Страница 56 из 67 Первая ... 46545556575866 ... Последняя
Показано с 1,101 по 1,120 из 1326

Тема: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Спасибо всем! Колонки сведены.

    Итак двух-полосная АС 8"+1". На динамиках Seas CA22RNX и ScanSpeak D2606/920000 (изначально был 27TFFC, но не подошел в эту АС). Источник вдохновения - Snell Model J/E и Audio Note. Вуфер CA22RNX в SEAS считают современным аналогом CA21REX. ScanSpeak D2606/920000 это Vifa D27TG-15-06, а тот в свою очередь более современная версия D26TG-05-06, которые стояли в Snell J3/E3. Так что преемственность имеет под собой некие основания. Корпус полочный 280х600х340мм (ШВГ) Объем - 37л. ФИ на 38гц, или ЗЯ на 61гц если заткнуть трубу ФИ.

    На сегодня фильтр такой, из всего что пробовал, он лучший. Переделываться не будет.)) Может только под ламповый усилитель. Катушки - проволочные Mundorf, конденсаторы китайские MKP Audiofiler, резисторы - Jantzen MOX.

    Звучанием доволен. Получил именно то, что хотел. Но шел к этому ооочень долго, все время что-то не устраивало. Фильтр переделывался раз сто за 14 месяцев. Сейчас звук отличный - открытый, сочный, естественный и "классический". Мне не хватает только бумаги с шерстью на НЧ/СЧ. Динамики H1288 и D2606 друг другу подходят, сливаются тембрально.

    Проект считаю удачным! Всем кто помогал мне сводить огромнейшее спасибо!!!

    Но все же звучание несколько "мониторное", нейтральное и эмоционально чуть сдержанное, есть легкий уклон в сторону "академичного". Я предпочел бы более экспрессивное и отвязное. Я бы субъективно оценил звучание на 40% от Audio Note AN-J.

    Можно послушать на Ютюбе. Запись делал на телефон. Строго не судить.)) https://www.youtube.com/channel/UCxm...w=0&shelf_id=0

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WP_20170107_6578.jpg 
Просмотров:	1747 
Размер:	349.9 Кб 
ID:	284022 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.png 
Просмотров:	1806 
Размер:	591.3 Кб 
ID:	277064 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN2180.JPG 
Просмотров:	1671 
Размер:	533.7 Кб 
ID:	289927 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	spl_2nd_order_1i9ohm.png 
Просмотров:	1177 
Размер:	61.1 Кб 
ID:	289928
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	lf-15-hf-33.png 
Просмотров:	1532 
Размер:	62.8 Кб 
ID:	284186   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN6411.JPG 
Просмотров:	1618 
Размер:	525.2 Кб 
ID:	285610  
    Последний раз редактировалось Alm333; 26.03.2017 в 23:56.

  2. #1101
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,885

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Да нет проблем.)) Это ты мне все время говоришь "делай три полосы")).
    Я не грю. Просто я думал, что что-то не так. А раз так, то все ОК.

  3. #1102
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Прикольно. А был опыт использования?

  4. #1103
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    .. вспомнил про SN4-60F, его можно стыковать хоть на 3кгц, хоть на 300гц. Но я так понял никто не делал этого, результаты труднопрогнозируемы, но многообещающие, и предстоит быть первопроходцем..
    Не возьмут в первопроходцы . Ширик+нч - вообще-то баян, достоинства и недостатки такой штуки очевидны (или не?))), все делали (ну кто хотел))).
    А SN4-60F есть? Измерял?
    Вообще-то еще много вариантов кроме
    SN4-60F и W3-1878..

  5. #1104
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Прикольно. А был опыт использования?
    Нет, в том то и дело. Более того, даже ни разу не слышал. Хочу попробовать. Интересен сам момент СЧ+ВЧ полос одной головой. И резать можно как захочется. Главное выбрать оптимальный размер. Конусные ВЧ я неоднократно слышал, как советские, так и французские, но они слишком малы, что бы использовать спокойно в двух полосах с приличными НЧ головками. Вот кручу в голове пока, может что и выкручу)
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  6. #1105
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Самому интересно стало. Может попробовать H1471 в 2х полоске... Но внутренний инстинкт самосохранения отговаривает но чую с малышом H1283 не состыкуется

  7. #1106
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Не состыкуется. Великоват басовик.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  8. #1107
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Нет, в том то и дело. Более того, даже ни разу не слышал. Хочу попробовать. Интересен сам момент СЧ+ВЧ полос одной головой. И резать можно как захочется. Главное выбрать оптимальный размер.
    Попробуйте, стоит того. В простейшем варианте можно взять любые нч в корпусе или АС с отключенными верхними полосами, ширик можно в дощечку)).
    Результат очень не похож на отдельно взятый ширик.
    Нижний предел для ширика хорошо виден и слышен по искажениям \____ , резать высоко лично мне никогда не хотелось.
    Даже мелкие ~3" в верней октаве несовершенны, а чутье у них удручающе низкое. Больше размер - чутье больше, но и несовершенства вверху тоже больше.. Так что любой размер насколько-то неоптимален)).

  9. #1108
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от DIM Посмотреть сообщение
    Не состыкуется. Великоват басовик.
    Да это я так... не осмелился бы. Направленность плохая у 8ки будет. Маленький звук получится как ни крути. Громко, ярко, бас будет а вот звуковой сцены и разрешения нема. Хотя меня почти переубедили. Уже сам начал верить.

    Троелс писал же что 8" в двух полоске начинает ломаться скорость звука/диаметр динамика т.е. 34400/17 = 2023 Hz и там уже -7дб при 60ти и -3-4дб при 30ти от нормальной направленности и это вообще шляпа.
    Последний раз редактировалось voodoopeople; 26.02.2017 в 04:36.

  10. #1109
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!


    Offтопик:
    Так по развалу уже видно сразу. Нужна пищалка, работающая ниже, или НЧ, работающий выше)

    По ширикам, чутье в 88 уже приемлемо. Конечно у трехполоски все должно быть лучше, безусловно. Но я хочу именно "бесшовный" вариант покрутить. Мало ли кто имеет аналогичный вариант в Питере, откликнетесь.
    Последний раз редактировалось DIM; 26.02.2017 в 06:47.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  11. #1110
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!


    Offтопик:
    Около Питера это уже Питер коллекционер))) мелкошириков; я пытался его уговорить попробовать нечто повеселее, чем ас для спальни, но у него нет никаких нч с ящиками.
    Последний раз редактировалось Flaesh; 26.02.2017 в 06:15.

  12. #1111
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!


    Offтопик:
    Да мне НЧ то и не надо, хочу услышать СЧ+ВЧ диапазон.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  13. #1112
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!


    Offтопик:
    У него нет пары нч. Попробуйте скооперироваться))). Ну или просто напроситься.. Если чо - в ЛС наверно продолжать.

    ИМО слушать интереснее все-тки хоть как-то, любым доступным способом (благо цельность от неск. сотен и до конца обеспечивается автоматически, а б\м годный и порезаный нч не слышно)))), собранные 2 полосы.

  14. #1113
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,614

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!


    Offтопик:
    Конечно, готовую АС интереснее послушать, но там, обычно куча косяков. Не знаешь на что и грешить)))
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  15. #1114
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Или просто купить Morel CAT-308 и свести все первым порядком.
    Малопригоден он(да и 338 тоже) для первого порядка в двухполоску.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  16. #1115
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Малопригоден он(да и 338 тоже) для первого порядка в двухполоску.
    И 378 тоже?

    ---------- Сообщение добавлено 13:41 ---------- Предыдущее сообщение было 13:34 ----------

    Цитата Сообщение от Flaesh Посмотреть сообщение
    А SN4-60F есть? Измерял?
    Вообще-то еще много вариантов кроме SN4-60F и W3-1878..
    Если бы были, я бы уже все замеры выложил, как нибудь свел, послушал, и все рассказал.))

    ---------- Сообщение добавлено 13:45 ---------- Предыдущее сообщение было 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Да это я так... не осмелился бы. Направленность плохая у 8ки будет. Маленький звук получится как ни крути. Громко, ярко, бас будет а вот звуковой сцены и разрешения нема. Хотя меня почти переубедили. Уже сам начал верить.
    Так найдите где послушать Audionote колонки. Желательно с лампой. Там Seas 8"+1" твитер. H1471 думаю близко к тому Н566. Либо понравится, либо нет.

  17. #1116
    аудиобалбес Аватар для Flaesh
    Регистрация
    14.02.2006
    Адрес
    Eburg
    Сообщений
    7,637

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Если бы были, я бы уже все замеры выложил, как нибудь свел, послушал, и все рассказал.))
    Ясно. Я 2полосно включал 3" файтальчики, пирлесвифу ТГ9 и кэмбриджминксовые БМРы; много времени этой забаве не уделял, основные АС другие 2полоски, с разделом повыше

  18. #1117
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Так найдите где послушать Audionote колонки. Желательно с лампой. Там Seas 8"+1" твитер. H1471 думаю близко к тому Н566. Либо понравится, либо нет.
    Я уверен что они очень хороши но не так хороши как 3х полоски. Чуда не будет. Я всё ещё верю в магию 100-500гц или около того из большего объёма и большей площади диффузора. Частотам выше не обязателен диаметр большего размера только если не очень громко слушаете.

    3х полоска 10-6-1 поделенная на 200гц очень важен этот момент, будет круче твоей 2х полоски намного! Именно масштаб звука. Даже 8-5-1 превзойдёт. Но тут уже магия большого звука из за 5 ни такая но локализация сцены зато лучше хотя и не факт, от динамиков зависит. Если получится состыковать 8 + 5 + 1 на 400 каких и всё монолитно слитно то и с 5 будет огромное звучание.

    Это всё моё мнение! Имхо конечно! Но я в этом уверен. Твоя мечта двух полоска с 8 идеальная мечта но ни кто её почему то не делает. Я бы для лучшего сч, направленности но в ущерб объёму делал 2х полоску на 6.5 в 25 литрах... уверен она обыграет эту 2х по сцене и СЧ... Аудионоте там 8ка крутая и видимо не ломается так. Какие там фильтры? если всё со 2рыми то это очень крутые динамики. Уверен то что ты слышиш как большой звук это 100-400гц или около того из большого ящика и большой площади дифузора.


    ---------- Сообщение добавлено 22:38 ---------- Предыдущее сообщение было 22:28 ----------

    Ещё добавлю что очень важен тональный баланс и если тональный баланс выше у частот после 600гц-20кгц то звук вам покажется меньше по размеру.

  19. #1118
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Аудионоте там 8ка крутая и видимо не ломается так. Какие там фильтры? если всё со 2рыми то это очень крутые динамики. Уверен то что ты слышиш как большой звук это 100-400гц или около того из большого ящика и большой площади дифузора.
    Аудионот сделан из Snell. Там Seas Н333, твитер Vifa D26 или Tonegen.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	snell type eIII.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	126.7 Кб 
ID:	287777
    Схема на нч 2.2мгн+15мкф. Схема из АН.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	an53dj.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	186.7 Кб 
ID:	287778

    ---------- Сообщение добавлено 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было 21:19 ----------

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Я уверен что они очень хороши но не так хороши как 3х полоски. Чуда не будет.
    А зачем гадать? Послушайте их да и все.)) Из того что можно купить в магазине, играли "сравнимо" только Klipsch Heresy II (не слушал живьем JBL 43xx). Совершено другая подача, но не понятно какая тебе больше нравится. Классика лучше звучала на Аудионот. AC/DC на Клипше. Рок баллады 60-х на Аудионот слушать - кайф неописуемый. Вообще от колонок Audionote осталось впечатление - гармония, гармония и еще раз гармония. Тут речь уже не про звук сам по себе, а про... Не знаю как назвать. Музыкальность.
    Блин, жалею, что не купил Аудинотовский кит. Денег не хватило.

    Нашел на ютубе. Мелкий звук?
    https://www.youtube.com/watch?v=e92vIraaFwg

    А здесь "крутые" Vifa M21 и Vifa D19 в AN-K. 200$ комплект динов на две колонки.
    https://www.youtube.com/watch?v=3p9XnWNARrA

    А здесь от виолончели хрен отличишь.
    https://www.youtube.com/watch?v=x7vJa7w_aO4&t=117s

    Может мне маркетологом на Аудионот?
    https://www.youtube.com/watch?v=PGcy3iWrWoo
    https://www.youtube.com/watch?v=8G3PowAW_aY
    Даже Sabbath душевно играют.


    Педок Snell на Seas H333
    https://www.youtube.com/watch?v=aXVA4idbb4Y
    https://www.youtube.com/watch?v=2XHd-TlL1RA

    Summit, не вкурил еще что я советую?
    Последний раз редактировалось Alm333; 26.02.2017 в 22:01.

  20. #1119
    Забанен (навсегда) Аватар для voodoopeople
    Регистрация
    01.06.2013
    Сообщений
    456

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от Alm333 Посмотреть сообщение
    Аудионот сделан из Snell. Там Seas Н333, твитер Vifa D26 или Tonegen.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	snell type eIII.jpg 
Просмотров:	267 
Размер:	126.7 Кб 
ID:	287777
    Схема на нч 2.2мгн+15мкф. Схема из АН.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	an53dj.jpg 
Просмотров:	447 
Размер:	186.7 Кб 
ID:	287778

    ---------- Сообщение добавлено 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было 21:19 ----------



    А зачем гадать? Послушайте их да и все.)) Из того что можно купить в магазине, играли "сравнимо" только Klipsch Heresy II (не слушал живьем JBL 43xx). Совершено другая подача, но не понятно какая тебе больше нравится. Классика лучше звучала на Аудионот. AC/DC на Клипше. Рок баллады 60-х на Аудионот слушать - кайф неописуемый. Вообще от колонок Audionote осталось впечатление - гармония, гармония и еще раз гармония. Тут речь уже не про звук сам по себе, а про... Не знаю как назвать. Музыкальность.
    Блин, жалею, что не купил Аудинотовский кит. Денег не хватило.

    Нашел на ютубе. Мелкий звук?
    https://www.youtube.com/watch?v=e92vIraaFwg

    А здесь "крутые" Vifa M21 и Vifa D19 в AN-K. 200$ комплект динов на две колонки.
    https://www.youtube.com/watch?v=3p9XnWNARrA

    А здесь от виолончели хрен отличишь.
    https://www.youtube.com/watch?v=x7vJa7w_aO4&t=117s

    Может мне маркетологом на Аудионот?
    https://www.youtube.com/watch?v=PGcy3iWrWoo
    https://www.youtube.com/watch?v=8G3PowAW_aY
    Даже Sabbath душевно играют.


    Педок Snell на Seas H333
    https://www.youtube.com/watch?v=aXVA4idbb4Y
    https://www.youtube.com/watch?v=2XHd-TlL1RA

    Summit, не вкурил еще что я советую?
    Ни знаю как тебе сказать ещё. Я не говорю что ауди ноте плохие АС и маленькие. Я говорю что 3х полоска лучше))) Главное что бы тебе нравилось. Я бы за такие деньги не собирал аудио ноте. 3х полоска выгоднее. Микрофон не передаёт всё. Всё это чушь про 8 + 1. Ну вот 6ка к примеру? Мало тебе баса? мало драйва? Да я уверен на 100% что она лучге будет в сцене, разрешении чем 8 + 1. Я вообще говорил о твоих АС. А аудио ноте не выгодно по цене) https://www.youtube.com/watch?v=ElhqPtJAbtk

    Честно так с ютуба немного глуповато но что то понять можно. Вот голографичность и ощущение погружения не получишь)

  21. #1120
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Alm333
    Регистрация
    20.03.2015
    Сообщений
    1,037

    По умолчанию Re: 2-х полосная АС на SEAS, помогите установить причину неравномерности АЧХ !!!

    Цитата Сообщение от voodoopeople Посмотреть сообщение
    Ни знаю как тебе сказать ещё. Я не говорю что ауди ноте плохие АС и маленькие. Я говорю что 3х полоска лучше)))
    Какая конкретно будет лучше??
    Последний раз редактировалось Alm333; 26.02.2017 в 23:14.

Страница 56 из 67 Первая ... 46545556575866 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •