Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: Интересуют мнения о B&W 604

  1. #21
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Цитата Сообщение от ИГВИН
    Акустику с кевларом слушать, не морщась, невозможно.
    Игорь, я в Яндексе набрал два слова "кевлар диффузор", и, по иронии судьбы, первой оказалась ссылка на B&W 800D стоимостью в 20.000 енотов. Вероятно, я чего-то не понимаю, или все обладатели этих АС уже привыкли морщиться при прослушивании музыки...
    У меня в памяти дискуссия между Гайдаром и Максманом ещё на форуме USSRHI-FI по поводу кевлара, и интересно было бы послушать бывших оппонентов сейчас по этому же вопросу.
    Мне, как "упёртому стрелочнику" не совсем понятен термин ясность . Какими характеристиками АС определяется? Переходной характеристикой, степенью неравномерности АЧХ на СЧ или чем-то ещё?

  2. #22
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Цитата Сообщение от Yurgen
    Так получилось, что приходилось внутрь залазить некоторых B&W и даже АЧХ мерять.
    А не затруднит результаты измерений АЧХов 600 (если есть) на форум выложить?
    Цитата Сообщение от Yurgen
    Еще я бы советовал послушать Cabasse и Dynaudio
    Да не будут мне парни из аудиосалона на прослушку акустику возить. Не тот случай.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Цитата Сообщение от ТОХЫЧ
    ИГВИН Ну так что можете посоветовать для подобной музыки
    1. Я эти группы не знаю. Хоть стиль назови.
    2. В какую систему. В какую комнату.
    3. За какие деньги.
    И что вообще ждешь от звучания? Атаки, скорости, баса. Нежности, плавности, мелодичности.
    Чтобы сочеталось ВСЁ, надо много денюх :twisted: .
    Вопросов оказалось больше, чем ответов.


    Цитата Сообщение от Amator
    Мне, как "упёртому стрелочнику" не совсем понятен термин ясность
    М-да! Это примерно как описать разницу между приятным и неприятным запахом. Все её понимают, но вот словами...
    Я понимаю ясность как естественный баланс между связностью и раздельностью звуков. Когда в звучании непонятных звуков нет. Т.е всё слышно, не напрягаясь, и в то же время ничего не выпячено, нет акцента на резких штрихах и деталях. Звуки не "заслоняют" друг друга.
    Например, очень хороша артикуляция певца, и при этом резкий вздох не воспринимается как лишнее, а вписывается в общую картину голоса. При хорошем уровне ясности в системе малоразборчивые записи легко читаются-слушаются.
    С точки зрения вольтметра, думаю, получается, когда малы нелинейные и фазовые искажения. И не чрезмерны частотные.
    По теории Лихницкого (я с ней согласен), при воспроизведении вносятся
    а) потери
    б) различные искажения, кореллированные с сигналом (отсебятина).
    Вот когда а) и б) малы, получаем ясность.


    Цитата Сообщение от Amator
    или все обладатели этих АС уже привыкли морщиться при прослушивании музыки...
    У Бауэрса и Вилкинса в системах подороже звук получше...
    Однако линейка Наутилусов - в пределах 10 т.д. в основном отличается более мощным и напористым звуком, чем натуральностью тембра.
    Меня специально просили отозваться помягче о такой системе (был случай), а хозяин нахваливал...

    Ну не берут любители музыки акустику B&W - для себя!

    Цитата Сообщение от Yurgen
    Еще я бы советовал послушать Cabasse и Dynaudio.
    Свежих Cabasse не слышал, сказать нечего.
    Dynaudio по моему мнению хороши для сведЕния. Если запись на Dynaudio воспринимается с интересом и удовольствием, она сделана удачно. В балансе связности-раздельности у Dynaudio кажется большой пересол в сторону раздельности. Такая легкая неестественность. Повышенная четкость. Вызывает утомление. Причем это фирменный стиль, прослеживается в большей или меньшей степени в разных линейках. Лечится слегка невнятным, с огромной ОООС усилителем.

    В общем я опираюсь не на тот звук, который стараются продемонстрировать в салонах, а на тот, что слышу у людей, в квартирах, в бытовой обстановке. Причем меломанов, неравнодушных к звуку. Когда человек берет толстый Van Den Hull, впятеро дороже собственного, и невзирая на цену, говорит - мой лучше.
    И это была правда, его был лучше.
    Прошу прощения за категоричность. Конечно, другие мнения тоже есть.

    ИГВИН добавил 19.06.2006 в 00:57
    https://forum.vegalab.ru/showthread....&postcount=123
    Вот тут Костя пишет: повысилась ясность звучания.
    Давай его спросим, как её оценивать, чем обусловлена?
    Последний раз редактировалось ИГВИН; 19.06.2006 в 00:57. Причина: Добавлено сообщение
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  4. #24
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Цитата Сообщение от Amator
    Кстати, как мне сказал мой знакомый, Boston Acoustics в салоне были в наличии, но менеджер отговорил её брать именно из-за склонности к "колбасе".
    Пусть он вернётся и попросит подключить. Как можно что-то выбрать, если отказываешься от личной оценки?
    Вообще, почему бы не поискать что-то более интересное на вторичном рынке или у отечественных производителей как уже было предложено? Например, уверен, что можно найти отличные колонки у "Виртуальной акустики". Есть интересные варианты у эстонских "Аудес" AUDES BLUES, например. "Виртуальная акустика", кстати, дистрибутирует здесь их продукцию.
    С уважением, Сергей.

  5. #25
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Я прошу дикого пардону, но не верю в правдивость АЧХ Yurgenа, что то сделано с ошибкой, не может быть таких косогоров у прославленых англицких ремесленников. Каковы были условия измерения?

    По АЧХ приведенным Раулем Санчесом. Я как увидел вот этот (см. аттач), сразу все закрыл нафих! Не умеет он инструментом пользоваться, мне б такой, завидую. Так не бывает, а если бывает, то пусть меня научат, я тоже хочу быть бАгатым!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rs.png 
Просмотров:	505 
Размер:	4.9 Кб 
ID:	11439  
    Сергей.

  6. #26
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Amator, поищи Heco.

  7. #27
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Yurgen сколько окно-оффсет и это двухканальным методом?
    Сергей.

  8. #28
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    На данном рисуночке я легко узнаЮ СЧ-динамик с более-менее линейной АЧХ от 200 до 3000. Классический вид в жилой комнате, без всяких претензий. Наезжать на Юргена не имеет смысла.
    Второй рисуночек - малопонятен.

    А что такое оффсэт и нахрена он нужен, почтеннейшие господа?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	B&W meedwoofer near without filter.jpg 
Просмотров:	307 
Размер:	72.3 Кб 
ID:	11446  

  9. #29
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Мужчины, не имею желания показаться дико умелым, или влезть в длинный спор с измерением длинны\диаметра. Но менние по-быстрому выскажу: измерения СЧ\ВЧ в ближнем поле менее полезны чем в дальнем, только измерять надо аккуратненько, тогда будет правда.

    Для сравнения АЧХ полочников на Н1216+ДХ25 в сопоставимом масштабе и подробно. Кривые АЧХ - это подключеные параллельно Н1217+Н1217+ДХ25 без всяких фильтров. Выглядит непристойно, но АЧХ "БиВ" с фильтрами выглядит не менее коряво, ну не может быть, что они так задумали.
    Все измерено примерно с метра, оффсет 2.9-3.1, окно от 5 до 7, примерно, точнее не помню. Все контролировалось на правильность глазами по имрульсной. Сглаживание не применялось.

    Nagema, оффсет есть расстояние до измерямого объекта. Нужен для правдивой фазы.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1.png 
Просмотров:	313 
Размер:	8.6 Кб 
ID:	11448   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	2.png 
Просмотров:	701 
Размер:	8.5 Кб 
ID:	11449   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	3.png 
Просмотров:	641 
Размер:	10.0 Кб 
ID:	11450   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	4.png 
Просмотров:	258 
Размер:	9.5 Кб 
ID:	11451  

    Сергей.

  10. #30
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Yurgen вобщем чета вы там накрутили не так. Какая-то поверхность в окно влезла, или хрен ее знает. У меня всегда графики выходят гладкие, да и одноканальным я никогда не пробовал, сразу в двухканальном начал. Да и пофигам, у меня денег нет на "БиВ", а если будут, то я ревеляторов или тилесмолов накуплю лучше, а долю в столярку занесу и в гробу я их видал.

    А на счет микрофона не беспокойся, на нижнем конце он линеен, да и измерять там особенно нечего и погрешность измерения большая. А на верхнем конце - это уже за 15 кГц, тоже особо беспокоится незачем.


    Offтопик:
    А че мессаги не склеились?
    Сергей.

  11. #31
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от GREY
    измерения СЧ\ВЧ в ближнем поле менее полезны чем в дальнем, только измерять надо аккуратненько, тогда будет правда.
    Аппсалютнейше согласен.

    Цитата Сообщение от GREY
    Все измерено примерно с метра, оффсет 2.9-3.1
    Цитата Сообщение от GREY
    Nagema, оффсет есть расстояние до измерямого объекта
    ?

  12. #32
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    О, Amator, объектива о B&W выше крыши, оказывается.
    И что-то в основном негитив . А где же позитив?

    Никто для баланса мнений положительный отзыв не добавит??
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  13. #33
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Nagema во
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	j.png 
Просмотров:	648 
Размер:	34.0 Кб 
ID:	11454  
    Сергей.

  14. #34
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Игорь, я сегодня после работы пойду послухаю, всё подряд, что у них в салоне есть. На пост по поводу запахов отвечу позднее, сейчас времени нет, к сожалению.

  15. #35
    Был регулярный потпищег.
    Аватар для Nagema
    Регистрация
    04.05.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    3,315

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604


    Offтопик:
    GREY, всё ясно, но у меня нету Jast*а. Я спектралабовский ламер.

  16. #36
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Цитата Сообщение от ИГВИН
    Никто для баланса мнений положительный отзыв не добавит??
    Привет, Игорь, я добавлю . "БиВ" (без шуток) самая крутая акустическая фирма. Лучше неё встраиваемую акустику не делает ваще никто! Это просто инсталляторское щастье. Кто имел с ними дело меня поймёт. Всем остальным акустическим монстрам - тихо курить в сторонке и сосать у пьяной обезьяны. Как ни странно, БиВ при этом умеет делать акустику и для музыки. Другой вопрос, что ценники на такие девайсы не совсем гуманные . Тем не менее, на B&W Matrix 801, например, можно совершенно спокойно и с удовольствием слушать музыку .
    С уважением, Сергей.

  17. #37
    Частый гость Аватар для ТОХЫЧ
    Регистрация
    28.01.2006
    Адрес
    САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
    Возраст
    42
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    А как насчет Jamo D 590

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от Mosfet
    Лучше неё встраиваемую акустику не делает ваще никто! Это просто инсталляторское щастье.
    Да! был точной такой отзыв от установщиков!
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  19. #39
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Цитата Сообщение от ИГВИН
    Вот тут Костя пишет: повысилась ясность звучания.
    Давай его спросим, как её оценивать, чем обусловлена?
    Игорь, не вижу я ответа Кости Мусатова по поводу ясности, также как и ответа Гайдара по поводу кевлара, хотя и Костя сегодня на форуме был, и Тимурыч в других ветках постил. И даже могу предположить, почему не вижу.
    В трёх словах: "Ну щас начнётся..." Не знаю, в курсе ты или нет, но года два тому назад помер форум UssrHi-Fi. Много там было кровищи пролито по поводу и ясности, и детальности, и слепого тестирования трактов и многого другого. Ты представь себе, даже про запахи было ("воняет" усилитель или АС или нет). А участники всех этих "вечных" дискуссий были те же: Мусатов, Гайдар, Семигор, Максман, Аматор, Перепелкин, Борисыч44, Торрес etc...
    Это сейчас мы все поумнели и совершенно толерантно воспринимаем чужое мнение, хотя с ним абсолютно не согласны. Вот Костя говорит про подбор проводов, а Перепелкин и я называли это дело "шнурковщиной".
    Про пользу или вред общей ООС тоже до хрипоты спорили, про скорость нарастания, про корреляцию звучания тракта с объективными характеристиками. Думаю, второго раунда уже не будет.

    Послушать, к сожалению, мне сегодня ничего не удалось, света у них не было. Зря только сидюки с собой таскал.
    Максман, я тебя попрошу: ты пока ветку во флейм не стаскивай, может еще кто выскажется по интересующему меня вопросу.
    Вот, кстати, нарыл http://www.ixbt.com/dvd/bw-6s3.shtml . Уж не знаю, верить или нет.

  20. #40
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    66
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Благодарим компанию A&T Trade тел. ...................
    за предоставленные на тестирование B&W 6xx S3
    Этим сказано всё! Попробуй раскритикуй...
    В последнем случае сьисть то он (хобот) сьист, да хто ж ему дасьт

    Но я не хочу, чтобы мои посты воспринимались как закидывание тухлыми помидорами не самой плохой фирмы. Просто, когда тестируется акустика, нужно писать, с чем она сравнивалась, насколько была лучше/хуже и чем именно. Насколько оправдывает свою цену, нет ли в соседнем ценовом диапазоне изделий на две головы выше и т.д. Иначе обзор на Хоботе воспринимается как пустое сотрясение воздуха.

    Ехать слушать надо со своими записями, и бубнящего рекламные тексты продавца затыкать безжалостно. И оценить тракт, в котором слушаешь! Никаких НАДов Ротелей и тем более Аркамов. Провода - только чисто медные (пусть чуть мутные, главное - без окрасов). Желательно тракт на голову выше, иначе он заслонит отличия.

    Оценить помещение прослушивания - звонкое/переглушенное, наличие/отсутствие стояков на НЧ, потенциально ровная/кривая АЧХ самогО помещения в середине. Примерное время реверберации в основных частотных диапазонах.
    При выводах о звуке сделать поправку на кривизну помещения, с нужным знаком.
    В очень кривом помещении не слушать вообще! Ошибка гарантирована.

    Учесть, что продавец может искренне ошибаться, или советовать не то, что вы просите, а то, что он взял бы сам... Вот сам пусть и берёт, а слушать вам и у себя дома, где звук будет очень другой, без сомнения!

    Не слушать больше двух акустик за один раз!

    Записи иметь очень проверенные, на них всё должно быть записано так, чтобы придраться было не к чему, а слушалось с удовольствием.
    Последний раз редактировалось ИГВИН; 19.06.2006 в 23:14.
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •