Страница 16 из 16 Первая ... 6141516
Показано с 301 по 305 из 305

Тема: Бюджетная акустика с маленьким оформлением

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для kostake
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    35
    Сообщений
    315

    По умолчанию Бюджетная акустика с маленьким оформлением

    Доброго времени суток. Решился начать свой путь в области домашнего звука. Начать решил с акустики для компьютера. Т.е. нужны минимониторы, чтобы можно было разместить на столе рядом с монитором. Средние размеры вижу около 20*30*15см, т.е. около 6-8литров обьема. Усилитель планирую сделать пока на ta2020.
    Подскажите, какую АС лучше сделать, пытался искать на форуме, но в итоге только запутался, по бюджету, чем меньше тем лучше конечно. Думал сделать на асалаб чтото, потом увидел визатоны, потом кубики Салтыкова Направьте пожалуйста.

  2. #301
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Бюджетная акустика с маленьким оформлением

    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение
    на работе ОУ это же никак не отразится, что к его питанию подключусь?
    Конечно не отразится.

  3. #302
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для kostake
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    35
    Сообщений
    315

    По умолчанию Re: Бюджетная акустика с маленьким оформлением

    Цитата Сообщение от Скиф Посмотреть сообщение
    Конечно не отразится.
    Сейчас тогда буду пробовать. Но стремится так понимаю к 4,5В и выше на точках mu/St ?

  4. #303
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Бюджетная акустика с маленьким оформлением

    Это надо в даташит глянуть.
    Глянул - от 3.5 В до ... Максимальный потенциал между этим выводом и -Vs 120 Вольт! Так что 4.5 будет нормально. И кстати, если память мне не изменяет, где-то даже рекомендовалось эти цепи стабилизировать, так лучше звучит.

  5. #304
    Частый гость
    Автор темы
    Аватар для kostake
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Анапа
    Возраст
    35
    Сообщений
    315

    По умолчанию Re: Бюджетная акустика с маленьким оформлением

    Вроде получилось сделать без разбора УМ. Вывел +15В с платы, подал их на контакт Mute/ST, напряжения муте стали 2,4В, Резистор R7 на 5,1кОм чтобы выпаять, пришлось бы все раскручивать, снимать плату и т.д. поэтому решил немного поколхозить и припаял к нему второй резистор в параллель, начал по немногу уменьшать итоговое сопротивление двух резисторов, остановился на 2,1кОм, при этом напряжение составило 4,7В, стабильных уже. Напряжение в розетке как назло стало стабильным, и скачков пришлось ждать.
    Но пару скачков зафиксировал, при которых питание УМ прыграет с 24,5 до 27В, громкость стабильна, если бы не шелчки реле в стабилизаторе то и не узнал бы что было смена напряжения. Буду тестировать дальше, но вроде как все теперь отлично. Большое всем спасибо, сам бы я никогда не подумал на муте, я был уверен что оно работает по принципу 1\0, т.е. либо включено либо выключено.

  6. #305
    Регистрация не подтверждена Аватар для Скиф
    Регистрация
    18.06.2004
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    2,026

    По умолчанию Re: Бюджетная акустика с маленьким оформлением

    Поздравляю!!!

    Цитата Сообщение от kostake Посмотреть сообщение
    я был уверен что оно работает по принципу 1\0, т.е. либо включено либо выключено.
    На самом деле даже в цифровой технике нет такого чёткого разделения. Например, 0 - это ниже 1.2В, а 1 - это выше 3.5В. А что в пределах 1.2 - 3.5В - это нет никаких гарантий.

Страница 16 из 16 Первая ... 6141516

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •