Страница 2 из 9 Первая 1234 ... Последняя
Показано с 21 по 40 из 165

Тема: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

  1. #1 Показать/скрыть первое сообщение.
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для FoxSound34
    Регистрация
    22.09.2015
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    28

    Внимание! Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    По изучав сайты производителей....
    Я пришел к такому выводу что НОЭМА во всеv обходит столь распиареную фирму как 18Sound...
    Каково ваше мнение на этот счет???)

  2. #21
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Михаил 1985, 800гдн14 отличный динамик. 11900 стоит. Этин еще привезти надо. Ну и чуть что рекон во сколько выйдет? Потому и выбрал Ноэму. Можно было ЕВМ взять дешевле, но вот по срокам пролетал...

  3. #22
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Михаил 1985, 800гдн14 отличный динамик. 11900 стоит. Этин еще привезти надо. Ну и чуть что рекон во сколько выйдет? Потому и выбрал Ноэму. Можно было ЕВМ взять дешевле, но вот по срокам пролетал...
    рекон половина стоимости динамика.... Ты только не вздумаю 800 вт туда долго вдувать )))) Тут дяди отказались возить в магазин 800 и 1000 тупо не держат мощу http://www.svet-zvuk.ru/ Рекон думаю быстрей ноэме понадобится чем эйтину ))

  4. #23
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Ты только не вздумаю 800 вт туда долго вдувать ))))
    в ФИ с обрезками держит запросто. Я не защищаю НОЭМА - констатирую факт.

  5. #24
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    Да уж.. абсурдная ситуация, когда "своё" стоит как забугорное...
    ситуация вполне объяснимая. Во-первых у нас сейчас нет полного цикла производства, все комплектующие мы закупаем за бугром (в китае). Далее сборка, забугорное собирается в большинстве случаев там же в китае, где стоимость раб силы намного ниже, стоимость электроэнергии ниже, стоимость аренды помещения ниже, налоги ниже, кредиты ниже.. вот и получается, что себестоимость забугорной продукции ниже. Кроме того, многое зависит от масштабов, крупные компании закупают комплектуху огромными партиями, цены при этом, за единичный экземпляр ниже, чем для наших, ибо наши берут мелкими партиями.

    В итоге все деньги уходят за бугор, китайсы процветают, а мы всё углубляемся в жопу, надеясь на то что цены на нефть вырастут, и мы сможем как раньше камазами отвозить деньги в китай за их ширпотреб.

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Максим там реально кроме гдш смотреть не на что ) А то получается этин 18lw2400 стоит 15тр и ноэма 10тр Ну и накой оно надо ?
    ГДНы неплохие тоже. Всё упирается в цену. НОЭМы в нашем городе вообще нет в магазинах. Как мне кажется их удел - муниципальные организации, причём местные.

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Ещё абсурдней что модельный ряд не меняется и качество как и материалы тоже а вот цена растёт)
    вот-вот.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  6. #25
    Новичок Аватар для OCTAVA
    Регистрация
    13.11.2015
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    ситуация вполне объяснимая. Во-первых у нас сейчас нет полного цикла производства, все комплектующие мы закупаем за бугром (в китае). Далее сборка, забугорное собирается в большинстве случаев там же в китае, где стоимость раб силы намного ниже, стоимость электроэнергии ниже, стоимость аренды помещения ниже, налоги ниже, кредиты ниже.. вот и получается, что себестоимость забугорной продукции ниже. Кроме того, многое зависит от масштабов, крупные компании закупают комплектуху огромными партиями, цены при этом, за единичный экземпляр ниже, чем для наших, ибо наши берут мелкими партиями. .
    Вот поэтому я и перестал заниматься производством динамиков 7 лет назад...
    Но если рубль и дальше будет падать - можно будет возобновить.

  7. #26
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от OCTAVA Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и перестал заниматься производством динамиков 7 лет назад...
    Но если рубль и дальше будет падать - можно будет возобновить.
    Так Вы инженер с "Октавы"? Конечно нужно возобновить! У нас в Казахстане такого и близко нет и не будет...

  8. #27
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от maglevitos Посмотреть сообщение
    Offтопик:

    Так Вы инженер с "Октавы"? Конечно нужно возобновить! У нас в Казахстане такого и близко нет и не будет...
    Заказывай у октавы по 1000шт в месяц тогда и возобновят )) По мне так проще контрактное производство с чиной наладить чем ждать когда наш там комплектующие закажет ) Бюджетных голов достаточно (evm актон и тд ). А вот реально хороших на уровне фаталя чиаре и тд. 0 В голову приходит только вч драйвер... Самое интересное что даже маг с их проблемами и то наладили производство с приличным модельным рядом... А наши как пилили 4a32 так и пилят пол века...

  9. #28
    Новичок Аватар для OCTAVA
    Регистрация
    13.11.2015
    Сообщений
    9

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Заказывай у октавы по 1000шт в месяц тогда и возобновят )) По мне так проще контрактное производство с чиной наладить чем ждать когда наш там комплектующие закажет ) Бюджетных голов достаточно (evm актон и тд ). А вот реально хороших на уровне фаталя чиаре и тд. 0 В голову приходит только вч драйвер... Самое интересное что даже маг с их проблемами и то наладили производство с приличным модельным рядом... А наши как пилили 4a32 так и пилят пол века...
    Да, Октава это моё. Мне было бы достаточно стабильной реализации 100 шт. в месяц. А в Китае я ничего не заказывал. разве что вывода в Тайване.

  10. #29
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)


    Offтопик:
    Цитата Сообщение от OCTAVA Посмотреть сообщение
    Да, Октава это моё. Мне было бы достаточно стабильной реализации 100 шт. в месяц.
    А, в чем проблема тогда? Наработки есть. Корзины можно усовершенствовать (радиатор под МС и все такое), фланцы МС точат в любой металлообработке, магниты наверняка тоже есть где брать. Бумага? Тут для меня темный лес... Катушка? С материалом более менее все понятно, или каптон или стеклоткань. Проволока? Но ведь ее давно в шинку катать научились. Остается термолак, думаю решаемо. Подвес и ЦШ... Ну не знаю... С бязью двухнитевой особо проблем нет, форма для выпечки? Работали же с чем то, значит формы остались... Намагничивание. Тоже решаемо. Гибкие вводы и контакты. Вообще проблем не вижу. Пропитки, клеевые составы тоже не проблема. Вопрос: живо ли производство ОКТАВА и почему оно нерентабельно? Не претендуя на топовость хотелось бы приблизится к продукции питерских маккоулей 90-х... Пока и ЕВМ и Актон в этом не достигли совершенства. С продукцией ОКТАВА знаком лишь по фотографиям и отзывам, но судя по всему все три фирмы одного поля ягодки.
    Будут хорошие бошки - будут и заказчики.

  11. #30
    Завсегдатай Аватар для Yury
    Регистрация
    27.01.2007
    Адрес
    White city
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,406

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    OCTAVA, динамики ваши гонял, хорошие были, по крайней мере лучше НОЭМы и возможно лучше EVM
    The science of today is the technology of tomorrow.

  12. #31
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от OCTAVA Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и перестал заниматься производством динамиков 7 лет назад...
    Но если рубль и дальше будет падать - можно будет возобновить.
    А последние действия правительства в отношении грузоперевозок, я иначе как МАРАЗМ назвать не могу. Идиоты, они убивают внутрироссийскую торговлю и производство! Ну как при такой неадекватной системе продукция из сибири, дальнего востока может попасть в европейскую часть россии? Она же в прямом смысле этого слова станет золотой!

    Вот ввели бы налог за прокачку нефти по трубопроводам 3руб/км, она же портит экологию, пусть платят. ХРЕН!

    ---------- Сообщение добавлено 20.29 ---------- Предыдущее сообщение было 20.19 ----------

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    А вот реально хороших на уровне фаталя чиаре и тд.
    Нет и не будет, даже если выпустят, стоить они будут дороже фирменных по вышеуказанным причинам, кроме того, даже если они будут стоить так же как и импортные, ты их не купишь, ибо с гордым заявлением, что комплектуха мейд ин Итали, ты продашь ДОРОЖЕ, чем с гордой надписью ПАТРИОТ. Мы живём в мире брендов, в мире торгующем понтами. Лучший пример - Эйпл. Они торгуют понтами, и их бизнес процветает, люди ведутся на это. Хотя в европе, уже давно ценится Хэнд мейд, возможно скоро это дойдёт и до нас..

    Цитата Сообщение от Yury Посмотреть сообщение
    OCTAVA, динамики ваши гонял, хорошие были, по крайней мере лучше НОЭМы и возможно лучше EVM
    +1 Реклама, маркетинг у вас гавёный был, вот и загнулись ваши динамики.. Другой пример, Магнетикум - хорошие динамики, но ни рекламы ни маркетинга.. Сейчас это главное, а не качество. Сделайте свои усилители (пусть это будут купленные модули для начала), сделайте свои ящики, сделайте свой розничный отдел, и торгуйте в муниципальные организации.. Тендеры во всяких там школах, клубах вы легко выиграете. Таким образом, вы загрузите собственное производство динамиков.
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  13. #32
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от OCTAVA Посмотреть сообщение
    Да, Октава это моё. Мне было бы достаточно стабильной реализации 100 шт. в месяц. А в Китае я ничего не заказывал. разве что вывода в Тайване.
    Она будит при нормальных ценах и сопоставимом качестве... Двойная шайба хорошая катушка разные модели и тд.. А если лепить одну как у evm например то результат будит плохой ) имхо

    ---------- Сообщение добавлено 20.50 ---------- Предыдущее сообщение было 20.46 ----------

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    А последние действия правительства в отношении грузоперевозок, я иначе как МАРАЗМ назвать не могу. Идиоты, они убивают внутрироссийскую торговлю и производство! Ну как при такой неадекватной системе продукция из сибири, дальнего востока может попасть в европейскую часть россии? Она же в прямом смысле этого слова станет золотой!

    Вот ввели бы налог за прокачку нефти по трубопроводам 3руб/км, она же портит экологию, пусть платят. ХРЕН!

    ---------- Сообщение добавлено 20.29 ---------- Предыдущее сообщение было 20.19 ----------

    Нет и не будет, даже если выпустят, стоить они будут дороже фирменных по вышеуказанным причинам, кроме того, даже если они будут стоить так же как и импортные, ты их не купишь, ибо с гордым заявлением, что комплектуха мейд ин Итали, ты продашь ДОРОЖЕ, чем с гордой надписью ПАТРИОТ. Мы живём в мире брендов, в мире торгующем понтами. Лучший пример - Эйпл. Они торгуют понтами, и их бизнес процветает, люди ведутся на это. Хотя в европе, уже давно ценится Хэнд мейд, возможно скоро это дойдёт и до нас..

    +1 Реклама, маркетинг у вас гавёный был, вот и загнулись ваши динамики.. Другой пример, Магнетикум - хорошие динамики, но ни рекламы ни маркетинга.. Сейчас это главное, а не качество. Сделайте свои усилители (пусть это будут купленные модули для начала), сделайте свои ящики, сделайте свой розничный отдел, и торгуйте в муниципальные организации.. Тендеры во всяких там школах, клубах вы легко выиграете. Таким образом, вы загрузите собственное производство динамиков.
    Если качество г то реклама и маркетинг поможет только первое время потом народ расчухает и покупать не будит... Это относительно сложное техническое устройство а не штаны или куртка пошитая на фабрике.... Магнетикум хорошими по нынешним меркам назвать сложно ) дешёвые да но не хорошие... https://www.youtube.com/watch?v=-JTyFPM4MV8
    Последний раз редактировалось Михаил 1985; 25.11.2015 в 22:52.

  14. #33
    Частый гость Аватар для Vladislav
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Кишинёв
    Возраст
    58
    Сообщений
    348

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Самое интересное что даже маг с их проблемами и то наладили производство с приличным модельным рядом...
    Да, размах МАГа поражает. Куча новых динамиков и драйверов за последний год.

  15. #34
    Завсегдатай Аватар для PavelP
    Регистрация
    12.08.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    1,342

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Mr OCTAVA, было бы отлично, если б кто-то еще в Петербурге начал серийно производить динамики. Как вам кажется, какие типы продукции осмысленно производить сейчас и в какой нише?

  16. #35
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Павел а какой смысл лепить клонов evm актонов ? Или так чтоб было ?)))

  17. #36
    Завсегдатай Аватар для Lands
    Регистрация
    22.11.2007
    Сообщений
    1,761

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Дык речь то как раз о том, чтоб не клонов лепить а нечто иное.
    Изготовлю кофры из любой фурнитуры по Вашим размерам и требованиям. Отправлю по РФ.

  18. #37
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от Lands Посмотреть сообщение
    Дык речь то как раз о том, чтоб не клонов лепить а нечто иное.
    Иное тож есть с ценой как импорт даже с нынешним курсом ) Горбатого могила исправит видимо ....... http://www.aie.sp.ru/18%22.html

  19. #38
    Завсегдатай Аватар для maglevitos
    Регистрация
    29.06.2012
    Адрес
    Где-где?
    Возраст
    45
    Сообщений
    4,407

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от PavelP Посмотреть сообщение
    Как вам кажется, какие типы продукции осмысленно производить сейчас и в какой нише?
    Я бы не отказался от хороших рупорных динамиков. Ну и в СЧ диапазон не повредят.

  20. #39
    Завсегдатай Аватар для Unreal
    Регистрация
    13.03.2006
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    2,398

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Она будит при нормальных ценах и сопоставимом качестве... Двойная шайба хорошая катушка разные модели и тд.. А если лепить одну как у evm например то результат будит плохой ) имхо
    ЕВМ под заказ делает чё хочешь.



    Цитата Сообщение от Михаил 1985 Посмотреть сообщение
    Если качество г то реклама и маркетинг поможет только первое время потом народ расчухает и покупать не будит... Это относительно сложное техническое устройство а не штаны или куртка пошитая на фабрике.... Магнетикум хорошими по нынешним меркам назвать сложно ) дешёвые да но не хорошие...
    бла-бла-бла. В альто и прочих что стоит? И ничего, пол города на них пашет. Ему до магнетикум, как до луны. Так что не надо. Грамотный маркетинг решает всё, как это не печально..
    www.OrenMaster.com - Ремонт профессиональной аудио техники в Оренбурге
    www.OrenPrazdnik.com - Организация праздников в Оренбурге

  21. #40
    Завсегдатай Аватар для Михаил 1985
    Регистрация
    18.04.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,593

    По умолчанию Re: Динамики какой фирмы лучше 18Sound или НОЭМА???)

    Цитата Сообщение от Unreal Посмотреть сообщение
    ЕВМ под заказ делает чё хочешь.

    Ничего они под заказ не делает )) Пихают свою 26 катушку под разные диффузоры вот и весь заказ )) Неодим космос по цене...



    бла-бла-бла. В альто и прочих что стоит? И ничего, пол города на них пашет. Ему до магнетикум, как до луны. Так что не надо. Грамотный маркетинг решает всё, как это не печально..
    Альто это не звук а отбросы китайской промышленности как и наш запорожец....
    Последний раз редактировалось Михаил 1985; 27.11.2015 в 11:27.

Страница 2 из 9 Первая 1234 ... Последняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •