Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Подскажите простой УМ на ± 65V

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ordinary Joe
    Регистрация
    27.04.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию Подскажите простой УМ на ± 65V

    У знакомых сдох Фишер старый, чинить лень там все внутри более 25 лет ....
    Хотел LM воткнуть, но проблема с питанием. Транформатор по переменке 45 и 18 ( причем есть подозрение 18 не силовая)

    тобиш надо чтото простое на ± 65V.
    Для LM погасить до ± 35 только имульсник городить етто уже сложно для такого ремонта.....

    Требуется совет, (комплектующие теоретически любые): просто и приятно на ± 65V

    PS: Я внимательно смотрел на "немецкий" но не уверен в надежности на таком питании, (2N3904 - +60 V max BD139 - 80V)

  2. #21
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ordinary Joe
    Регистрация
    27.04.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Подскажите простой УМ на ± 65V

    "2-х уровневом питании ..." - а пардон схему распечатал и склеил, вначале думал только оконечники на высоком ( думал усилок на ±25 и ±65) ...
    фотку "типа такого" - украл, а "внутри" - моя фотосесия. ( )) могу и по студийному, у меня 3 студио вспышки с кучей зонтиков ... ну это так ...)

    так вот .. допустим сам усилитель пойдет.
    но мне не нравится:
    множество цепей вокруг замешаных на индикатор, на тюнер, на пульт ДУ, на ещещ чоото .... я так понимаю они создают ненужный фон ....
    затем путешесвия сигнала - цифровые ключи выбора источника - потом тембоблок - потом какой цифровой регулятор громкости - потом обычный регулятор (возможно я ошибаюсь лен трассировать) - потом ОУ и в конце усилитель, и огромное количество RC цепочек по дороге и электролитных кондеров ......

    я не знаю .....

  3. #22
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    11.09.2009
    Сообщений
    3,984

    По умолчанию Re: Подскажите простой УМ на ± 65V

    Цитата Сообщение от Ordinary Joe Посмотреть сообщение
    обмоток вроде 3 2 одинарные не мерил, и 1 с средним выводом 2х18 и 2х45 ,
    Вот после такого хочется взять и отписаться от темы.

    ---------- Сообщение добавлено 11.15 ---------- Предыдущее сообщение было 11.15 ----------

    Цитата Сообщение от Ordinary Joe Посмотреть сообщение
    пардон схему распечатал и склеил, вначале думал только оконечники на высоком ( думал усилок на ±25 и ±65) ...фотку "типа такого" - украл, а "внутри" - моя фотосесия.
    Кто-нибудь ето понял?

  4. #23
    лентяй Аватар для Alickkk
    Регистрация
    30.12.2006
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    4,369

    По умолчанию Re: Подскажите простой УМ на ± 65V

    отлично! с фотками разобрались...
    Тогда не пойму в чем проблема? Ordinary Joe опишите пож. еще раз, что не работает? Или какие-то проблемы со звуком?

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Серый Мыш
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию Re: Подскажите простой УМ на ± 65V

    Цитата Сообщение от Alickkk Посмотреть сообщение
    схема похоже эта...
    Дак тут стоят электролиты 6800uF 63V - снизили питание?
    Да - про двухэтажность можно говорить, если есть минимум 4 банки в питании + видны силовые элементы коммутации питания.
    Тут я пока ничего подобного не увидел. Мож автор топика вводит обчество в заблуждение насчет +-65В?
    Сергей
    -------
    Снятся людям иногда
    Дорогие провода...

  6. #25
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ordinary Joe
    Регистрация
    27.04.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Подскажите простой УМ на ± 65V

    все понял: померим потестим - детально расскажем.

    ""обмоток вроде 3 2 одинарные не мерил, и 1 с средним выводом 2х18 и 2х45 ,""
    "Вот после такого хочется взять и отписаться от темы."
    а ... ок
    Возможно, трансформатор содержит 3 вторичных обмотки, 2 на 16 вольт, одна на 90 вольт с ответвлением средней точки и дополнитеными ответвлениями на 17 вольт относительно средней точки ( конденсатор не проходной а разделительный )

    по схеме : надo посмотреть tочно тк у межа стоят на 70 Вольт;
    есть подозрение эта модель компиляция старой и новой схемы,

    ---------- Сообщение добавлено 30.12.2015 в 00.36 ---------- Предыдущее сообщение было 29.12.2015 в 13.21 ----------

    ну вот все и прояснилось:
    усилитель, темброблок, селектор входа исправны, электронный регулятор громкости тоже - весь этот тракт работает.
    по постоянке смещение 0.2 0.15, с фоном явно не скажу.

    тюнер горелый - генерит розовый шум на всех диапазонах, шум меняется если подключить антену, на смену частоты или диапазона реакция нулевая. шум одинаков. Потыкав по входнму контуру шум еле меняется. Есть личное мнение сдох синтезатор частоты, циферки диапазота на табло меняются но не болле того. Да схема по тюнеру совпадают с вышепреведенным сервисным мануалом , сделал легую трасировку вроде похоже
    никогда не имел дело с радио - тем более цифровое ......

    Ну что, резать питание на тюнер, улутшать усилитель? ( скоп, а пардон осциллограф до 100М в наличии - если есть советы по тюнеру)

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для alexcryke
    Регистрация
    28.12.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,089

    По умолчанию Re: Подскажите простой УМ на ± 65V

    Цитата Сообщение от Ordinary Joe Посмотреть сообщение
    Ну что, резать питание на тюнер, улутшать усилитель?
    да.
    Цитата Сообщение от Ordinary Joe Посмотреть сообщение
    ( скоп, а пардон осциллограф до 100М в наличии - если есть советы по тюнеру)
    это если оно надо - за последние года три радиоэфир сократился раз в 10. все перешли в интернетрадио вещать...
    на УКВ еще есть что-то - но надо уточнить регион - возможно что ретрасляторы уже демонтированы - вот и нет нифига - один шум во всей полосе..

    ---------- Сообщение добавлено 01.02 ---------- Предыдущее сообщение было 00.57 ----------

    по близости то хоть одна УКВ станция вещает?

  8. #27
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Ordinary Joe
    Регистрация
    27.04.2015
    Сообщений
    69

    По умолчанию Re: Подскажите простой УМ на ± 65V

    конечно вещает, станций 30 точно, реклама бесит....
    купить за супер дешево - тюнер, абсолютно работающий, если нужно .... (я то думал чо так знкомые обрадовались, а это радио и нужно, ок ....)

    ОК, я подумаю план своих дейсвии; А электролиты по фильтру питания пока не приехали ( причем вроде я купил больше по количесту но меньшей емкости т.е. на плату не поставятся)

    еще несколько вопросов:

    еще набрал диодов шоттки по дешевке 15А - менять ?
    индикатор который светится на лицевой панели (как его там ... ) - жалко рубить ( думаю последним пойдет) - и насколько он фонит ?
    переключатель входов - нужен
    О да громкость - кнопочками выставляем предел регулирования затем обычной крутилкой регулируем - оч прикольно .... - но пока оставим

    разделительные кондесаторы с электролитов на какой тип менять ? Варианты: Ceramic Multilayer MLCC ; Film ; Niobium Oxide (???) ; Silver Mica (Ето ОНО ?!); Tantalum ; Tantalum Polymer
    (помню танталовые поставил - оооо как горизонты музыки раздвинулись)

    вроде все ....
    есть идея звуковухой померить искажения она у меня Xonar - должна выловить

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Серый Мыш
    Регистрация
    14.01.2005
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    1,950

    По умолчанию Re: Подскажите простой УМ на ± 65V

    Цитата Сообщение от Ordinary Joe Посмотреть сообщение
    еще набрал диодов шоттки по дешевке 15А - менять ?
    100-вольтовые шоттки? Как называются?
    А менять или нет - это вопрос цели. Если цели нет, то не всё ли равно, в какую сторону идти.
    FM вещание в России сейчас совпадает с диапазонами западных приемников?
    Раньше приходилось кусочки советского феррита к буржуазным катушкам прилаживать...

    ---------- Сообщение добавлено 08.22 ---------- Предыдущее сообщение было 08.15 ----------

    Цитата Сообщение от Ordinary Joe Посмотреть сообщение
    и насколько он фонит ?
    Не думаю, что это заметно невооружённому уху - тут весь комплект "среднего" уровня, в том числе и УМ.
    Отключать можно. Но лучше оставить, если глобальных переделок не намечается. Мож электролитов по емкости в питание блоков добавить, чтобы токи помех укоротить.
    Сергей
    -------
    Снятся людям иногда
    Дорогие провода...

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •