Страница 1 из 5 123 ... Последняя
Показано с 1 по 20 из 86

Тема: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

  1. #1
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,707

    По умолчанию Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    Коллеги, вопрос в топике. Я понимаю, что идеальных излучателей пока не существует, да они, если подумать, не очень-то и нужны

    Тем не менее, если пытаться вжаться в 40 евриков за штуку, что посоветуете? (понятно, что тем, где 40, там и 50 может поместиться)

    "Куда ставить?" - ставить предполагается в паре с Seas 1217. По разным и противоречивым данным, любезно предоставленным участниками форума (за что им огромное спасибо!) склонился к этим динамикам, хотя еще и не заказал.

    Частоту раздела тоже пока не знаю, какую выбрать, так же, как и порядок раздела. Мысли блуждают от 1500 до 4500 Гц, и от первого до второго порядка, а окончательное решение хотелось бы принять после того, как послушаю разные варианты включения.

    Поначалу без сомнений уже было выбрал Seas 1189, но подсмотрел в одной из соседних веток, что не все у нее благополучно с верхами, хотя, возможно, мои уши повышенный уровень гармоник порядков 4 и 5 сильно напрягать не будет. Кроме того, насколько хуже/лучше наличие магнитной жидкости в 1189, по сравнению с 1149?

    По опыту общения с Вифой D27TG 35 06 помню, что баффл ей лучше изменить, а заниматься такого рода творчеством желания нет - сильно хлопотно. 4506 не пробовал, но как-то боязно, по опытам с баффлами для 3506. Может быть, посмотреть на старые Seas? Ту же 519, которую сами Seas первым порядком включали с кондером 4,7 мкФ, и о которой отзываются, вроде как, очень позитивно.
    (Но, если старое так хорошо, зачем появляется новое? )

    Может посмотреть в сторону четырехомных DX25 или XT25?
    Кстати, про XT25 Александр Клячин писал, что на оси звук у нее изумительный, вне оси - посредственный... (Только вот я не знаю, смогу ли отличить один от другого).

    А насколько хороши Морели до 50 у.е.?

    Личного опыта по сравнению всех этих пищалей у меня - ноль.
    Результат - одни сомнения...
    Или, все-таки, не так ужасны эти 1189?

  2. #2
    Частый гость Аватар для Alex.z
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    г.Киев
    Возраст
    49
    Сообщений
    205

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    Цитата Сообщение от Malinovsky D
    А насколько хороши Морели до 50 у.е.?
    MDT-20 для своих денег оч. хороша

  3. #3
    Завсегдатай Аватар для George Krilov
    Регистрация
    14.05.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    68
    Сообщений
    6,507

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    МДТ22 если отвлечься от странного вида хороша. А цена в Аудиомании очень хороша.
    Мне нраввятся тридцатые но они там отсутствуют.
    ХТ25 прошло много через руки - все разные. Сейчас играют в моих мониторчиках - привык, но когда включаешь даже 22 морель рядом, то те мне больше нравятся, а 30 точно лучше. http://www.geocities.com/george_kril...nimonitor.html

  4. #4
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    А Н881 уже не купить или они дороже? Не помню, к сожалению, но головки весьма недурственные...
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  5. #5
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,707

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    А что из них более интересно? - 20 или 22?
    Кстати, цены в Аудиомании, действительно, интересные...
    Может вместо Сиса подумать о Мореле 6.1, например, раз уж они в одну цену? ...

    Только вот, почему-то какое-то впечатление есть (возможно, ложное), что возня с вуферами от Мореля - это прыжок в неизвестность. То ли из-за их полузасекреченных даташитов, на которые приходится смотреть, за неимением возможности подбора, то ли еще из-за чего... И вообще, как-то не хочется пластиковый диффузор - может это предубеждение.

    Коллеги, может все эти сомнения напрасны? Плюнуть на Сис и крикнуть "даешь морель!"?

    Malinovsky D добавил 16.06.2006 в 18:17
    DIM-AudioPortal, не успел прочитать сообщение.

    881 продаются в Самоделке за те же 38 евриков. Еще, вроде, производятся. А они действительно веселее тех же 1189?
    Последний раз редактировалось Malinovsky D; 16.06.2006 в 18:19. Причина: Добавлено сообщение

  6. #6
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    Воспользуйтесь бумажным мидбасом и шелковым куполом, а какая фирма выпускает - не так и важно, если динамики стоят одинаково, то и данные у них примерно одинаковые (естественно не технические а совокупные). Мне лично Морель 164-й в ЗЯ очень понравился, но и СИС делает хорошие головы. Так же как и Вифа.

    DIM-AudioPortal добавил 16.06.2006 в 18:22
    Они не "веселее", наоборот, их звук можно назвать весьма сдержанным, но - точным и четким, посмотрите на них повнимательнее. Насколько я помню был вариант и без магнитной жидкости...
    Последний раз редактировалось DIM; 16.06.2006 в 18:22. Причина: Добавлено сообщение
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  7. #7
    Новичок! Аватар для Ламер со стажем
    Регистрация
    06.09.2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,248

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    Я бы не советовал у мореля смотреть на что-то еще, помимо пищиков. Это мое мнение.

    H881 одного поля ягода с H11x9, хотя куполок уже черный и чуть повыше раздел. Звучит, как мне показалось он посдержанней и наверное если не делить очень уж низко, то он предпочтительнее.
    Орфография - как кунг-фу, настоящие мастера используют только в крайних случаях.

  8. #8
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    Михаил, похоже наши звуковые предпочтения очень похожи, меня это весьма радует...
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  9. #9
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,707

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    Коллеги, огромное спасибо за консультацию! Действительно, всем очень признателен.

    В данный момент бродят такие мысли. С MDT 22 я боюсь связываться из-за формы - фрезеровать такое отверстие будет проблематично. 1189 отпала - яркие верхи не катят. Seas 1217 остается. (скорее всего прилеплю ему магниты сзади)

    Теперь полагаюсь на ваше мнение в выборе между H881 и MDT 20. Что из них бы вы предпочли? Скажем так, чтобы было понятнее - какая из этих пищалок дает более корректный, спокойный верх? По тем тестам, что есть в инете, H881 выглядит ровнее, по сравнению с MDT 20, а что на слух?

  10. #10
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    С Н881 я сталкивался несколько раз, только хорошее могу сказать, не Скан-Спик, но - весьма достойная пищалка. MDT-20 не слушал, ничего не могу сказать. Вот если бы речь шла об MDT-33...
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  11. #11
    Регистрация не подтверждена Аватар для Yaroslaw
    Регистрация
    01.03.2005
    Адрес
    Город бывших энергетиков Чернобыльской АЭС
    Возраст
    50
    Сообщений
    997

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    Цитата Сообщение от Ламер со стажем
    Я бы не советовал у мореля смотреть на что-то еще, помимо пищиков.
    Ну не все так плохо... Немного вуферов у них таки было...

    По теме: с Сисами не сравнивал. А вот с Вифами - да. 20-ка простовата по звучанию, как и ДХ25 к примеру, но весьма и весьма быстра, детальна и натуральна. А где вы видели шарм за такие деньги?

    Короче - одного поля ягоды... Выбирать - по вкусу.

  12. #12
    Новичок Аватар для GREY
    Регистрация
    11.04.2005
    Адрес
    Рига, Латвия
    Возраст
    55
    Сообщений
    5,160

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    Получил Н1149, еще не вслушивался "по-взрослому", но мне кажется Ярослав правду говорит. ДХ25 - все по честному, но как то просто. Н1149 интереснее, очень детально, но мне кажется, что в нее наваливать меньше можно, раньше начинает "орать", искажения появляются. А может показалось?
    Н1149 очень детальная, не яркая нет, но как то все очень отчетливо. Опять же, пока только на уровне показалось.

    Offтопик:
    Сейчас в гостях у своих АС на Н1217+ДХ25. Разрешаем вопрос об алкоголизме. Очень естественно играют. И чето мне кажется, что со временем они лучше чутка играют.
    Сергей.

  13. #13
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,707

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    GREY, думаю, что сам слабо буду ощущать разницу между претендентами в одном ценовом диапазоне, а цена, конечно, да:
    Цитата Сообщение от Yaroslaw
    А где вы видели шарм за такие деньги?
    не позволяет разгуляться .
    В общем, сейчас мысли направлены на 881 - до этого топика мне не нравился у нее в даташите ватерфол, и относительно высокий резонанс, по сравнению с 1189. Но, раз уж, она при всех этих ужасных недостатках неплохо звучит, то и фиг с ними, недостатками.

  14. #14
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    Мы не настаиваем... Просто я с ними много работал, когда-то...
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  15. #15
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    Malinovsky Dвозьми XT25, H881 пишик неплохой, но чем выше, тем грязнее звучит, H1149 сдержанее, очень чётко и раздельно, но те самые 4-5 гармоники придают несколько рафинированный оттенок, XT25 играет честно и что самое главное гармонично, т.е не разваливает музыку на детальки, хотя звук имет несколько "калённый" характер (местечковое определение), да направленность схлопывается быстрее аналогов, но при хорошем фильтре это нюансы, а Клячину с высокими разделами действительно лучше что-нибудь полудюймовое.

  16. #16
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,707

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    Да... с единогласным победителем не получилось...


    MaxMan, а что все-таки имеется ввиду под этим определением?
    Цитата Сообщение от MaxMan
    несколько "калённый" характер

    Цитата Сообщение от George Krilov
    ХТ25 прошло много через руки - все разные
    То есть, можно нарваться на пару с жестоким разробосом?


    Кстати, нашел в инете камень в огород 881. Зато чел хвалит 1189. Приехали, называется...

    Hi. I experimented with both the 27TFFC and the 27TDFC/TV on a 2-way I build long ago. I much rather prefer the sound of the 27TDFC/TV, a very smooth, clear and detailed tweeter, a steal for the price. I found the 27TFFC to be too bright, a bit harsh and ragged in its response, reason why I won*t use it anymore - it*s gathering dust in my home basement.

    Кстати, уважаемые коллеги, четко осознаю, что вся ответственность за возможный неудачный выбор будет полностью на мне!
    В ваш адрес я могу высказать только благодарность за оказанную помощь в столь нелегком деле (дилетант выбирает динамик)

    Malinovsky D добавил 17.06.2006 в 20:56
    Тут еще вопросик.
    Даташиты XT25 отличаются у Вивы и Тимфани - старые и новые.
    Интересно, какие твитеры приедут со склада?

    И как насчет такого вот мнения по поводу порядков фильтра для XT25?

    Vifa XT25 ($54) - Smoothest and most extended response curve in the group, and resulting CSD is excellent. Good tall order HD above 2kHx, but average 2nd order HD. Poor HD levels of all types below 2kHz, even considering the extended low end. It may have a 500 Hz Fs, but don*t think about crossing it below 2kHz LR4 or 2.5kHz LR2.
    Как-то это совсем жестоко... Но, насколько я понял, автор теста и сайта Zaph Audio имеет свой взгляд на построение акустики, который далеко не все поддерживают.
    Последний раз редактировалось Malinovsky D; 17.06.2006 в 21:04. Причина: Добавлено сообщение

  17. #17
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    Malinovsky D чуть бы теплее, душевнее и цены бы ей не было, хотя в этом смысле SS 97000 перебор, а вот Morel уж очень жирно звучит, нет идеала

  18. #18
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,707

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    MaxMan, теперь понятнее .

    Цитата Сообщение от MaxMan
    нет идеала
    - да, к сожалению... Кроме того, как мне показалось, предпочтения еще определяются вкусом, спорить о котором как правило бесполезно

    Для тех, кто интересуется предметом, и не имеет возможности сравнить живьем, пара ссылок на тесты "героев", мелькающих в топике
    http://murphyblaster.com/content.php?f=tc.html
    http://mywebpages.comcast.net/kidder...rs/drivers.htm
    Понятно, что толку от них мало, но вдруг...

    Malinovsky D добавил 18.06.2006 в 00:22
    http://www.audioholics.com/productre...onitorsp1.html - а здесь в колонках за какие-то дурацкие деньги рядом с 18 см SS стоят 1189. Странно. Непохоже, чтобы парни сильно экономили.
    Последний раз редактировалось Malinovsky D; 18.06.2006 в 00:27. Причина: Добавлено сообщение

  19. #19
    Завсегдатай Аватар для DIM
    Регистрация
    14.05.2005
    Адрес
    Санкт Петербург
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,609

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    Ну это пример не показательный. Чего только не увидишь в промышленной акустике, я видел 9900 рядом с дешевым мидбасовым ПЛАСТИКОВЫМ Пирлесом.
    На самом деле, достаточно сложно рекомендовать хороший динамик, да еще и за 40 баксов. Кстати, у Грэвесена и Тони Гии, ничего похожего нету? Вроде они на СИСах и Вифе немало наворотили.
    С уважением, Дмитрий Чуманов.

  20. #20
    Завсегдатый Аватар для Mosfet
    Регистрация
    25.08.2005
    Адрес
    г. Красногорск, М.О.
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,243

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    Я ставил двадцать вторые морели в JBL890 вместо неизвестных сгоревших пищиков. Хотел 44-ые, но быстро не нашёл, а человек ждать не захотел. Главный плюс всех морелей - широкая диаграмма направленности. Тем не менее 22-ые мне не очень понравились из-за невысокой чувствительности и резкого спада отдачи выше 12-13 кГц, несмотря на уверения даташита. Хотя, побороться можно с любыми динамиками :
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	JBL L890 upgrade.jpg 
Просмотров:	312 
Размер:	76.6 Кб 
ID:	11402  
    С уважением, Сергей.

Страница 1 из 5 123 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •