Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема:

1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы

По умолчанию Куда бы мне это засунуть? (игла для ГЗМ)

В связи с покупкой проигрывателя Вега-108 озадачился покупкой иглы запасной и другой головы. В запасах нашел вот эту иглу. Помниться, покупал как запасную для MF-100, но в нее игла никак не ставиться. В ГЗМ (то ли 005, то и 043) тоже никак не приделать - это если вдруг я что перепутал за давностью лет.
    Прошу сказать, для какой головы годиться эта игла?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pin.jpg 
Просмотров:	2080 
Размер:	19,2 Кб 
ID:	11521  
    Последний раз редактировалось Ale; 22.06.2006 в 17:14.

2. Частый гость Аватар для Replicar

По умолчанию Re: Куда бы мне это засунуть? (игла для ГЗМ)

Цитата Сообщение от Ale Посмотреть сообщение
    Поролон рассыпался, прахом, так сказать, пошел, а игле - ничего.
    У старых игл от негерметичного хранения пересыхает демпфер (резина). А игла для ГЗМ 005д / ГЗМ 105 д (первая была с заводской юстировкой). К проигрывателям типа "Радиотехника" нулевого и первого классов и аналогичным ЭПУ (напр. ЭПУ 82СК). Именно 7р. А вся головка стоила 21р. Довольно жесткий демпфер. Прижимную силу нужно устанавливать раза в 1.5-2 больше рекомендуемой, иначе игла скатывается к началу диска "антискейтингом".
    Последний раз редактировалось Replicar; 14.11.2006 в 14:15.

3. Гость

Цитата Сообщение от Amator Посмотреть сообщение
    В последних моделях Веги-106
    Да вы чё,господа?
    Шуриков ставили в середине семидесятых,пока польскую не закупили...
    Какие последние модели?
    Да и давайте честно:Вега до последнего была полным барахлом.

4. Новичок Аватар для Vertack

Игла на фотке от головы ГЗМ-005/105. Заточка сферическая. Различаются гибкостью подвижной системы. Рабочее давление 1.5гр.

На первых Вегах первого/высшего классов ставили ЭПУ G-600(602) с бошкой Shure M44MB . Приблизительный отечественный аналог этой головы - ГЗМ-003.

5. Завсегдатай
    Автор темы

Да, да, всем спасибо за ответы!
    005 и 105 (205) у меня не осталось... К 043 иглодержатель не подходит. В общем, игла лежит без применения.

Виниловые страсти во мне утихли... Купленную Вегу-109 не слушал с августа - с тех пор, как купил Pioneer-335. Этот недавно слушал - в октябре И всё почему... выяснилось, что качество записи пластинок и их состояние часто никудышнее. Из нескольких десятков лицензионных пластинок на "5" оказалась звучит только одна сторона пластинки Fausto Papetti (или tty?). А остальное, в основном, на "3". Так что радости от прослушивания немного. Как фон через АС из-за "квартирного вопроса" музыку не слушаю совсем, а в наушниках - хочется, чтобы ничего не раздражало (в наушниках кайф от прослушивания может и не такой, но поводов для раздражения, по-моему, больше). Например, очень меня мучило желание послушать А.Миронова (пластинка "Мелодии"). Мало того, что она "малость" "запиленая", еще и половина записей - в "моно", аналогично с В.С.Высоцким. "Ариэль" и пр. на Вега-109 на Вега-50АС-106 играли точно так же, как мне запомнилось 20 лет назад, то есть, мягко говоря, неинтересно, да и в наушниках - ненамного лучше, хотя, конечно, слушать уже можно
    В связи с этим прошу извинения у Ослик Иа - сказки я так и не переписывал... Зато купил двухсторонний DVD... там этих сказок!.. А тут еще сын как-то прекратил пластинки слушать, и MP3 плеер я никак не куплю. Ну и еще Вертинского надо оцифровать... Может, кого-нибудь он еще интересует, и это меня подтолкнет заняться делом?

6. Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa

Подтверждаю, данная игла от серии голов ГЗМ-005 и иже с ними, у меня такая в радиотехнике 001 стоит.
    Тут заходил разговор о переустановке иглы на унитру, но скорее всего такой фокус не пройдёт т.к. если повнимательнее изучить голову Унитры можно увидеть вплавленный над иголкой(в ) магнит и магнитное поле создаваемое им проходит по магнитопроводящему иглодержателю.
    А у данной конструкции, скорее всего на немагнитном иглодержателе, закреплен мааааленький подвижный магнитик.
    В любом случае если игла была в работе то не представляет какой-либо ценности т.к. могут несовпадать углы захода...
    Конкретно меня больше интересует пластмассовывая вставка в шелл с контактами какие используются в эпу Радиотехника 001.. может есть у кого?

7. Частый гость Аватар для Mickey

В 005 внешне неотличимая
    Вы имеете право хранить молчание. Все, что Вы скажете может быть использовано...

8. Старый знакомый Аватар для sirogaz

Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    Конкретно меня больше интересует пластмассовывая вставка в шелл с контактами какие используются в эпу Радиотехника 001.. может есть у кого?
    Есть. Тока далековато. Целиком агрегат. Трансик с него, правда, кудысь задевался... Отдал бы даром.

9. Завсегдатай
    Автор темы

Времени много прошло По случаю, еще весной, когда форум не работал, купил на рынке у бабули тонарм (не знаю от чего) и там была ГЗМ-105Д (бабуля еще иглу рукой потрогала, говорит - хорошая, острая ) Ту иглу пришлось выкинуть, а игла из запасов подошла. Работает.

10. Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa

Ale, ?? зачем иглу выкинуть??? что тупая была??
    ..http://www.irr.ru/electronics-techni...32,146,42.html у нас вообще продавцы чё-то расслабились..

Добавлено через 6 минут
    Каму нужны принимаю заказы!!!!
    Последний раз редактировалось Zloi_Santa; 24.12.2007 в 12:23. Причина: Добавлено сообщение

11. Завсегдатай
    Автор темы

Да, иглу выкинул - тупая была, а кантиливер потом испортил

По ссылка ничего не открывается.

Заказы на что?

12. Старый знакомый Аватар для Zloi_Santa

Ale, Поздно уже(( ссылка была на обьявление из рук в руки где некий человек написал : продаю головки новые ГЗМ-105м 150р-шт.
    Я позвонил договорился забрать всё.. он приезжает на место встречи и говорит, что привёз две, что ему позвонили и перекупили всю партию((((
    Отдал по 200р штука..
    Ну для себя я пожалуй запасся.. хоть и не очень хорошие головы но по таким ценам...
    Прям из-под носа увели..

13. Новичок Аватар для KeNGa

Цитата Сообщение от Zloi_Santa Посмотреть сообщение
    Я понимаю, что прошло уже 5 лет, но тем не менее сообщаю, что у меня есть требуемый держатель головки для Радиотехники. Если актуально, пишите в личку.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права