Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Корпуса Вега 50ас-106

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sergeyzhez
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    12

    Сообщение Корпуса Вега 50ас-106

    Всем здравствуйте , кто может подсказать по корпусам Веги 50ас-106 ? На днях приобрёл эти чудесные колонки , выпуск 1992 года , корпуса целиком из фанеры и вот что заметил странное , боковые стенки ас выполнены из фанеры 10 мм , а все остальные из фанеры 18 мм , насколько помню , были такие колонки в школьные годы , там все стенки были из фанеры 18 мм , что за брак мне попался , может у кого есть такие? подскажите какой толщины у вас боковые стенки ? Спасибо !

  2. #2
    Был...
    Аватар для voldemar72664
    Регистрация
    09.06.2010
    Адрес
    г.Брянск
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,741

    По умолчанию Re: Корпуса Вега 50ас-106

    Скорее всего Вы ошибаетесь так как видите запил под замок он и есть 10 мм а толщина передней и боковых стенок 16 мм а задняя у них вообще из дсп делалась все которые я видел, на одной из них я прямо сейчас сижу
    Вот так они выглядели в первозданном виде
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.jpg 
Просмотров:	362 
Размер:	187.4 Кб 
ID:	255334  

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sergeyzhez
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Корпуса Вега 50ас-106

    Здравствуйте , да нет не ошибаюсь , прям сейчас разобрал , задняя стенка у меня из фанеры 16 мм и передняя тоже , а вот боковые ровно 10 мм и замка там нету , склеены в стык с передней , слышал что большая партия этих ас на зоне собиралась , может отсюда разница в корпусах

  4. #4
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,369

    По умолчанию Re: Корпуса Вега 50ас-106

    Цитата Сообщение от sergeyzhez Посмотреть сообщение
    ... и вот что заметил странное , боковые стенки ас выполнены из фанеры 10 мм , а все остальные из фанеры 18 мм , насколько помню , были такие колонки в школьные годы , там все стенки были из фанеры 18 мм , что за брак мне попался...
    Это не брак... Вполне нормальная ситуация - заднюю и переднюю стенки намного больше "болтает" ... можешь сам включить музыку и потрогать рукой стенки...
    Дони, не лезь в дебри...(с)

  5. #5
    Частый гость Аватар для Аморалов
    Регистрация
    28.12.2009
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    179

    По умолчанию Re: Корпуса Вега 50ас-106

    У меня тоже так. Качество сборки - г. Фильтры слеплены из чего попало. Из остатков фанеры от других проектов склеил новые корпуса. Но не стоит оно того.
    Аналогопатолог

  6. #6
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sergeyzhez
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Корпуса Вега 50ас-106

    Да , значит эти Веги есть удачные и не очень , видать от года выпуска зависит

    ---------- Сообщение добавлено 03.15 ---------- Предыдущее сообщение было 03.10 ----------

    Цитата Сообщение от Аморалов Посмотреть сообщение
    У меня тоже так. Качество сборки - г. Фильтры слеплены из чего попало. Из остатков фанеры от других проектов склеил новые корпуса. Но не стоит оно того.
    в юности у меня были такие веги , там было всё классно и корпуса толстеные и фильтра всё акуратно сделаны , сейчас попались херня , корпус тонюсенький , всё резонирует , фильтра видать собрали с каких то остатков , видать и правда на зоне где то собраны , буду избавлятся .

  7. #7
    flipper
    Гость

    По умолчанию Re: Корпуса Вега 50ас-106

    Вега была одним из немногих клонов этой конструкции, который хоть как то играл. Они там с фильтрами неплохо заморочились. Хотя, по нашем временам, хавно все равно. Даже если и удачная сборка. К чему они нужны...

  8. #8
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для sergeyzhez
    Регистрация
    08.01.2016
    Сообщений
    12

    По умолчанию Re: Корпуса Вега 50ас-106

    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Вега была одним из немногих клонов этой конструкции, который хоть как то играл. Они там с фильтрами неплохо заморочились. Хотя, по нашем временам, хавно все равно. Даже если и удачная сборка. К чему они нужны...
    Да вот ностальгия напала , купил , если с хорошими корпусами экзэмпляр бы попался , то просто меняешь середину и высокие на динамики от визатон и всё они начинают играть , бассовик там отличный , по звуку могут уделать современый китайский новодел

  9. #9
    Новичок Аватар для Дi-Ма
    Регистрация
    28.03.2016
    Возраст
    49
    Сообщений
    1

    По умолчанию Re: Корпуса Вега 50ас-106

    Мне тоже недавно попалось это "чудо"... Хотя, если чуть переделать фильтр, играют очень даже.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	cxema2.png 
Просмотров:	293 
Размер:	143.2 Кб 
ID:	263497  
    Последний раз редактировалось Дi-Ма; 06.04.2016 в 00:15.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •