Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя
Показано с 21 по 40 из 68

Тема: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Хочу сделать акустику на Сонидо. Начать планирую с ФИ,вот такого http://www.sv-audio.ru/images/Dok_material/DOK_SONIDO/PLAN_KABINET/diy-swr145-reflexbox.pdf .Но опосля,возможно, и рупор сооружу.(Если место появится).Хотелось бы узнать.чем отличаются данные разновидности и какой динамик будет предпочтительней,для моих целей.То что с буквой и без я знаю,разница в магните.А F и W что означают?
    И ,если делать фи,то какой материал предпочтительней.(Ламинированное двусторонее дсп есть в наличии)

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от Skins Посмотреть сообщение
    Кто его знает,что будет завтра?Но усь,по моему мнению,неплох.Тем более,как я уже отмечал,хозяин и строил его под ширики.Просто решил сделать более гламурно и из более качественных деталей(мы уже договорились потом сравнить старый и новострой,как повлияет качество комплектующих на звук)
    Я своё мнение по усилку сказал.
    Обычно это "хорошо" длится до первого сравнения с приличной вещью.


    Цитата Сообщение от Skins Посмотреть сообщение
    Про полочники с щелевым фазиком раскажете,что нибуть интересное?
    Я нет. Но рекомендовал бы прочесть статью Рогожина о лабиринтах - момент про расположение в комнате.
    Ну и плюс никаких чрезмерно низких срезов для такого малыша.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от Istvan Посмотреть сообщение
    Уважаемий Дмитрий!

    Кризис меня отношение не имеет, и сейчас много работы, толко сейчас я уже не один работаю, а с помощниками.
    В этом и есть моя оперативность.
    С Ув. Иштван
    Иштван, приветствую. Очень рад, что у Вас всё хорошо. Вот и помощники уже есть. Следующий шаг видимо перенос производства в Китай? Там уже делают что-то подобное, кстати звучание вполне сравнимо c 145-ми по подаче: http://ru.aliexpress.com/item/4-Inch...8.0.448.VQwmEd
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  4. #23
    Новичок Аватар для Istvan
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    г.Будапешт
    Сообщений
    17

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Иштван, приветствую. Очень рад, что у Вас всё хорошо. Вот и помощники уже есть. Следующий шаг видимо перенос производства в Китай? Там уже делают что-то подобное, кстати звучание вполне сравнимо c 145-ми по подаче: http://ru.aliexpress.com/item/4-Inch...8.0.448.VQwmEd
    Дмитрий,
    Чем я вас обидел?
    Но вы не поверите, я люблю работать своими руками! Китай не будет.
    А кто покупал и покупает китайские , мои клиенты не били и никогда не будут.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Иштван, никакой обиды и никаких предрассудков. Потребитель выбирает то, что устраивает по качеству. А кто собирал, китаец или европеец, по большому счёту без разницы. У Вас очень неплохие динамики. Ничего личного и даже не совсем понимаю, чем Вас зацепил. Что до качества динамиков Sonido, то претензий к качеству сборки никаких, если сравнивать с широкополосными динамиками одного класса, что в своё время и сделал журнал Klang+Ton. Что до других параметров Sonido, в том числе и звучания, то как бы неприятно Вам это не было, мне лично, Ваши изделия сегодня не интересны по ряду потребительских причин. Могу даже перечислить почему. Первая причина, это не совсем пропорциональное соотношение "цена - качество звучания", особенно на фоне сегодняшней финансовой ситуации. Ещё раз повторяю, это моё личное мнение и в данном случае я пишу лишь свои собственные выводы. Я понимаю, что у Вас качественные комплектующие и ручная сборка, даже если она производится с привлечением помощников, тоже чего-то стоит. Но, тем не менее, это так. Вы вот с пренебрежением отозвались в адрес китайских поделок. Мол, Ваши клиенты никогда не купят Китай... А чья это проблема? Клиентов или Китая? У китайцев сейчас есть весьма занятные изделия на рынке широкополосников, вот например: http://ru.aliexpress.com/item/Auchar...rchweb201560_6
    Я уверен, что Вам конечно есть чем возразить на подобные мои доводы, но относиться с предубеждением ко всему этому точно не следует.
    Второй причиной, я бы назвал низкую вторичную ликвидность изделий "Sonido". Перепродать их в моей стране, в последствии, можно только с существенной скидкой. Т.е. совершая заказ у автора, нужно быть к этому готовым.
    Вот здесь речь идёт о конструкции на динамике SWR-145. Можно ли построить на этом динамике однополосную полнодиапазонную систему для полноценного прослушивания музыки в высоком качестве? Очень в этом сомневаюсь. Нет, оно конечно можно убедить себя, что полученный результат имеет отношение к высокому качеству, но это будет самообман. Фактически тот же результат можно получить и от какого-нибудь Альфард 1623, в открытом ящике. Т.е. тот же самообман, но за гораздо меньшие деньги.
    Заранее прошу Иштвана и всех поклонников продукции Sonido простить меня за то, что моё мнение по этому вопросу отличается от их мнения. Никого не хотел обидеть.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  6. #25
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    -------------------------
    Нет,я не зачисляю себя к апологетам Иштвана(в смысле бренда Сонидо),так еще и не слушал ни разу,но есть ньюанс.Цена-то сопоставима ,да ,похоже издалека,но я все же выберу изделие Иштвана,ну Вы поняли почему.Ну или,какой нить товарищ авторитетный сравнит их в лоб ,да и напишет.Дескать ,а и не хуже.Но вернемся ,опять же к цене.Там сейчас скидка,у Иштвана была скидка,получается одно время они были в одну цену.Маркетинг,однако.

    ---------- Сообщение добавлено 21.49 ---------- Предыдущее сообщение было 21.42 ----------

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Можно ли построить на этом динамике однополосную полнодиапазонную систему для полноценного прослушивания музыки в высоком качестве?
    ------------
    Опять же трудно согласится,вот прям чтоб полностью.Говорю только за себя,но к ширикам пришел только после прослушки у знакомого(и у себя дома ).
    Но не скажу,что слушал высокие сетапы.В нашей стране(России),мало народу вообще интересуется музыкой,в том плане,что Вы вкладываете в это слово.(По крайней мере у меня такое впечатление,так как я работаю на такой работе сейчас,что каждый день посещаю новые квартиры,и люди не бедные,но они вообще музыку не слушают,некогда им наверное)

    ---------- Сообщение добавлено 21.55 ---------- Предыдущее сообщение было 21.49 ----------

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Первая причина, это не совсем пропорциональное соотношение "цена - качество звучания", особенно на фоне сегодняшней финансовой ситуации.
    --------------
    Честно говоря,странная причина.Но,вот скажем лет 10 назад,курс был примерно такой-же.Никто не роптал вроде.Просто копили,кому надо.Если честно,я даже летом знал,что есть скидка 10 процентов для Россиян на сонидо,но был просто не готов.Поэтому и не заказывал.Вот как стал готов,тогда и заказал,без скидки.Хотелка,ведь такая штука...Давно хочу ее придушить.

    ---------- Сообщение добавлено 22.41 ---------- Предыдущее сообщение было 21.55 ----------

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Т.е. тот же самообман, но за гораздо меньшие деньги.
    ----------------------------
    Почитывая ,иногда,сундуковские перепалки,вот тоже самое и читаешь иногда,только ценники в разы поболее."В чем правда,брат?"Вопрос чисто риторический.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от Skins Посмотреть сообщение
    Опять же трудно согласится,вот прям чтоб полностью.Говорю только за себя,но к ширикам пришел только после прослушки у знакомого(и у себя дома ).
    Но не скажу,что слушал высокие сетапы. В нашей стране(России),мало народу вообще интересуется музыкой,в том плане,что Вы вкладываете в это слово.(По крайней мере у меня такое впечатление,так как я работаю на такой работе сейчас,что каждый день посещаю новые квартиры,и люди не бедные,но они вообще музыку не слушают,некогда им наверное)
    Я Вас полностью понимаю и даже не пытаюсь от чего-то отговаривать. Я занимаюсь аудиосамодельщиной с детства. Промежуток моего увлечения широкополосниками пришёлся на довольно зрелые годы и длился около 6 лет. Визатоны, Фостексы, Сонидо и т.д.. Потом этот промежуток закончился и закончился окончательно ввиду бесперспективности данного пути. Но ни в коем случае не скажу, что это было скучное и неинтересное время, просто что-то проходит... что-то перерастаешь.
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 05.12.2015 в 22:10.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  8. #27
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Я занимаюсь аудиосамодельщиной с детства,
    ----------------------------------
    Может вот оно ключевое слово?Я не занимался аудио(если не брать послеармейку,олимп005,корвет,какие-то амфитоны,золотое время).
    Но мое имхо,в бюджете ширики,хорошие(на бывшей работе от одного умельца осталось акустика в банке от коньяка,активная,моно,околоджазовое играет(негромко)очень даже),просто наше все.Но опять-же,пример,люди саундбокс слушают и говорят,вот так звук,какие низы... .Поэтому надо расти,кто же спорит.Ну и опять,двадцать пять.А может мне и этого хватит.(Хотя ,судя за два последних года....,ну да видно будет)

    Пы.сы.Хотя,если честно,я еще недавно думал что источник любой

    ---------- Сообщение добавлено 23.27 ---------- Предыдущее сообщение было 23.14 ----------

    U.L.F.,
    ------------------
    Кстати,как-то не попадался Ваш сайт.Почитаем

    Ну последнее пы.сы.
    А такая обратная связь от китайских друзей присутствует(такая -в смысле ).Понимаешь что тебе пишут,он понимает,что ты хочешь.

  9. #28
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    sergey367, "скорость" у этих динамиков хорошая, в остальном гавницо

  10. #29
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Иштван, приветствую. Очень рад, что у Вас всё хорошо. Вот и помощники уже есть. Следующий шаг видимо перенос производства в Китай? Там уже делают что-то подобное, кстати звучание вполне сравнимо c 145-ми по подаче: http://ru.aliexpress.com/item/4-Inch...8.0.448.VQwmEd
    Судя по внешнему виду я слышал этот динамик в АО лабиринт, причем рассчитанный именно под него. При этом имею возможность достаточно часто слушать 145-е динамики Иштвана в обратом рупоре НЕА. Этому китайцу до 145-х пока еще очень далеко...

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Но "китайца" то Вы не слышали, а я слышал. И 145-ый слышал. Когда товарищ купил китайскую малявку в "поднебесной", я ему тоже сказал, мол деньги на ветер... Но оказалось очень даже сравнимо с 145-ым, у китайца кстати ход довольно большой, но сам динамик чуть не в полтора раза меньше 145-го был. Диффузор у китайца очень похож по цвету и тактильно на диффузоры Фостексов, т.е. светлее чем у Сонидо. Но конечно и тот и другой, это весьма условно можно серьёзно воспринимать. Вот за что ещё у меня отторжение большинства некрупных шириков(у крупных другие проблемы), это за их неумение полноценно звучать на небольшой громкости. Видимо очень лёгкая подвижка не позволяет этого. Детальность, полётность звука, середина ... всё есть, а фундамента нет и это, спустя некоторое время после первоначальных восторгов, начинает реально раздражать. Впрочем, "на вкус и цвет", как говорится.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  12. #31
    Забанен (до 14.01.2025)
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    г.Кемерово
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,647

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Это наверно у Фостексов которые уже делали в Китае-бумага светлей "Сонидо",да и скорей всего вообще с одного заводика.

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Ну может и так... Днём для фостекса лепят, по ночам для алибабы.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  14. #33
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Ну может и так... Днём для фостекса лепят, по ночам для алибабы.
    ----------------------------
    Честно говоря .сочувствую.Все знаешь,все попробовал,зачем жить дальше....Мне проще,до конца жизни ,точно всего не попробую и будет надежда... .
    Если что,то шутю.
    А я для себя пока решил,делать кабинеты с щелевым фазиком,так как есть выигрышь в высоту,по сравнению с обычным(при тех -же параметрах)Раз купил Иштвана динамики,буду следовать точно в кильватере,так как еще просто рядовой аудиофлота.
    ---------------
    Пы.сы.
    Вот китай ,китай.Но,есть же ньюансы.Скажем клон миг27,пилят в китае уже лет 15,планер даже забабахали модный(и не скажешь ,что прототип миг),но двигло только сейчас вывели на 300 часов моторесурса).У оригинала и в 80-е было 1500 часов.
    А эти самолеты стояли на вооружении с 30- ю часами моторесурса.Движок меняли просле пары полетов.
    Срисовать правильно,это только четверть дела.Помнится анекдот,откуда пошли приличные фотокамеры в советском союзе.
    Кто в теме,тот вспомнит.
    Последний раз редактировалось Skins; 06.12.2015 в 19:02.

  15. #34
    Старый знакомый Аватар для yuri_kov
    Регистрация
    18.08.2010
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    855

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Но "китайца" то Вы не слышали, а я слышал.
    Я вроде бы явным образом написал что слышал "китайца" в АО лабиринт

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Ну слушали и... ладно. Значит вкусы разные.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  17. #36
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    что слышал "китайца" в АО лабиринт
    --------------
    Была мысль,указать на данный факт,но постеснялся...Кто я и кто они..как-то так.(В чем не знаю,пока,не сужу)

    ---------- Сообщение добавлено 03.57 ---------- Предыдущее сообщение было 03.55 ----------

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Значит вкусы разные.
    ------------------------
    Ага,значит вкусовщина ....присутствует.А то,я в белом...

  18. #37
    Частый гость Аватар для impex
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от yuri_kov Посмотреть сообщение
    Я вроде бы явным образом написал что слышал "китайца" в АО лабиринт
    Да, у Вадима именно они были. И до 145го им как до луны, действительно. И дело конечно же не во вкусах, и прочих лукавствах.

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от Skins Посмотреть сообщение
    Ага,значит вкусовщина ....присутствует.А то,я в белом...
    Без вкусовщины никак. Любой ширик, это чистой воды вкусовщина. Но вкус, это вещь развиваемая. Как например взять литературу. Начинаем с букваря, потом детская литература, потом детективы и приключения, фантастика. С развитием личности возможен и переход к серьёзной классической литературе. Тоже самое с музыкальными жанрами... простые песенки, попса, потом рок... джаз и классика, это уже можно сказать вершина вкуса. Но ведь есть же люди которые до конца жизни читают детскую литературу и слушают попсу. Т.е. их прогресс в данном движении замер на определённом уровне. Широкополосные динамики можно тоже рассматривать как определённую ступень. Можно зависнуть, а можно и перешагнуть дальше.
    Но то, что никакого откровения в них нет, это определённо так. Главное не зацикливаться.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  20. #39
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Широкополосные динамики можно тоже рассматривать как определённую ступень.
    ----------------------
    Ну я так и думаю,если че..Только зачем всех под одну гребенку.Может это мой потолок,а все остальное для понту.Посмотрим,короче.

  21. #40
    Частый гость Аватар для impex
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Дмитрий, а какая ступень 3-ска сканспик? И что видится следующей ступенью после нее?

Страница 2 из 4 Первая 1234 Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •