Страница 3 из 4 Первая 1 2 3 4 Последняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема:

1. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

Из обзора на Хоботе:

Минусы
    современную музыку, особенно «тяжёлую», колонки воспроизводят несколько неуклюже. Также колонкам немного не хватает «драйва» при воспроизведении динамичных джаз-роковых композиций;
    при воспроизведении симфонической музыки на большой громкости колонки начинают «кричать»;
    центральный спикер делает небольшой акцент на мидбасе, который хоть и не сильно, но всё же влияет на тембры некоторых голосов. Впрочем, серьёзным недостатком это назвать нельзя.
    Видать, этого абцаза обзора компания A&T Trade не заметила, или обзор до конца не дочитала...

2. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Прошли времена, когда религиозные предпочтения были предметом для жестоких войн. Теперь уже есть какоето понимание и опыт.
    В общем и целом про кевлар и про Бависа и Батхеда... ах простите B&W.
    Нельзя сказать что кевлар это плохо... просто мы не умеем его готовить.
    Я слушал у Рубцова старенькие B&W с бумажным диффузорами и
    купольной шелковой пищалкой, играли очень неплохо, прекрасный тональный балланс, может немного не хватало низов... но Рубцов их продал и купил себе другие АС, которые играют ораздо лучше и стоят гораздо больше.

Что же касается кевлара, то на низкочатсотнике он неплох, легкий и жесткий диффузор. НО...
    Если плетеный кевлар не пропитан ничем, просто тряпка формованная - то обязательно на частотах от 1700 и до 7000 появятся собственные резонансы материала- пики децибелл на 6-12 прием, это механический резонанс и он проявится будет ВСЕГДА, когда динамик получает ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ механическе нагрузки, даи незначительные.
    В последнее время никто не использует кевлар как формованную тряпку. Обычно его термопрессуют с смолами. Получается более стабильная композиция, но тут уже внутреннее демпфирование никакое и резонансы продольных волн в диффузоре от катушки к краю и обратно начинают проявляться в зависимости от геометричеких размеров диффузора. Вот такие динамики в качестве мидбаса играют неплохо НО и тут есть НО... чтобы не залезть в область этих резонансов, нужно ставить качественную пищалку с низкой частотой раздела. А такие пищалки стоят очень дорого, и такие АС стоят очень дорого. Это уже ценовая категория более 1500 долларов... так как пара хороших пищалок стоит под 200 долларов. Все же дешевые АС с кевларом и люминием, где мидбас используют до 4500 с пищалкой... звучат очень резко и кричаще.
    Есть (или была) ) пара европейских компаний Аудакс и Фокал, которые делают просто прекрасные композиции на основе кевлара.. многослойный сотовый композит с демпфирующим наполнителем(аэрогель и Wrjvgjpbn). При этом, получается легкая, жесткая композиция с хорошим показателем внутреннего демпфирования и отличным звучанием вплоть до 5000гц.... но цена......
    А так как в последнее время, Аудакс ушал с рынка бытовой акустики , а Фока (ЖМЛабс) тоже не делает динамиков на продажу -только для себя, то на рынке главенствует всеобщее производство в китае под брендом старых марок.
    Марка, бренд - вот истинная ценность товара, а не качество и даже не цена. Поэтому сегодня смотреть на марку безполезно, и на название применяемых материалов тоже. Только обьективные измерения и субьективные тесты. Так как главным критерием массовопроизводящих компаний является дешевизна и фишки, то ждать выдающегося звучания от их дешевых изделий нельзя.
    Бумагу испортить труднее, нужно вообще ничего непонимать в изготовлении диффузоров, чтобы сделать корявый динамик с диффузором из бумаги, оно как и из полипропилена будет играть всегда, причем лучше чем дерьмовый плетеный кевлар или алюминий.
    Приходится мыслить категориями, и в основном ценовыми категориями. Если раньше достоверное звучание можно было найти в категории 600-800 долларов, то теперь оно получается гораздо выше - 1000-1500 даже для полочников. А ниже - монитр Аудио и иже с нимим новые и старые "бренды" с их брендятиной.
    http://www.a-z.su/modules.php?name=A...roduct&cid=161
    Вот тут теперь Рубцов работает...
    http://www.a-z.su/modules.php?name=A...id=148&cid=167 вот такую штучку я слушал с удовольствием.
    http://www.a-z.su/modules.php?name=A...id=201&cid=177
    и такую тоже.
    Последний раз редактировалось Gajdar; 20.06.2006 в 07:42.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

3. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

Тимурыч, привет. А я уж думал, отмолчишься.
    Цитата Сообщение от GREY
    ...у меня денег нет на "БиВ", а если будут, то я ревеляторов или тилесмолов накуплю лучше, а долю в столярку занесу и в гробу я их видал.
    Не-е, не тот случай.
    GREY, если даже мой приятель будет ползти до моего дома на коленях с мольбой: "Вова, сделай мне акустику, чтоб звучала, за ценой не постоЮ", я пальцем не шевельну. Дело в том, что я патологический лентяй и всё свободное времени провожу на диване с книгой.
    Или музыку слушаю. Кстати, мой звуковой тракт, вероятно, самый короткий на Вегалабе: SONY CDP 930 и Sennheiser 580. Менять его в обозримом будущем не имею никакого желания.
    Как представишь себе, что надо что-то выбирать из головок, считать корпус, фильтры и Цобелей, заказывать корпуса, собирать, мотать, паять, бежать к приятелю за "Брюлем и Къером" etc. Боже упаси.
    Я даже поленился в своё время печатку к Токареву разводить, на макетке залудил.
    Это пусть мой старший сын продолжает изучение ветки "Опять мучаем S-90" и продолжает замену ВЧ на 10ГДВ-92, СЧ на какую-то импортную дрянь, которую он выдрал из битого музцентра...
    А я лучше всё-таки переслушаю в салоне всё, что имеется в наличии.
    Последний раз редактировалось Amator; 20.06.2006 в 10:47.

4. Новичок Аватар для GREY

Offтопик:
    Вот тут теперь Рубцов работает...

...Страна: Франция
    Тип корпуса: открытый
    Цвет: черешня...

и еще раз:
    ...Страна: Великобритания
    Тип корпуса: открытый...

Гы-гы!

Дядя Вова, может оно и правильно? Я вот тоже Сннх580 слушаю и сейчас задумал АС домой, так мысль свербит, что до уровня наушников фиг допрыгнешь!
    Сергей.

5. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

Цитата Сообщение от GREY
    ...что до уровня наушников фиг допрыгнешь!
    По уровню интермодуляции - никогда. А она... (далее нецензурно, поэтому удалено автором). Да и ночью можешь не ублажать соседей скрипичными концертами Вивальди, может, они фуги Баха предпочитают. Я-то сам музыкалку по скрипке закончил, поэтому и ностальгирую, а у соседей девчонка на фоно учится. Ненавижу...

6. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

Сергей Рубцов кстати тоже отказался от сапомопала акустического.... и взял покупное изделие.

К сожалению, такой ценовой уровень мне не по карману и приходится думать о лобзике с напильником.
    А вот слушать музыку в наушниках я немогу... хоть есть те же шенхайзеры 565 пусть они и дешевле 580ых, но всеравно это не тот кайф. В наушниках как никрути, а сцена урезана. Вся фазовременная информация отсутствует, стереофония только интенсивностная... звук в голове мне не нравится ))))
    Некоторое время слушал со своего ЦАПа ... выход там на BUF634..... всеравно не то.

слушайте, а вас у шенхайзеров барахлит контакт в районе сопряжения провода с наушниками или нет???

Кстати, Сергей Рубцов достаточно точно может сказать что лучше купить - он там наслушался этих акустичесих систем...

7. Новичок Аватар для GREY

Цитата Сообщение от Gajdar
    слушайте, а вас у шенхайзеров барахлит контакт в районе сопряжения провода с наушниками или нет???
    У меня пока все в порядке. Видел в тырнете, как юноша обрезал нафих вилки-розетки и припаял провод. Простое и дешевое решение, к которому готов.
    Сергей.

8. Завсегдатай Аватар для ИГВИН

Цитата Сообщение от GREY
    мысль свербит, что до уровня наушников фиг допрыгнешь!
    Как стародавний владелец 580-х, обнадежу .
    Допрыгнешь и перепрыгнешь. Я их почти не слушаю, потому что
    все равно это не тот кайф. В наушниках как никрути, а сцена урезана. Вся фазовременная информация отсутствует, стереофония только интенсивностная...
    Gajdar, с проводами и разъемами проблем нет, а вот подушка в оголовье сплющилась заподлицо с рамкой. Подушка под бархаткой еще держится. Ушами протерся черный поролончик внутри. Хотя они у меня не как у осла (см. фото)
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Echo v5 => Celestion A2 + Hand-made cable

9. Новичок Аватар для GREY

Да сцена никакая, все внутри черепа, но все остальное как хорошо!!! Детальность вАААще!!!
    Сергей.

10. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

..... но когда включаеш эти АС с искажениями )) появляется такой обьем и сцена.... что о наушниках уже не хочется вспоминать... а хочется все дальше и дальеш копать АС, чтобы приблизить звучание АС на верхней середине и ВЧ к наушникам ))))) Я так и пытаюсь зафиксировать изменения в системе.... одевая и снимая наушники....
    они правда открытые и звучание АС влияет на общую картину в наушниках )) но как говорится... без труда.....

Gajdar добавил 21.06.2006 в 06:49
    И ведь уже видно сцену и локализация превосходная и ВЧ в норме не размазывают сцену... и атака и скрипочка гитарой утраивают полностью.... но легкость в верхней середине толко на оси.....

Уже знаю что нужно сделать... только бы расквитаться с ремонтом дома...
    Последний раз редактировалось Gajdar; 21.06.2006 в 06:49. Причина: Добавлено сообщение

11. Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal

Уже знаю что нужно сделать... только бы расквитаться с ремонтом дома.../////

Лампочку в горло 75ГДШ?

12. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

А ведь я предупреждал: "Щас начнется.." (с) Kompros
    Сейчас еще обсудим величину КНИ и, соответственно, интермодуляции, для приличных моделей электростатических ушей и будем "перепрыгивать" их.
    а хочется все дальше и дальше копать АС, чтобы приблизить звучание АС на верхней середине и ВЧ к наушникам
    Успехов на этом тернистом пути...
    Остаётся совсем пустяк: исключить влияние помещения на предмет стоячих волн и задемпфировать его так, чтобы жена не выгнала из дома. И всё будет ОК.
    Я вчера по Инету лазил, нашел на хи-фи.ру ветку по 604 модели, так там мужик всерьез собирался стенку между комнатами сносить, чтобы "помещение соответствовало". Публика с понимаем поддержала мысль. А второй грустил, что отказался у тёщи три ковра забрать, чтобы все стенки в комнате завесить.
    Эх, а как всё хорошо начиналось. Ну ничего, мне до отпуска осталось 2.5 дня, а далее я буду принудительно лишен Инета в связи с отъездом...
    Последний раз редактировалось Amator; 21.06.2006 в 10:02.

13. Завсегдатай Аватар для ИГВИН

Цитата Сообщение от Amator
    Эх, а как всё хорошо начиналось. Ну ничего, мне до отпуска осталось 2.5 дня, а далее я буду принудительно лишен Инета в связи ч отъездом...
    А когда мы узнаем последствия своих умных советов?
    Начиналось-то хорошо, как всегда...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Echo v5 => Celestion A2 + Hand-made cable

14. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

Игорь, а я со знакомым договорился, чтобы он подождал до конца июля, поскольку у меня появляется уникальная возможность переслушать массу акустики. Я с 5 июля по 23 теплоходом по маршруту Астрахань-Москва-Астрахань. Старший сын вчера срисовывал с Инета адреса видеосалонов в городах по пути следования...
    Он, кстати, вчера по моему заданию перерыл Яндекс и Yahoo, к вечерку, возможно вывалю в ветку всё, что добыто непосильным трудом...
    Последний раз редактировалось Amator; 21.06.2006 в 11:07.

15. Новичок Аватар для GREY

Gajdar мечтатель! Фантаст ненаучный! Очень нехочется тебя обламывать Виктор, но нибудет никогда этого!
    Сергей.

16. По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

Amator
    Минусы
    современную музыку, особенно «тяжёлую», колонки воспроизводят несколько неуклюже. Также колонкам немного не хватает «драйва» при воспроизведении динамичных джаз-роковых композиций;
    при воспроизведении симфонической музыки на большой громкости колонки начинают «кричать»;
    центральный спикер делает небольшой акцент на мидбасе, который хоть и не сильно, но всё же влияет на тембры некоторых голосов. Впрочем, серьёзным недостатком это назвать нельзя.
    на хи-хи.ру очень часто встречался с аналогичными отзывами - "Разве ж БиВ рок отыграют, тудыть их в качель". Причём, про Matrix 801, все единогласно соглашались - мол "801 голова, пальца в рот не положил бы"... при этом, наверняка редко кто их слышал реально, да и модификаций Matrix 801 было не менее 3-х...

Gaidar
    Сергей Рубцов кстати тоже отказался от сапомопала акустического.... и взял покупное изделие.
    А шепни в приват какое именно? А можть он его разберёт и схемку вывалит и названия динамиков вместе с размерами/матерьялами корпусов? Хотя, если динамики кастомные - бесполезно это всё...
    где-то попадался проект Andromeda от Tony Gee - НЧ Focal Audiom 13KX, CЧ SS 8545, ВЧ опять Focal TC120Tdx2, два независимых бокса НЧ + СЧ/ВЧ, в НЧ нутро а-ля БиВ Matrix.. делал он его больше года, когда сделал - "Best System I ever listen, etc", через полгода продал и сделал из обрезков MDF клон полочников Wilson CUBE на 2.5 полосы на CB17RCY/P и не помню что на ВЧ.. на том кажись и успокоился

GREY
    Тип корпуса: открытый...
    Ну а чо таково? Был бы порт сзади - барышня с чистой совестью вписала бы "закрытый", сколько раз уже сталкивался
    Последний раз редактировалось wintermute; 21.06.2006 в 12:12.

17. Великий Реформатор Аватар для Gajdar

ИГВИН
    ну и процесс сам затягивает )))

wintermute
    Рубцов...... да ящики какието купил с рупорными средневысокочастотниками по паре НЧ какихто в каждом и чувствительность 100дб на ватте)))) динамики однозначно купить неполучится. Да и сами АС такие уже после смерти созидателя не производятся (((

Gajdar добавил 21.06.2006 в 14:21
    GREY
    Да я и не сомневаюсь, что доконца не получится... но стремиться буду адназначно.
    Последний раз редактировалось Gajdar; 21.06.2006 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение

18. Завсегдатый Аватар для Mosfet

Да и сами АС такие уже после смерти созидателя не производятся (((
    Да можно пока ещё прикупить, не пугай .
    С уважением, Сергей.

19. Регистрация не подтверждена
    Автор темы

Как и обещал, "рекламный ролик" по 604. Никакой ответственности не несу...

B&W DM604-S3

3-полосная АС с фазоинвертором B&W DM604-S3. B&W DM604-S3 – единственная 3-полосная система в линейке. Специализированный кевларовый СЧ динамик B&W DM604-S3 помещен в изолированный отсек внутри корпуса и, не будучи принуждаем к воспроизведению баса, отлично передает все нюансы средних частот. Два 180-мм (7") алюминиевых басовика вместе с портом Flowport™ легко воспроизводят самые низкие частоты. Как и все системы с фазоинверторами в этой серии, колонки B&W DM604-S3 снабжаются пористыми заглушками для портов на случай, если комната будет слишком усиливать бас. (короче, превращение в чистый ЗЯ ) Подходящая для больших помещений, справится с любым материалом, от деликатного соло до сложной оркестровой музыки. Конструкция: 3-полосная АС с фазоинвертором. Технические особенности B&W DM604-S3: ВЧ излучатель Nautilus™. Тканый из кевлара (Kevlar®) диффузор СЧ динамика. Алюминиевый корпус басовика. Порт фазоинвертора Flowport®. Динамики: 1х o180 мм СЧ динамик с тканым из келавра (Kevlar®) конусом. 2х o180 мм басовика с алюминиевым конусом. 1х o25 мм купольный ВЧ излучатель (титан) . Предельный частотный диапазон B&W DM604-S3: 30 Гц – 42 кГц по уровню – 6дБ. Номинальный частотный диапазон: 39 Гц – 22 кГц, неравномерность ± 3 дБ на акустической оси. Дисперсия: В пределах 2 дБ от акустической оси. Горизонтальная: более 40°. Вертикальная: более 10°. Чувствительность: Уровень звукового давления 90 дБ (2.83 В, 1 м). Гармонические искажения: Гармоники 2-го и 3-го порядка (90 дБ, 1 м) < 1%. в диапазоне 42 Гц – 20 кГц. Импеданс: 8 Ом (минимум 3.0 Ом). Частота разделения: 450 Гц, 4 кГц. Рекомендуемая мощность усилителя: 25 Вт – 200 Вт при нагрузке 8 Ом в отсутствие "отсечки". Максимальный рекомендуемый импеданс кабеля: 0.1 Ом. Габаритные размеры, мм: Высота: 994. Ширина: 236. Глубина: 398. Масса: 29.2 кг. Отделка: Корпус: Винил "Sorrento" (cветлый дуб). Винил "Black Ash" (черный ясень).

20. Новичок Аватар для GREY

Дядя Вова, ты обещал сходить и ушами поработать! А копи-пастить из мурзилок тут и другие мастера имеются! Давай уже иди в салон и вердикт выноси!

GREY добавил 22.06.2006 в 00:33
    Да я и не сомневаюсь, что доконца не получится... но стремиться буду адназначно.
    Тимурыч, тут надо четко очертить границу, а то можно до такого навояться! Я вот хочу, чтобы приятно было слушать и сцена была. Для начала 2 полосы, ТЛ уже ящик на пробу заказал из чернухи ДСП. Получится - пойду дальше: далекий план активная 3-х полоска.
    А такой подачи как от ушей я не жду. Кста, как верно неоднократно замечено, офигенно играют матюгальники комповые, и сцена и середина есть, и ВЧ деликатный (правда не до самого верха играет). Только вот с остальным нет проблем совсем, т.к. остального нема, нафих нема!

GREY добавил 22.06.2006 в 00:35
    А вот ищщо! У Pearl Jam есть специальный альбом - Binaural. Башню отрывает в Зеннх580!
    Последний раз редактировалось GREY; 22.06.2006 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей.

Страница 3 из 4 Первая 1 2 3 4 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права