Страница 4 из 99 Первая ... 2345614 ... Последняя
Показано с 61 по 80 из 1963

Тема: Цифровой программный кроссовер II

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для emaster
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Россия, г. Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    375

    По умолчанию Цифровой программный кроссовер II

    Коллеги!
    Завожу отдельную ветку для обсуждения новой версии моего программного кроссовера - dePhonica version3.
    Эта версия кроссовера полностью отличается от первой версии, которая обсуждалась здесь как с точки зрения кода (который переписан на 99%) так и с точки зрения функционала.
    Разработка версии началась весной 2015 года и в настоящее время (начало 2016) находится в активной стадии.

    Скачать preview версию можно по адресу: http://dephonica.com/?lang=ru
    Текущая сборка на сайте от 21.03.2016.

    Внимание!
    Для корректной установки WDM драйвера на windows 7 с отключенными обновлениями, необходимо установить апдейт KB3033929, добавляющий поддержку цифровых подписей SHA-2.

    Ссылка для x86 обновления: http://download.microsoft.com/downlo...033929-x86.msu
    Ссылка для x64 обновления: http://download.microsoft.com/downlo...033929-x64.msu
    Статья по обновлению windows: https://support.gamenet.ru/kb/articles/789-windows


    Ограничения preview версии:
    - максимум 6 каналов обработки
    - требует перезапуска ядра каждые 30 минут

    Основные возможности кроссовера:

    - собственный WDM драйвер для ввода потока из стандартных аудио и видео плееров, браузеров, навигаторов и других программ.
    - собственный ASIO драйвер для ввода потока из аудио плееров поддерживающих ASIO
    - низкая задержка: около 50 мсек при использовании IIR фильтров и выводе на ASIO устройство
    - поддержка ввода звука в форматах 16 bit integer, 24 bit integer, 32 bit floating point
    - 2 входных канала и до 8 выходных
    - вывод звука на устройства DirectSound, ASIO, Kernel Streaming
    - вся обработка производится в 64 bit floating point
    - фильтрация производится FIR фильтрами, IIR фильтрами или IIR фильтрами с автоматическим корректирующим фазовым FIR фильтром
    - есть возможность создания фазового фильтра для коррекции ФЧХ внешнего IIR фильтра
    - доступны два конволвера для FIR фильтров: FFT конволвер с алгоритмом Overlap-Add и линейный (Straight FIR), без использования FFT
    - любой из FIR конволверов может использоваться совместно с одним или более IIR фильтром в каждом канале
    - до 128 000 taps на канал при использовании FFT FIR
    - доступны формы АЧХ семейств фильтров IIR: Linkwitz-Riley, Butterworth, Chebyshev
    - доступен параметрический синтез АЧХ и ФЧХ для типов фильтров Low Pass, High Pass, Band Pass, Band Stop, Low Shelf, High Shelf
    - два варианта параметрического задания фильтров Band Pass и Band Stop: нижней и верхней частотой среза или центральной частотой и полосой пропускания
    - амплитудный и фазовый эквалайзер для произвольного изменения АЧХ или ФЧХ в канале обработки, с возможностью загрузки АЧХ или ФЧХ из текстового файла или из импульсного отклика в формате WAV
    - любое сочетание FIR и IIR фильтров в канале обработки
    - полноценный канал предварительной обработки исходного сигнала с отдельным набором фильтров
    - возможность автоматической нормализации к 0 дБ АЧХ индивидуальных каналов или группы каналов
    - регулировка усиления на входе и на выходе канала
    - настраиваемая задержка в каждом канале с отключаемым sub-sample разрешением
    - встроенный анализатор фактической частотной характеристики кроссовера с отображением общей АЧХ кроссовера, графиков АЧХ/ФЧХ/ГВЗ для каждого канала и возможностью суммирования АЧХ выбранных каналов в отдельном окне

    Пример установки и настройки полной версии кроссовера (уже местами не соответствует действительности и будет перезаписан): http://www.youtube.com/watch?v=CF_YNp0IijE

    ============
    Пополняемый FAQ:

    Скрытый текст

    Q: Для чего можно использовать кроссовер?
    A: Прямое назначение кроссовера – разделить исходный сигнал на несколько сигналов, каждый из которых будет воспроизводиться отдельным динамиком. Для такого использования необходима многоканальная звуковая карта (или ЦАП), многоканальный усилитель (или несколько обычных – стерео или моноблоков) и многополосная акустика, каждый динамик в которой подключен к отдельному каналу усилителя отдельным кабелем. Самый простой и часто встречающийся пример такой акустики – система 2.1 с двумя фронтальными колонками и одним сабвуфером.
    A: Кроссовер можно использовать для того, чтобы вывести один и тот-же сигнал (с обработкой или нет) на несколько выходов многоканальной звуковой карты. Например, первые 2 канала – звук для колонок, следующие 2 канала – звук для наушников. На колонки одни настройки эквалайзера (внутри кроссовера), на наушники – другие.
    A: Также кроссовер можно использовать даже с обычными наушниками – как точный и продвинутый эквалайзер.

    Q: Какое оборудование требуется для использования кроссовера?
    A: Кроссовер может использоваться для различных целей практически с любым оборудованием. Минимальные требования – компьютер с Windows 7/8/10 и любая звуковая карта.


    Q: Как перенаправить в кроссовер звук из программы или плеера, не поддерживающей вывод звука на ASIO устройства?
    Q: Как вывести в кроссовер звук из видео плеера?
    A: Выберите в плеере вывод на аудио устройство *dePhonica Virtual Audio Device*.

    Q: Какие настройки требуются в видео плеере для работы через кроссовер?
    A: При использовании в кроссовере IIR фильтров, никакой дополнительной настройки плеера не требуется. При использовании FIR фильтров (или IIR с линеаризацией), в плеере необходимо установить смещение звуковой дорожки в зависимости от порядка FIR фильтра. Например, для FIR фильтра с 8000 taps это около 250 мсек.


    Q: Как ввести в кроссовер звук из внешнего источника (виниловый проигрыватель, кассетный магнитофон, пульт и т.д.)?
    A: На данный момент можно использовать программу VoiceMeeter от VB-Audio - она поддерживает ввод с внешних источников. Скачать программу можно по ссылке: <a style="color: #505050; font-weight: bold;" href="http://vb-audio.pagesperso-orange.fr/Voicemeeter/">http://vb-audio.pagesperso-orange.fr/Voicemeeter/</a>
    В будущем появится непосредственная поддержка ввода сигнала с входов звуковой карты в кроссовер.


    [свернуть]

    ============

    Список изменений:

    Скрытый текст

    30.03.2016

    - Более устойчивый алгоритм проверки активации
    - Исправлены bypass каналы без фильтров
    - Исправлена инициализация таймера в WDM драйвере
    - Исправлен номер версии в окне "О кроссовере dePhonica version3"
    - Исправлен вывод сообщения "Устройство вывода не выбрано" при первой установке кроссовера


    20.03.2016

    - Переходные процессы в модуле вывода теперь обрабатывает машина состояний. Фейдинги стали четче, мягче и предсказуемее.
    - Появился приоритет ввода с ASIO Sink драйвера - WDM замолкает, когда приходит поток с ASIO.
    - Расстояние при редактировании задержки выводится в метрах / сантиметрах / миллиметрах

    17.03.2016

    - Появился WDM драйвер виртуального аудио устройства для ввода в кроссовер - можно перенаправить в кроссовер весь системный звук
    - Уменьшилась latency - для IIR фильтров составляет ~50 мс
    - По умолчанию фильтры создаются как IIR. При добавлении в тракт FIR фильтра выводится отключаемое предупреждение о дополнительной задержке в тракте.
    - Диалог сообщений в конфигураторе стал отображаться поверх всех окон
    - Появилась возможность инвертирования кривой в эквалайзере
    - Появилась возможность смещения кривой в эквалайзере

    09.03.2016

    - Уменьшилась latency до ~500 мсек
    - Добавились IIR фильтры Bessel и Legendre
    - Тысячные доли миллисекунды меняются при изменении расстояния в компоненте Delay
    - Исправлена ошибка с несохранением в пресете канала предварительной обработки при загрузке конфигурации из файла
    - Исправлена каша из надписей на шкале Gain на графиках анализатора
    - Добавил легенду к графикам в анализаторе
    - Улучшена отправка логов - теперь отправляются независимо от IP адреса пользователя
    - При перетаскивании канала с удерживаемым Shift (или Ctrl+Shift) копируются только фильтры - задержки и Gain не изменяются
    [свернуть]
    Последний раз редактировалось emaster; 01.04.2016 в 20:55.

  2. #61
    Старый знакомый Аватар для dee-jan
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    42
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II

    Цитата Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
    Тяму мало вот и поставил), спасибо, убавлю завтра отпишусь о впечатлениях.
    Много тапов грузит проц, лишнее это всё.
    С ФИРом надо поаккуратнее, порядки 4-8 не выше, коррекция АЧХ эквалайзером мягкая, без острых пиков-ям.
    Обязательно попробовать спады формировать ИИР, а коррекция фазы - включить пункт Линер. фазы.

    Цитата Сообщение от Traktorist3d Посмотреть сообщение
    Надо микрофон хороший я так понимаю?
    Всенародного WM61 хватит выше крыши.
    По единичному импульсу видно звоны, особенно предзвон перед ним. После импульса там сложнее, ибо там еще и динамики влияют сами.
    Ниже импульс после дефоники. Достаточно "тихий" получился.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	L_imp.png 
Просмотров:	281 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	261074  
    Сергей.

  3. #62
    Новичок Аватар для zdzd
    Регистрация
    07.03.2016
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II

    [QUOTE=dee-jan;2183442]Температура нужна для настроек лайв Опен Эир, в нашем деле оно не нужно. Индикация в миллиметрах тоже не нужна, сшивать фазы на разделе надо с микрофоном и тысячные доли мс здесь обязательны. Яма на разделе при изменении полярности СЧ ниже на скриншоте.


    Температура может и не очень нужна. Однако кто сказал, что "мы" не будем это использовать в разных условиях?
    Если индикация есть - то она должна быть корректной. Зависимой, раз автор так задумал. Всё должно работать, а не просто так быть. Иначе - зачем? Соответственно изменения в мм при изменениях сотых и десятых мс должны быть отображены. Имхо

    МКФ вполне подходит Behringer ECM 8000

    Ещё и софт для измерений важен )))
    Но ветка не о софте по измерениям, а по Цифровой программный кроссовер II.

  4. #63
    Новичок Аватар для Romm
    Регистрация
    08.01.2010
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II

    Оставил вчера lr6 iir+fft fir 32kTaps. Звук действительно достаточно деликатный! Пожалуй настолько, насколько могут выдать цапы в звуковой карте. Наконец понял, что отстраненность ВЧ была из-за крутых фильтров со звоном. Просто не знал о их особенностях)
    Система рупорная с ламповыми унчами, если что... хотя для многих здесь это наверняка минус. Но не буду оффтопить...
    Так все-таки, если не гнаться за цапом Апогей Розета, что разумного можно приобрести в это нелегкое время для нашего кросса?

  5. #64
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для emaster
    Регистрация
    07.02.2009
    Адрес
    Россия, г. Белгород
    Возраст
    41
    Сообщений
    375

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II

    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    Не соглашусь. С точки зрения логики при изменении одного параметра должен меняться и другой. Когда ставишь 1,7 мс, то это значительно изменение по времени и расстоянии, относительно 1 мс. Ведь задержки на драйверах очень часто долями мс корректируются.
    Подразумевалось, что тысячные доли подбираются по результатам измерений.
    Но да, логично менять все зависимые числа - включил этот функционал в следующей сборке.

    Кстати, температура вносит свою зависимость и хочется видеть и эти изменения.
    Для этого есть ручка изменения температуры. И да, она влияет на задержку - только видно это на расстояниях от 10 метров

    Но на графиках, которые потом будут гулять по интернету и их будут смотреть все подряд, не будет понимания, что есть что. Ну и для культуры отображения информации - легенда нужна и важна всегда.
    Согласен. Автоматическая легенда получается кривой, а вручную сделать ещё не дошли руки - в ближайшее время запланирую.

    Cntrl - попробую, спасибо! И почему 6? Это в демо версии так?
    Это одно из двух ограничений ознакомительной версии.

    Отличный софт!
    Спасибо

    Вопрос для простого обывателя: у меня на встроенной карте на материнке есть реалтек. (это Car PC) Хочу именно его использовать для поканальному делению по полосам. Есть ли какие какие то подводные камни в реализации кроссовера для car PC ? Учитывая, что там много чего проигрывается: видео, аудио, звук с приложений, навигация, радио (интернет) и пр. звуки...
    Сейчас этому мешают две вещи:
    1. Задержка вход-выход у кроссовера от 0.5 до 2 секунд в различных конфигурациях.
    2. Отсутствие WDM драйвера для ввода всего системного звука в кроссовер.

    Обратите внимвние на car ds http://pccar.ru/showthread.php?t=23946
    Не очень нравится принцип сборной солянки. Но так, как не пробовал - комментировать не могу.

  6. #65

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II

    Цитата Сообщение от emaster Посмотреть сообщение
    Не очень нравится принцип сборной солянки. Но так, как не пробовал - комментировать не могу.
    Достаточно удобный, многофункциональный и хорошо настраиваемый под себя фронтенд, Берсенев молодец. Лет 5 назад плотно с ним игрался, когда писал фубаровские сборки под CarPC, потом сваял свой foobar based frontend, потом забил на автозвук.

  7. #66
    Частый гость Аватар для Traktorist3d
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Хабаровск, Камчатка
    Сообщений
    472

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II

    Еще как предложение. Можно сделать чтоб например при зажатой клавише "t" при перетаскивании канала с левого на правый копировалось все кроме задержек, так копирование очень удобно, но оно сводится к 0 когда при копировании задержки сбрасываются на канал исходник.

    И гейны тоже чтоб не затрагивались.
    Последний раз редактировалось Traktorist3d; 08.03.2016 в 17:41.

  8. #67
    Новичок Аватар для zdzd
    Регистрация
    07.03.2016
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II

    Цитата Сообщение от onv23 Посмотреть сообщение
    Достаточно удобный, многофункциональный и хорошо настраиваемый под себя фронтенд, Берсенев молодец. Лет 5 назад плотно с ним игрался, когда писал фубаровские сборки под CarPC, потом сваял свой foobar based frontend, потом забил на автозвук.
    Понравилась последняя фраза: "...потом забил на автозвук" )))
    А если серьёзно - CarPC - это уже должна быть естественная тема, как таковая. Все тачки давно уже должны комплектоваться компом со всеми вытекающими. Машина - это место, где я провожу по 2-3 часа в день, путешествую по всему миру на ней. Для меня звук и удобство в машине - играет очень большую роль. Я бы даже не называл это автозвуком. Автозвук - это огромные субы, отдельные процессоры, конденсаторы, усилители с чемодан размером, дополнительная шумка и изменение салона.. Короче, понимаете ))) Я не против всего этого, сам выступал на EMMA в 2010 -м )))) 11-е место по стране, эх... НО!!! PC в машине - это совсем другое. А определённые инструменты, такие как Car DS, центрифуга на базе PC - элементарный шаг вперёд с точки зрения мультимедиа в авто. Раньше было трудно представить, что по мобиле можно интернет иметь, кино смотреть и музыку слушать + навигация. А тут - сам бог велел! ИМХО

    ---------- Сообщение добавлено 16.16 ---------- Предыдущее сообщение было 16.01 ----------

    Сейчас этому мешают две вещи:
    1. Задержка вход-выход у кроссовера от 0.5 до 2 секунд в различных конфигурациях.
    2. Отсутствие WDM драйвера для ввода всего системного звука в кроссовер.


    Не очень нравится принцип сборной солянки. Но так, как не пробовал - комментировать не могу.[/QUOTE]

    А почему такая большая задержка получается?

    Незнаю, как на счёт драйверов WDM, но у меня есть решение этому вопросу. Есть виртуальный аудио кабель, где можно всё перенаправить. Не проблема, вроде

  9. #68
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II

    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    Все тачки давно уже должны комплектоваться компом со всеми вытекающими.
    Большинство давно комплектуется.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  10. #69
    Новичок Аватар для zdzd
    Регистрация
    07.03.2016
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Большинство давно комплектуется.
    PC + Windows? Назовите хоть одну. Простой "бортовой компьютер" меня не устраивает

  11. #70
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    PC + Windows? Назовите хоть одну. Простой "бортовой компьютер" меня не устраивает
    Ну ты как бы не говорил, что именно тебя устраивает. А так, почти во всех машинах последних лет комп стоит. В моей на Андроиде, с 7" экраном. И в отличие от всякой самопальщины - оно УЖЕ установлено на заводе, в штатное место, с большинством софта, и делает все что положено. Лично мне Винда там нафиг не нужна.

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  12. #71
    Новичок Аватар для zdzd
    Регистрация
    07.03.2016
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II

    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    Ну ты как бы не говорил, что именно тебя устраивает. А так, почти во всех машинах последних лет комп стоит. В моей на Андроиде, с 7" экраном. И в отличие от всякой самопальщины - оно УЖЕ установлено на заводе, в штатное место, с большинством софта, и делает все что положено. Лично мне Винда там нафиг не нужна.

    Ветка не об этом. Не стоит углубляться. И что, mkv читает и все форматы - флак и пр? встроенный хард есть? Навигацию любую (в т.ч. и палёную) можно ставить? И любой софт? Ворд, например? Я могу поработать в exel/word поработать например по пути. Ноут - Вы скажете, но не всегда с него удобно. У меня yota вставлена в PC Car, а у Вас как интернет работает? Понятно дело, что от задач и требований зависит. Меня устраивает только PC + Windows. Вот могу кроссовер такой собрать на ней. Могу поставить кучу плагинов и программ. А могу и не ставить. ))) Ключевое слово - "могу/не могу"

  13. #72
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    Ветка не об этом. Не стоит углубляться.
    Вот именно.

    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    И что, mkv читает и все форматы - флак и пр? встроенный хард есть?
    Харда нет, флаки и мр3 с USB-флешки читает, с диска не пробовал, думаю тоже прочитает. Кино с DVD показывает.
    mkv - поставить плеер, так будет читать, только оно мне нафиг не надо.

    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    Навигацию любую (в т.ч. и палёную) можно ставить?
    Зачем, там уже с завода стоит Waze. Собственно, это самое главное, что мне там нужно , кроме задней камеры и работы с телефоном (по блютусу), ну и радио.
    Кнопками на руле управляется.

    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    Ворд, например? Я могу поработать в exel/word поработать например по пути.
    Вот щас как представил - работать в Ворде на сенсорном экране на дашборде.....
    А поставить не проблема - MS Office под Андроид есть и кажется даже бесплатный

    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    Ноут - Вы скажете, но не всегда с него удобно.
    У меня обычно ноут с собой, или по кр.мере айпад.

    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    а у Вас как интернет работает?
    Симка стоит. В первую очердь - для Вейза. Но могу и хотспот там включить, и тогда на ноуте/айпаде будет интернет.

    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  14. #73
    Новичок Аватар для zdzd
    Регистрация
    07.03.2016
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II

    Блин, не могу по фразам отвечать, не научился пользоваться форумом.
    МКВ, конечно, не так важно, как avi. И вордом работать конечно же сложно. Но иногда бывет нужно. У меня и клава есть. Маленькая и большая. Дети смотрят мультики каждый день, как в школу едем и вообще. Я сам видео никакое не смотрю, ессесно. ДВД - ваще атстой и не пользуюсь уже больше 7-8 лет наверно. Интернет - Ёта. Безлимитная. симка - дороже в любом случае. Короче плюсов много, а минусов - нет. И не в каждой машине такая система, как у Вас, далеко не в каждой. И это опция, которая стоит .... Например, чтобы в вольво xc90 поставить родной экран с блоком управления - 120 000 ру. Я поставил комп с кучей прибамбасов в didgital car за 80. И навигация ваще бесплатная на весь мир, GPS всю европу чует, только в путь!

    Да, опять про тачки, надо про кроссовер )))

    Отличный софт! А кто где его использует? Для каких инсталляций он делается?

  15. #74

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II

    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    А кто где его использует? Для каких инсталляций он делается?
    Банально, дома, 4-полосное стерео, без активных и пассивных фильтров, например

  16. #75
    Новичок Аватар для zdzd
    Регистрация
    07.03.2016
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II

    Цитата Сообщение от onv23 Посмотреть сообщение
    Банально, дома, 4-полосное стерео, без активных и пассивных фильтров, например
    А зачем дома ещё и PC использовать? Не проще ли обычным ресивером. Какие мощности должны быть, чтобы оправдать это? И зачем? И человек привык всё с пульта втыкать, а тут ещё комп... Короче, использовать дома я бы не стал. Я как раз вижу использование в машине. в кафе, где нет живой музыки. Из-за диких задержек это просто не реально. У меня прокатная компания и я использую процессоры в корпусе конечно же. Там задержка естественная от 0,9 до 2,7 МС!!!!
    Ещё для домашних дел удобно использовать цифровой 4000-полосный эквалайзер на фир-фильтрах. С его помощью можно придать звуку необходимое АЧХ путём применения таргет (целевых) кривых. Но это ваще отдельная тема.
    Так где ещё использовать?

  17. #76
    Старый знакомый Аватар для dee-jan
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    BLR
    Возраст
    42
    Сообщений
    922

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II

    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    Так где ещё использовать?
    Я тожу еще раз напишу для непонятливых - дома, поканальный актив.
    Плееры отлично управляются со смартфонов.

    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    Ещё для домашних дел удобно использовать цифровой 4000-полосный эквалайзер на фир-фильтрах. С его помощью можно придать звуку необходимое АЧХ путём применения таргет (целевых) кривых.
    В этом кроссе это тоже делается. Какие угодно коррекции.

    ---------- Сообщение добавлено 22.19 ---------- Предыдущее сообщение было 22.18 ----------

    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    Короче, использовать дома я бы не стал.
    Ну не используйте.
    Сергей.

  18. #77
    Новичок Аватар для zdzd
    Регистрация
    07.03.2016
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II

    Цитата Сообщение от dee-jan Посмотреть сообщение
    Я тожу еще раз напишу для непонятливых - дома, поканальный актив.
    Плееры отлично управляются со смартфонов.
    А какой выигрыш от поканального актива дома? Хотя, смотря какой дом ))) Наверно это актуально...


    В этом кроссе это тоже делается. Какие угодно коррекции.[/QUOTE]

    Интересно, каким образом? Покажите пример, плз

    ---------- Сообщение добавлено 22.19 ---------- Предыдущее сообщение было 22.18 ----------


    Ну не используйте.[/QUOTE]
    Наверно и не буду, что не умаляет достоинств процессора. Я очень рад, что мне попался в руки этот кроссовер. Обязательно задействую в машине...

  19. #78

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II

    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    А зачем дома ещё и PC использовать?
    В качестве источника, с выводом на многоканальный ЦАП по USB
    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    Не проще ли обычным ресивером.
    Проще, если не интересует звук.
    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    И человек привык всё с пульта втыкать
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pult1.jpg 
Просмотров:	389 
Размер:	58.1 Кб 
ID:	261134
    Такого добра в куче модификаций в каждом ларьке. В том же фубаре завесил все нужные кнопки на хоткеи, и все

  20. #79
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,135

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    Блин, не могу по фразам отвечать, не научился пользоваться форумом.
    МКВ, конечно, не так важно, как avi. И вордом работать конечно же сложно. Но иногда бывет нужно. У меня и клава есть. Маленькая и большая. Дети смотрят мультики каждый день, как в школу едем и вообще.
    У меня дети на своих машинах ездят

    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    Безлимитная. симка - дороже в любом случае.
    Пачки три сигарет в месяц, насколько я помню.


    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    И не в каждой машине такая система, как у Вас, далеко не в каждой.
    Почти все новые машины которые я вижу, идут с этим, да и моей уже год.

    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    юсов много, а минусов - нет. И не в каждой машине такая система, как у Вас, далеко не в каждой. И это опция, которая стоит .... Например, чтобы в вольво xc90
    У меня всего лишь Хьюндай.
    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    И навигация ваще бесплатная на весь мир, GPS всю европу чует, только в путь!
    Waze - бесплатный, карты обновляются автоматически с Google Maps, а главное - пробки видит.





    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    А зачем дома ещё и PC использовать? Не проще ли обычным ресивером.
    Каким нахрен "ресивером"?
    Ты хоть один прилично звучащий ресивер видел? Лично я - нет, во всяком случае, ценой до $10K, дороже мне не попадались.
    Правда, набор хороших усилителей для многополоски подороже получается.

    Ты немножко "не на тот форум" попал, где всякие ресиверы слушают.
    Кром етого, "ресивер" - это усилитель, а РС - это источник, на ресивер-же тоже надо с чего-то сигнал посылать. У кого это CD/SACD/DVDA плеер, у коо виниловые проигрыватель, у кого твердотельный проигрыватель или стример, а у кого - комп.

    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    И человек привык всё с пульта втыкать, а тут ещё комп..
    А комп прекрасно пультом управляется, или с телефона/планшета.

    Цитата Сообщение от zdzd Посмотреть сообщение
    Я как раз вижу использование в машине.
    А вот в машине - нахрен не надо, все равно качественного звука в ней получить невозможно.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  21. #80
    Новичок Аватар для zdzd
    Регистрация
    07.03.2016
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Цифровой программный кроссовер II

    Да... уж...
    Мнения разошлись.
    Я отстал от жизни по некоторым вопросам....
    В машине я добился отличного звука.
    А что Вам мешает использовать процессор-устройство (железяку)? Там задержки минимальные. Весь функционал - тот же.
    И потом, как вы проверяете, что верно по времени всё сложили (ФЧХ)? И что ачх у Вас из колонок "правильная"? Это же надо мерить?

    Подозреваю, что по мимо компа приличного, нужна дорогая карта аудио? Сколько стоит такой сетап на по-полосном усилении? И сколько полос в системе?

    -----------А вот в машине - нахрен не надо, все равно качественного звука в ней получить невозможно.
    С Вами не согласится вся car-audio индустрия ))) Они только и мечтают, как бы на PC приличный процессор получить! Ведь проблемы те же самые, что в домашних условиях. И задачи тоже. Используют в итоге внешние процессоры и по-полосно усиливают. Так что я бы так не заявлял...

Страница 4 из 99 Первая ... 2345614 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •