Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: RCF ART 322A

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для stranex
    Регистрация
    19.11.2015
    Сообщений
    9

    По умолчанию RCF ART 322A

    Уважаемые господа!
    Сгорела пищалка ND2530 на активной аккустике RCF ART 322A, перекинул выходы усилителя вч-нч получил нездоровый фон.
    Прошу схемку! Пожалуйста!!

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: RCF ART 322A


    Offтопик:
    stranex, это все неважно. Вы если не знаете современных значений, то пишите проще: ВЧ-излучатель, НЧ- излучатель. Это нормально. Вот "компрессионник" я слышал только от автоСПЛьщиков которые даже представления об акустике не имеют. Драйвер - водитель. И неважно чего. И не пользуйтесь википедией, там бреда больше, чем правды)

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: RCF ART 322A

    Цитата Сообщение от stranex Посмотреть сообщение
    что при поверхностной диагностике обнаружил два разных канала
    УМ на пищалку и на компрессионник.
    это как в анекдоте, "дядя, я знаю что у вас сломалось, у вас сломалась машина...". Первичная диагностика, это визуальный осмотр, замеры в контрольных точках: сопротивление вых транзисторв, наличие КЗ и т.д. А то что ты назвал первичной диагностикой, это говоря иным языком "я узнал, что оказывается на свете бывает биампинговые активные акустические системы".

    То что ты называешь "пищалка", правильно называется "высокочастотный компрессионный драйвер" или просто ВЧ драйвер, а то что ты назвал "компрессионник" - это на самом деле называется мидбасовый вуфер, или мидбас. Тут форум профессионалов, звукорежиссёров и техников, а не форум для домохозяек! Поэтому будь добр, пиши грамотно, если не хочешь стать посмешищем.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  4. #23

    По умолчанию Re: RCF ART 322A

    вопрос по этой-же теме,начал срабатывать красный светодиод и при этом низко частотный динамик чуть ли не вылетает.Вне зависимости от уровня громкости и времени работы .Проявляется с разной эпизодичностью и постоянно с шумами как бы каротит или пробивает. Подскажите кто сталкивался с такой проблемой и как решили её?

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для ВаСыЛь
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Херсонская обл. На берегу моря.
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию Re: RCF ART 322A

    Смотрите визуально блоки активной части системы. Возможно от вибраций образовались микротрещины.

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •