Страница 2 из 2 Первая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Новый ЦАП 5 поколения Aune X1S 32Bit/384KHz DSD - стоит ли он своих денег? ($250)

  1. #21
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Новый ЦАП 5 поколения Aune X1S 32Bit/384KHz DSD - стоит ли он своих денег? ($250)

    Immortal, а зачем доверять мнению тех кто эти цапы не слышал? разве это не абсурдно?

  2. #22
    Завсегдатай Аватар для Максим
    Регистрация
    24.03.2004
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    53
    Сообщений
    2,244

    По умолчанию Re: Новый ЦАП 5 поколения Aune X1S 32Bit/384KHz DSD - стоит ли он своих денег? ($250)

    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    А что скажете про такой ЦАП: AD1955 +WM8805+PCM2706+AD827
    его обзор помоему это хороший вариант
    Ничего я уже не понимаю. Сначала пишешь
    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    на батарейном питании
    а потом выбираешь цапы, требующие по дефолту для питания 2х15 вольт переменки, каким образом собираешься запитывать его от батареи ноута?
    В любом случае, в описании присутствует ругательное слово PCM2706, то есть про подключение цапа по USB следует сразу забыть.
    Ars longa vita brevis est

  3. #23
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Новый ЦАП 5 поколения Aune X1S 32Bit/384KHz DSD - стоит ли он своих денег? ($250)

    Средние звуковые карты они тоже разные бывают. Слышал пару неплохих карточек (наверняка доработанных) ценовой категории до 70€, которые не вызвали улыбки совсем. может я просто отрекся от звука конечно в тот момент, но параметр "неутомляемости" был на высоте, в отличие от большинства китайских цапов ))

  4. #24
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Immortal
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    ЦАП на PCM2702 с 2011г, ищу замену
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Новый ЦАП 5 поколения Aune X1S 32Bit/384KHz DSD - стоит ли он своих денег? ($250)

    Цитата Сообщение от Максим Посмотреть сообщение
    Ничего я уже не понимаю. Сначала пишешь
    а потом выбираешь цапы, требующие по дефолту для питания 2х15 вольт переменки, каким образом собираешься запитывать его от батареи ноута?
    В любом случае, в описании присутствует ругательное слово PCM2706, то есть про подключение цапа по USB следует сразу забыть.
    Ладно, черт с ним. для ноутбука я оставлю свой старый ЦАП на PCM2702
    Хорошо, тогда помогите мне определиться с требованиями к новому ЦАПу который бы зазвучал на порядок лучше. Я уже подготовил несколько пунктов:
    1. Больше не ищу ЦАП с USB входом. Мне до сих пор у китайцев так и не попалось ни одного ЦАП с грамотной развязкой USB входа, а компьютер фонит очень сильно и пускать весь этот мусор в аудио-аппарат нету никакого желания
    2. ОУ буду перепаивать
    3. Питание только внешнее, от транса R-Core
    4. Звучание ЦАПов на какой из микросхем лучше (я слышал KIT на CS8416 звучит хорошо) и какие из них явные аутсайдеры? (запишем сюда PCM5102)
    Последний раз редактировалось Konkere; 28.03.2016 в 13:10.

  5. #25
    Частый гость Аватар для nefmic
    Регистрация
    04.06.2009
    Адрес
    г.Санкт-Петербург
    Возраст
    50
    Сообщений
    444

    По умолчанию Re: Новый ЦАП 5 поколения Aune X1S 32Bit/384KHz DSD - стоит ли он своих денег? ($250)

    Immortal: ​вы ATDAC-8 не рассматриваете?

  6. #26
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Immortal
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    ЦАП на PCM2702 с 2011г, ищу замену
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Новый ЦАП 5 поколения Aune X1S 32Bit/384KHz DSD - стоит ли он своих денег? ($250)

    ATDAC-8 рассматриваю, но хочу также посмотреть какие у него есть конкуренты.
    Может кто поделиться хорошим обзором по ATDAC-8 ? Нормальной статьи я так и не нашел по нему

  7. #27
    - Аватар для Olegyurich
    Регистрация
    17.01.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    5,300

    По умолчанию Re: Новый ЦАП 5 поколения Aune X1S 32Bit/384KHz DSD - стоит ли он своих денег? ($250)

    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    я слышал KIT на CS8416 звучит хорошо
    8416 - это не ЦАП, ЭТО СПДИФ приемник. ЦАП там - 4396.
    Общее качество ЦАПа как устройства слабо связано с качеством самой микросхемы ЦАП.
    APlayer - CM6631 - Charm DAC 2.3 - PALABS AE25 - PALABS ACE3
    avtech@palabs.ru

  8. #28
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Йыхви/Эстония
    Возраст
    41
    Сообщений
    280

    По умолчанию Re: Новый ЦАП 5 поколения Aune X1S 32Bit/384KHz DSD - стоит ли он своих денег? ($250)

    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    ATDAC-8 рассматриваю, но хочу также посмотреть какие у него есть конкуренты.
    статьи пишутся под заказ. здесь устройство отправляют в путешествие.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69715

  9. #29
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    Москва
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,424

    По умолчанию Re: Новый ЦАП 5 поколения Aune X1S 32Bit/384KHz DSD - стоит ли он своих денег? ($250)

    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    статьи пишутся под заказ. здесь устройство отправляют в путешествие.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69715
    тема закончилась на грибах... когда доедет до меня, тогда составлю по нему своё личное непредвзятое мнение. да что-то пока он не в тех степях ходит

  10. #30
    Не хочу! Аватар для Alex
    Регистрация
    20.03.2003
    Адрес
    Worldwide
    Возраст
    61
    Сообщений
    36,128

    По умолчанию Re: Новый ЦАП 5 поколения Aune X1S 32Bit/384KHz DSD - стоит ли он своих денег? ($250)

    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    1. Больше не ищу ЦАП с USB входом. Мне до сих пор у китайцев так и не попалось ни одного ЦАП с грамотной развязкой USB входа,
    Так то у китайцев

    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    Звучание ЦАПов на какой из микросхем лучше (я слышал KIT на CS8416 звучит хорошо) и какие из них явные аутсайдеры? (запишем сюда PCM5102)
    CS8416 - это SPDIF-приемник (причем, весьма посредственный), а ЦАП там - АК4396.

    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    Может кто поделиться хорошим обзором по ATDAC-8 ? Нормальной статьи я так и не нашел по нему
    Сама статья по нему тут: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=66218


    Цитата Сообщение от pautinqch Посмотреть сообщение
    статьи пишутся под заказ. здесь устройство отправляют в путешествие.
    https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=69715
    Там вообще-то про 10-ку а не 8-ку.
    Про 8-ку есть тут: https://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=71321
    и тут: http://noosfera-amps.ru/index.php/ru...aleksa-torresa (здесь старая версия на узкой зеленой плате).

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    тема закончилась на грибах... когда доедет до меня,
    не доедет.

    Цитата Сообщение от Furious_Dima Посмотреть сообщение
    да что-то пока он не в тех степях ходит
    он вообще давно нигде не "ходит", давно продан.
    "Замполит, чайку?"(с)"Охота за Красным Октябрем".
    "Ну что, можете меняться обратно."(с)типа анек.
    <-- http://altor1.narod.ru --> Вопросы - в личку, е-мейл, скайп.

  11. #31
    Частый гость Аватар для K_S_K
    Регистрация
    08.02.2007
    Адрес
    Москва
    Возраст
    53
    Сообщений
    301

    По умолчанию Re: Новый ЦАП 5 поколения Aune X1S 32Bit/384KHz DSD - стоит ли он своих денег? ($250)

    Цитата Сообщение от Olegyurich Посмотреть сообщение
    Общее качество ЦАПа как устройства слабо связано с качеством самой микросхемы ЦАП.
    Не согласен. Для ЦАПа с выходом по напряжению, каким-либо образом кардинально изменить характер его звучания постцаповой обработкой практически невозможно. Что-то можно еще сделать колдунством на цифровом уровне - оверсемплингом, цифровой фильтрацией, нойз шейпинг и проч. (Я про алгоритмы, реализуемые на внешнем по отношению к мс цап процессоре) Но это - не про устройства за 200-500 долл. Их звучание, при отсутствии явных косяков в постцаповом фильтре и примерно одинаковой реализации интерфейса цифровых данных (xmos, amanero) будет в наибольшей мере определятся как раз самой микросхемой ЦАП. Яркий пример - CS4398. По сути, неплохой ЦАП, но со своими нюансами, которые в большей или меньшей степени проявляются во всех устройствах, где ее использовали.
    Для цапов с токовым выходом, конечно, степеней свободы куда больше. Но и там тоже - особо выше головы не прыгнуть.

    ---------- Сообщение добавлено 01.06 ---------- Предыдущее сообщение было 00.53 ----------

    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    Мне до сих пор у китайцев так и не попалось ни одного ЦАП с грамотной развязкой USB входа
    Значимость развязки сильно преувеличена. Разница действительно есть, но на устройствах совсем другого уровня, нежели те, на которые Вы ссылаетесь. В любом случае, ЛЮБАЯ реализация асинхронного изохронного USB (xmos, amanero) будет лучше ЛЮБОГО spdif без буферизации. Кстати, это (буферизованный spdif) есть и у китайцев - у тех же Aune в s16.

  12. #32
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Immortal
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    ЦАП на PCM2702 с 2011г, ищу замену
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Новый ЦАП 5 поколения Aune X1S 32Bit/384KHz DSD - стоит ли он своих денег? ($250)

    Цитата Сообщение от K_S_K Посмотреть сообщение
    В любом случае, ЛЮБАЯ реализация асинхронного изохронного USB (xmos, amanero) будет лучше ЛЮБОГО spdif без буферизации.
    Что такое Аманеро? Можно ссылочку на девайс или обсуждение?

    А какая китайская реализация на xmos более удачная?
    Их есть примерно 4-5 вариантов:
    0А. PCM5102 XMOS Asynchronous USB DAC fiber coaxial output 192K-24BIT USB power - этот вроде неплох, жаль раньше его не нашел. Стоит покупать?
    0Б. Тот же конструкцив что и 0А, но с ES9023 DAC decoder
    0В. XMOS U8 CHIP Asynchronous USB to Coaxial Optical SPDIF 192K with I2S Low jitter (может лучше просто купить чисто как переходник к спдиф ЦАП?)
    1. XMOS decoder + PCM5102 + TDA1308M USB decoder support 384K
    2. XMOS PCM5102 + TDA1308 + U8 Sound card board support 384K
    3. Xmos 384K 32bit PCM5102 DAC USB to Fibe tube amplifier ES9023
    4. PD05 XMOS + PCM5102 USB DAC with Headphone amplifier fuction - тут разъемы получше и стоят TXCO
    5. AK4118+AK4490+XMOS Asynchronous USB DAC - этот вероятно будет проще проапгрейдить, конструкция модульная
    6. AK4399 WM8805 Assembled board DAC9 by weiliang + XMOS U8 USB module
    7. DAC9 V1.2 AK4399 цап/WM8805 приемник/PCM2706 USB транспорт/OPA627 + XMOS USB module. по нему есть доработки AK4399 DAC9 (V1.2)
    Последний раз редактировалось Immortal; 05.11.2015 в 17:18.

  13. #33
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Immortal
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    ЦАП на PCM2702 с 2011г, ищу замену
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Новый ЦАП 5 поколения Aune X1S 32Bit/384KHz DSD - стоит ли он своих денег? ($250)

    Все, я определился. Вместо изначально запланированного Aune X1S буду брать ЦАП Dual AK4399 (китайцы иногда их обзывают Parallel AK4399) Искать на ибее надо по этим двум фразам.
    Почему не на новом AK4495? Я отдал предпочтение AK4399 который пока в предпочтении у Дмитрия Андронникова.

    Перечитал всё что нашёл на просторах интернета хоть как-то связанное с DAC9 V1.2 и Dual AK4399. И все кто переходил с девятки на дуал отмечали необычайную глубину звука, при минимальных различиях остального.
    тема по ним с хобота

    http://diyhifishop.com/parallel-ak4399-ak4118-dac-so…-board-p-312.html
    Там вместо wm8805 используется AK4118A и LT1963 для его питания. По идее в случае подачи сигнала от spdif должно быть лучше.
    Есть еще вариант с ak4113:http://diyhifishop.com/assembled-new-dual-ak4399-ak4…e-192k-p-115.html
    Остается только докупить 7-pin плату с XMOS или попросить продована, они вставят сами за доплату.

    За такие деньги ничего лучше не купишь

    В последних цапах от вейлианга намного лучше схемотехника, питание. разводка земель. и тд.
    А xmos модуль можно найти с развязкой USB входа.
    Есть возможность договориться с продавцом, собрать нужную конфигурацию - с экраном и без. со спдиф и без. с подбором подходящего корпуса и трансов.

    Такое бывает когда самостоятельно карпишь денно и ночно над своим детищем,и слышышь изменения в лучшую сторону,то кажется что оно самое лучшее на свете.Со мной было похожее когда карточку доробатывал STX,гордости было хоть отбовляй,да ещё напели что цапы за тридцатку хлопает по звуку,тут я ваще нос задрал.Но куда делась вся спесь,когда китайчёнок просто утёр нос и дал высмаркаться асусу,ну а сейчас с хорошими компанентами я даже и не гоню особо за своё качество,плюс,а это главно,что я сьездил и реально сравнил его с другими устройствами,от человека на 2 головы выше моего познания в эпектроники.Он был сильно удивлен результатом,тем более от меня,кто каждое его слово ловил на лету.
    О чем это всё говорит,да об одном,что Dual AK4399 классная штука и остальные молча завидуют, а признать
    с килобаксовым устройством свою не состоятельность просто стыдно.

Страница 2 из 2 Первая 12

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •