Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя
Показано с 61 по 80 из 105

Тема: Чайниковый вопрос про мощность

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim.Reset
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67

    Вопрос Чайниковый вопрос про мощность

    Вот вы мне как профи с стажем скажите.. Взял я сгоревший динамик. намотал мне человек катушку новую. 4" катушка, 15" диаметр, 14,5кг веса, 8Ом. И всего 200Вт электрической мощности рассеивает катушка, по результатам моделирования....
    Вот что с этой цифрой делать? 200 ватт, для такого размера - это ж детский лепет, вроде.. Я понимаю, что на динамиках указывают другую мощность, по другим методам определенную.. Но как мне выяснить какой усь ему надо? Брать мощник и крутить, пока не застучит? Потихоньку повышать мощность и раз в час трогать магнит и прочие элементы?
    Из того, что сейчас есть Park Audio PA-2158 II 2х250Вт. Подключал динамики, без оформления, положив сверху на кадло 13" барабана) Час слушал музыку на всей полосе с ярко мигающей лампочкой перегрузки - при этом едва-едва ощутимо нагрев почувствовал там где провод катушки соединяется с канатиками от клемм.. Получается 250Ватт музыкальной - для него нормально.. Но 400-500, походу, уже ж будет его жарить.. при таких то размерах - это нормально? Что не так?

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Ага, только на 18tbx100 можно подать минимум вдвое большую мощность в сравнении с Магом.

  3. #62
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Я бы не был так уверен в этом Паш)))
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  4. #63
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Я бы не был так уверен в этом Паш)))
    Так надо испытать ) с 1201 уже сравнивал правда фаталь ) но уровень примерно один )

  5. #64
    Новичок Аватар для labuhru
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    49

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Vadim.Reset Посмотреть сообщение
    сюда процессор не комильфо - больше будет стоить, чем весь "аппарат") Кроссовер с эквалайзером.
    Плюс, таки надо с чем-то о себе заявить, чтоб понять рынок, а я не миллионер, чтоб тупо денег вложить и думать потом, когда ж хоть что-то вернется. Мне проще сделать всё самому. Мне есть где испытать всё так, чтоб без претензий. С новой техникой - тоже имелось много опыта ранее, но с автомобильной.
    СОгласен, опыт, как и половое бессилие, приходит с годами. НО!!!
    Вадим, извините, в корне не верная политика. Для того, чтобы войти на рынок нужно показать качественный( ключевое слово) звук. А вот в "не жалко для убивания" увы, его не будет. Нет, он будет, но только на 10ВТ. Опишу Вам маленький пример на моем восприятии ситуации. Я - лабух, по банкетам и свадьбам, я хочу качественный звук Чел на 100. Я сам его себе покупаю, и исходя из собственного аппарата работаю. И НИКОГДА не завишу от Вас. Упсс, Вы вне рынка. Для того, чтобы озвучить в клубе а-ля ДК местную рок команду, опять Упсс, 200 Втный саб не подойдет. Тю, опять Вы не на рынке. Я не собираюсь обидить или отговорить Вас от постройки саба на 200 ВТ, просто если Вы хотите на рынок звука, нужно удивить клиента, а таким сабом заявлять воошпе не о чем!!! Чисто для опытов и собственного самоудовлетворения!!!

    Всех, с Рождеством!!! И успехов!!

  6. #65
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim.Reset
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от labuhru Посмотреть сообщение
    СОгласен, опыт, как и половое бессилие, приходит с годами. НО!!!
    Вадим, извините, в корне не верная политика. Для того, чтобы войти на рынок нужно показать качественный( ключевое слово) звук. А вот в "не жалко для убивания" увы, его не будет. Нет, он будет, но только на 10ВТ. Опишу Вам маленький пример на моем восприятии ситуации. Я - лабух, по банкетам и свадьбам, я хочу качественный звук Чел на 100. Я сам его себе покупаю, и исходя из собственного аппарата работаю. И НИКОГДА не завишу от Вас. Упсс, Вы вне рынка. Для того, чтобы озвучить в клубе а-ля ДК местную рок команду, опять Упсс, 200 Втный саб не подойдет. Тю, опять Вы не на рынке. Я не собираюсь обидить или отговорить Вас от постройки саба на 200 ВТ, просто если Вы хотите на рынок звука, нужно удивить клиента, а таким сабом заявлять воошпе не о чем!!! Чисто для опытов и собственного самоудовлетворения!!!

    Всех, с Рождеством!!! И успехов!!
    Я хорошо знаю как звучит и что такое нормальный, качественный звук. Делать выводы с того, что я спрашиваю про конкретные динамики и что я только с ними на рынок выходить собираюсь - не правильно. Тема не для обсуждения моих планов, райдеров разных, потребностей рынка и т.д. Тема чётко вполне описана в первом мообщении. И 200Вт чисто электрической мощности - это совершенно не та та цифра, сколько всосать динамик может на музыкальном сигнале в оформлении, с сабсоником и фвч. Тут цифры мощности будут другие

    ---------- Сообщение добавлено 04.12 ---------- Предыдущее сообщение было 03.52 ----------

    Цитата Сообщение от labuhru Посмотреть сообщение
    А вот в "не жалко для убивания" увы, его не будет. Нет, он будет, но только на 10ВТ..
    Я - лабух, по банкетам и свадьбам, я хочу качественный звук Чел на 100. Я сам его себе покупаю, и исходя из собственного аппарата работаю. И НИКОГДА не завишу от Вас. Упсс, Вы вне рынка. Для того, чтобы озвучить в клубе а-ля ДК местную рок команду, опять Упсс, 200 Втный саб не подойдет..
    10Вт - интересная цифра
    Теперь представьте другую ситуацию. Вы ещё не лабух с клиентами деньгами, а лабух с деньгами, достаточными для покупки ноутбука или PSRки какой-нибудь.. И каким-то чудом вас всё равно зовут играть за деньги свадебку друзья, знакомые, коллеги.. И вы знаете, что у вашего друга есть пару кВт звука, которые он сам напилил на кухне. Вы как поступаете? Берете в долг денег и покупаете аппарат ради первой халтуры? Или едете с аппаратом друга, как-то договорившись с ним?) Или продолжаете сидеть дома, втыкая пальцы в свой синт?)

  7. #66
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Ага, только на 18tbx100 можно подать минимум вдвое большую мощность в сравнении с Магом.
    Не реклама- я на Маги подаю 2 номинала..... и все в норме. Усилители все с 2-х кратным запасом.

  8. #67
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от MicxaelDu Посмотреть сообщение
    Не реклама- я на Маги подаю 2 номинала..... и все в норме
    Ну так это же со срезами. Если с грамотной коррекцией и 3 RMS держать могут. А попробуйте без ничего 2 номинала. Кирдык будет))

  9. #68
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    А ТБХ типа выдержит?
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  10. #69
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    А ТБХ типа выдержит?
    Разница получается при прочих равных примерно такая ) На маг наваливаем катушка держит давка не растёт на биси наваливаем и катушка держит и давка растёт ).... Это основное отличие не считая чуйки и тд...

  11. #70
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Михаил 1985, хватит уже одно и то же трындеть про наваливание и давку. ТБХ стоит 30 штук, Возьмем самый топовый МАГ на сегодня это M1808 - Номинальный диаметр: 18"
    - Номинальное сопротивление: 4 и 8 Ом.
    - Мощность номинальная (АЕS): 1600 Вт.
    - Мощность програмная (музыкальная AES): 3200 Вт.
    - Мощнеость пиковая (AES): 6400 Вт.
    - Чувствительность (1Вт/1м): 97дБ.
    - Частотный диаппазон: 35-1000 Гц.
    - Fs-резонансная частота: 34,5 Гц.
    - Xmax-максимальный ход дифузора: 12,25мм.
    - Масса: 14,9 кг.
    - Стоимость: 387$

    ​Дешевле, и сомневаюсь что ТБХ будет круче.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  12. #71
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Михаил 1985, хватит уже одно и то же трындеть про наваливание и давку. ТБХ стоит 30 штук, Возьмем самый топовый МАГ на сегодня это M1808 - Номинальный диаметр: 18"
    - Номинальное сопротивление: 4 и 8 Ом.
    - Мощность номинальная (АЕS): 1600 Вт.
    - Мощность програмная (музыкальная AES): 3200 Вт.
    - Мощнеость пиковая (AES): 6400 Вт.
    - Чувствительность (1Вт/1м): 97дБ.
    - Частотный диаппазон: 35-1000 Гц.
    - Fs-резонансная частота: 34,5 Гц.
    - Xmax-максимальный ход дифузора: 12,25мм.
    - Масса: 14,9 кг.
    - Стоимость: 387$

    ​Дешевле, и сомневаюсь что ТБХ будет круче.

    Тогда возьмём топовый биси и сравним )
    Про цену речи нет ....

  13. #72
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Тю, ты че? Как раз таки цена и решающий фактор! При равной цене результат разный!
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  14. #73
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Тю, ты че? Как раз таки цена и решающий фактор! При равной цене результат разный!
    Так evm тогда и агла.... Решающий фактор для меня отдача надёжность качество звука .... ) Если говорит о цене то за стоимость двух новых магов можно взять готовый фирменный бу саб не самой плохой фирмы и качества ...
    От применения биси вместо мага буит только лучше а вот наоборот нет )

  15. #74
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Миша, ты чего? Акстись! Выбираем мы динамик, БиС стоит 450 долларов а МАГ 350, разница 100 баксов, а конечный результат будет ОДИНАКОВ!
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  16. #75
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Миша, ты чего? Акстись! Выбираем мы динамик, БиС стоит 450 долларов а МАГ 350, разница 100 баксов, а конечный результат будет ОДИНАКОВ!
    Опять чудеса ?)) Ты evm в фаталь мож превратить ? Я куплю )))

  17. #76
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Ты купи МАГ и БиС и сравни, потом будем спорить. Я вот неделю назад продал 18TBX100.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  18. #77
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Ты купи МАГ и БиС и сравни, потом будем спорить. Я вот неделю назад продал 18TBX100.
    Я покупал и сравнивал ) могу сказать точно что 1201 и его неодимовый брат предоставленный мне для пробы до импортных топовых голов не дотягивает.... tbx продал а ciare купил ))) Брал бы маг сразу ....

  19. #78
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Причем тут 1201? Мы говорим конкретно о модели 18TBX100 и аналоге от мага в ту де сумму денег!
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  20. #79
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Причем тут 1201? Мы говорим конкретно о модели 18TBX100 и аналоге от мага в ту де сумму денег!
    аналог tbx это 1801
    Почитай форум кто их ставил и сравнивал.... Есть разные конструкции на выбор )

  21. #80
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    С чего бы это вдруг 1801 стал аналогом твх100? Даже если и так, то все равно в цену твх входит любой МАГ, который будет не хуже! Читать там нечего, у меня лично были 4 динамика такие, два старой версии и два новой, так что я знаю о чем говорю.
    А чиаре я взял по тому, что цена была уж больно привлекательная!
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

Страница 4 из 6 Первая ... 23456 Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •