Показано с 1 по 3 из 3

Тема:

1. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

По умолчанию Киносабик на Ivolga Drive 8C. Излагаю мысли. Прошу совета.

Всех с Наступившим. Хочу сделать небольшой сабик для кино. Сейчас в качестве эксперимента стоит mystery mjs 12 В акустическом оформлении "от фонаря" (ЗЯ примерно литров 30-40). Качает это чудо китайской промышленности концертный усь на 500вт в плечо запущенный через кроссовер dbx 223 . Частота среза саба - 70-80Hz. ИМХО для "кино посмотреть" слишком жирно и громоздко. Хотя эффект полученный в результате мне нравится. И вот возникла у меня идея собрать что-то менее громоздкое. Выбор остановил на башке иволга 8" По причине дешевизны динамика и адекватного дизайна. (большинство бюджетных автоголов слишком уж на любителя выглядят). Делать хочу в оформлении ЗЯ. Качать планирую TDA7294. Исходя из вышесказанного возникает ряд вопросов.
    1. О выборе динамика - хватит ли 8"? Или взять 10" для описанных выше целей - Хочу получить небольшой подпор на бас в диапазоне до 70-80гц. Дальше прекрасно подхватят порталы. Звук исключительно для кино.
    2. О оформлении. Хочу делать ЗЯ (проще считать + компактность конструкции). Или лучше ФИ? (Бандпасс или ЧВ или подобные конструкции отметаю сразу - слишком громоздкие.) Комната небольшая. Большого давления не надо.
    Параметров ТС на динамик в интернете нету... Придется мерить самому. Так что вопрос с оформлением пока открытый.
    3. Валяется без дела динамик 25ГД26б Может не парится и сделать на нем.. Хотя по моим прикидкам не особо что получится.
    Заранее спасибо за советы.

2. Лишен права ответа (до 19.09.2019) Аватар для Merstan

По умолчанию Re: Киносабик на Ivolga Drive 8C. Излагаю мысли. Прошу совета.

Под компьютерный стол сабик - да, для кино - нет, но вы уже все решили.

Цитата Сообщение от Karskur Посмотреть сообщение
    Продвигаю Viking Metal в массы
    Был тут один))
    Вложение 254846

3. Добрый Аватар для Gudronov

По умолчанию Re: Киносабик на Ivolga Drive 8C. Излагаю мысли. Прошу совета.

Карскур, это у Мерстанища просто такой юмор. Он этих хрен поймещь каких динамиков перещупал достаточно. А развитие темы будет таким: выкинуть все и сделать заново и по уму. Так оно и будет, поверь мне.
    Сквозь мелкую сетку не пролетят комары, а сквозь более крупную - мухи.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права