Страница 1 из 4 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 68

Тема: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

  1. #1
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Хочу сделать акустику на Сонидо. Начать планирую с ФИ,вот такого http://www.sv-audio.ru/images/Dok_material/DOK_SONIDO/PLAN_KABINET/diy-swr145-reflexbox.pdf .Но опосля,возможно, и рупор сооружу.(Если место появится).Хотелось бы узнать.чем отличаются данные разновидности и какой динамик будет предпочтительней,для моих целей.То что с буквой и без я знаю,разница в магните.А F и W что означают?
    И ,если делать фи,то какой материал предпочтительней.(Ламинированное двусторонее дсп есть в наличии)

  2. #2
    Частый гость Аватар для impex
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    для ФИ только sWr. Пареметры под фи и больше лин. ход. Сбалансированная частотка в ФИ будет именно с ним.

  3. #3
    Частый гость Аватар для Sky_Krasnodar
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Так ведь господин Иштван все расчеты дает. И на вопросы охотно и своевременно отвечает, не лучше ли у него самого спросить? Могу почту дать, если нужно.
    Да, кстати, он еще -10% скидки обещал на свои динамики для Россиян ;)

  4. #4
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от Sky_Krasnodar Посмотреть сообщение
    Могу почту дать, если нужно.
    -------------------------------------
    Если Вам не трудно. И ,подскажите,сколько примерно с доставкой обойдется 145-ый.
    На #2 .Значит потом из SWR лабиринт не сваять,совсем худо будет по сравнению с SFR?

  5. #5
    Частый гость Аватар для Sky_Krasnodar
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    info@sonido.ru
    Он мне писал про:
    SWR 175 ящик ФИ 22 литра, нижняя граница 50 Гц
    SWR 145 ФИ 10 литра, 60Гц
    Доставка включена в стоимость динамиков!!!

  6. #6
    Частый гость Аватар для Sky_Krasnodar
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    251

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    По СВР, топикстартеру: они в лабиринт станут ЛУЧШЕ чем СФР. Берите смело 145СВР, если не планируете рупора.[/QUOTE]
    Если давал скидку, то можно в частном порядке попросить еще ;)
    Последний раз редактировалось Konkere; 03.12.2015 в 18:59. Причина: Чистка темы.

  7. #7
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от impex Посмотреть сообщение
    Берите смело 145СВР, если не планируете рупора.
    ----------------------
    Нет,рупора точно не планирую.Значит с динами определился,SWR-145A.
    Все-таки интересно,в 300 доллариев влезу?
    И еще вопрос.Я так понимаю,господин Иштван понимает по русски?

  8. #8
    Частый гость Аватар для impex
    Регистрация
    04.03.2015
    Сообщений
    120

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    да, понимает. С ним дальше все и решайте.

  9. #9
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от Skins Посмотреть сообщение
    Хочу сделать акустику на Сонидо. Начать планирую с ФИ,вот такого http://www.sv-audio.ru/images/Dok_ma...-reflexbox.pdf .Но опосля,возможно, и рупор сооружу.(Если место появится).Хотелось бы узнать.чем отличаются данные разновидности и какой динамик будет предпочтительней,для моих целей.То что с буквой и без я знаю,разница в магните.А F и W что означают?
    И ,если делать фи,то какой материал предпочтительней.(Ламинированное двусторонее дсп есть в наличии)
    Для фазоинвертора подходит серия SWR. Для рупора нужны более низкодобротные серии SFR. ДСП не самый лучший материал конечно, но если наберёте достаточную толщину, то вполне неплохо можно сделать. Толщины стенок в стандартную толщину "ламината" 16мм категорически недостаточно для напольников.
    Понятие "сбалансированная частотка" для 145серии, это как-то улыбку вызывает. Светленький тональный баланс с "сбалансированным" буканьем на 100Гц получить конечно можно. Субъективно будет приятно звучать.
    По скидкам и ценам, наверное всё-таки нужно не сюда, а на почту к автору. Вообще он обычно идёт на встречу в плане советов и скидок, тем более сейчас у всех кризис...
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 03.12.2015 в 13:46.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  10. #10
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    ССылка работает,дсп есть у меня и 32 мм,
    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Понятие "сбалансированная частотка" для 145серии,
    ,я такого и не писал.
    Просто довелось послушать акустику на фостексах,самодельную.Мне понравилось.Думаю на сонидо будет лучьше.
    Всем спасибо за советы.Буду петицию Иштвану сочинять.

    ---------- Сообщение добавлено 14.01 ---------- Предыдущее сообщение было 13.41 ----------

    Цитата Сообщение от Sky_Krasnodar Посмотреть сообщение
    ---------------------
    Кстати,на этот адрес письмо не дошло,написало,нет такого юзера.Написал на info@sonido.hu
    -----------
    Пы.сы.Иштван ужэе ответил,вот что он написал по поводу лабиринта
    "Серия SFR это для рупора, а серия SWR для ФИ, Онкен ит.д.
    Лабиринт это отдельная тема."
    И да,мне показалось,что в евро сейчас выгоднее брать?Ну,доллар -то ощутимо поднялся в последнее время,а евро так себе
    Заказал в конечном итоге SWR 145/8 ALNICO
    Кстати,если кого интересуют цены на сонидо,спрашивайте.Мне полный прайс прислали.

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2015 в 01.57 ---------- Предыдущее сообщение было 03.12.2015 в 14.01 ----------

    Быстро Иштван работает.Я ему только деньги перевел,обещает завтра отправить,в крайнем случае в понедельник.Значит есть в наличии,а то писали,что только под заказ работает.
    Я так и кабинеты смастерить не успею,думал есть в запасе месяц,полтора.
    Велосипед изобретать не буду,сделаю для начало по чертежам самого Варги http://www.sonido.hu/adat_pdf/diy-swr145-reflexbox.pdf .Подскажите из чего трубу фазика сделать(так-то напрашивается канализацонная,как раз внешний диаметр 50мм,а стенка 2 мм)
    Последний раз редактировалось Skins; 03.12.2015 в 22:05.

  11. #11
    Новичок Аватар для dok73
    Регистрация
    19.05.2010
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    31

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    У меня были вот такие полочники, и как сказал уважаемый U.L.F. "Светленький тональный баланс с "сбалансированным" буканьем на 100Гц ", в общем поменял их на трех полоску и был счастлив.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	02bc2d59c805.jpg 
Просмотров:	845 
Размер:	36.3 Кб 
ID:	252248  

  12. #12
    Новичок Аватар для A.V.K.
    Регистрация
    21.11.2012
    Адрес
    г. Москва, ЦАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    71

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от Skins Посмотреть сообщение
    Подскажите из чего трубу фазика сделать(так-то напрашивается канализацонная,как раз внешний диаметр 50мм,а стенка 2 мм)
    За трубы ФИ не беспокойтесь - Иштван пришлёт их вместе с динамиками, а также крепёжным комплектом (болты + гайки) и звукопоглотителем.
    У меня у самого пара SWR-145-8/A, сделал на них акустику ("лабиринт") для компьютера и, в общем-то, остался доволен результатом.

  13. #13
    Завсегдатай Аватар для U.L.F.
    Регистрация
    29.09.2005
    Адрес
    Тула
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,030

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от A.V.K. Посмотреть сообщение
    За трубы ФИ не беспокойтесь - Иштван пришлёт их вместе с динамиками, а также крепёжным комплектом (болты + гайки) и звукопоглотителем.
    Главное не забыть ему про это напомнить. Когда покупаешь по паре его изделий каждые пол года, то он потом с другими заказами досылает фурнитуру, если забыл. А при единичном заказе...


    Цитата Сообщение от Skins Посмотреть сообщение
    ...я такого и не писал
    Да какая разница кто писал. Было же такое в этой ветке.


    Цитата Сообщение от Skins Посмотреть сообщение
    Быстро Иштван работает.Я ему только деньги перевел,обещает завтра отправить,в крайнем случае в понедельник.Значит есть в наличии,а то писали,что только под заказ работает.
    Я ж говорю, кризис. Прошли те времена, когда за ними очередь была.
    Лучше всего конечно на этих малявках лабиринтик сделать. В любом случае будет повзрослее "тестового фазика" от Иштвана. Тут кстати есть ветки по 145-ым Сонидо, покопайтесь по форуму. Рогожин делал кажется на SFR-145, но тоже тема для размышления. https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=51812 Ещё можно "торнадо" попробовать, если есть возможность только полочники поставить. "Торнадо" конечно вещь очень спорная и на многих форумах просто скандальная. Но не будем забывать, что на последней выставке именно поделка Петрушевского на паре "малявок" заслужила огромное количество положительных отзывов. Торнадщики обычно тусуются на своём форуме и динамики Сонидо там в почёте. http://www.tornadoacoustics.ru/

    Цитата Сообщение от dok73 Посмотреть сообщение
    ...в общем поменял их на трех полоску и был счастлив.
    Через меня прошёл практически чуть ли не весь модельный ряд Сонидо. Иштван даже делал мне под мои параметры пару 8" облегчённых мидбасов на середину в "ОпенБаффлы", когда ещё эта тема была мне интересна. http://ulfdiysound.ucoz.ru/publ/moi_...stile/4-1-0-25 . Не довелось только подержать в руках 12" ширики и 15" лопухи от Сонидо. Поэтому, чего ждать от этих динамиков знаю очень хорошо.
    Последний раз редактировалось U.L.F.; 04.12.2015 в 12:18.
    Лампы не цель, а средство для получения хорошего звука. Моя рукодельная кладовка: http://ulfdiysound.ucoz.ru/

  14. #14
    Частый гость Аватар для sergey367
    Регистрация
    20.12.2009
    Адрес
    г.Курск
    Сообщений
    272

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Кто то уже писал и я с этим согласен , да Sonido не плохи за свои деньги , но после перехода на классическую двух полоску , или трёх , к ширикам мало кто возвращается . Были у меня Sonido SFR 145 в исполнении торнадо . Да середина мне нравилась , к высоким не было особых притензий , но вот с низом были проблемы , понятно , что это широкополосники и особых низов ждать не стоит , но мне их не хватало. Ели испозьзовать в качестве компьютерных , то нормально , а если для озвучивания площади 18 м , то их недостаточно .

  15. #15
    Новичок Аватар для Istvan
    Регистрация
    30.10.2006
    Адрес
    г.Будапешт
    Сообщений
    17

    Улыбка Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Главное не забыть ему про это напомнить. Когда покупаешь по паре его изделий каждые пол года, то он потом с другими заказами досылает фурнитуру, если забыл. А при единичном заказе...


    Да какая разница кто писал. Было же такое в этой ветке.


    Я ж говорю, кризис. Прошли те времена, когда за ними очередь была.
    Уважаемий Дмитрий!

    Кризис меня отношение не имеет, и сейчас много работы, толко сейчас я уже не один работаю, а с помощниками.
    В этом и есть моя оперативность.
    С Ув. Иштван.
    Последний раз редактировалось Konkere; 07.12.2015 в 21:35. Причина: Теги поправил.

  16. #16
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от Istvan Посмотреть сообщение
    В этом и есть моя оперативность.
    С Ув. Иштван.
    -------------
    Уважаемый Иштван,не забудте пожалуйста трубку для фазика,раз такая оказия случилась,что вы читаете мою тему

    ---------- Сообщение добавлено 22.29 ---------- Предыдущее сообщение было 22.25 ----------

    Цитата Сообщение от sergey367 Посмотреть сообщение
    но вот с низом были проблемы
    -------------
    Вот и у меня с низом проблемы в моей двухполоске,подпертой шириком от Фостекс.Комната у меня какая-то слишком гудящая(не обработана и нет и планов на это пока).Тем более для той музыки ,какую я сейчас слушаю,супер низы и ненужны особо.Я думаю.

    ---------- Сообщение добавлено 22.47 ---------- Предыдущее сообщение было 22.29 ----------

    Цитата Сообщение от sergey367 Посмотреть сообщение
    да Sonido не плохи за свои деньги
    -------------------------
    Я же писал,выбор осознаный.Так как послушал фостексы(и именно с тем усем,который сейчас у меня и источником),правда они были в зя ,с отдельным басовиком.Но при прослушивании у меня дома,басовик пришлось отключить.Попробую В ФИ,если зуд в одном месте не пропадет,попробую в другом оформлении.
    Я еще в начале пути

    ---------- Сообщение добавлено 22.50 ---------- Предыдущее сообщение было 22.47 ----------

    Цитата Сообщение от dok73 Посмотреть сообщение
    в общем поменял их на трех полоску и был счастлив.
    --------------------------

    Offтопик:
    У меня знакомый поменял плазму на жк и счастлив,а я плююсь от жк

  17. #17
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    От бубнения помогает высокая настройка+низкое выходное сопротивление усилителя.
    Словом высокодобротники низконастроенные с однотактной лампой в....... куда подальше

  18. #18
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Словом высокодобротники низконастроенные с однотактной лампой в....... куда подальше
    -----------------
    Лампы однотактной у меня нет,есть двухтактник.Но основной каменый усь с ламповым предом,не помню как там создатель говорил.(Он себе ваяет по этой -же схеме новый,но более красивый снаружи и богаче внутри).
    Да просто, то поделие что я купил в виде акустики,для кино хорошо.(Для этого и оставлю).Я же не говорю что трехполоски,двухполоски плохо.Хорошо,наверное,если приготовить правильно.Но,пока готов потратить время и деньги на то,об чем тема.Ну вот принял такое решение,теперь только результат покажет мои дальнейшие шаги в направлении акустического оформления.

    ---------- Сообщение добавлено 23.23 ---------- Предыдущее сообщение было 23.10 ----------

    Цитата Сообщение от U.L.F. Посмотреть сообщение
    Я ж говорю, кризис. Прошли те времена, когда за ними очередь была.
    ------------------
    Эх,обидели человека. Иштван мне написал,что делают большой заказ как раз этих динов,и он мне просто одну пару оттуда изьял .
    А еще Иштван обратил мое внимание на полочники с щелевым фазиком.(Если так можно сказать)Есть мнения по этому поводу?
    Последний раз редактировалось Skins; 04.12.2015 в 21:41.

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,838

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Не знаю я что за мастер, но я бы лучше взял что то каменное из А класса, у того же Иштвана, или Эхо какой нибудь из толкучки, и не колхозил бы с непонятными изделиями
    Сонидки низко бы не настраивал.
    И слушал бы
    А обижать Иштвана да, не надо. Делает относительно хорошие динамики. Может и сам к ним вернусь чуть погодя, если наиграюсь в многополосье. (разве только от сабов не откажусь).

  20. #20
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для Skins
    Регистрация
    21.06.2014
    Сообщений
    308

    По умолчанию Re: Sonido SFR-145,SFR145a или SWR-145a для фи?

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    но я бы лучше взял что то каменное из А класса,
    ---------------------------
    Кто его знает,что будет завтра?Но усь,по моему мнению,неплох.Тем более,как я уже отмечал,хозяин и строил его под ширики.Просто решил сделать более гламурно и из более качественных деталей(мы уже договорились потом сравнить старый и новострой,как повлияет качество комплектующих на звук)
    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Сонидки низко бы не настраивал.
    ------------------
    Про полочники с щелевым фазиком раскажете,что нибуть интересное?
    Хотя Иштван отписал,что разницы с простым фи нет,но завтра обещал выслать эскиз акустики.для которой и заказали большую партию 145-ток.
    Последний раз редактировалось Skins; 04.12.2015 в 22:15.

Страница 1 из 4 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •