Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: SEAS H0831-06 (27TFF) не умею их готовить?

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Глухой акустик
    Регистрация
    10.11.2015
    Сообщений
    8

    По умолчанию SEAS H0831-06 (27TFF) не умею их готовить?

    Хотел слепить двухполосную АС на основе SEAS H0831-06 (27TFF) и китайских 6,5" сч-нч, извлеченных из напольников BBK .
    Миды: (бирки не читаются только видно 8 ом) Бумага с пропиткой, мерил только резонанс - около 45. Когда то вставил их в корпуса от АС (ФИ) муз центра, там вполне прилично отыгрывают низы да и СЧ достаточно (правда на слух немного выпирают СЧ примерно 1-3 кгц.), долепил к ним пластиковые авто твиттеры с 1 порядком.
    В таком виде, собранные на коленях за час в гараже, - они там играли и относительно прилично. по крайней мере не хуже всяких микролабов с роялями. От самодельного уся на ЛМ. Играли за счет лучших СЧ приятнее вег 106 и заметно.

    Решил облагородить эти АС, вставить дины в более крупные корпуса около 30 литров, сделать нормальные фильтры итд., Прикупил в пару SEAS H0831-06.
    ТС пока не мерил, Для начала просто попробовал новые твитеры через 1 порядок 2 мкф. Звук не понравился. вроде и чистый,мягкий, но какой то шепелявый. будто певцам губы поразбивали. пробовал на глазок подрезать миды сверху 1 порядком, чуть лучше но не то...
    Решил поэкспериментировать: Сделал биамп на фубаровском плагине-кроссовере, играл с частотами раздела - все равно что то не то. Микрофона нет, Поднастрою под какой то жанр, вроде нравится, изменился материал, чуть крутанешь эквалайзер- снова сухое змеиное шипение. на 5 кгц режу- мид уже халтурит порядком и добавляет мусора. Попробовал вместо 27TFF 10гдв от веги (тканевый купол) со спиленной линзой, звук намного сочнее, нет шипения, хоть и чуть грязнее, но звучит приятнее, только низко не опустишь...
    Вопрос такой: имеет ли кто опыт работы с H0831,какие частоты и порядки раздела, может как то АЧХ править необходимо ( наклон или еще что?) Не может ли ввиде шумящего звука лезть интерференция с мидом?

    ---------- Сообщение добавлено 21.44 ---------- Предыдущее сообщение было 21.33 ----------

    Еще хочу добавить- цеплял генератор к ним ( повторюсь, мерить не чем) на слух пытался прикинуть провалы и срез сверху- после 14 кгц я их вообще не слышу, причем тот же тканевый 10 гдв на 17 еще вполне слышу... по даташиту валиться должно чуть не с 25... Может подделки? брал в аудиомании, произведено на бирках- Норвегия.
    Последний раз редактировалось Глухой акустик; 11.11.2015 в 06:45.

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для _Summit_
    Регистрация
    21.04.2010
    Адрес
    Россия
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,848

    По умолчанию Re: SEAS H0831-06 (27TFF) не умею их готовить?

    Цитата Сообщение от Vla_D Посмотреть сообщение
    Как мне показалось, эта шепелявость относится чисто к динамику.
    Я понимаю о чем речь. Я такое тоже на своем сисе 1149 слышал. Но мне показалось что в некоторых случаях это связано с самой записью, в некоторых (на всем слышно) с неправильной настройкой фильтра. Но никаких тембровых искажений я не слышал.

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,705

    По умолчанию Re: SEAS H0831-06 (27TFF) не умею их готовить?

    Цитата Сообщение от Глухой акустик Посмотреть сообщение
    имеет ли кто опыт работы с H0831
    Имел с 881 (то же, но с задней камерой) Верхи стали мягче после установки "грибка" под купол.
    Мне тоже верх у них показался каким-то странным.

    И конденсатор нужно под них подобрать. Мне понравился по звуку китайский полипропилен (бордовые кондеры), взятый по подсказке MaxMan

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для Dmitr_RE
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    1,541

    По умолчанию Re: SEAS H0831-06 (27TFF) не умею их готовить?

    На руках было три behringera ECM8000, самый первый сильно врал на высоких. Остальные два нормальные. но в данном случае микрофон не поможет. Такая пищалка скорей всего.
    У меня была vifa xt25sc90, такае же фигня, ширкают. При этом еще звук темный, гадость вообщем.

  5. #24
    Старый знакомый Аватар для Гена Ишиватов
    Регистрация
    08.04.2010
    Адрес
    EU
    Возраст
    53
    Сообщений
    645

    По умолчанию Re: SEAS H0831-06 (27TFF) не умею их готовить?

    Цитата Сообщение от Глухой акустик Посмотреть сообщение
    В звуке мне не нравится то, что к примеру когда ударник ударяет металлической щеточкой по хэту, он похож не на металлический, а словно сыпанули горсть пшена в полиэтиленовый таз, больше похож на шум ливня
    Чем больше рабочая площадь шёлкового твитера - тем он больше шелестит (верней мягчит), но зато ниже играет
    У моего Вейвкора TW030WA08 она, SD, вообще аж 11,5 см2 - уххх как мягчит - зато мощь держит! - хоть первым от 2 кгц пускай.
    И не только я так считаю (о мягкости)
    https://forum.vegalab.ru/showthread....=1#post2137771
    Да, и правильно выше написали - микрофон это не исправит.
    Последний раз редактировалось Гена Ишиватов; 17.12.2015 в 13:48.

  6. #25
    Старый знакомый Аватар для Maniac
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    г.Тверь
    Возраст
    43
    Сообщений
    565

    По умолчанию Re: SEAS H0831-06 (27TFF) не умею их готовить?

    Цитата Сообщение от Malinovsky D Посмотреть сообщение
    Имел с 881 (то же, но с задней камерой) Верхи стали мягче после установки "грибка" под купол.
    Мне тоже верх у них показался каким-то странным.

    И конденсатор нужно под них подобрать. Мне понравился по звуку китайский полипропилен (бордовые кондеры), взятый по подсказке MaxMan
    А можно подробней про "грибок"?
    Присмотрел на барахолке эти динамики...недорого. Но вот вспоминаю,как мучил старые Соньки, там похожие пищалки от SEAS. Шепелявость почти ушла после фильтра 3-го порядка 4мкф+0.2мГн+10мкф. Но там мид могучий оказался, на средне-верху весьма чисто играет.
    Самодел рулит!

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для Malinovsky D
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Братислава
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,705

    По умолчанию Re: SEAS H0831-06 (27TFF) не умею их готовить?

    Цитата Сообщение от Maniac Посмотреть сообщение
    А можно подробней про "грибок"?
    https://forum.vegalab.ru/showthread....l=1#post248710

  8. #27
    Мимокрокодил Аватар для MaxMan
    Регистрация
    07.11.2004
    Адрес
    Минск
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,779

    По умолчанию Re: SEAS H0831-06 (27TFF) не умею их готовить?


    Ясное мышления требует мужества, а не интеллекта.

  9. #28
    Моя логика — наизнанку! Аватар для Merstan
    Регистрация
    24.05.2008
    Адрес
    Бердянск
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,887

    По умолчанию Re: SEAS H0831-06 (27TFF) не умею их готовить?


    Offтопик:
    для всяческих экспериментов порекомендую пластилин плейдо, или плейду - не суть.
    сохнет долго, но можно руками придать форму (повтыкать зубочисток), потом как пластик, но можно удалить при необходимости, в отличии от эпоксидки.


Страница 2 из 2 Первая 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •