Страница 4 из 4 Первая ... 234
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Хочу сделать акустику на Сонидо. Начать планирую с ФИ,вот такого http://www.sv-audio.ru/images/Dok_material/DOK_SONIDO/PLAN_KABINET/diy-swr145-reflexbox.pdf .Но опосля,возможно, и рупор сооружу.(Если место появится).Хотелось бы узнать.чем отличаются данные разновидности и какой динамик будет предпочтительней,для моих целей.То что с буквой и без я знаю,разница в магните.А F и W что означают?
    И ,если делать фи,то какой материал предпочтительней.(Ламинированное двусторонее дсп есть в наличии)

  2. #61
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от Skins Посмотреть сообщение
    Хотел продать,но....никто не купил.................
    Для всяких фоурплей,кейко матсуй и диан кралл,пойдет. И соседи будут довольны.Тем более я слушаю всегда фоном ..............
    В общем-то всё закономерно. Вспомнилось, как Вы мне оппонировали на второй странице ветки... Однотактный ламповичок им нужен с выходным сопротивлением ома 3-4, и девушки ещё чувственней и проникновенней запоют. На большее лучше и не рассчитывать.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  3. #62

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Сониды критичны к усилению и источнику. Особенно если их использовать не фоном. 99% неприжившихся конструкций на них имеют либо неадекватное внутреннее оформление корпуса/камеры, либо шумный остальной тракт. Что как характеристика головок скорее является достоинством, чем недостатком.

    100 раз разжеванный факт - сами динамики, как таковые в своем классе домашних ШП одни из лучших, если не лучшие, по сочетанию примененных технологий и соответственно звуку. Особенно в сумме с ценой.

    При этом выше физики прыгнуть не может никто - ШП никогда не будет играть как многополоска, а многополоска никогда не будет играть как ШП. Ни в плане недостатков, ни в плане достоинств.

    Всегда сначала нужно поставить задачу. Потом выбрать приоритеты. Потом выбрать чем вы готовы пожертвовать. По-другому наш мир "не работает"
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  4. #63
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    ---------- Сообщение добавлено 00:56 ---------- Предыдущее сообщение было 00:46 ----------

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Вспомнилось, как Вы мне оппонировали на второй странице ветки...
    ----------------
    ЭЭЭ,как бэ я не мог вам оппонировать,по причине того,что тогда еще не слушал сониды.Но ,признаюсь,что не раз вспоминал о вашем мнении по поводу.
    Ну и все-же,нашел я им место.И,возможно,благодаря им понял,какой звук хочу(И при этом ,некоторая музыка с худ69 ,на сонидо звучала очень неплохо).
    При возможности ,если представится,обязательно попробую с однотактом

    ---------- Сообщение добавлено 01:00 ---------- Предыдущее сообщение было 00:56 ----------

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    По-другому наш мир "не работает"
    ------------------
    Хорошо вот людям,умеют ставить приоритеты и выбирать.А я вот иногда слушаю,ну нравится,а через пару дней все то-же,а ухо режет.А через пару дней,опять можно слушать. Странно.

  5. #64
    Частый гость Аватар для impex
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Сократив пост Саши и отойдя от дипломатии: г-но подал на них, г-но услышал.

    Чушь от Ульфа про ламповички 3-4 ома не слушайте. Будет как г-но, но обрызганное деодорантом 2й гармоники.

    Беда вегалаба - у большинства нет нормальной устаканенной системы, в итоге бег по кругу с неадекватными выводами и паялом в руке.

    Цитата Сообщение от Skins Посмотреть сообщение
    Хорошо вот людям,умеют ставить приоритеты и выбирать.А я вот иногда слушаю,ну нравится,а через пару дней все то-же,а ухо режет.А через пару дней,опять можно слушать. Странно.
    А вот это очень похоже на проблемы с питанием/сетью. Когда какой то компонент в системе становится достаточно "прозрачным" - эти бяки становится слышно. Звук разный, в разное время дня, и в разные дни. Особенно слышно на СЧ-ВЧ, как резкость и колючесть, ореол иногда вокруг ВЧ КИЗ.
    По НЧ слышно - если есть просадки напряжения самого.
    Кардинальное решение: выделенная линия питания, реальное заземление, и, если не регенератор-фильтр, то хотя бы развязывающий транс.
    Например включение с землей и без - эффект может быть на уровне: "блин, кто то подменил уисилитель на другой"

    можно по-проще подойти - взять дубовые АС, и не слышать всего этого, а наслаждаться спокойным душистым "мылом".
    Последний раз редактировалось impex; 12.10.2016 в 16:16.

  6. #65

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от Skins Посмотреть сообщение
    Хорошо вот людям,умеют ставить приоритеты и выбирать.А я вот иногда слушаю,ну нравится,а через пару дней все то-же,а ухо режет.А через пару дней,опять можно слушать. Странно.
    Это не странно, это отсутствие опыта и узкоспециализированных знаний. Что-то слышу, а что не знаю. Все с этого начинают когда-то.

    PS Если задача получить одно-разово некую нравящуюся систему, то связываться с самоделом и полноценно вникать в это все в принципе наверно и не нужно. Другое дело если есть удовольствие от процесса и творческие амбиции на звуковой ниве. Но тогда это - целая жизнь, тонны литературы и уйма денег на эксперименты, а не пара колонок наугад за месяц-два. Вы сами в этом только что убедились. Проще было для начала по-ходить хорошенько по друзьям, салонам и объявлениям, послушать что вообще есть в мире. Самодел это либо получение кайфа от столярного процесса, либо самореализация в научных изысканиях, либо способ получить то что нельзя купить в магазине. В остальных случаях он не имеет совершенно никакого смысла.
    Последний раз редактировалось rogozhin; 12.10.2016 в 14:44.
    с уважением Александр

    http://rogozhin-labyrinth.blogspot.com/

    * имел место взлом аккаунта, я ничего не продаю и не покупаю

  7. #66
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от rogozhin Посмотреть сообщение
    В остальных случаях он не имеет совершенно никакого смысла.
    ----------------
    Добавить более нечего.Аминь.Так и умру ,не походив по салонам и друзьям.Друзья этим не занимаются,а то что у нас салонами называется.....

  8. #67
    Частый гость Аватар для impex
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    тогда в турне хоть раз выехать, согласовав остановки-системы загодя. Очень тяжело что то понять, варясь лишь в собственном соку с самого начала диерства...

  9. #68
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Начало,онож и конец.Не,носил я свой худ69 в лабаз(там хозяин даже знакомый немного)Очень правильный,слышит фазу и шнурки.
    Подключали к какой-то шведской акустике,от 10ватт(о 5 динах столбики) и сравнивали же с каким-то скандинавским усем,ватт на 70,не помню названия.
    Я услышал,что если и хуже мой самопал,то я этого не слышу.Обрадовался,однако.Хотя,если честно,мне надо много времени,что бы понять,что хуже,лучше.
    Я ведь пишу не для того,что бы наехать на ширики,а чтобы люди поняли,не все так просто...Тем более для вдумчивого прослушивания я свой тракт на ближайшее время сделал,и определенно данные дины и помогли понять ,какой звук я хочу.

Страница 4 из 4 Первая ... 234

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •