Страница 5 из 5 Первая ... 345
Показано с 81 по 86 из 86

Тема: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,719

    По умолчанию Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    Коллеги, вопрос в топике. Я понимаю, что идеальных излучателей пока не существует, да они, если подумать, не очень-то и нужны

    Тем не менее, если пытаться вжаться в 40 евриков за штуку, что посоветуете? (понятно, что тем, где 40, там и 50 может поместиться)

    "Куда ставить?" - ставить предполагается в паре с Seas 1217. По разным и противоречивым данным, любезно предоставленным участниками форума (за что им огромное спасибо!) склонился к этим динамикам, хотя еще и не заказал.

    Частоту раздела тоже пока не знаю, какую выбрать, так же, как и порядок раздела. Мысли блуждают от 1500 до 4500 Гц, и от первого до второго порядка, а окончательное решение хотелось бы принять после того, как послушаю разные варианты включения.

    Поначалу без сомнений уже было выбрал Seas 1189, но подсмотрел в одной из соседних веток, что не все у нее благополучно с верхами, хотя, возможно, мои уши повышенный уровень гармоник порядков 4 и 5 сильно напрягать не будет. Кроме того, насколько хуже/лучше наличие магнитной жидкости в 1189, по сравнению с 1149?

    По опыту общения с Вифой D27TG 35 06 помню, что баффл ей лучше изменить, а заниматься такого рода творчеством желания нет - сильно хлопотно. 4506 не пробовал, но как-то боязно, по опытам с баффлами для 3506. Может быть, посмотреть на старые Seas? Ту же 519, которую сами Seas первым порядком включали с кондером 4,7 мкФ, и о которой отзываются, вроде как, очень позитивно.
    (Но, если старое так хорошо, зачем появляется новое? )

    Может посмотреть в сторону четырехомных DX25 или XT25?
    Кстати, про XT25 Александр Клячин писал, что на оси звук у нее изумительный, вне оси - посредственный... (Только вот я не знаю, смогу ли отличить один от другого).

    А насколько хороши Морели до 50 у.е.?

    Личного опыта по сравнению всех этих пищалей у меня - ноль.
    Результат - одни сомнения...
    Или, все-таки, не так ужасны эти 1189?

  2. #81
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    Malinovsky D, Не верю (c) что полоска аллюминиевой фольги что-то путное может сыграть )

  3. #82
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,719

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    Вот картинка искажений. Желтым цыетом - два сигнала - 650 Гц и 3 кГц. 3 кгц - на входе около 1 В, 650 с уровнем на 12 дБ ниже - иммитация "жесткого подхода" к фильтрации
    (реально гадость слышно при меньшей громкости с подавлением 650 -20 дБ)

    Белый цвет - тоже, но без 650 Гц.

    Честно сказать - раньше на такие измерения не заморачивался.
    Но вот какого-то панического ужаса картинка не вызывает. На мой взгляд, пищик не так уж плохо переваривает этот коктейль. Или на картинке виден явный криминал?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	искажения 650 + 3000 1 Вольт.PNG 
Просмотров:	235 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	17812  

  4. #83
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,719

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    Цитата Сообщение от MaxMan Посмотреть сообщение
    Malinovsky D, Не верю (c) что полоска аллюминиевой фольги что-то путное может сыграть
    Аааа... Макс, ты не одинок! Я тоже не верю.
    Но попробовать очень хочется!

    Естественно, я буду подробнейшим образом докладывать о происходящем. Посмотрим...
    Приедут запчасти, открою отдельную ветку, выложу страшные фотки и буду туда обильно писАть.

  5. #84
    Завсегдатай
    Автор темы
    Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,719

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    А вот картинки с двумя частотами 650 и 3000 Гц при входном напряжении на пищике 0,3 В. 650 Гц также придавлены на 12 дБ
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	искажения 650 + 3000 0,3 Вольт.PNG 
Просмотров:	225 
Размер:	40.1 Кб 
ID:	17814  

  6. #85
    Частый гость Аватар для PYaEe
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...

    Cпасибо!
    Буду сливать! И войлок с шерстью ставить, естественно. О результатах напишу.

  7. #86
    Частый гость Аватар для PYaEe
    Регистрация
    15.02.2006
    Сообщений
    201

    По умолчанию Re: Пищики - H1189 или H1149? или может TG45-06? ай доун*т ноу...


    Offтопик:
    Поехал сегодня в магазин "энтузиаст" за ключом-звёздочкой, чтобы отвинтить фланец. Достаю пищик, показываю - вот такой ключ нужен. Консультант хватает у меня из рук и со словами "а это что, динамик..." начинает продавливать купол пальцем! Еле успел спасти динамик... Хорошо купол мягкий...
    Дальше, начинаем примерять отвёртки - тут я представляю, что будет, если он своими крюками поднесёт металл к куполу - кричу "Нет! Я сам примерю!"
    Ещё у него такой вид был, как будто это я истеричный оболдуй, трясусь мол непонятно из-за чего
    Купил, в общем, отвёрточку....
    А ещё там фрезеры дорогие

Страница 5 из 5 Первая ... 345

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •