Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Индукционка.

  1. #21
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Индукционка.

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Нужно потому что очень хорошо подходит по внешнему виду и цене.
    Ну, с ценами явно не так как у нас. За такие деньги - это самые топовые модели Electrolux, Bosch, Simens. А середняк от них же в два раза дешевле в таком габарите. А уж "Водоворот"...

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Остальные дороже и некрасивые
    Ну, с дороже пичаль-тоска увас, как я понял. Но с красиво - это пять! Затереть надпись - отличий никаких вообще, кусок черного стекла.
    Последний раз редактировалось kastor666; 11.12.2015 в 23:14.
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Индукционка.

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Но с красиво - это пять! Затереть надпись - отличий никаких вообще, кусок черного стекла.
    К примеру, у electrolux этот кусок стекла обрамлён в металическую рамочку по краям которой набивается грязь. А об элегантности, красоте и удобстве можно узнать у рельных пользователей:
    http://ovens.reviewed.com/content/el...uction-cooktop


    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Ну, с ценами явно не так как у нас. За такие деньги - это самые топовые модели Electrolux, Bosch, Simens. А середняк от них же в два раза дешевле в таком габарите. А уж "Водоворот"...
    У нас средняя цена 2 штуки и все на вид уродские по сравнению с айкиевской, которую она, к тому же, продаёт дешевле чем whirpool.

  3. #23
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Индукционка.

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    К примеру, у electrolux этот кусок стекла обрамлён в металическую рамочку по краям которой набивается грязь.
    Не говорите ерунды, большинство современных плит всех производителей имеют безрамочный дизайн. И у всех производителей были и бывают до сих пор некоторые модели с рамкой, некоторые их предпочитают за надежность - падение чугунной сковородки на торец для них не фатально.

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    У нас
    Вопросов больше не имею.
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  4. #24
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Индукционка.

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Не говорите ерунды, большинство современных плит всех производителей имеют безрамочный дизайн. И у всех производителей были и бывают до сих пор некоторые модели с рамкой, некоторые их предпочитают за надежность - падение чугунной сковородки на торец для них не фатально.
    Вот, например, Electrolux, рамка есть у всех моделей.
    http://www.electroluxappliances.ca/K...nces/Cooktops/



    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Вопросов больше не имею.
    Так у Вас вопросов и до этого не было

    ---------- Сообщение добавлено 06.31 ---------- Предыдущее сообщение было 05.59 ----------

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    падение чугунной сковородки на торец для них не фатально.
    А если чугунка упадёт не на торец, а рядом?
    Я под края куктопа силикон намазываю, не ради защиты от сковородки, а чтоб грязь там не жила, но и прочность какую-то это тоже добавляет.

  5. #25
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Индукционка.

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Вот, например, Electrolux, рамка есть у всех моделей.

    http://www.electroluxappliances.ca/Kitchen-Appliances/Cooktops/
    http://hotline.ua/bt/varochnye-pover...0-75586-75585/

    http://www.electrolux.ua/%D0%9F%D1%8...B5/EHL99740FK/


    http://www.electrolux.ua/%D0%9F%D1%8...B5/EHH99967FZ/

    Рекомендую вам ссылаться на официальные сайты и актуальные каталоги, а не на "какойто сайт в интернете" и обзоры 2-3х летней давности.
    А то, что модели с рамкой существуют и продаются - дык я ж об этом тоже говорил.

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Так у Вас вопросов и до этого не было
    Да был ведь - самый первый и главный в первом сообщении
    ---------- Сообщение добавлено 06.31 ---------- Предыдущее сообщение было 05.59 ----------


    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    А если чугунка упадёт не на торец, а рядом?
    Я под края куктопа силикон намазываю, не ради защиты от сковородки, а чтоб грязь там не жила, но и прочность какую-то это тоже добавляет.
    Неисповедимы траектории чугуниевы! Но падение на торец - на порядки опаснее падения "посредине", товарищ в Бош работает, насмотрелся такого на сервисе.
    Силикон нужно мазать с оглядкой на то, что поверхность, возможно, придется снимать для обслуживания. Наглухозасиликоненые иногда ломаются при демонтаже, хотя это от криворукости монтажника зависит, скорей всего
    Последний раз редактировалось kastor666; 13.12.2015 в 15:25.
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  6. #26
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Индукционка.

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Рекомендую вам ссылаться на официальные сайты и актуальные каталоги, а не на "какойто сайт в интернете" и обзоры 2-3х летней давности.
    Я давал ссылку на официальный сайт.


    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Да был ведь - самый первый и главный в первом сообщении
    То был не вопрос, а Ваша позиция на предмет обсуждения.


    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Неисповедимы траектории чугуниевы! Но падение на торец - на порядки опаснее падения "посредине"
    Хорошему куску чугунки не страшна никакая защита по краям и если не сломает, то оставит вмятину на металле. Середина тоже может треснуть и даже столешница из гранита. А может и гранитовую столешницу завернуть в металлическую рамочку для защиты от сковородок?

  7. #27
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Индукционка.

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Я давал ссылку на официальный сайт.
    На котором только рамочные модели. Ну а мои ссылки вы посмотрели? Есть у Electrolux безрамочные поверхности?


    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    То был не вопрос, а Ваша позиция на предмет обсуждения.
    Ну, плавно переходим в область словоблудия. Я всего лишь старалась расширить ваш кругозор в плане безрамочных моделей, которые для вас "не существовали"


    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение
    Хорошему куску чугунки не страшна никакая защита по краям и если не сломает, то оставит вмятину на металле. Середина тоже может треснуть и даже столешница из гранита. А может и гранитовую столешницу завернуть в металлическую рамочку для защиты от сковородок?
    Я ссылался на слова человека, который имеет богатый опыт в плане сервиса поверхностей, он утверждает, что рамочные - гораздо надежнее в плане сколов торцов. У вас же практического опыта в этом плане никакого нет, фантази лишь чугуньовые...

    PS.
    Сам я купил таки безрамочный Electrolux и уже 3 год не жалею
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  8. #28
    Завсегдатай Аватар для Станислафф
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,595

    По умолчанию Re: Индукционка.

    Знакомый купил 3-х-местную панель. В один "прекрасный" день включив один из каналов услышал хлопОк, после чего плита превратилась в одноместную.
    Сдох диодный мост и IGBT транзисторы, им питаемые.

    Вопрос: есть какой-то надежный вариант замены для IGBT в индукционках? Как я предполагаю, сначала сдох транзистор в "маленькой" конфорке, утянул за собой диодный мост, затем уже переменкой убило второй транзистор в этой половине платы (плата рассчитана на 4 конфорки, 2 по 2, питаемые отдельными мостами. распаяно три из четырех. два транзистора мощнее, один слабее - RJH1DF7, H20R1203 и D20XB80 - мост)

  9. #29
    Старый знакомый Аватар для YARiddiK
    Регистрация
    18.11.2006
    Адрес
    север
    Возраст
    36
    Сообщений
    789

    По умолчанию Re: Индукционка.

    У меня, у родни, у родных плиты китайской фирмы Kit fort
    Хватает. Нареканий нет.

    Я своей плитой грел бочку в мороз в -10.
    Из неприятностей - пробило искрой между ногами диодного моста. Уже после обогрева бочки в мороз, дома через месяц включил на 2000вт .
    Вставил другой диодный мост, одел термоусадку на ноги моста.

    Из управления не нравится только установление температуры и её поддержание. Управление тупо релейное. То есть можно поставить 90, следующее уже 120
    На 90 закипает и перестает кипеть, и так по кругу. на 120 постоянно кипит.

  10. #30
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Индукционка.

    Цитата Сообщение от Станислафф Посмотреть сообщение
    Знакомый купил 3-х-местную панель. В один "прекрасный" день включив один из каналов услышал хлопОк, после чего плита превратилась в одноместную.
    Сдох диодный мост и IGBT транзисторы, им питаемые.

    Вопрос: есть какой-то надежный вариант замены для IGBT в индукционках? Как я предполагаю, сначала сдох транзистор в "маленькой" конфорке, утянул за собой диодный мост, затем уже переменкой убило второй транзистор в этой половине платы (плата рассчитана на 4 конфорки, 2 по 2, питаемые отдельными мостами. распаяно три из четырех. два транзистора мощнее, один слабее - RJH1DF7, H20R1203 и D20XB80 - мост)

    Поставить раза в два мощнее, к примеру IRG7PH46UD. Но надо бы температуру проконтролировать при работе на макс. мощности, возможно из-за перегрева выходит из строя.
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  11. #31
    Завсегдатай Аватар для Partagas
    Регистрация
    23.10.2010
    Адрес
    The Republic of Cascadia
    Сообщений
    1,354

    По умолчанию Re: Индукционка.

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    На котором только рамочные модели. Ну а мои ссылки вы посмотрели? Есть у Electrolux безрамочные поверхности?
    На Украину предлагаете съездить за безрамочным Electrolux?

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Ну, плавно переходим в область словоблудия. Я всего лишь старалась расширить ваш кругозор в плане безрамочных моделей, которые для вас "не существовали"
    Спасибо за старания но они для меня и сейчас не существуют Нет их у нас, а если и есть где-то, то не нравится мне Electrolux, чтобы бегать его искать

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    Я ссылался на слова человека, который имеет богатый опыт в плане сервиса поверхностей, он утверждает, что рамочные - гораздо надежнее в плане сколов торцов. У вас же практического опыта в этом плане никакого нет, фантази лишь чугуньовые...
    Это правда, опыта по скалыванию торцов на плите у меня нет совсем Но вполне допускаю, что такое возможно, особенно на нетрезвую голову

    Цитата Сообщение от kastor666 Посмотреть сообщение
    PS.
    Сам я купил таки безрамочный Electrolux и уже 3 год не жалею
    И это правильно. Я уже десять лет как Kenmore купил (без рамки), пользуюсь и радуюсь. Края до сих пор все целы, и никогда для них не возникало опасных ситуаций. А вот гранитовая столешница в разных местах (на краях) небольшие сколы заимела. Недавно приобрёл ещё одну недвижимость, поэтому и озадачился техникой на кухню, и не только.

  12. #32
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Индукционка.

    Цитата Сообщение от Partagas Посмотреть сообщение

    Спасибо за старания но они для меня и сейчас не существуют Нет их у нас, а если и есть где-то, то не нравится мне Electrolux, чтобы бегать его искать
    У нас знатно, значит, контрабасисты працюют - мне доступно почти все, что увидел в интеренете; в основном, услуги 15% от стоимости и по 4,5уе за кг. Из США даже плазмы возили 65ки, а тут несчастный метр стекла
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

  13. #33
    Новичок Аватар для snark13
    Регистрация
    13.09.2009
    Адрес
    Таганий Рог
    Сообщений
    47

    По умолчанию Re: Индукционка.

    kastor666, вряд ли... у них 110 вольт... только американские и канадские плиты подходят... никто в здравом уме не будет 10 кВт подключать через трансформатор (для 110 вольт токи почти 100 ампер однако). вот и варятся в том что есть (потому и электролюкса у них реально всего две модели)

  14. #34
    Старый знакомый Аватар для kastor666
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Тарасовка
    Сообщений
    980

    По умолчанию Re: Индукционка.

    Цитата Сообщение от snark13 Посмотреть сообщение
    kastor666, вряд ли... у них 110 вольт... только американские и канадские плиты подходят... никто в здравом уме не будет 10 кВт подключать через трансформатор (для 110 вольт токи почти 100 ампер однако). вот и варятся в том что есть (потому и электролюкса у них реально всего две модели)
    Ага, вот это аргумент. У плазм да, автовольтаж...
    Медиатранспорт/BluRay =>Juli@=> DAC6v4=> Рогов =>SilentWire NF16 => Lynx17(собственная реализация) => SilentWire LS12 => Jamo D450

Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •