Страница 2 из 14 Первая 123412 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 272

Тема: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

  1. #21
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Подбором люминофора. Делают не один пик. У меня нет мерцания и на дешевых ЛЕД-лампах.
    Это какие дешёвые леды не мерцают?

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    Цитата Сообщение от Russ3000 Посмотреть сообщение
    Свет гадкий по сравнению с накаливанием, ...
    Согласен.
    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Короче, я пока не нашел комфортных сберегаек, кторые были бы приемлемы для длительной с ними жизни.
    Аналогично.
    Цитата Сообщение от flipper Посмотреть сообщение
    Херня это все в данный момент, и развод на деньги.
    Поддержу.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  3. #23
    Завсегдатай Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    Мне нравятся лампы http://camelion.ru/katalog/lampy/svetodiodnye. Пришел к выводу, что от них глаза не устают, даже от холодного света. По моему фирма старается делать конкурентоспособную продукцию. Плюс еще, что их продукцию не подделывают пока, в отличии ит Филипс. Интересно, эти лучше или нет http://www.gauss-russia.ru/catalog/ ?

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,400

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    Я покупал пару вот таких http://ru.aliexpress.com/item/1Pc-E2...320321655.html
    По мерцанию - дрянь. Внутри по сути гасящий кондёр, мостик и полное отсутствие сглаживающего конденсатора. Я переделал их, добавил кондёр и поставил гасящий резистор.
    По спектру на светодиодные совсем не похожи, светит как 40 ватт накаливания.
    Сейчас поставил в ванную.
    -----
    Смотрите чтоб там был электронный баласт, тогда вряд ли сможете к чему то придраться.

  5. #25
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Я покупал пару вот таких
    А, ну так я хотел из тех нитей смастерить собственной конструкции светильник. Перемешав, кстати, тёплые с холодными. Потому и спрашивал, греются ли, как питать...

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,400

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    Elms, сама лампа греется совсем немного, в разы холоднее чем энергосберегайка на эти же 6 ватт.
    Совмещать холодные и теплые - дело хорошее, так спектр становится менее разорванным.
    ------------
    У меня одна лампа недавно бахнула, похоже гасящий кондёр.... Думаю разбить и запитать от внешнего источника, отпишусь о нагреве (если забуду - пините меня в личку)

  7. #27
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    Цитата Сообщение от mAxSpace Посмотреть сообщение
    Elms, сама лампа греется совсем немного, в разы холоднее чем энергосберегайка на эти же 6 ватт.
    Совмещать холодные и теплые - дело хорошее, так спектр становится менее разорванным.
    ------------
    У меня одна лампа недавно бахнула, похоже гасящий кондёр.... Думаю разбить и запитать от внешнего источника, отпишусь о нагреве (если забуду - пините меня в личку)
    Ёкарный бабай! Ну и смех и грех же! На кой оно вам всем сдалось? Вы экономить, что то пытаетесь? Так нету экономии нету, есть дискомфорт и только. Лампы у энтузиастов вишь бахают... Да я б не вжись, даже за деньги такое в квартире не вкрутил! У меня даже в клозете галогены за белым квадратным стеклянным плафоном, пришлось переделать конструкцию светильника под три галогенки на 35вт каждая, и светло и лазить реже.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  8. #28
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    На кой оно вам всем сдалось?
    Руки чешуцца. Готовые лампочки если и покупал, то потом переделывал. Тут - сырьё, заготовки, комплектуха вобщем. Чисто из познавательного интереса.

  9. #29
    Завсегдатай Аватар для Serge_L
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,716

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    Не знаю, у меня в туалете, ванной и подсветка рабочих зон на кухне - ЛЕД. Ничего не мерцает, все приемлемо.
    Лампы Gauss.
    Это просто джиттер какой-то! (с) momitko

  10. #30
    Завсегдатай Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    Цитата Сообщение от Serge_L Посмотреть сообщение
    Не знаю, у меня в туалете, ванной и подсветка рабочих зон на кухне - ЛЕД. Ничего не мерцает, все приемлемо.
    Лампы Gauss.
    Вот это и требовалось доказать. Хорошая ЛЕД лампа дает хороший, приятный для глаз свет и ничего переделывать не надо. К энергосберегайкам " предшествующего поколения " отношение плохое. Перепробовал все фирмы, которые только выпускались. Некоторые светили приемлемо, НО для глаз приятней была обычная лампа накаливания. В среднем лампы хватало на год, так что по деньгам экономии совсем не получилось. Светодиодными доволен. Но на будущее попытаюсь выбрать " правильные " лампы. Поэтому и спросил про Gauss. У нас они самые дорогие.

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для mAxSpace
    Регистрация
    19.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,400

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    У меня тоже положительный опыт по Гаусам.

  12. #32
    http://akotov.narod.ru Аватар для Александр Котов
    Регистрация
    19.10.2004
    Адрес
    Ленобласть
    Возраст
    54
    Сообщений
    2,914

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    Иногда CFL просто не поставить - у меня в прихожей и туалете стоит датчик движения и CFL просто не успевают разгореться. И на улице в фонарь пришлось поставить светодиодную лампу - CFL на морозе вообще 10 минут разгорается.

  13. #33
    Частый гость Аватар для наблюдатель
    Регистрация
    07.04.2008
    Адрес
    г. Калуга
    Возраст
    59
    Сообщений
    432

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    Очень понравились лампы производства Smartbuy с температурой 3000К. Ценник в DNS неплохой. Все лампы, что покупал с полноценным драйвером и не мерцают. По оттенку напоминают продукцию Philips. Глаза не устают, свет комфортный. После них пользоваться обычными накальными желания нет и уж тем более, люминесцентным барахлом. Филаментные от этого производителя не пробовал к сожалению.
    http://www.dns-shop.ru/catalog/3861/...yushhie-lampy/

  14. #34
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    Вот это и требовалось доказать. Хорошая ЛЕД лампа дает хороший, приятный для глаз свет и ничего переделывать не надо.
    Пожалуй такая легкость принятия в доказательную базу субъективного мнения как доказательного факта есть некая новелла.
    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    ... В среднем лампы хватало на год, так что по деньгам экономии совсем не получилось.
    Вот это факт, фиксируемый не одним пользователем. Истощение люминофора непобедимый бич обусловленный технологией и стремлением к снижению себестоимости.
    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    Светодиодными доволен.
    Ну, что тут... Нет ощущения света, понимаете? Нет ощущения залитого светом пространства. Этот жировосковой туман мне лично крайне не приятен.
    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    Но на будущее попытаюсь выбрать " правильные " лампы. Поэтому и спросил про Gauss. У нас они самые дорогие.
    Правильно, лампы в жилище, да и на работе должны быть "правильными". Дома галогены, на работе "правильные" люминесцентные филипсы.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  15. #35
    Завсегдатай Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Пожалуй такая легкость принятия в доказательную базу субъективного мнения как доказательного факта есть некая новелла.
    Тогда подойдем к поиску истины с другой стороны. Нужно сравнить спектр ламп различного типа. Теоретически здесь должно быть все хорошо, иначе продать лампы, приносящие вред здоровью было бы сложно. Или есть противоположная информация? А может кто лично мерял спектр конкретных изделий для сравнения?

  16. #36
    Завсегдатай Аватар для Openreel
    Регистрация
    02.09.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    А может кто лично мерял спектр конкретных изделий для сравнения?
    Много лет назад развлекался, на коленке делается элементарно.
    https://pantherfile.uwm.edu/awschwab/www/specweb.htm
    WBR, Michael.
    Цель расчетов - понимание, а не числа (с) Хемминг.

  17. #37
    Завсегдатай Аватар для Denisius
    Регистрация
    02.02.2007
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    1,584

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    Тогда подойдем к поиску истины с другой стороны. Нужно сравнить спектр ламп различного типа. Теоретически здесь должно быть все хорошо, иначе продать лампы, приносящие вред здоровью было бы сложно. Или есть противоположная информация? А может кто лично мерял спектр конкретных изделий для сравнения?
    Всё это давненько обсуждалось. Нет не хорошо все, совсем не хорошо. "Щелевой" спектр сам по себе и отраженный в частности создает зрительный дискомфорт. Зрительный орган и мозг обрабатывающий его информацию формировался миллионы лет эволюции при монотонном (непрерывном) спектре звезды. Вам это о чем нибудь говорит? Маниакальная идея энергоэффективности парализует рассудок её приверженцев, факты говорящие о вреде тупо игнорируются.
    Касаюсь струн, держу суперсимметрию.

  18. #38
    Завсегдатай Аватар для alnikst
    Регистрация
    21.02.2013
    Адрес
    Бобруйск
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,362

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    Цитата Сообщение от Denisius Посмотреть сообщение
    Всё это давненько обсуждалось. Нет не хорошо все, совсем не хорошо. "Щелевой" спектр сам по себе и отраженный в частности создает зрительный дискомфорт. Зрительный орган и мозг обрабатывающий его информацию формировался миллионы лет эволюции при монотонном (непрерывном) спектре звезды. Вам это о чем нибудь говорит? Маниакальная идея энергоэффективности парализует рассудок её приверженцев, факты говорящие о вреде тупо игнорируются.
    Согласен. Вспомнилась такая футуристическая картина. Привез в деревню к родителям энергосберегайку. Вышел на огород. А там вдали ВЛ шуруют на обьекты с мегаватным потреблением. Или освещение города ночью ... А нам потом рассказывают, что надо экономить. Как оказывается на собственном здоровье.
    Если бы люстра не грелась, то я бы оставил в ней обычные лампы накаливания. Вы упомянули галогенки. Люстры менять надо ...

  19. #39
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Elms
    Регистрация
    21.12.2008
    Адрес
    Москва
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,352

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    Или освещение города ночью ...
    Там где нибудь лампы нахаливания используются? Вообще чрезмерно, это да... Вспомнилась жд-станция у себя на даче. Ночью это пипец, друзья мои! Как нибудь фото сделаю.
    Цитата Сообщение от alnikst Посмотреть сообщение
    А там вдали ВЛ шуруют на обьекты
    Кто все эти люди?

  20. #40
    Старый знакомый Аватар для AleXH
    Регистрация
    23.11.2011
    Сообщений
    775

    По умолчанию Re: Кто нибудь держал в руках led filament лампочки?

    Знакомый рассказал случай - купил светодиодную лампу условно "белого" 4300К свечения примерно 2 года назад, при интенсивном "размахивании пальцами" в отражённом свете наблюдался некоторый стробоскопический эффект, шаг условно 3..4 мм. Через год постоянного использования (освещение возле ПК) у него стали побаливать глаза, началось с ощущения набрякания век, рези, затем песка, ещё через 2 недели ураганно обрушилась головная боль и ощущение как будто час смотрел на сварку - первые 2 дня лежал пластом - постоянная головная боль и жжение в глазах, глаза не открыть. С анафемой лампу выбросил, всю остальную неделю приходил в себя, остаточные "эффекты" - резь, повышенная утомляемость длились ещё около месяца. Зрение стало хуже, примерно через полгода стало потихоньку восстанавливаться. Имхо такую дрянь продавать вообще нельзя.

Страница 2 из 14 Первая 123412 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •