Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 105

Тема: Чайниковый вопрос про мощность

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim.Reset
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67

    Вопрос Чайниковый вопрос про мощность

    Вот вы мне как профи с стажем скажите.. Взял я сгоревший динамик. намотал мне человек катушку новую. 4" катушка, 15" диаметр, 14,5кг веса, 8Ом. И всего 200Вт электрической мощности рассеивает катушка, по результатам моделирования....
    Вот что с этой цифрой делать? 200 ватт, для такого размера - это ж детский лепет, вроде.. Я понимаю, что на динамиках указывают другую мощность, по другим методам определенную.. Но как мне выяснить какой усь ему надо? Брать мощник и крутить, пока не застучит? Потихоньку повышать мощность и раз в час трогать магнит и прочие элементы?
    Из того, что сейчас есть Park Audio PA-2158 II 2х250Вт. Подключал динамики, без оформления, положив сверху на кадло 13" барабана) Час слушал музыку на всей полосе с ярко мигающей лампочкой перегрузки - при этом едва-едва ощутимо нагрев почувствовал там где провод катушки соединяется с канатиками от клемм.. Получается 250Ватт музыкальной - для него нормально.. Но 400-500, походу, уже ж будет его жарить.. при таких то размерах - это нормально? Что не так?

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim.Reset
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Да не за что! Бывает такое что динамик есть и хочется пристроить не убив усилением или оформлением. Отпишитесь потом, как и что получилось.
    Вот! Пара этих динов мне обошлась за копейки. На них я уже многое вспомнил и многое новое узнал. Не рискуя дорогими, новыми или бу головами. А мне, вместо просто ответить на вопрос или пройти мимо - начинают советовать в мусор всё выкидывать и сидеть читать книжки) При этом: разве 2х400 саба 15" — это сильно мало для небольшой площадки на 50-100 человек, к примеру, чтоб подпереть снизу пару каких-либо топов, играющих в широкой полосе и надрывающихся из-за накрученного до упора баса? По цене в 100-150$ вместе с оформлением.. Так чего ж их в мусор?)

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    2*400 низа на 100 человек это "НИОЧЕМ" как говорят нынче.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  4. #23
    Частый гость Аватар для КОПАЛКИН
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    где то возле Киева
    Возраст
    40
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность


    Offтопик:
    ...в 90х свадьбы на 200 чел "МАЯКами" 240ми и 4мя родными "кубиками" на 10гд36к умудрялись озвучивать (60 ватт суммарной мощи с двух магов то ) Комплектами типа Родина-1 ,Россия 101, ЭСКО-100 - площади . Сейчас на две калеки и помещение в 60 квадрат 2-4 кВт мало.Зажрась однако .
    могу работать , могу не работать

  5. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim.Reset
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    2*400 низа на 100 человек это "НИОЧЕМ" как говорят нынче.
    в тысячах тысяч мест, где играет музыка и пляшут люди, висит по 2 каких-либо двухполосных самопала или альфарда, саундкинга, в лучшем случае бехринжера, в пластиковом корпусе литров на 50-70... Там добавить 2х400 саба - будет совсем ниочём?

  6. #25
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Vadim.Reset Посмотреть сообщение
    в тысячах тысяч мест, где играет музыка и пляшут люди, висит по 2 каких-либо двухполосных самопала или альфарда, саундкинга, в лучшем случае бехринжера, в пластиковом корпусе литров на 50-70... Там добавить 2х400 саба - будет совсем ниочём?
    Да пшик будет, к чему не добавляй.
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,395

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Vadim.Reset Посмотреть сообщение
    2х400 саба 15" — это сильно мало для небольшой площадки на 50-100 человек,
    А Вы оттолкнитесь от простых требований: 5 Ватт на нос - болтология, 10-15 концертик, 20-25 клуб, выше 25 - рок концерт. 2*400 сабы + 2*200 топы к ним (с хорошей чуйкой) это 1200 Ватт/10 Ватт= 100-120 человек за милую душу свадебку гульнуть. Прав КОПАЛКИН зажрались люди. Естественно 400 Ватт в динамик с чуей 97дб и 400 Ватт в динамик с чуей 86-87 это две огроменные разницы по децибелам на выходе.
    Последний раз редактировалось maglevitos; 31.12.2015 в 16:49.

  8. #27
    Частый гость Аватар для Nickolay
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Челябинская обл., г. Миасс
    Сообщений
    290

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от КОПАЛКИН Посмотреть сообщение
    Offтопик:
    ...в 90х свадьбы на 200 чел "МАЯКами" 240ми и 4мя родными "кубиками" на 10гд36к умудрялись озвучивать (60 ватт суммарной мощи с двух магов то ) Комплектами типа Родина-1 ,Россия 101, ЭСКО-100 - площади . Сейчас на две калеки и помещение в 60 квадрат 2-4 кВт мало.Зажрась однако .
    А еще раньше вообще под гармошку веселились.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    А еще в маяке выход был далеко не 10 ватт, а всего 7 по моему. Ясно написали, в по 400 низа на 100 человек - мало.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для MicxaelDu
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Украина
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    "Комплектами типа Родина-1 ,Россия 101, ЭСКО-100 - площади" только там динамики применяли с чуйкой под 100 дб, но качество звука абсолютно не то. Да и это уровень заводского или районного ДК. Выше по статусу имели уже Вермоны, Регенты и т.д., а кто работал с партийной или комсомольской номенклатурой, им закупали уже из более дальних стран фендера и т.д.
    Я помню у нас был отдел в райпо, там были и японские магнитолы и югославская обувь, импортная мебель - но все для заготовителей шкурок, лечебных трав и т.д., ... так что все завозилось....
    Фирмачи работали все на импортных аппаратах- большой-большой горкой. Есть знакомый с питерской старой рок-группы, так им всю акустику делали под заказ под фирму, динамики заказные или привозили через знакомых. Кто мог выезжать с концертами, назад пёрли еще кучу аппарата, особо их никто не проверял.

  11. #30
    Частый гость Аватар для Nickolay
    Регистрация
    30.08.2006
    Адрес
    Челябинская обл., г. Миасс
    Сообщений
    290

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    А еще в маяке выход был далеко не 10 ватт, а всего 7 по моему. Ясно написали, в по 400 низа на 100 человек - мало.
    Схему искать лень, но по моему у Маяка в УНЧ вообще к174ун7 стояла - так что 4,5 Вт на выходе. Такая же хрень стояла в Ноте 220.
    Это в Кометах 225 стоял полноценный УНЧ на КТ805, и заявлялось на выходи что то от 10 до 25 Вт.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Именно. Я помнил что ун7 и по этому взболтнул про 7 Ватт.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  13. #32
    Частый гость Аватар для КОПАЛКИН
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    где то возле Киева
    Возраст
    40
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    А еще в маяке выход был далеко не 10 ватт, а всего 7 по моему. Ясно написали, в по 400 низа на 100 человек - мало.
    ...неее . Не 10 и не 7 . Такая "моща" была у 233 (там уси были на к174ун7,питание УМ 15в ) а я говорю про 240 серию . У них моща реально была 10-15 совдеповских ватт (питание усей было 24в-35в,в зависимости от "криволапости" сборщика ).
    могу работать , могу не работать

  14. #33
    Клон
    Регистрация
    24.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    "МАЯКами" 240ми
    не было никогда в 240-м УН7
    Копалкин опередил )

  15. #34
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim.Reset
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    А Вы оттолкнитесь от простых требований: 5 Ватт на нос - болтология, 10-15 концертик, 20-25 клуб, выше 25 - рок концерт. 2*400 сабы + 2*200 топы к ним (с хорошей чуйкой) это 1200 Ватт/10 Ватт= 100-120 человек за милую душу свадебку гульнуть. Прав КОПАЛКИН зажрались люди. Естественно 400 Ватт в динамик с чуей 97дб и 400 Ватт в динамик с чуей 86-87 это две огроменные разницы по децибелам на выходе.
    у моих 95дб чуйка. В эффективном оформлении, нормально спроектированном и изготовленном - вполне не плохо должны излучать. Измерить ТС подробно и посчитать - вопрос времени. Мне работа не дает заниматься этмм, пока ещё, хобби, в достаточном объёме.. Плюс магнитная система головок, не один бублик ферритовый 220мм, а 10 небольших, по 50мм, что улучшает условия работы катушки - намного больше площадь поверхности магнита и лучше отводится тепло - позже термокомпрессия скажется

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    А еще в маяке выход был далеко не 10 ватт, а всего 7 по моему. Ясно написали, в по 400 низа на 100 человек - мало.
    у УН7 4,5Вт при искажениях 10%...
    2х400... Небольшая, но разница, как бы... Лендс, вы как будто сами с собой беседуете... Хотя бы читайте, что комментируете!

    ---------- Сообщение добавлено 22.03 ---------- Предыдущее сообщение было 21.58 ----------

    Тем более, что я их не оформлял ещё в корпус.. Не тестировал на реальном, фильтрованом НЧ сигнале. В том же ЧВР, с сабсоником, получая намного меньшую электрическую нагрузку на катушку - он ведь и вполне заметно большую, подаваемую мощность может переварить.. Или я и тут не прав?

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Умолкаю, мои советы тут ни к чему. С наступающим всех кому не безразличен качественный звук!!!
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  17. #36
    Частый гость Аватар для Vladislav
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Vadim.Reset,
    http://wikimapia.org/#lang=ro&lat=46...-/photo/908387 на этом фото нч - 2 по 320 Вт МАГ 1545, мид-середина 2 по 300 Вт по 2 10" на сторону и на драйвера по 50 Вт. Прекрасно озвучивало живые коллективы на этой площадке. Давно это было! 2008 г. Количество зрителей порядка 100 человек. Всем хватало.

    Если на вашем динамике делать фазоинвертор, то чистый объём 80-100 л и настройка 42-40 Гц. Смущала низкая Qms, но если каркас катушки алюминиевый, то не удивительно. Он сильно демпфирует.

  18. #37
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Vadim.Reset
    Регистрация
    17.11.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    67

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    А Вы оттолкнитесь от простых требований: 5 Ватт на нос - болтология, 10-15 концертик, 20-25 клуб, выше 25 - рок концерт. 2*400 сабы + 2*200 топы к ним (с хорошей чуйкой) это 1200 Ватт/10 Ватт= 100-120 человек за милую душу свадебку гульнуть....
    Цитата Сообщение от Vladislav Посмотреть сообщение
    Vadim.Reset,
    http://wikimapia.org/#lang=ro&lat=46...-/photo/908387 на этом фото нч - 2 по 320 Вт МАГ 1545, мид-середина 2 по 300 Вт по 2 10" на сторону и на драйвера по 50 Вт. Прекрасно озвучивало живые коллективы на этой площадке. Давно это было! 2008 г. Количество зрителей порядка 100 человек. Всем хватало.....
    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Умолкаю, мои советы тут ни к чему. С наступающим всех кому не безразличен качественный звук!!!
    ладно я новичок ничего не смыслящий... А maglevitos и Vladislav, тоже чушь несут? Сколько по Вашему, Lands, надо киловатт сабов и топов, чтоб покрыть 100 человек музыкой?

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Вадим откройте райдер нормальной группы и посмотрите сколько чего надо.... ps главное давление....

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    Уважаемый, Максим сам когда только появился на форуме был такой же амбициозный как и Вы, и точно так же ему говорили как и Вам. Сейчас мы с ним дружим и имеем общие взгляды на многое и человек признает, что тут ему открыли глаза на многое и направили в нужное русло его мысли.
    Я один из не многих на этом форуме кто реально работает со звездами, причем не с какими то там лабухами, а реально звезды первого эшелона. Не ради хвастовства говорю, а для того, чтоб Вы наконец поняли что я не с проста такие выводы делаю, есть кое какой опыт, на концерт в 200 человек иногда и 8ми 18шек по 800 Ватт не хватает...
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Чайниковый вопрос про мощность

    А вообще - С Новым годом!!!
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

Страница 2 из 6 Первая 1234 ... Последняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •