Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

  1. #1
    Bergsa
    Гость

    По умолчанию Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

    Доброго времени суток форумчане. Есть ЭПУ Эстония 010 точнее что от нее осталось. Работает все кроме сдвига тонарма (просто жужжит и щелкает не сдвигается соответственно не возвращается на место и не находит трэки). Выход с иглы, минуя всё, сразу на фонкорректор усилка. Сломалась эта страшная игла мф-105. Вопрос вот в чем
    1. Какую иглу приобрести, может сразу с шелом и звукоснимателем, бюджетную (до 100-150уе)?
    2. В идеале сделать какое либо процессорное управление моторчиками, к примеру, от сд-рома и ПДУ, стоит нет заморачиваться или к вертушке положено бегать чтобы повторить/пропустить трек. Вариант (самый подходящий на мой взгляд) ставить всю кинематику и начинку как есть, отремонтировать и радоваться?
    3. Стеклошарниры не держат, чем то смазаны неподходящим. Да и страшные они какие то, может есть варианты их смены на что то приличное? Стекло каленое должно быть?

  2. #2
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    870

    По умолчанию Re: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

    Можете обидеться, но всё же спрошу: Вы специально бестолковые вопросы "придумали"?!
    Почему игла мф-105 - "страшная"?! Ну поставил предыдущий хозяин этого аппарата (в оригинале ГЗМ-005 стояла),
    к тому же эти польские головки продаются, правда "а на фига они нужны?" - это другой вопрос,
    потому как хороших картриджей преполным - полно продаётся, но сначала "не какое нибудь приляпать управление",
    а ОТРЕМОНТИРУЙТЕ КАК НАДО свою вертушку, сами не можете - найдите очумельца, кто поможет!
    По теме ремонта Эстонии-010: ну вот набрал в поискёре и в первых строчках этот же форум высветился
    Восстановление и ремонт Эстония ЭП-010
    Ещё нагуглить подобные статьи или сами, всё ж таки, справитесь?!
    (ссылок предостаточно!)
    Вот ещё http://wap.radiotehnika.borda.ru/?1-...29-000-10001-0
    и ещё: http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=1&t=64487

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 в 20.55 ---------- Предыдущее сообщение было 08.01.2016 в 23.39 ----------

    Bergsa, Закончились вопросы, даже переспросить не желаете про "посоветуйте катриджи!" ?!


    Просто для информации: сменные иглы от Tenorel можно прикупить для замены в башке MF, даже получше немного будут, нежели Unitra!

    Советы давать - дело неблагодарное, но может пригодиться, ниже перечисленные головки играют получше всяких MF1xx от UNITRA. и ГЗМ0хх. 1хх и т.п.!:

    1. Посоветовал бы головки Grado, даже самая бюджетная Prestige Black1 Standard
    Очень даже хорошо играют, но есть НО – могут фонить, учитывая что в Вашем столе куча цифровых мелкосхем, трансформатор,
    управление обмотками движков, то наверное это «не ваш вариант»

    2. Nagaoka MP-100 и выше (ну разумеется дороже!)

    3. Audio-Technica AT91, Audio-Technica AT95EBL


    4.
    Shure M92E или Shure M97

    p.s. часть адресов коряво прикрепились...

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

    Чтобы не плодить тем и (видимо) вопрошающий ушел - спрошу тут. Посоветуйте сейчас головку для G-602. Я не знаю параметров ёё тонарма, поэтому подобрать не могу.

  4. #4
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    870

    По умолчанию Re: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

    Elms, У Вас, в МСК, есть хороший магазин "НОТА+" с грамотными консультантами, учитывая "особенности" тонарма G-602 (несъёмный шелл, невозможность регулировки по высоте),
    у них можете переспросить наверняка, вот на их же сайте про замену бошки для "вашей" Унитры : http://nota.ru/catalog/cartridges/Unitra_MF-100/ - выше названные мной модели GRADO и AT подходят!
    Но самое главное - это правильно настройку произвести, в прошлом году советы "нарисованному персонажу" давал (подобно этому ТС : https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2090901, протрактор там скачайте и методику настройки тоже! Весы бы тоже не помешали, но покупать новые не советую - они не часто нужны, может со 2х рук сторгуетесь за совсем дёшево, здесь вот, к примеру http://www.beatles.ru/fleamarket/fle...eamarket_type= ваш земляк продаёт, сторгуйтесь может быть или на попользоваться с кем договоритесь!
    p.s. надеюсь что "родным" (встроенным) корректором не пользуетесь?! , он ещё то... г@вно!

    Удачи!

  5. #5
    Старый знакомый Аватар для easa
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Посоветуйте сейчас головку для G-602.
    Там с завода - MF-101, её вес - 7гр., высота стандартная - 18мм. Из доступного, я бы взял Шур М-97ХЕ (вес - 6.6гр, высота - 18мм).
    Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

    Спасибо всем! У меня есть нормальная вертушка. Эту я на дачу хочу, но чтоб сильно не заморачиваться... Валяется АТ95 без иглы. Может иглу купить? Пойдёт она? Судя по той статье пойдёт. У меня была АТ120 - продал. Не понравилась.

  7. #7
    Старый знакомый Аватар для easa
    Регистрация
    18.02.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    62
    Сообщений
    668

    По умолчанию Re: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Валяется АТ95 без иглы
    Вес маловат - 5.7 гр и приведенный вес - 2гр(ИМХО для ММ - многовато). Комплаенс низкий - 6.5х10-6... Головка - ниочем...
    Но, хозяин - барин...
    Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно...

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

    Цитата Сообщение от easa Посмотреть сообщение
    Вес маловат
    Тут такое дело, там тонарм тяжелый как цугунный утюг... Пишут - рассчитывался на жесткий подвес иглы...

  9. #9
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    870

    По умолчанию Re: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    ... У меня есть нормальная вертушка. ...
    Упссс, сызволил учить, а Вы вовсе не новичок в виниловодстве, извините!



  10. #10
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Я не знаю параметров ёё тонарма, поэтому подобрать не могу.
    Хреновый у нее тонарм, тяжелый, я тут когда-то давно про это писал. Моделил в Солиде, считал моменты инерции. Эквивалентную массу не считал, правда. Самый простой способ доработки под гибкие головы - замена латунной хромированной втулки около шелла на другую из оргстекла, работы на час-два, эффект был виден сразу. Момент инерции снижался вдвое, насколько помню. Прикатка подшипников горизонтальной и вертикальной осей - по желанию, у меня вертикальный конус был несоосен. Регулятор антискейтинга переделать, 5 минут (ссылку не помню, было описано давно в Радио, должно легко гуглиться). Термоусадка поверх трубки. Можно еще и шелл заменить на акрил, но сделать его по возможности пожестче конструктивно. Остальное смысл вряд ли имеет, не стОт оно того.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  11. #11
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

    Большое спасибо, но... Читал про все эти доработки. Считаю что овчинка выделки не стоит. Шелл новый сделать могу, уже есть опыт. Спрашивал какая голова более-менее подойдёт без доработок. Имея микросейку с тонармом MA-505 и головой Shure V15\III не рассчитываю получить с унитры хай энд (да это в любом случае не получится). Это просто дачный вариант.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для -Rik-
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Минск
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,353

    По умолчанию Re: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

    Цитата Сообщение от Elms Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, но... Читал про все эти доработки. Считаю что овчинка выделки не стоит.
    . Естественно, это каждый решает сам. Мне было просто интересно и я получил весьма ощутимый результат при нулевых затратах. Кстати, забыл добавить, что при замене материала втулки нужно соответственно снизить массу противовеса.

    Спрашивал какая голова более-менее подойдёт без доработок.
    Учитывая "овчинку" - никакая. Или любая пожестче, см. vinylengine, раздел базы данных по головам, там приведены данные по гибкости подвеса.
    Прощальным костром догорает эпоха
    И мы наблюдаем за тенью и светом
    (© ДДТ)

  13. #13
    Bergsa
    Гость

    По умолчанию Re: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Можете обидеться, но всё же спрошу: Вы специально бестолковые вопросы "придумали"?!
    Почему игла мф-105 - "страшная"?! Ну поставил предыдущий хозяин этого аппарата (в оригинале ГЗМ-005 стояла),
    к тому же эти польские головки продаются, правда "а на фига они нужны?" - это другой вопрос,
    потому как хороших картриджей преполным - полно продаётся, но сначала "не какое нибудь приляпать управление",
    а ОТРЕМОНТИРУЙТЕ КАК НАДО свою вертушку, сами не можете - найдите очумельца, кто поможет!
    По теме ремонта Эстонии-010: ну вот набрал в поискёре и в первых строчках этот же форум высветился
    Восстановление и ремонт Эстония ЭП-010
    Ещё нагуглить подобные статьи или сами, всё ж таки, справитесь?!
    (ссылок предостаточно!)
    Вот ещё http://wap.radiotehnika.borda.ru/?1-...29-000-10001-0
    и ещё: http://www.rt20.mybb2.ru/viewtopic.php?f=1&t=64487

    ---------- Сообщение добавлено 09.01.2016 в 20.55 ---------- Предыдущее сообщение было 08.01.2016 в 23.39 ----------

    Bergsa, Закончились вопросы, даже переспросить не желаете про "посоветуйте катриджи!" ?!


    Просто для информации: сменные иглы от Tenorel можно прикупить для замены в башке MF, даже получше немного будут, нежели Unitra!

    Советы давать - дело неблагодарное, но может пригодиться, ниже перечисленные головки играют получше всяких MF1xx от UNITRA. и ГЗМ0хх. 1хх и т.п.!:

    1. Посоветовал бы головки Grado, даже самая бюджетная Prestige Black1 Standard
    Очень даже хорошо играют, но есть НО – могут фонить, учитывая что в Вашем столе куча цифровых мелкосхем, трансформатор,
    управление обмотками движков, то наверное это «не ваш вариант»

    2. Nagaoka MP-100 и выше (ну разумеется дороже!)

    3. Audio-Technica AT91, Audio-Technica AT95EBL


    4.
    Shure M92E или Shure M97

    p.s. часть адресов коряво прикрепились...
    Спасибо за ответ, вторая часть особенно информативная получилась. По поводу "бестолковости", как есть так и спросил. Если я считаю 105 говном, так и написал, но Вы это и лучше меня понимаете. С 005 у меня была вертушка, играла изумительно. Только сейчас есть возможность поискать что нибудь интереснее, вопрос только в том, будет ли это "интереснее" звучать на данном девайсе лучше чем 005 к примеру. Зачем ставить на копейку резину за 500уе баллон? В свежий свой ресивер kr-v999dw вертушку не заводил, не знаю как там фонкорректор себя поведет (да и не разбираюсь пока ММ, МС), не слышал фонкорректор и у самой эстонии. Я использовал одиссеевский 010.
    Про "отремонтировать" придется самому. С механикой разбирусь, а электрочасть там работает но похоже требует ревизии. У нас в городе мне не удалось найти адекватного мастера осмелившегося погрузиться в эп Эстония, они только слышали, сразу "нет, не сделаем". По ремонтам много инфы в нэте, но по изменению подачи тонарма ничего нет, по этому и спросил.
    Про иглы, очень благодарен, что дали наколки. Предложений сейчас море, смотрел на Шур, но как то опасаюсь теперь покупать "брэндовую" технику. Времена, когда надпись на изделии говорила о его наполнении, прошли. Лучше спросить совета и не гнаться за "фирмой"

    Не один вечер читать про то какие бывают иглы, заточки, типы, граммы... я походу отойду, поизучаю. Ткните носом, если не сложно где можно в это более продуктивно вникнуть, лучше конечно книжку скачать и почитать
    Последний раз редактировалось Bergsa; 10.01.2016 в 21:32.

  14. #14
    Частый гость Аватар для germes
    Регистрация
    12.09.2013
    Сообщений
    102

    По умолчанию Re: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

    Elms,продольным поворотом трубки тонарма и шелла можно добиться установки головок разной высоты,с сохранением параллельности шелла (головки) и пластинки.На новом аукционе Мешок,проверенный продавец из Новосибирска (покупал у него 6 головок) предложит вам и Bergsa много вариантов по адекватной цене.

  15. #15
    Завсегдатай Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

    Цитата Сообщение от germes Посмотреть сообщение
    Elms,продольным поворотом трубки тонарма и шелла можно добиться установки головок разной высоты,с сохранением параллельности шелла (головки) и пластинки.
    Кстати, да. Про мешок ничего не слышал.

  16. #16
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    870

    По умолчанию Re: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

    Цитата Сообщение от Bergsa Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, вторая часть особенно информативная получилась. По поводу "бестолковости", как есть так и спросил.
    Да как бы не за что, вижу что никто на Вас внимания не обращает, дай думаю что нибудь напишу
    Откровенно говоря, Вы ж не на "тот сайт" зашли со своими проблемами, здесь в основе своей "тусят" меломаны цифровой эпохи,
    больше скажу - "винил и всё что с ним связано" - это здесь для большей части посетителей чуть ли не ругательное, короче нарицательное

    Бестолковым назвал Ваши вопросы про:
    1. шарниры (крепление крышки) - это по сути механика, ну здесь ответ сам по себе напрашивается "не нравиться, сделай как нравиться!"
    "Эстония 010" содрана с японской "Optronica -7100", имел возможность попользоваться и той и этой, да, шарниры (а они похожи очень и очень визуально!)
    сделаны более "приятно", механика получше у японца. Ну а если у Вашей вертушки они "чем-то смазаны", может надо их промыть (уж химии сейчас до фига и больше!)
    и "перемазать" чем-то другим?! Да и если уж очень хочется и с механикой практически "на ты" - ну сделайте другие шарниры, кто Вам не даёт-то?!

    2. Про управление: чем "прилепить что нибудь" (а кто это вообще должен Вам сделать?!) - не лучше ли функциональность аппарата восстановить,
    неисправность поиска треков - это её, "Эстонии 010", фирменная болячка, ссылки Вам дал, можете ещё пройтись по инету!
    ну Вы хотя бы по моим ссылкам прошлись, вывод сделали про неисправность?!
    Даже "Optonice" необходимы периодические ТО и замена тех же конденсаторов (а они в Эстонии ну обычные же, совдеповские!), неужели не сможете сами заменить?!
    Ну есть очумельцы, которые за определённый гонорарчик с радостью отремонтируют Вашу "Эстонию 010", не в вашем городе, так страна-то большая!
    Здесь, на форуме, есть раздел "требуются услуги", ну покричите там, ещё дам ссылки на другие сайты, там "виниловые люди живут" , надеюсь помогут!:
    http://www.audioportal.com/mainpage.php
    http://soundup.ru/
    http://hiend.borda.ru/
    http://news.soundex.ru/

    Цитата Сообщение от Bergsa Посмотреть сообщение
    Если я считаю 105 говном, так и написал, но Вы это и лучше меня понимаете. С 005 у меня была вертушка, играла изумительно.
    Ну уж так сразу и г@вном не стал бы обзывать, пьзо - это реально говно, а польские головки - кому-то даже нравится их звук, помню как они высокие "задирали" )

    Цитата Сообщение от Bergsa Посмотреть сообщение
    Только сейчас есть возможность поискать что нибудь интереснее, вопрос только в том, будет ли это "интереснее" звучать на данном девайсе лучше чем 005 к примеру. Зачем ставить на копейку резину за 500уе баллон? В свежий свой ресивер kr-v999dw вертушку не заводил, не знаю как там фонкорректор себя поведет (да и не разбираюсь пока ММ, МС), не слышал фонкорректор и у самой эстонии. Я использовал одиссеевский 010.
    Про "отремонтировать" придется самому. С механикой разбирусь, а электрочасть там работает но похоже требует ревизии. У нас в городе мне не удалось найти адекватного мастера осмелившегося погрузиться в эп Эстония, они только слышали, сразу "нет, не сделаем". По ремонтам много инфы в нэте, но по изменению подачи тонарма ничего нет, по этому и спросил.
    Про иглы, очень благодарен, что дали наколки. Предложений сейчас море, смотрел на Шур, но как то опасаюсь теперь покупать "брэндовую" технику. Времена, когда надпись на изделии говорила о его наполнении, прошли. Лучше спросить совета и не гнаться за "фирмой"

    Не один вечер читать про то какие бывают иглы, заточки, типы, граммы... я походу отойду, поизучаю. Ткните носом, если не сложно где можно в это более продуктивно вникнуть, лучше конечно книжку скачать и почитать
    Да Вы чего то поздно спохватились, надо было бы годом раньше, а то и ...короче когда рубль был "симпатичнее"
    Дал Вам "советы" по бюджетным головкам, типы всех мной названных - ММ.
    Если "слаще морковки не ели не слышали" (ГЗМ-005), то любая из вышеназванных должна по звучанию понравиться!
    Остановитесь хотя бы на AT или Shure. Не надо за $500 сразу (как Вы про образно выразились), можно и за сотню покуда!
    МС головки -
    это отдельная тема, тем более - существенно ДОРОЖЕ. Они делятся на "стандартные" - считаются наиболее "музыкальными"
    (слабый выходной сигнал, на порядок меньше стандартного сигнала ММ от 0,3 до 0,6 милливольт, требующие дополнительно повышающего трансформатора (это плюс много денежек!)
    Так же MC головки выпускаются и с высоким выходным сигналом (фактически как и у ММ, от 3 до 6 мВ), но они "на любителя", кому то очень нравяться, а другие плюются от их звука.
    У MM головок есть разновидность - MI. Ну и как Вы уже отметили - виды игл, их заточки тоже надо учитывать, не могу я всему Вас научить, есть спецы гораздо "круче"!

    Фонокорректор "Одиссей-010"... ну не могу его назвать "приятно музыку воспроизводящий", как впрочем и сам УМ...
    Ну мне, лично, звук данного УМ никогда не нравился, а сейчас, наверное и подавно...
    Да, от преда "Эстонии-УП 010" существенно лучше звучание!
    (конкретно про встроенный фонокорректор имею ввиду! Остальная часть - ... ну как бы её надо обойти, с выхода на магнитоф. запись сигнал снять!)
    НО!!!! Его (предварительный) надо переделывать, там всё плохо с коммутацией, да и не стоит его покупать, если откровенно,
    в те же года соседний завод гораздо лучшую по звуку "Radiotehnika УП-001" выпускал, правда тоже, если надумаете купить,
    то её "до ума доводить" придётся (т.к. уже много лет прошло)!

    Если решили "в корне" изменить качество, то советую (я не рекламный агент, если что! ), купить фонокорректор Kora 3T
    (автор А.Никитин,
    ранее работал в английской фирме Creek, сейчас у него фирма Alex Nikitin Technology (A.N.T.)
    Если финансы позволяют, то конечно же оригинальный покупайте (не знаю точно сколько стоит, вроде фунтов 300...?! ,
    но на рынке много копий продают, в районе 6 - 10 т.руб. (здесь на форуме можете прочитать про него подробно, если интересно, разумеется!
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post1727364
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=30593&page=3
    заинтересуетесь, сами поискёром пройдитесь, он много раз упоминается, народу очень нравиться (ну или не очень)

    Вот ещё на др. сайте про этот фонокорректор: http://soundex.ru/?app=forums&module...forums&id=9023
    Вот ещё про тот фонокорректор: http://audioes.ru/viewtopic.php?f=32&t=910 (там ещё много чего про ВИНИЛ и иже с ним!, наверняка пригодится!)

    P.s. Адрес сайта одного из копировщиков данного изделия "исчез" из закладок... вроде был, а тепереча - нет... Ну это дело ищется, если надо, на этом форуме тоже продают иной раз!
    Нашёл! , правда этот очумелец изготавливает др. фонокорректор Никитина Creek OBH-8SE: http://creek8se.rossiaforum.com/t4-topic

    Про головки почитать - ссылки сайтов выше дал, сразу предупредить: "на "Сундуке" (как в народе Soundex прозвали) народ в большинстве - "распальцованный" ,
    у этих "понты - дороже денег", всё что дешевле хх килобаксов - то отстойно звучит , но там можете прочитать мнения и от нормальных "меломанов - виниловодов"!

    Про книжки ... да у Вас ВЕСЬ ИНЕТ под рукой!
    Вот чего Вы два дня скрывались, в выходные времени было предостаточно, а сейчас с работы пришёл,
    честно говоря и не помню где у меня (может быть) на винте книжки по этой теме лежат, если найду - поделюсь непременно!
    ...(увы, чего-то книжек не нашёл... куда-то "спрятал далеко" похоже ...)
    Вот здесь про настройку вертушек: http://33ob.ru/article03.phtml
    Вот про головки: http://inthouse.ru/press/statyyy/Wha...%20vinyl_2.htm
    Ну и сайт в целом наверняка пригодится: http://inthouse.ru/index.htm
    Вот ещё сайт про всё что с винилом связано: http://www.igel.3nx.ru/viewforum.php?f=17
    Удачи!
    Фото прикрепил "Эстонии 010" и с чего содрали "Optonica -RP7100" (у этой кварцевая стабилизация в отличии от копии)
    А ещё Sharp выпускал вертушку "покруче" - "Optonica RP 9100", была у меня когда-то давно, с Д.У.!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Optonica RP-7100 & Эстония-010.jpg 
Просмотров:	1021 
Размер:	1.16 Мб 
ID:	255577   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Optonica RP-9100.jpg 
Просмотров:	735 
Размер:	427.6 Кб 
ID:	255578   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KORA 3T Original.jpg 
Просмотров:	588 
Размер:	90.8 Кб 
ID:	255582  
    Последний раз редактировалось Mammonth; 11.01.2016 в 20:27.

  17. #17
    Bergsa
    Гость

    По умолчанию Re: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

    Спасибо огромное за ответ! Приятно прочитал. Ушел изучать матчасть. Дайте пожалуйста координаты парня из Новосибирска, позвоню поинтересуюсь

  18. #18
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    870

    По умолчанию Re: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

    Bergsa, Прошла неделя, Вы как возникли ниоткуда, так и исчезли вникуда!
    Желается услышать от Вас новости после получение информации,
    как продвинулись Ваши дела в плане восстановления вертушки, так и подбору головок!
    Т.к. потратил на написание советов время, имею право спросить о полученном результате.
    p.s. не сочтите за "приказ", просто хочется услышать хорошие вести
    Последний раз редактировалось Mammonth; 17.01.2016 в 11:51.

  19. #19
    Bergsa
    Гость

    По умолчанию Re: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

    Цитата Сообщение от Mammonth Посмотреть сообщение
    Bergsa, Прошла неделя, Вы как возникли ниоткуда, так и исчезли вникуда!
    Желается услышать от Вас новости после получение информации,
    как продвинулись Ваши дела в плане восстановления вертушки, так и подбору головок!
    Т.к. потратил на написание советов время, имею право спросить о полученном результате.
    p.s. не сочтите за "приказ", просто хочется услышать хорошие вести
    Здравствуйте! Прошу прощения что так проигнорировал Ваше внимание ко мне. Я пропал на целый год, статьи Ваши почитал, искал иглу, хотел в бангкоке даже купить, потом головорот в работе и вот сейчас снова сезон запарок прошел, каникулы.
    Вертушка как стояла пылилась, так и стоит ждет своего часа, иглу так и не купил. Тут такое дело, дособрал наконец то HTPC, поменял ресивер на сони 1200, и как то скачал рип LP Queen Made in Heaven и сравнил его звучание с SACD того же альбома.... Не смотря на лестные отзывы, игла 250тр, вертушка 90, фонокорректор какой то сумасшедший, АЦП такой же, а качество звука на порядок отстает от супераудио. И панорама не такая, и деталировка.... У меня так то преобразованние в аналог не плохое. Вот нашел наконец то эту тему, где поднимал вопрос по восстановлению и думаю стоит оно того или нет? Задумку то надо победить, только вот это сравнение переместило затею с первых рядов куда то вниз списка. Нашел у нас человека торгующего винилом, иглами и сд, договорились, что когда нибудь приеду послушать винил и купить иглу, а сейчас думаю, что к нему надо будет ехать целенаправленно сравнивать винил с цифрой, везти свой медиацентр к нему, запастись образами дисков. В общем теперь на распутье и для этого не меньше чем пол дня надо будет уделить.

    Вам спасибо, читал интересно, распечатал только не очень удобно, перепутал страницы. За год уже все позабыл

  20. #20
    Старый знакомый Аватар для Mammonth
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Магнитогорск
    Возраст
    58
    Сообщений
    870

    По умолчанию Re: Есть ЭПУ Эстония 010 посоветуйте иглу и твик

    Bergsa, Здравствуйте! Прям таки, реально "исчез - вдруг возник" ... через год... ))
    Откровенно говоря, вообще не понял "что Вам надо, с шашечками или ехать?"
    На Супер аудио решили перейти?! А у Вас есть возможность, ну про аппаратуру и диски SACD собирать?!
    Или собираетесь исключительно на скачиваемые рипы перейти, тогда надо и соответствующий цифровой тракт!
    Но с форматом SACD довольно уныло - выбора-то особо нет, издана жалкая толика музыки...
    Если за год ничего не продвинулось в плане покупки головки новой (ну или вообще иглы), то даже не знаю, чего Вам вообще советовать... ?!
    Реально в толк не возьму, каких советов ожидаете прочитать...?! Удачи!

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •