Показано с 1 по 14 из 14

Тема: Beyerdynamic DT 770 PRO или 990 PRO - что купить для тяжелой музыки?

  1. #1
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Immortal
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    ЦАП на PCM2702 с 2011г, ищу замену
    Сообщений
    22

    Вопрос Beyerdynamic DT 770 PRO или 990 PRO - что купить для тяжелой музыки?

    У меня дилемма - не могу определиться что взять: 770 или 990. Другие уши не предлагать
    Наушники бурется под быстрый и злой митол (speed/heavy/death). Этот жанр крайне сложен для любых наушников, поэтому вопрос очень нетривиальный, многие наушники просто выдадут кашу звуков. Однако, мне на радость, оказалось, что есть почти бескомпромиссный вариант под любой metal — Bayerdynamic DT990Pro 250 Ohm. Сколько не встречал мнений и отзывов — все писали что они идеальны именно для такой музыки, хотя и для всего остального просто супер.

    Но меня волнует будет ли музыка из них орать на всю комнату на небольшой громкости?
    Если будет - пожалуй возьму более закрітую модель DT 770 PRO

    Я понимаю что в помещении среди других людей следует пользоваться только закрытыми наушниками.
    Но если закрытые Bayerdynamic DT 770 PRO 250 Om, звучат хоть немного хуже 990, тогда я заберу Bayerdynamic DT990Pro 250 Ohm домой, а на работу куплю что то закрытое. С другой стороны, если разница между 770 и 990 несущественная то я бы купил 770-е.

    Я читал что:
    Звук у моделей почти не отличается, но панорамы в 770 по сравнению с 990 нет. И уши в 770 будут быстрее уставать, "требовать" проветривания.
    плюс на мой взгляд открытость конструкции играет положительную роль в восприятии.
    Мембрана двигается равномернее, если нет замкнутого объема воздуха. Намного меньше искажений на НЧ.

    так ли это?

    Что скажете, брать 990 PRO или 770 PRO?

  2. #2
    Завсегдатай Аватар для aganext
    Регистрация
    18.06.2012
    Адрес
    г. Обнинск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,995

    По умолчанию Re: Beyerdynamic DT 770 PRO или 990 PRO - что купить для тяжелой музыки?

    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    не могу определиться что взять: 770 или 990
    С этим результативней обратиться на профильный докторхэд, там и с усилителем для конкретных наушников помогут определиться, в случае необходимости.

  3. #3
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Immortal
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    ЦАП на PCM2702 с 2011г, ищу замену
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Beyerdynamic DT 770 PRO или 990 PRO - что купить для тяжелой музыки?

    У них есть есть огромная тема "Выбор между Beyerdynamic DT 990\880\770 pro"
    Перечитал уже страниц 30ть, пока что решил что буду брать 990

    Попалась на глаза интересная доработка:
    Модели 770, 880 и 990 имеют в основе наушников одни и те же капсули, однако эти капсули по-разному демпфированы и сами наушники имеют разное акустическое оформление. Топовая, 880-ая модель (наиболее сбалансированная из этих 3-х) демпфируется дополнительно простой фетровой нашлёпкой на переднюю, часть капсуля, в результате чего звучание становится более ровным и приглушаются не в меру яркие верха.

    Попробуем проделать тоже самое и мы с наушниками 770.

    Вскрываем:

    1) Стянуть амбушюры.
    2) Маленькой отвёрткой подковырнуть пластмассовое кольцо с застёжками и снять его.

    Проще не открываются ни одни наушники!

    Посередине белой бумажной поверхности кладём кружок из хозяйственной салфетки в один слой. Продаётся нынче во всех хоз.магазинах и супермаркетах. И всё! Закрываем простым застёгиванием. Одеваем амбушюры обратно.

    Что получилось: стало чуть меньше баса, середина ближе и ровнее, высокие не цыкают, отражения высокочастотного спектра по направлению «драйвер-ухо» намного меньше. Потому, тарелочки изящнее и детальнее. Звук приблизился к звучанию 880-ой модели. Кому и этого мало, можно положить салфетку в два слоя.


    В случае если DT 990 будут орать на всю комнату можно попытаться сделать их них полузакрытые наушники, тем более эта доработка обратимая и в том случае если что-либо не понравится можно вернуть как было.
    Последний раз редактировалось Immortal; 28.10.2015 в 17:31.

  4. #4
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Beyerdynamic DT 770 PRO или 990 PRO - что купить для тяжелой музыки?

    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    Перечитал уже страниц 30ть, пока что решил что буду брать 990
    В случае если DT 990 будут орать на всю комнату можно попытаться сделать их них полузакрытые наушники, тем более эта доработка обратимая и в том случае если что-либо не понравится можно вернуть как было.
    И в чём тогда проблема?

  5. #5
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Immortal
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    ЦАП на PCM2702 с 2011г, ищу замену
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Beyerdynamic DT 770 PRO или 990 PRO - что купить для тяжелой музыки?

    Ни в чем, беру 990 про.

    Только смутило это:
    "Несколько месяцев назад купил DT 990 Pro, 250 Ом. Покупал без прослушки, увы, у нас негде.
    Сначала слушал на M-Audio Revolution 5.1, затем купил ASUS Essence ST, так же слушал на
    Cowon D2+ - и везде куча сибилянтов."
    Я на DT 990 Pro 250 Ом сибилянтов не слышу, вначале слышал, теперь нет

    Такая проблемма действительно имеет место и после прогрева ищезает?
    Как их прогреть перед первым прослушиванием чтобы не портить первое впечатление, сколько времени и каким сигналом? (есть аудио-тестовый диск Радиохобби)

  6. #6
    Новичок Аватар для denis76
    Регистрация
    24.04.2012
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    23

    По умолчанию Re: Beyerdynamic DT 770 PRO или 990 PRO - что купить для тяжелой музыки?

    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    У меня дилемма - не могу определиться что взять: 770 или 990. Другие уши не предлагать
    Наушники бурется под быстрый и злой митол (speed/heavy/death). Этот жанр крайне сложен для любых наушников, поэтому вопрос очень нетривиальный, многие наушники просто выдадут кашу звуков. Однако, мне на радость, оказалось, что есть почти бескомпромиссный вариант под любой metal — Bayerdynamic DT990Pro 250 Ohm. Сколько не встречал мнений и отзывов — все писали что они идеальны именно для такой музыки, хотя и для всего остального просто супер.

    Но меня волнует будет ли музыка из них орать на всю комнату на небольшой громкости?
    Если будет - пожалуй возьму более закрітую модель DT 770 PRO

    Я понимаю что в помещении среди других людей следует пользоваться только закрытыми наушниками.
    Но если закрытые Bayerdynamic DT 770 PRO 250 Om, звучат хоть немного хуже 990, тогда я заберу Bayerdynamic DT990Pro 250 Ohm домой, а на работу куплю что то закрытое. С другой стороны, если разница между 770 и 990 несущественная то я бы купил 770-е.

    Я читал что:
    Звук у моделей почти не отличается, но панорамы в 770 по сравнению с 990 нет. И уши в 770 будут быстрее уставать, "требовать" проветривания.
    плюс на мой взгляд открытость конструкции играет положительную роль в восприятии.
    Мембрана двигается равномернее, если нет замкнутого объема воздуха. Намного меньше искажений на НЧ.

    так ли это?

    Что скажете, брать 990 PRO или 770 PRO?
    для тяжа и вообще всех стилей (хотя сам только тяж слушаю) купил DT880 (есть 32ома, есть 250, лишь бы потянула твоя карточка,) у меня 32ома, даже на встроенной играют но на пол мощности. Пчему именно их? Они самые честные из прослушанных (660, аудиотехника и т д). АЧХ ровная, без завалов и выпуклостей, без украшательств, проиграют любой стиль по честноку, очень детально. А металл имеет на записях где то задранный бас, где то задранную середину и верха. Поэтому важно, чтобы наушники звучали честно, с ровным АЧХ, без усиления частот.

    ---------- Сообщение добавлено 23.58 ---------- Предыдущее сообщение было 23.56 ----------

    DT660 задирают верх середины и верхние частоты, отчего в ушах писк при прослушивании некоторых композиций. Остальные бейера не слушал. Но знаю точно, 880 очень котируются и нравятся всем. Качественные студийные наушники.

  7. #7
    Частый гость Аватар для aleck
    Регистрация
    26.07.2006
    Сообщений
    361

    По умолчанию Re: Beyerdynamic DT 770 PRO или 990 PRO - что купить для тяжелой музыки?

    Наушники нужно слушать и выбирать самому! Это проверено! Почитайте, интересно!
    http://forum.doctorhead.ru/index.php...ap#entry772318

    P.S. У меня 770 600ом 95 года, с кожаными амбушюрами, валяются уже лет 5, раньше считал их очень хорошими.

  8. #8
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Beyerdynamic DT 770 PRO или 990 PRO - что купить для тяжелой музыки?

    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    Только смутило это:
    ".1, затем купил ASUS Essence ST, так же слушал на
    Cowon D2+ - и везде куча сибилянтов."
    Я на DT 990 Pro 250 Ом сибилянтов не слышу, вначале слышал, теперь нет

    Такая проблемма действительно имеет место и после прогрева ищезает?
    Как их прогреть перед первым прослушиванием чтобы не портить первое впечатление, сколько времени и каким сигналом? (есть аудио-тестовый диск Радиохобби)
    У ASUS Essence ST прежде всего надо выкинуть на помойку NJM2114.
    Вот и "прогревайте" тестовым диском АХ2000.... ))))
    Возможен и такой вариант, что человеческое ухо и мозг постепенно адаптируются к звуку купленных наушников и перестают выделять какие-то отклонения в их звуке...


  9. #9
    Новичок
    Автор темы
    Аватар для Immortal
    Регистрация
    16.09.2011
    Адрес
    ЦАП на PCM2702 с 2011г, ищу замену
    Сообщений
    22

    По умолчанию Re: Beyerdynamic DT 770 PRO или 990 PRO - что купить для тяжелой музыки?

    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    У них есть есть огромная тема "Выбор между Beyerdynamic DT 990\880\770 pro"
    Перечитал уже страниц 30ть, пока что решил что буду брать 990
    Перечитал полностью. Заказал 990 про.

    Чтоб больше никто не терял время на чтение той темы прикреплю копипасту:

    Скрытый текст


    Друзья, имеет ли смысл продавать 990 2005 и покупать 990 PRO?
    Про версия имеет более удобную дужку + драйверы подобраны в них вручную, меньше сибилянтов

    990-е более эмоциональны, но не на столько как 770-е, а в меру и на столько в меру, что очень нравиться (хоть и холодные сейчас слушаю).
    770е по сравнению с 990ми бубнящие и цикающие, короче полны искажений на всем диапазоне (закрытые есть закрытые).

    При выборе из этих байеров 770-е стоит брать только если нужна звукоизоляция, 770-е закрытая модель.

    А как звучат закрытые Bayerdynamic DT 770 PRO 250 Om, сильно хуже 990?
    Звук у моделей почти не отличается, но панорамы в 770 по сравнению с 990 считай, что нет. (Хотя так ли она вам нужна?) И уши в 770 будут быстрее уставать, "требовать" проветривания.

    Открытые наушники DT 990 PRO требуют абсолютной тишины в помещении, полуоткрытые DT 880 PRO дают некоторую свободу действий, но закрытые DT770 PRO - это настоящие универсальные наушники, они ещё и самые дешевые. Не стоит забывать, что есть отдельная модификация DT770, без приставки PRO, но с буквой M, где реализовано ещё более сильное пассивное шумоподавление.
    Однако, если вам вообще не нужна звукоизоляция, закрытая модель всё-таки уступает в комфорте и в звуке открытой.
    Если есть возможность слушать в тишине - DT 990 PRO. Нужен универсальный вариант - DT 770 PRO. Если условия ещё более специфические - смотрите на специальные модели с повышенной шумоизоляцией.

    А вот особенной разницы в звуке 80 Ом и 250 Ом не заметно. Если имеется качественная аппаратура, лучше предпочесть модель 250 Ом. В то же время 80 Ом более универсальны, их можно подключать хоть к мобильному телефону, хоть к обычной звуковой карте.

    В случае открытых/полуоткрытых наушников гораздо легче обеспечить натуральное звучание и долговременную комфортную работу за счет улучшенной вентиляции

    Если звукоизоляция не нужна, лучше взять открытые наушники.
    Если будет слишком "цикать" на 10 кГц, это несложно прибрать эквазайзером. То же самое с избытком НЧ. Тогда их можно использовать хоть 5 часов подряд.

    (вычитал тут на страницах магазина,что да,есть два варианта амбюшур - плотные и не плотные).
    Не в плотных - мало низов,катастрофически мало,середину не могу вспомнить какая была...,наблюдалось акцентирование на высоких но не столь яркое. Да хороший звук,но скучный - сцена имелась)
    По случаю, захотел себе закрытые,но не дорогие ушки. Выбор пал на 770е.
    Но вот на них амбюшуры оказались плотные...
    Чуть больше баса в них,в итоге сказалось что начал пердеть правый динамик (?!) на новых (может не прогрел достаточно?). Плотнее сцена.
    В общем, из-за дефекта пришлось их сдать.
    Но перед этим решил попробовать амбюшуры с 770х на 880х.
    Казалось бы,что может поменяться? А поменялось то,что баса стало столько много,что ах. Музыка наполнилась недостающими частотами и заиграла новыми красками...Правда,как мне показалось и акцент на высоких стал больше).
    В итоге в магазин ушли 770е с амбюшурами от 880х (менее плотные,брал не тут))
    В общем, если кого-то не устраивает звук в 880х - попробуйте амбюшуры поменять.

    В целом, 990е лучше 770х.
    в 990х баса еще больше, но он объемный и прозрачный в силу открытости наушников.
    Если слушаете инструментальную, классическую музыку или вокал, то ни те ни другие - не лучший выбор.

    990 приятнее своей открытостью, и не страдают проблемами закрытых наушников типа переотражений от стенок и тд, Верх вроде как менее мозговыносящий, ну и серединка понатуральнее что ли показалась чем у 770про(там она с каким-то металлизированным призвуком что ли)
    770 более басовиты и и у них больше задраны верха + они закрытые. Мне кажется, что для ваших жанров будут лучше именно 770.

    ради прикола воткнул 990PRO в плеер, и что мы имеем? максимального уровня громкости на плеере не хватает вообще ни на что толковое, бас просел ого как сильно, звук очень зажатый и тд и тп ...

    990 ровнее 770х (меньше искажений, а бас такой же мощный)

    Слушал 880 Pro, очень понравилась близкая сцена, но после прослушивания 990 Pro, первые стали неприятны.
    а вообще-то баеры немного поддавливают (у меня так было - через каждые пол часа их приснимал на 10-20 секунд, дабы отдохнуть). Там прижим не слабый. В целом же сидят комфортно.
    Кстати дуги можно разогнуть немного и будет самый раз.
    [свернуть]

  10. #10
    Зануда Аватар для StarIK
    Регистрация
    30.12.2005
    Адрес
    Пензенская обл. г.Заречный
    Возраст
    64
    Сообщений
    2,701

    По умолчанию Re: Beyerdynamic DT 770 PRO или 990 PRO - что купить для тяжелой музыки?

    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    Как их прогреть перед первым прослушиванием чтобы не портить первое впечатление, сколько времени и каким сигналом?
    По методике прогрева ничего сказать не могу, т.к. не имею возможности набрать какую либо приемлимую статистику для оценки. Свои же DT770 Pro 250 ом грел жёстко и спонтанно, это да. Абсолютно разным материалом! Иногда, от басов наушники на ушах шевелились.

    Зато могу сказать о своих наблюдениях - эффект прогрева имеет место быть. Причем я имел возможность наблюдать это дважды.
    Первый раз, это когда послушал их свежекупленными у товарища и их же после месяца активной эксплуатации.
    На первой прослушке 770 мне вообще не понравились, слишком выпирала их закрытая сущность - странное ощущение маленькой комнаты обитой войлоком + некая цыкающая зажатость. Когда же я забежал к товарищу через месяц, звук меня приятно удивил. Позже выпросил уши у товарища на недельку, с целью "попробовать с ними пожить". Эта неделя всё и решила - приобрёл себе такие же. Важным критерием для меня была звукоизоляция, поэтому 880 и 990 не рассматривались.
    Это забавно, но у меня сложилось впечатление, что мои экземпляры грелись тоже около месяца. При том, что условия прослушки заметно отличались и "эффект привыкания к звуку" вполне мог иметь место.

    Ещё одно наблюдение - эти ушки любят низкомный выход, иначе страдает разборчивость на низах. Т.е. классический вариант выхода типа "ОУ + резистор 43 Ома последовательно" - для них не лучшее решение.
    Игорь

  11. #11
    Забанен (навсегда)
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    ЯСИНОВАТАЯ-ДОНЕЦК-СУРГУТ
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию Re: Beyerdynamic DT 770 PRO или 990 PRO - что купить для тяжелой музыки?

    Цитата Сообщение от Immortal Посмотреть сообщение
    Перечитал полностью. Заказал 990 про.

    Чтоб больше никто не терял время на чтение той темы прикреплю копипасту:

    Скрытый текст


    Друзья, имеет ли смысл продавать 990 2005 и покупать 990 PRO?
    Про версия имеет более удобную дужку + драйверы подобраны в них вручную, меньше сибилянтов

    990-е более эмоциональны, но не на столько как 770-е, а в меру и на столько в меру, что очень нравиться (хоть и холодные сейчас слушаю).
    770е по сравнению с 990ми бубнящие и цикающие, короче полны искажений на всем диапазоне (закрытые есть закрытые).

    При выборе из этих байеров 770-е стоит брать только если нужна звукоизоляция, 770-е закрытая модель.

    А как звучат закрытые Bayerdynamic DT 770 PRO 250 Om, сильно хуже 990?
    Звук у моделей почти не отличается, но панорамы в 770 по сравнению с 990 считай, что нет. (Хотя так ли она вам нужна?) И уши в 770 будут быстрее уставать, "требовать" проветривания.

    Открытые наушники DT 990 PRO требуют абсолютной тишины в помещении, полуоткрытые DT 880 PRO дают некоторую свободу действий, но закрытые DT770 PRO - это настоящие универсальные наушники, они ещё и самые дешевые. Не стоит забывать, что есть отдельная модификация DT770, без приставки PRO, но с буквой M, где реализовано ещё более сильное пассивное шумоподавление.
    Однако, если вам вообще не нужна звукоизоляция, закрытая модель всё-таки уступает в комфорте и в звуке открытой.
    Если есть возможность слушать в тишине - DT 990 PRO. Нужен универсальный вариант - DT 770 PRO. Если условия ещё более специфические - смотрите на специальные модели с повышенной шумоизоляцией.

    А вот особенной разницы в звуке 80 Ом и 250 Ом не заметно. Если имеется качественная аппаратура, лучше предпочесть модель 250 Ом. В то же время 80 Ом более универсальны, их можно подключать хоть к мобильному телефону, хоть к обычной звуковой карте.

    В случае открытых/полуоткрытых наушников гораздо легче обеспечить натуральное звучание и долговременную комфортную работу за счет улучшенной вентиляции

    Если звукоизоляция не нужна, лучше взять открытые наушники.
    Если будет слишком "цикать" на 10 кГц, это несложно прибрать эквазайзером. То же самое с избытком НЧ. Тогда их можно использовать хоть 5 часов подряд.

    (вычитал тут на страницах магазина,что да,есть два варианта амбюшур - плотные и не плотные).
    Не в плотных - мало низов,катастрофически мало,середину не могу вспомнить какая была...,наблюдалось акцентирование на высоких но не столь яркое. Да хороший звук,но скучный - сцена имелась)
    По случаю, захотел себе закрытые,но не дорогие ушки. Выбор пал на 770е.
    Но вот на них амбюшуры оказались плотные...
    Чуть больше баса в них,в итоге сказалось что начал пердеть правый динамик (?!) на новых (может не прогрел достаточно?). Плотнее сцена.
    В общем, из-за дефекта пришлось их сдать.
    Но перед этим решил попробовать амбюшуры с 770х на 880х.
    Казалось бы,что может поменяться? А поменялось то,что баса стало столько много,что ах. Музыка наполнилась недостающими частотами и заиграла новыми красками...Правда,как мне показалось и акцент на высоких стал больше).
    В итоге в магазин ушли 770е с амбюшурами от 880х (менее плотные,брал не тут))
    В общем, если кого-то не устраивает звук в 880х - попробуйте амбюшуры поменять.

    В целом, 990е лучше 770х.
    в 990х баса еще больше, но он объемный и прозрачный в силу открытости наушников.
    Если слушаете инструментальную, классическую музыку или вокал, то ни те ни другие - не лучший выбор.

    990 приятнее своей открытостью, и не страдают проблемами закрытых наушников типа переотражений от стенок и тд, Верх вроде как менее мозговыносящий, ну и серединка понатуральнее что ли показалась чем у 770про(там она с каким-то металлизированным призвуком что ли)
    770 более басовиты и и у них больше задраны верха + они закрытые. Мне кажется, что для ваших жанров будут лучше именно 770.

    ради прикола воткнул 990PRO в плеер, и что мы имеем? максимального уровня громкости на плеере не хватает вообще ни на что толковое, бас просел ого как сильно, звук очень зажатый и тд и тп ...

    990 ровнее 770х (меньше искажений, а бас такой же мощный)

    Слушал 880 Pro, очень понравилась близкая сцена, но после прослушивания 990 Pro, первые стали неприятны.
    а вообще-то баеры немного поддавливают (у меня так было - через каждые пол часа их приснимал на 10-20 секунд, дабы отдохнуть). Там прижим не слабый. В целом же сидят комфортно.
    Кстати дуги можно разогнуть немного и будет самый раз.
    [свернуть]
    я свои 880 превратил в зарытые но легким движением руки превращаются в открытые
    когда будите слушать наушники поднесите к ним руки и услышите изменения в звуке.
    чем хорошо открытое оформление тем что можно сделать закрытым.

  12. #12
    Завсегдатай Аватар для Оллема
    Регистрация
    11.09.2005
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,690

    По умолчанию Re: Beyerdynamic DT 770 PRO или 990 PRO - что купить для тяжелой музыки?

    Вот пишут, что закрытые наушники потребуют более частого проветривания ушей, нежели открытые. От открытых меньше уши устают.

    Так там, что, диффузоры дырявые и воздух уши вентилирует? Открытая же задняя сторона динамиков, а передняя все равно с ушами образует замкнутый обьем.

  13. #13
    iN GOD We TRUSt Аватар для EDDiE
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    13,139

    По умолчанию Re: Beyerdynamic DT 770 PRO или 990 PRO - что купить для тяжелой музыки?

    Цитата Сообщение от Оллема Посмотреть сообщение
    там
    Там, это такое понятие растяжимое...

  14. #14
    Частый гость Аватар для introoder
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Монреаль, Канада
    Возраст
    54
    Сообщений
    176

    По умолчанию Re: Beyerdynamic DT 770 PRO или 990 PRO - что купить для тяжелой музыки?

    Являюсь владельцем 990 pro (250 Ом) , так же слушал 770 pro, первые однозначно лучше - отличные наушники, для рока просто супер. Одно но: нужен обязательно хороший усилитель с мощным выходом (простая звуковуха не катит) , тогда 990-е раскроются в полной мере, я сам использую М3 http://www.amb.org/audio/mmm. Дал послушать подруге жены: она выкручивала громкость до максимально переносимого и сказала: никогда такого не слышала, даже на большой громкости музыка разложена слоями и все прозрачно. Для сравнения были АКГ612 - на хорошей громкости и сложной музыке - каша. Некоторые считают 990 яркими или даже экстремальными наушниками, доля правды есть, но слушать оч интересно и это не раздражает, сибилянтов НЕТ.

    ---------- Сообщение добавлено 21.35 ---------- Предыдущее сообщение было 21.32 ----------

    да, и еще , музыка слышна за пределами наушников, но не сильно, никого не раздражает, только что спросил жену об этом, слушаю вечером чуждую ей музыку в одной комнате

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •