Страница 15 из 15 Первая ... 5131415
Показано с 281 по 287 из 287

Тема: Adam A8X, как дальше жить?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Enotovvod
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    176

    По умолчанию Adam A8X, как дальше жить?

    Драсти.
    Поднимаю эту, безусловно важную тему, пока не получается окончательно определиться в столь важном вопросе как строительство ультимативного сабвуфера для парочки моих Adam A8X. (двухполоска ФИ с 8.5" внизу).

    Помимо сих чудных мониторов имеем комнату в 40+ квадратных метров, с допустимым затуханием по НЧ (Равномерный Waterfall до 300мс), впоследствии при необходимости будет осуществлен весь сопутствующий контроль акустики. (Постфактум, после построения основной излучающей проблемы

    Теперь о 18" - значится есть у нас Eighteen Sound 18LW1400 /8ohm. На данный момент вообще стоит в заднем сидении моей машины, но не место ему там, кажется мне, размяли и хватит. http://www.eighteensound.it/Portals/0/PDFs/18LW1400.PDF

    О том, что хотелось бы получить: низко, детально, честно, основательно и так, чтобы не засрать итоговый звук сателлитов (с ними, к счастью, достаточно неплохо обстоят дела). Разруливать буду активно с компа. Качать - определенно усилителем с хорошим запасом (минимум 1 кВт), предположительно T.C.M PT-6002, думаю с финальной отдачей и давлением проблем не должно возникнуть.

    Откровенно говоря хотелось бы максимально приблизиться к достоверному мониторному звучанию, насколько это конечно возможно при использовании портальной головки в одном (не двух) сабвуферах.
    Ну, с чего то начинать надо то)

    Как я это вижу - большой, жесткий ЗЯ из композита МДФ 18 + Фанера 18 с бикростом между.
    Так же планируется интеграция ЭМОС во всю эту чудесную систему, дабы совсем и наверняка. Точнее в нем то и основная фишка вобщемто.

    Спасибо, я закончил.

    Принимаю здравый смысл с аргументами к рассмотрению и последующей корректировке всей идеи.
    Последний раз редактировалось Enotovvod; 15.01.2016 в 00:12.

  2. #281
    Частый гость Аватар для SoulState
    Регистрация
    25.08.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Adam A8X, как дальше жить?

    Всю тему не читал, но мой совет будет - выкинуть нафиг Adam A8X и купить нормальные мониторы. (Например N-Monitors N300C). Ни с каким сабом Адамы эти не согласуются, потому что у них тупо нет мидбаса. А вместо баса - вата резиновая.

  3. #282
    Добрый Аватар для Gudronov
    Регистрация
    12.11.2009
    Адрес
    Брянск
    Возраст
    56
    Сообщений
    10,367

    По умолчанию Re: Adam A8X, как дальше жить?

    Цитата Сообщение от SoulState Посмотреть сообщение
    Всю тему не читал, но мой совет будет - выкинуть нафиг Adam A8X и купить нормальные мониторы. (Например N-Monitors N300C). Ни с каким сабом Адамы эти не согласуются, потому что у них тупо нет мидбаса. А вместо баса - вата резиновая.
    Дык, Состояние Души, о чем и речь-то. Люди склонны искать то, чего нет, там, где этого не может быть. Трудно сподвигнуть человека сделать разумный шаг.
    Лучше молчать и казаться дураком, чем заговорить и развеять все сомнения.

  4. #283
    old chap Аватар для subsonic
    Регистрация
    07.10.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    11,588

    По умолчанию Re: Adam A8X, как дальше жить?

    Цитата Сообщение от SoulState Посмотреть сообщение
    Всю тему не читал, но мой совет будет - выкинуть нафиг Adam A8X и купить нормальные мониторы. (Например N-Monitors N300C). Ни с каким сабом Адамы эти не согласуются, потому что у них тупо нет мидбаса. А вместо баса - вата резиновая.
    +1
    Проще согласиться с окружающими, чем попытаться доказать обратное...®

  5. #284
    Забанен (навсегда) Аватар для akaiwa
    Регистрация
    19.12.2012
    Адрес
    Orenburg
    Сообщений
    124

    По умолчанию Re: Adam A8X, как дальше жить?

    Цитата Сообщение от subsonic Посмотреть сообщение
    Re: Adam A8X, как дальше жить?
    Сообщение от SoulState
    Всю тему не читал, но мой совет будет - выкинуть нафиг Adam A8X и купить нормальные мониторы. (Например N-Monitors N300C). Ни с каким сабом Адамы эти не согласуются, потому что у них тупо нет мидбаса. А вместо баса - вата резиновая.
    +1
    +100500

  6. #285
    Завсегдатай
    Аватар для J.Impro
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    Петербург-Петроград-Ленинград-Петербург
    Сообщений
    4,473

    По умолчанию Re: Adam A8X, как дальше жить?

    Чушь какая! Надо просто набраться смелости и поработать с Адамами! Убрать искусственный откат в области 120-140Гц. Гордое звание прокурор или монитор, не освобождает от ответственности))
    Но я и сам уже не понимаю давно смысл страданий автора. Возможно , он таки переехал в бОльшее помещение и все устаканилось.
    Звукотехники должно быть немного!

  7. #286
    Частый гость Аватар для SoulState
    Регистрация
    25.08.2008
    Возраст
    40
    Сообщений
    131

    По умолчанию Re: Adam A8X, как дальше жить?

    Цитата Сообщение от Enotovvod Посмотреть сообщение
    Гулял по просторам сети, и вдруг выкопал.
    https://www.madisoundspeakerstore.co...idrange-8-ohm/
    Как я понял, это та же серия динамиков, что и вуфера А8Х.
    Это не та же серия динамиков, хотя диффузор тоже из углеволокна. В младших моделях, включая и A8X используется углеволокно. Но вряд ли сканспик.

    А практически во всех старших адамах стоят вуферы Eton Hex. (По-крайней мере раньше ставили.)

  8. #287
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Enotovvod
    Регистрация
    19.06.2015
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Adam A8X, как дальше жить?

    Цитата Сообщение от SoulState Посмотреть сообщение
    Всю тему не читал, но мой совет будет - выкинуть нафиг Adam A8X и купить нормальные мониторы. (Например N-Monitors N300C). Ни с каким сабом Адамы эти не согласуются, потому что у них тупо нет мидбаса. А вместо баса - вата резиновая.
    Ну да, с басом у них все ужасно не то слово. Мидбасс мне кажется еще можно попробовать приготовить. Хотя как я понимаю, тут основная помеха - хреновый усилок на их вуфер, включенный мостом?

    А так да, я с вами согласен что так то не торт, и если говорить сурьезно - то конечно надо менять.
    Offтопик:
    Но я так вроде больм к ним привык, и вроде работать можно, а любые другие шаги в ближайшее время неизбежно влекут за собой еще какое то выпадение из рабочего графика.


    Причем, я видел прощание с ними как:
    Покупка на вырученные от продажи средства: DAC800, minishark dsp, недостающее качественное усиление для ленты/купольника/12" (на последнем этапе явно придется досыпать червонцев, ну уж что поделать .
    В результате - имеем все необходимое для возведения четырехполосного активно разруливаемого контроля, ноо... сколько времени он будет отстраиваться Т_Т предположить как то совсем нелегко

    А пока вообще по комнате больше угораю если честно...





    ПыСы - проект переехал вот сюда.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=75135
    Последний раз редактировалось Enotovvod; 14.10.2016 в 14:01.

Страница 15 из 15 Первая ... 5131415

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •