    И вообще в интернете достаточно много преобразователей usb-dmx и во всех них есть контроллер, есть и такие которые в раъем влезают, например, uDMX, тут либо ты вообще ни чего не шаришь и не понятно чем ты там 8 лет занимелся либо ты не признанный гений.
    А я то думаю как у меня не шарящего все это работает.... Хочешь поспорить то будем спорить на бабло дабы выбить из тебя твою глупость и нежелание напрячься и поискать.

    По поводу uDMX он появился позже и собран на Mege8. Но повторять не захотел в связи с нестабильной работой на некоторых USB-хостах.

    DD!! чувствуется решил "умняк" свой показать ибо думаешь другие дураки. Решил теорию рассказать - похвально!!! Повторю для тебя еще раз - чего-то не знаешь то не брызгайся слюной. В проге делается небольшая задержка после передачи полного блока тобиш Reset и 513 каналов. А вот сам Reset формирует чип. Больше ничего не доказывать не рассказывать не собираюсь.

    Цитата Сообщение от DD!! Посмотреть сообщение
    Да, и чего то наблюдается расхождение фотки и твоих мыслей, чегото на фотке адм485 в чип корпусе да еще и без панельки, а ты вроде как советовал именно дип с панелькой, да еще и нет твоих самовосстанавливающихся предохранителей.
    Как думаеш почему так инштейн??? Если не понял то скажу что исключительно за не имением места. А вот человеку советовал потому, что у него полно места и это в случае неприятностей, если когда нибудь доверите девайс ламеру. По поводу предохранителя - смд зеленого цвета.

    Вот сейчас отправили четыре головы на ремонт, в которых напрочь сдохли DMX приёмники так и еще и в двух полностью вся електроника(имеется ввиду все МК и драйверы ШД).

    Цитата Сообщение от DD!! Посмотреть сообщение
    1. она работает и проверена
    2. есть прошивка и плата
    3. самая маленькая цена
    4. простота изготовления
    5. поддерживается сторонними программами
    а еще если ты не знаешь как работает наша конструкция, то не надо орать про частоту фреймов
    1. у меня тоже работает так что не убедил ни разу!!!
    2. к моему девайсу не надо никакой прошивки!!!
    3. если без USB то дешевле иначе....
    4. а у меня супер самолет
    5. заплачешь - тоже поддерживается.
    А про работу даже и вникать не буду, я программировать начал когда ты еще под стол пешком ходил

    Цитата Сообщение от Dj.Shadow Посмотреть сообщение
    Пункт два: большинство преобразователей между компом и DMX-512 как правило сделано на МК. Что т мне думается, что их разработчики всеж какую то цель преследовали. Ведь не с проста они не FTDI & MAX485 в разъем\корпус засовывали...
    В большинстве своем чтобы скрыть принцип действия устройства или если нельзя получить другими способами обработку.

    Кстати с CP2101(02) и чипы на пролификах (это всё USB-RS232 передавалки) такой шары неполучится, нужен только МК.

    Цитата Сообщение от Dj.Shadow Посмотреть сообщение
    ну это не так сложно подправить... FTDI чуть ли не на мегабите данные отдавать умеет..
    Согласен полностью.

    Р.S. Не подумай что я решил обосрать твою конструкцию, она имеет право на жизнь. Просто здесь МК не нужен вообще.

  3. #183
    Частый гость Аватар для Dj.Shadow
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    к моему девайсу не надо никакой прошивки!!!
    а конфиг для FTDI?

    Цитата Сообщение от awtoap Посмотреть сообщение
    В большинстве своем чтобы скрыть принцип действия устройства
    не верю. Как правило прошивочка под эти девайсы лежит рядышком, да и с исходниками частенько....

  4. #184
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Цитата Сообщение от Dj.Shadow Посмотреть сообщение
    а конфиг для FTDI?
    Ну что ж подловил, будем считать прошивкой (хотя и без неё будет работать на 100%).

    Цитата Сообщение от Dj.Shadow Посмотреть сообщение
    не верю. Как правило прошивочка под эти девайсы лежит рядышком, да и с исходниками частенько.
    Это на сегодняшней день так, как стандарт очень распространён. Лет 6 и больше назад такого не было. Всё за лавэ... даже с того сайта, с которого содрал прошива была за деньги и тогда она передавала только 128 или 256 каналов не помню уже.
    Для интереса найди мне Мартиновский протокол - мне пока не удавалось найти толковое описание.

  5. #185
    Частый гость Аватар для Dj.Shadow
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    awtoap, LJ на халяву захотелось?)))

  6. #186
    Частый гость Аватар для awtoap
    Регистрация
    24.02.2006
    Возраст
    46
    Сообщений
    286

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Цитата Сообщение от Dj.Shadow Посмотреть сообщение
    awtoap, LJ на халяву захотелось?)))
    Если я правильно понял то ты говоришь про Light Jokey прога от мартина. Если да то она мне нах не нужна и даром (вообще была но за не удобностью похерил). А я говорю про протокол (аналог DMX512) который мартины для себя придумали и который распространения не получил. На www.musidora.ru я видел описание в трёх строчках, но хотелось бы поподробней.

  7. #187
    bulkin
    Гость

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Назрел вопрос по переходу на управление светом через комп. Прочитал вашу ветку но так и не понял какой софт через какую железку работает. Если есть готовое решение. Выложите плис. типа Sunlite+ (схема)

  8. #188
    Новичок Аватар для DD!!
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    40
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Цитата Сообщение от bulkin Посмотреть сообщение
    Назрел вопрос по переходу на управление светом через комп. Прочитал вашу ветку но так и не понял какой софт через какую железку работает. Если есть готовое решение. Выложите плис. типа Sunlite+ (схема)
    http://www.dmxcontrol.de + http://members.westnet.com.au/rowanmac/opendmx.html
    http://www.dmxcontrol.de + http://www.dzionsko.de/

    http://www.freestylerdmx.be/ + http://members.westnet.com.au/rowanmac/opendmx.html
    http://www.freestylerdmx.be/ + http://www.dzionsko.de/

    все эти варианты проверялись, лучше все собирать на ftdi, оно действительно работает, очень просто и поддерживается большим колличеством программ, подробне можно почитать на http://members.westnet.com.au/rowanmac/opendmx.html

  9. #189
    Старый знакомый Аватар для kerpal
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    627

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Не тем вы занимаетесь!
    http://www.youtube.com/watch?v=FaY2wM9zrM4

  10. #190
    ShakalSP
    Гость

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Цитата Сообщение от DD!! Посмотреть сообщение
    Ура! двигатель в протеусе зашагал в микрошаговом режиме! кому надо модел в протеусе пишите
    Здравствуйте DD!! скинте пожалуста, если не жалко. Заранее благодарен.

  11. #191
    Новичок Аватар для Утюг
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Изготовил USB-DMX контроллер. Определяется как Martin USB/DMX Interface II - DMX Out. Работает с родными мартиновскими драйверами под LightJockey. 512 каналов, поддерживает мультилинк, 36 посылок в секунду, гальваническая развязка USB-DMX, защита по DMX.

  12. #192
    Частый гость Аватар для Dj.Shadow
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Утюг, а поподробней? Если не секрет комерческий конечно...

  13. #193
    Новичок Аватар для Утюг
    Регистрация
    12.04.2009
    Адрес
    г. Красноярск
    Сообщений
    4

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Онечно все открыть не могу. Сделал на процессоре AT89c5131. Мог наверно на любом другом с USB, но других в маганине не было. Естественно был и оригинал под рукой. Я конечно его не ломал, да и нереально сломать процессор в домашних условиях. Поэтому программу писал сам. Пол года на это ушло, правда я сильно не спешил. Мне это устройство заказал открывающийся ночной клуб. Я и сделал им 2 таких устройства. А теперь продаю.
    В начале пробовал на FT232, потом програмную эмуляцию USB. Все это оказалось ерундой. Надо брать нормальный проц. И еще надо знать специфические программные запрсы. Без этого девайс к проге не привязать.

  14. #194
    Частый гость Аватар для Dj.Shadow
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Мда, долго наверно протокол сниферить пришлось?

  15. #195
    Завсегдатай Аватар для RINDIG
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,120

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Есть у вас для дома побаловться простые варианты для компьютера ?

  16. #196
    Частый гость Аватар для Dj.Shadow
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Цитата Сообщение от RINDIG Посмотреть сообщение
    Есть у вас для дома побаловться простые варианты для компьютера ?
    В смысле?

  17. #197
    Завсегдатай Аватар для RINDIG
    Регистрация
    06.07.2008
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,120

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Схемы для побаловаться дома , светомузыкой .
    Попроще.

  18. #198
    Новичок Аватар для Inversiya
    Регистрация
    09.02.2007
    Адрес
    г. Рязань
    Возраст
    36
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Возникло несколько вопросов по поводу стробоскопов:
    1. Какова максимальная чатота работы лампы XOP-15? И возможно ли на неё найти документацию?
    2. Есть ли схемы управления этой лампой по протоколу DMX 512?

  19. #199
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для COO1ibin
    Регистрация
    29.05.2006
    Адрес
    Липецкая область
    Возраст
    33
    Сообщений
    248

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    Всем привет. Может не сюда пишу, но имхо - свет без дыма - деньги на ветер. Итак ситуация такая: Сломалась дыммашина, после проверки всего нашёл такую фигню (отмечена на фото). Мне кажется что это термопредохранитель (на нём написано 10А, остальное пригорело, ничего не видно) Можно ли нагреватель включить без него? Есть ли вероятность спалить нагреватель?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фт071.JPG 
Просмотров:	568 
Размер:	130.4 Кб 
ID:	58962  

  20. #200
    Частый гость Аватар для Dj.Shadow
    Регистрация
    06.11.2005
    Адрес
    Рязань
    Возраст
    39
    Сообщений
    185

    По умолчанию Re: Световые эффекты

    COO1ibin, не стоит. Так не далеко и до пожара. Сходи и купи новый термопредохранитель.

Страница 10 из 12 Первая ... 89101112 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •