Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя
Показано с 121 по 140 из 155

Тема: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?

  1. #121
    Завсегдатай Аватар для Mazila
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    г. Омск
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,985

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?


    Offтопик:
    за 25 могу скинуть уже в корпусе если кому надо
    TECHNICS SL-1210 MK2\DYK RIAA\DYK DAC 1.3\Aiwa XC-950 + YES-2М + 3х полоска Бать С.Д.
    https://dzen.ru/id/643148e505dc1d4e11edce82

  2. #122
    Новичок Аватар для iMike
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Косопузая
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    Если закажу в интернетах и характер звучания будет схож со всеми изделиями на 9018, компенсируете мне 40к рур?
    Вы,наверное,таки все свои покупки по такому принципу делаете?А если покупка вам нравится-что и кому и в каком денежном эквиваленте вы компенсируете?
    Или можете собрать сами,схема сего аппарата в сети есть,если че не так выйдет-сами у себя компенсации и потребуете,с собой ведь всегда легче договориться
    Последний раз редактировалось iMike; 30.09.2017 в 10:19.

  3. #123

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?

    Цитата Сообщение от iMike Посмотреть сообщение
    Вы,наверное,таки все свои покупки по такому принципу делаете?А если покупка вам нравится-что и кому и в каком денежном эквиваленте вы компенсируете?
    Или можете собрать сами,схема сего аппарата в сети есть,если че не так выйдет-сами у себя компенсации и потребуете,с собой ведь всегда легче договориться
    Хорошо сказали. Даже нечем совершенно крыть.

    ---------- Сообщение добавлено 14:21 ---------- Предыдущее сообщение было 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от Mazila Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    за 25 могу скинуть уже в корпусе если кому надо
    Спасибо, но я больше склоняюсь к вашему дюкдаку к католическому рождеству. Не скрою, что в выборке есть еще несколько устройств.

  4. #124
    Завсегдатай Аватар для Fusion
    Регистрация
    24.06.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    50
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?

    А чего набросились на 9018?
    Нормально она звучит.
    Даже ее младшая сестра 9023 звучит неплохо, в отличие от всей линейки АК
    Звукт ES в музыку точно складывают. Что 4399, что 4495, что 4090- все чисто аккуратно, но в музыку не складывается + пластиковый привкус

  5. #125

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?

    Мне, наоборот, 9018 слышится хирургически точным (возможно даже с налетом псевдодетальности) и с высветленным верхом, а ак более естественные, живые и с объемной сценой, включая глубину, телесными и осязаемыми нч...

  6. #126
    Завсегдатай Аватар для straus
    Регистрация
    24.01.2009
    Сообщений
    3,259

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    А чего набросились на 9018?
    Нормально она звучит.
    Даже ее младшая сестра 9023 звучит неплохо, в отличие от всей линейки АК
    Звукт ES в музыку точно складывают. Что 4399, что 4495, что 4090- все чисто аккуратно, но в музыку не складывается + пластиковый привкус
    Вот я задумался. В проф. аппаратуре AK стоит в огромном количестве приборов, причём включая верхний эшелон и концертной и студийной техники. А вот про ES я вообще не слышал, чтобы её кто-то в проф. изделия воткнул.

    (Да и сама история фирмы ESS, которая делала самые дешёвые и некачественные чипы для компьютерных звуковых карт, говорит о многом. Микросхемы ESS688/1688/1868 под ISA-шину - это был ужас, летящий на крыльях ночи. Потом были PCI с такими же ужасными характеристиками. Потом SoC для медиа-плейеров, со встроенным DAC - такой же гадостности. И тут вдруг опа - научились...)

  7. #127
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?

    Цитата Сообщение от Fusion Посмотреть сообщение
    Даже ее младшая сестра 9023 звучит неплохо, в отличие от всей линейки АК
    Звукт ES в музыку точно складывают. Что 4399, что 4495, что 4090- все чисто аккуратно, но в музыку не складывается + пластиковый привкус
    Первый раз с тобой не соглашусь) самый музыкальный ЦАП который у меня был - на 4495 (после древнего филипса на 1541 разумеется, но у 1541 есть своё множество недостатков)

  8. #128
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Да и сама история фирмы ESS, которая делала самые дешёвые и некачественные чипы для компьютерных звуковых карт, говорит о многом. Микросхемы ESS688/1688/1868 под ISA-шину - это был ужас, летящий на крыльях ночи.
    Ну, хоть не Реалтек, и на том спасибо
    А что оно кому-то нравится, так про фломастеры все знают - кому-тот и РСМ63 нравиться, некторые от ТДА1543 в восторге, а на днях мне тут доказывали, что РСМ5102 - это чуть-ли не вершина всего

    И кстати да. мне АК чем-то ТДА1541 напоминает, может потому они мне и нравятся (у меня ЦД-плеер с 1541). А ЕСС - может на них и существуют хорошо звучащие ЦАПы, но мне пока такие не попадались.
    Последний раз редактировалось Alex; 01.10.2017 в 07:42.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  9. #129
    Частый гость Аватар для philosophist
    Регистрация
    01.04.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Возраст
    53
    Сообщений
    171

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?

    Наброшу-ка ещё на вентилятор... Мой вопрос был про IV и вообще всю аналоговую часть ЦАП на дискрете. Безотносительно ES9018, хрен с ней. Почему все лепят на ОУ, а эти товарищи на дискрете? Потому что на ОУ проще, но лучше ли?

  10. #130
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?

    Цитата Сообщение от philosophist Посмотреть сообщение
    Мой вопрос был про IV и вообще всю аналоговую часть ЦАП на дискрете.
    "Дискрет" это не какое-то универсальное решение, слишком абстрактно и размыто спрашивать про дискрет. Бывают как очень удачные, так и совсем неудачные решения, смотря чего разработчик хочет добиться применяю дискретную схемотехнику с конкретной микросхемой.
    С ОУ в какой-то степени проще, но от балды тоже ставить не стоит, это специализированный прибор, дающий гарантированно хорошие характеристики, если находится в правильном месте
    Какой ток на выходе у 9018 ?

  11. #131
    Новичок Аватар для iMike
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Косопузая
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?

    Цитата Сообщение от straus Посмотреть сообщение
    Вот я задумался. В проф. аппаратуре AK стоит в огромном количестве приборов, причём включая верхний эшелон и концертной и студийной техники. А вот про ES я вообще не слышал, чтобы её кто-то в проф. изделия воткнул.
    Посмотрите на продукцию фирмы Mytek-разве это не профессиональная аппаратура?

  12. #132

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?

    Цитата Сообщение от iMike Посмотреть сообщение
    Посмотрите на продукцию фирмы Mytek-разве это не профессиональная аппаратура?
    Вангану. Нет )

    К слову, соглашусь, что последняя линейка ак вобрала в себя все лучшие стороны параллельников

    ---------- Сообщение добавлено 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было 00:15 ----------

    Все три устройства, что я слышал с дискретом на выходе, через пол часа прослушивания ничего, кроме головной боли, не вызвали. Есть парочка рассыпух прямо таких, что бери, да втыкай в dip8. Могу подарить, кто оплатит пересыл. Правда подобных решений этого рессурса я не слышал. Может тот же Semigor и сдюжил. Мнений на его счет положительных тележка. Интересно, а кто-то слушал дольше 30мин ))
    Последний раз редактировалось белый человек; 02.10.2017 в 00:48.

  13. #133
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?

    Цитата Сообщение от белый человек Посмотреть сообщение
    Вангану. Нет )

    К слову, соглашусь, что последняя линейка ак вобрала в себя все лучшие стороны параллельников

    ---------- Сообщение добавлено 00:18 ---------- Предыдущее сообщение было 00:15 ----------

    Все три устройства, что я слышал с дискретом на выходе, через пол часа прослушивания ничего, кроме головной боли, не вызвали. Есть парочка рассыпух прямо таких, что бери, да втыкай в dip8. Могу подарить, кто оплатит пересыл. Правда подобных решений этого рессурса я не слышал. Может тот же Semigor и сдюжил. Мнений на его счет положительных тележка. Интересно, а кто-то слушал дольше 30мин ))
    Я слышал выхлоп Семигора, вполне, аппарат с которым он применялся был слушабельнее чем те же сабре c ОУ или ЦАП по мотивам d60.

  14. #134
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?


  15. #135
    Новичок Аватар для d1mma
    Регистрация
    06.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?

    Мне очень понравилось звучание ibasso dx90. Из цап -LKS AUDIO. Немного НЧ размыты, но ВЧ и СЧ великолепны.

  16. #136
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,096

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    "Дискрет" это не какое-то универсальное решение, слишком абстрактно и размыто спрашивать про дискрет. Бывают как очень удачные, так и совсем неудачные решения, смотря чего разработчик хочет добиться применяю дискретную схемотехнику с конкретной микросхемой.
    С ОУ в какой-то степени проще, но от балды тоже ставить не стоит, это специализированный прибор, дающий гарантированно хорошие характеристики, если находится в правильном месте
    Не стоит мелочиться, можно сразу I9 на дискрете забабахать

  17. #137
    Старый знакомый Аватар для Sergo_PnL
    Регистрация
    09.12.2011
    Адрес
    Kiev, Ukraine
    Сообщений
    707

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?

    А чего на ES9018? Пора уже на ES9038Pro / ES9028Pro смотреть, в них и РГ приличный имеется - именно на таких будет мой следующий ЦАП.

  18. #138
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?

    Цитата Сообщение от Sergo_PnL Посмотреть сообщение
    А чего на ES9018? Пора уже на ES9038Pro / ES9028Pro смотреть, в них и РГ приличный имеется - именно на таких будет мой следующий ЦАП.
    Я слышал 9028Pro и тактирование было грамотно сделано, и питание, и выхлоп, так и не понял кто хуже 9018 или 9028 ))

  19. #139
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    35,981

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?

    Цитата Сообщение от Sergo_PnL Посмотреть сообщение
    в них и РГ приличный имеется
    В каком смысле "приличный"?
    Его ЦФ математическую операцию Do=K*Di делает по фен-шую?
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  20. #140
    Частый гость Аватар для pryanic
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    270

    По умолчанию Re: Лучшие реализации ЦАП на ES9018?

    Да, в цифре регулировать уровень сигнала – не лучшая затея(
    Так и 9018 умеет вроде волЮмэ регулировать.

Страница 7 из 8 Первая ... 5678 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •