Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 41 по 60 из 63

Тема: Интересуют мнения о B&W 604

  1. #41
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Из обзора на Хоботе:

    Минусы
    современную музыку, особенно «тяжёлую», колонки воспроизводят несколько неуклюже. Также колонкам немного не хватает «драйва» при воспроизведении динамичных джаз-роковых композиций;
    при воспроизведении симфонической музыки на большой громкости колонки начинают «кричать»;
    центральный спикер делает небольшой акцент на мидбасе, который хоть и не сильно, но всё же влияет на тембры некоторых голосов. Впрочем, серьёзным недостатком это назвать нельзя.
    Видать, этого абцаза обзора компания A&T Trade не заметила, или обзор до конца не дочитала...

  2. #42
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Прошли времена, когда религиозные предпочтения были предметом для жестоких войн. Теперь уже есть какоето понимание и опыт.
    В общем и целом про кевлар и про Бависа и Батхеда... ах простите B&W.
    Нельзя сказать что кевлар это плохо... просто мы не умеем его готовить.
    Я слушал у Рубцова старенькие B&W с бумажным диффузорами и
    купольной шелковой пищалкой, играли очень неплохо, прекрасный тональный балланс, может немного не хватало низов... но Рубцов их продал и купил себе другие АС, которые играют ораздо лучше и стоят гораздо больше.

    Что же касается кевлара, то на низкочатсотнике он неплох, легкий и жесткий диффузор. НО...
    Если плетеный кевлар не пропитан ничем, просто тряпка формованная - то обязательно на частотах от 1700 и до 7000 появятся собственные резонансы материала- пики децибелл на 6-12 прием, это механический резонанс и он проявится будет ВСЕГДА, когда динамик получает ЗНАЧИТЕЛЬНЫЕ механическе нагрузки, даи незначительные.
    В последнее время никто не использует кевлар как формованную тряпку. Обычно его термопрессуют с смолами. Получается более стабильная композиция, но тут уже внутреннее демпфирование никакое и резонансы продольных волн в диффузоре от катушки к краю и обратно начинают проявляться в зависимости от геометричеких размеров диффузора. Вот такие динамики в качестве мидбаса играют неплохо НО и тут есть НО... чтобы не залезть в область этих резонансов, нужно ставить качественную пищалку с низкой частотой раздела. А такие пищалки стоят очень дорого, и такие АС стоят очень дорого. Это уже ценовая категория более 1500 долларов... так как пара хороших пищалок стоит под 200 долларов. Все же дешевые АС с кевларом и люминием, где мидбас используют до 4500 с пищалкой... звучат очень резко и кричаще.
    Есть (или была) ) пара европейских компаний Аудакс и Фокал, которые делают просто прекрасные композиции на основе кевлара.. многослойный сотовый композит с демпфирующим наполнителем(аэрогель и Wrjvgjpbn). При этом, получается легкая, жесткая композиция с хорошим показателем внутреннего демпфирования и отличным звучанием вплоть до 5000гц.... но цена......
    А так как в последнее время, Аудакс ушал с рынка бытовой акустики , а Фока (ЖМЛабс) тоже не делает динамиков на продажу -только для себя, то на рынке главенствует всеобщее производство в китае под брендом старых марок.
    Марка, бренд - вот истинная ценность товара, а не качество и даже не цена. Поэтому сегодня смотреть на марку безполезно, и на название применяемых материалов тоже. Только обьективные измерения и субьективные тесты. Так как главным критерием массовопроизводящих компаний является дешевизна и фишки, то ждать выдающегося звучания от их дешевых изделий нельзя.
    Бумагу испортить труднее, нужно вообще ничего непонимать в изготовлении диффузоров, чтобы сделать корявый динамик с диффузором из бумаги, оно как и из полипропилена будет играть всегда, причем лучше чем дерьмовый плетеный кевлар или алюминий.
    Приходится мыслить категориями, и в основном ценовыми категориями. Если раньше достоверное звучание можно было найти в категории 600-800 долларов, то теперь оно получается гораздо выше - 1000-1500 даже для полочников. А ниже - монитр Аудио и иже с нимим новые и старые "бренды" с их брендятиной.
    http://www.a-z.su/modules.php?name=A...roduct&cid=161
    Вот тут теперь Рубцов работает...
    http://www.a-z.su/modules.php?name=A...id=148&cid=167 вот такую штучку я слушал с удовольствием.
    http://www.a-z.su/modules.php?name=A...id=201&cid=177
    и такую тоже.
    Последний раз редактировалось Gajdar; 20.06.2006 в 07:42.
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  3. #43
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Тимурыч, привет. А я уж думал, отмолчишься.
    Цитата Сообщение от GREY
    ...у меня денег нет на "БиВ", а если будут, то я ревеляторов или тилесмолов накуплю лучше, а долю в столярку занесу и в гробу я их видал.
    Не-е, не тот случай.
    GREY, если даже мой приятель будет ползти до моего дома на коленях с мольбой: "Вова, сделай мне акустику, чтоб звучала, за ценой не постоЮ", я пальцем не шевельну. Дело в том, что я патологический лентяй и всё свободное времени провожу на диване с книгой.
    Или музыку слушаю. Кстати, мой звуковой тракт, вероятно, самый короткий на Вегалабе: SONY CDP 930 и Sennheiser 580. Менять его в обозримом будущем не имею никакого желания.
    Как представишь себе, что надо что-то выбирать из головок, считать корпус, фильтры и Цобелей, заказывать корпуса, собирать, мотать, паять, бежать к приятелю за "Брюлем и Къером" etc. Боже упаси.
    Я даже поленился в своё время печатку к Токареву разводить, на макетке залудил.
    Это пусть мой старший сын продолжает изучение ветки "Опять мучаем S-90" и продолжает замену ВЧ на 10ГДВ-92, СЧ на какую-то импортную дрянь, которую он выдрал из битого музцентра...
    А я лучше всё-таки переслушаю в салоне всё, что имеется в наличии.
    Последний раз редактировалось Amator; 20.06.2006 в 10:47.

  4. #44
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604


    Offтопик:
    Вот тут теперь Рубцов работает...

    ...Страна: Франция
    Тип корпуса: открытый
    Цвет: черешня...

    и еще раз:
    ...Страна: Великобритания
    Тип корпуса: открытый...

    Гы-гы!


    Дядя Вова, может оно и правильно? Я вот тоже Сннх580 слушаю и сейчас задумал АС домой, так мысль свербит, что до уровня наушников фиг допрыгнешь!
    Сергей.

  5. #45
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Цитата Сообщение от GREY
    ...что до уровня наушников фиг допрыгнешь!
    По уровню интермодуляции - никогда. А она... (далее нецензурно, поэтому удалено автором). Да и ночью можешь не ублажать соседей скрипичными концертами Вивальди, может, они фуги Баха предпочитают. Я-то сам музыкалку по скрипке закончил, поэтому и ностальгирую, а у соседей девчонка на фоно учится. Ненавижу...

  6. #46
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Сергей Рубцов кстати тоже отказался от сапомопала акустического.... и взял покупное изделие.

    К сожалению, такой ценовой уровень мне не по карману и приходится думать о лобзике с напильником.
    А вот слушать музыку в наушниках я немогу... хоть есть те же шенхайзеры 565 пусть они и дешевле 580ых, но всеравно это не тот кайф. В наушниках как никрути, а сцена урезана. Вся фазовременная информация отсутствует, стереофония только интенсивностная... звук в голове мне не нравится ))))
    Некоторое время слушал со своего ЦАПа ... выход там на BUF634..... всеравно не то.

    слушайте, а вас у шенхайзеров барахлит контакт в районе сопряжения провода с наушниками или нет???

    Кстати, Сергей Рубцов достаточно точно может сказать что лучше купить - он там наслушался этих акустичесих систем...
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  7. #47
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Цитата Сообщение от Gajdar
    слушайте, а вас у шенхайзеров барахлит контакт в районе сопряжения провода с наушниками или нет???
    У меня пока все в порядке. Видел в тырнете, как юноша обрезал нафих вилки-розетки и припаял провод. Простое и дешевое решение, к которому готов.
    Сергей.

  8. #48
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Цитата Сообщение от GREY
    мысль свербит, что до уровня наушников фиг допрыгнешь!
    Как стародавний владелец 580-х, обнадежу .
    Допрыгнешь и перепрыгнешь. Я их почти не слушаю, потому что
    Цитата Сообщение от Gajdar
    все равно это не тот кайф. В наушниках как никрути, а сцена урезана. Вся фазовременная информация отсутствует, стереофония только интенсивностная...
    Gajdar, с проводами и разъемами проблем нет, а вот подушка в оголовье сплющилась заподлицо с рамкой. Подушка под бархаткой еще держится. Ушами протерся черный поролончик внутри. Хотя они у меня не как у осла (см. фото)
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  9. #49
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Да сцена никакая, все внутри черепа, но все остальное как хорошо!!! Детальность вАААще!!!
    Сергей.

  10. #50
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    ..... но когда включаеш эти АС с искажениями )) появляется такой обьем и сцена.... что о наушниках уже не хочется вспоминать... а хочется все дальше и дальеш копать АС, чтобы приблизить звучание АС на верхней середине и ВЧ к наушникам ))))) Я так и пытаюсь зафиксировать изменения в системе.... одевая и снимая наушники....
    они правда открытые и звучание АС влияет на общую картину в наушниках )) но как говорится... без труда.....

    Gajdar добавил 21.06.2006 в 06:49
    И ведь уже видно сцену и локализация превосходная и ВЧ в норме не размазывают сцену... и атака и скрипочка гитарой утраивают полностью.... но легкость в верхней середине толко на оси.....

    Уже знаю что нужно сделать... только бы расквитаться с ремонтом дома...
    Последний раз редактировалось Gajdar; 21.06.2006 в 06:49. Причина: Добавлено сообщение
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  11. #51
    Забанен (навсегда) Аватар для Charcoal
    Регистрация
    13.01.2006
    Сообщений
    3,239

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Уже знаю что нужно сделать... только бы расквитаться с ремонтом дома.../////

    Лампочку в горло 75ГДШ?

  12. #52
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    А ведь я предупреждал: "Щас начнется.." (с) Kompros
    Сейчас еще обсудим величину КНИ и, соответственно, интермодуляции, для приличных моделей электростатических ушей и будем "перепрыгивать" их.
    Цитата Сообщение от Gajdar
    а хочется все дальше и дальше копать АС, чтобы приблизить звучание АС на верхней середине и ВЧ к наушникам
    Успехов на этом тернистом пути...
    Остаётся совсем пустяк: исключить влияние помещения на предмет стоячих волн и задемпфировать его так, чтобы жена не выгнала из дома. И всё будет ОК.
    Я вчера по Инету лазил, нашел на хи-фи.ру ветку по 604 модели, так там мужик всерьез собирался стенку между комнатами сносить, чтобы "помещение соответствовало". Публика с понимаем поддержала мысль. А второй грустил, что отказался у тёщи три ковра забрать, чтобы все стенки в комнате завесить.
    Эх, а как всё хорошо начиналось. Ну ничего, мне до отпуска осталось 2.5 дня, а далее я буду принудительно лишен Инета в связи с отъездом...
    Последний раз редактировалось Amator; 21.06.2006 в 10:02.

  13. #53
    Завсегдатай Аватар для ИГВИН
    Регистрация
    06.05.2005
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    65
    Сообщений
    13,173

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Цитата Сообщение от Amator
    Эх, а как всё хорошо начиналось. Ну ничего, мне до отпуска осталось 2.5 дня, а далее я буду принудительно лишен Инета в связи ч отъездом...
    А когда мы узнаем последствия своих умных советов?
    Начиналось-то хорошо, как всегда...
    Игорь. Meridian 507.24 => DAC6 v2+свой выхлоп => Noosfera Master => Celestion A2 + Hand-made cable

  14. #54
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Игорь, а я со знакомым договорился, чтобы он подождал до конца июля, поскольку у меня появляется уникальная возможность переслушать массу акустики. Я с 5 июля по 23 теплоходом по маршруту Астрахань-Москва-Астрахань. Старший сын вчера срисовывал с Инета адреса видеосалонов в городах по пути следования...
    Он, кстати, вчера по моему заданию перерыл Яндекс и Yahoo, к вечерку, возможно вывалю в ветку всё, что добыто непосильным трудом...
    Последний раз редактировалось Amator; 21.06.2006 в 11:07.

  15. #55
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Gajdar мечтатель! Фантаст ненаучный! Очень нехочется тебя обламывать Виктор, но нибудет никогда этого!
    Сергей.

  16. #56

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Amator
    Минусы
    современную музыку, особенно «тяжёлую», колонки воспроизводят несколько неуклюже. Также колонкам немного не хватает «драйва» при воспроизведении динамичных джаз-роковых композиций;
    при воспроизведении симфонической музыки на большой громкости колонки начинают «кричать»;
    центральный спикер делает небольшой акцент на мидбасе, который хоть и не сильно, но всё же влияет на тембры некоторых голосов. Впрочем, серьёзным недостатком это назвать нельзя.
    на хи-хи.ру очень часто встречался с аналогичными отзывами - "Разве ж БиВ рок отыграют, тудыть их в качель". Причём, про Matrix 801, все единогласно соглашались - мол "801 голова, пальца в рот не положил бы"... при этом, наверняка редко кто их слышал реально, да и модификаций Matrix 801 было не менее 3-х...

    Gaidar
    Сергей Рубцов кстати тоже отказался от сапомопала акустического.... и взял покупное изделие.
    А шепни в приват какое именно? А можть он его разберёт и схемку вывалит и названия динамиков вместе с размерами/матерьялами корпусов? Хотя, если динамики кастомные - бесполезно это всё...
    где-то попадался проект Andromeda от Tony Gee - НЧ Focal Audiom 13KX, CЧ SS 8545, ВЧ опять Focal TC120Tdx2, два независимых бокса НЧ + СЧ/ВЧ, в НЧ нутро а-ля БиВ Matrix.. делал он его больше года, когда сделал - "Best System I ever listen, etc", через полгода продал и сделал из обрезков MDF клон полочников Wilson CUBE на 2.5 полосы на CB17RCY/P и не помню что на ВЧ.. на том кажись и успокоился

    GREY
    Тип корпуса: открытый...
    Ну а чо таково? Был бы порт сзади - барышня с чистой совестью вписала бы "закрытый", сколько раз уже сталкивался
    Последний раз редактировалось wintermute; 21.06.2006 в 12:12.

  17. #57
    Великий Реформатор Аватар для Gajdar
    Регистрация
    15.06.2004
    Адрес
    Краснообск
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,754

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    ИГВИН
    ну и процесс сам затягивает )))



    wintermute
    Рубцов...... да ящики какието купил с рупорными средневысокочастотниками по паре НЧ какихто в каждом и чувствительность 100дб на ватте)))) динамики однозначно купить неполучится. Да и сами АС такие уже после смерти созидателя не производятся (((

    Gajdar добавил 21.06.2006 в 14:21
    GREY
    Да я и не сомневаюсь, что доконца не получится... но стремиться буду адназначно.
    Последний раз редактировалось Gajdar; 21.06.2006 в 14:21. Причина: Добавлено сообщение
    Берегите Сибирь, мать вашу!!

  18. #58
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Цитата Сообщение от Gajdar
    Да и сами АС такие уже после смерти созидателя не производятся (((
    Да можно пока ещё прикупить, не пугай .
    С уважением, Сергей.

  19. #59
    Регистрация не подтверждена
    Автор темы

    Регистрация
    02.09.2003
    Адрес
    Астрахань
    Возраст
    65
    Сообщений
    346

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Как и обещал, "рекламный ролик" по 604. Никакой ответственности не несу...

    B&W DM604-S3

    3-полосная АС с фазоинвертором B&W DM604-S3. B&W DM604-S3 – единственная 3-полосная система в линейке. Специализированный кевларовый СЧ динамик B&W DM604-S3 помещен в изолированный отсек внутри корпуса и, не будучи принуждаем к воспроизведению баса, отлично передает все нюансы средних частот. Два 180-мм (7") алюминиевых басовика вместе с портом Flowport™ легко воспроизводят самые низкие частоты. Как и все системы с фазоинверторами в этой серии, колонки B&W DM604-S3 снабжаются пористыми заглушками для портов на случай, если комната будет слишком усиливать бас. (короче, превращение в чистый ЗЯ ) Подходящая для больших помещений, справится с любым материалом, от деликатного соло до сложной оркестровой музыки. Конструкция: 3-полосная АС с фазоинвертором. Технические особенности B&W DM604-S3: ВЧ излучатель Nautilus™. Тканый из кевлара (Kevlar®) диффузор СЧ динамика. Алюминиевый корпус басовика. Порт фазоинвертора Flowport®. Динамики: 1х o180 мм СЧ динамик с тканым из келавра (Kevlar®) конусом. 2х o180 мм басовика с алюминиевым конусом. 1х o25 мм купольный ВЧ излучатель (титан) . Предельный частотный диапазон B&W DM604-S3: 30 Гц – 42 кГц по уровню – 6дБ. Номинальный частотный диапазон: 39 Гц – 22 кГц, неравномерность ± 3 дБ на акустической оси. Дисперсия: В пределах 2 дБ от акустической оси. Горизонтальная: более 40°. Вертикальная: более 10°. Чувствительность: Уровень звукового давления 90 дБ (2.83 В, 1 м). Гармонические искажения: Гармоники 2-го и 3-го порядка (90 дБ, 1 м) < 1%. в диапазоне 42 Гц – 20 кГц. Импеданс: 8 Ом (минимум 3.0 Ом). Частота разделения: 450 Гц, 4 кГц. Рекомендуемая мощность усилителя: 25 Вт – 200 Вт при нагрузке 8 Ом в отсутствие "отсечки". Максимальный рекомендуемый импеданс кабеля: 0.1 Ом. Габаритные размеры, мм: Высота: 994. Ширина: 236. Глубина: 398. Масса: 29.2 кг. Отделка: Корпус: Винил "Sorrento" (cветлый дуб). Винил "Black Ash" (черный ясень).

  20. #60
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Интересуют мнения о B&W 604

    Дядя Вова, ты обещал сходить и ушами поработать! А копи-пастить из мурзилок тут и другие мастера имеются! Давай уже иди в салон и вердикт выноси!

    GREY добавил 22.06.2006 в 00:33
    Цитата Сообщение от Gajdar
    Да я и не сомневаюсь, что доконца не получится... но стремиться буду адназначно.
    Тимурыч, тут надо четко очертить границу, а то можно до такого навояться! Я вот хочу, чтобы приятно было слушать и сцена была. Для начала 2 полосы, ТЛ уже ящик на пробу заказал из чернухи ДСП. Получится - пойду дальше: далекий план активная 3-х полоска.
    А такой подачи как от ушей я не жду. Кста, как верно неоднократно замечено, офигенно играют матюгальники комповые, и сцена и середина есть, и ВЧ деликатный (правда не до самого верха играет). Только вот с остальным нет проблем совсем, т.к. остального нема, нафих нема!

    GREY добавил 22.06.2006 в 00:35
    А вот ищщо! У Pearl Jam есть специальный альбом - Binaural. Башню отрывает в Зеннх580!
    Последний раз редактировалось GREY; 22.06.2006 в 00:35. Причина: Добавлено сообщение
    Сергей.

Страница 3 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •