Страница 6 из 6 Первая ... 456
Показано с 101 по 105 из 105

Тема: Чайниковый вопрос про мощность

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim.Reset
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67

    Вопрос Чайниковый вопрос про мощность

    Вот вы мне как профи с стажем скажите.. Взял я сгоревший динамик. намотал мне человек катушку новую. 4" катушка, 15" диаметр, 14,5кг веса, 8Ом. И всего 200Вт электрической мощности рассеивает катушка, по результатам моделирования....
    Вот что с этой цифрой делать? 200 ватт, для такого размера - это ж детский лепет, вроде.. Я понимаю, что на динамиках указывают другую мощность, по другим методам определенную.. Но как мне выяснить какой усь ему надо? Брать мощник и крутить, пока не застучит? Потихоньку повышать мощность и раз в час трогать магнит и прочие элементы?
    Из того, что сейчас есть Park Audio PA-2158 II 2х250Вт. Подключал динамики, без оформления, положив сверху на кадло 13" барабана) Час слушал музыку на всей полосе с ярко мигающей лампочкой перегрузки - при этом едва-едва ощутимо нагрев почувствовал там где провод катушки соединяется с канатиками от клемм.. Получается 250Ватт музыкальной - для него нормально.. Но 400-500, походу, уже ж будет его жарить.. при таких то размерах - это нормально? Что не так?

  2. #101
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность


  3. #102
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Когда везет контейнер официальный дистрибьютор (т.е представитель производителя), он заплатит 5% растаможки +20% НДС от цены заявленной производителем (даже не контракта, порядка 25% от розницы). А когда физ лицо, то заплатит минимум 32% от суммы закупки и суммы доставки, иногда входит в инвойс. Есть официальные предст., у которых мы берем растаможенные и по дил. цене - в/с, бейму, селейшен и т.д. - или свои маги, без всяких заморочек. А еще можно заказать им партию (или нужные динамики) и сделать предоплату....
    возить динамики поштучно, нет смысла- разве что нелегально или по пути. А чтобы привезти контейнер, нужна большая сумма сразу , аккредитация на таможне, сертифицировать товар у нас и т.д. Лимит не облагаемый для физ лиц- 150 евро лицензионным перевозчиком, а для багажа с 1 марта 300 евро, любым транспортом. Да и еще нужно будет обосновать цену, а то оценят один дин в 1000 дол....
    FaitalPRO у нас пока не сертифицирован, поэтому о коммерческом завозе не может быть речи. Вот когда производитель (или уполномоченное лицо) получит украинский сертификат(или отменят соглашением) , тогда и начнут фирмы возить, только зачем ему это нужно- нет такой востребованности.
    Последний раз редактировалось MicxaelDu; 09.01.2016 в 16:58.

  4. #103
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от MicxaelDu Посмотреть сообщение
    Когда везет контейнер официальный дистрибьютор, он заплатит 5% растаможки +20% НДС от цены заявленной производителем (даже не контракта, максимум 25% от розницы). А когда физ лицо, то заплатит минимум 32% от суммы закупки и суммы доставки, иногда входит в инвойс. Есть официальные дистр, у которых мы берем растаможенные и по дил. цене - в/с, бейму, селейшен и т.д. - или свои маги, без всяких заморочек.
    возить динамики поштучно, нет смысла- разве что нелегально или по пути. А чтобы привезти контейнер, нужна большая сумма сразу , аккредитация на таможне, сертифицировать товар у нас и т.д. Лимит не облагаемый для физ лиц- 150 евро лицензионным перевозчиком, а для багажа с 1 марта 300 евро, любым транспортом. Да и еще нужно будет обосновать цену, а то оценят один дин в 1000 дол....
    На Украине не знаю как в раше всё нормально с динамиками... Если нужно могу отправить 2-4шт проблем нет...

  5. #104
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Михаил 1985, я Вам верю, спасибо.... только из другой страны, наверное доставка будет дешевле. Нет пока потребности... и так аппарат простаивает.

  6. #105
    Завсегдатай Аватар для Vodoley
    Регистрация
    20.04.2008
    Адрес
    Украина. Одесса.
    Сообщений
    2,096

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от MicxaelDu Посмотреть сообщение
    Когда везет контейнер официальный дистрибьютор (т.е представитель производителя), он заплатит 5% растаможки +20% НДС от цены заявленной производителем (даже не контракта, порядка 25% от розницы). А когда физ лицо, то заплатит минимум 32% от суммы закупки и суммы доставки, иногда входит в инвойс. Есть официальные предст., у которых мы берем растаможенные и по дил. цене - в/с, бейму, селейшен и т.д. - или свои маги, без всяких заморочек. А еще можно заказать им партию (или нужные динамики) и сделать предоплату....
    возить динамики поштучно, нет смысла- разве что нелегально или по пути. А чтобы привезти контейнер, нужна большая сумма сразу , аккредитация на таможне, сертифицировать товар у нас и т.д. Лимит не облагаемый для физ лиц- 150 евро лицензионным перевозчиком, а для багажа с 1 марта 300 евро, любым транспортом. Да и еще нужно будет обосновать цену, а то оценят один дин в 1000 дол....
    FaitalPRO у нас пока не сертифицирован, поэтому о коммерческом завозе не может быть речи. Вот когда производитель (или уполномоченное лицо) получит украинский сертификат(или отменят соглашением) , тогда и начнут фирмы возить, только зачем ему это нужно- нет такой востребованности.
    Миха, зачем так сложно? Скоро мы будем в ЕВРО-зо..., или в ЕВРО-жо... тогда все будет намного проще. Хотя в ЕВРО-жо... мы уже длительное время.

Страница 6 из 6 Первая ... 456

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •